Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 22:48   #201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Его больше не берут в космонавты.
При желании все возможно Только я не хочу. На пенсии ништяк

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение

Попробуй сам. Потом расскажешь о результатах
В законе ограничений "один раз за весь период государственной службы" нет.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Поправок не было, как например, в статье 4 ФЗ-247
Цитата:
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)


---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Можешь 100500 раз восстанавливаться/увольняться и 100500 раз при увольнении каждый раз получать выходное пособие.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Мне при увольнении из Вооруженных Сил РФ выплатили выходное пособие. И при увольнении из МВД РФ выплатили выходное пособие.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2020, 23:03   #202
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В законе ограничений "один раз за весь период государственной службы" нет.
Я про закон и выдержки из него не говорил, я сказал : попробуй. Ты же "недиванный практик":)
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 23:57   #203
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Ты же "недиванный практик":)
Ото ж. Конечно
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне при увольнении из Вооруженных Сил РФ выплатили выходное пособие. И при увольнении из МВД РФ выплатили выходное пособие.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 00:27   #204
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне при
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ото ж. Конечно
говорить можно многое...
А какие ваши доказательства? Практические? Ну там всякие фото-сканы, как с дипломами?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 01:43   #205
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
говорить можно многое...
А какие ваши доказательства? Практические? Ну там всякие фото-сканы, как с дипломами?
Единовременное пособие при увольнении военнослужащего сегодня выглядит так:
Часть 3 статьи 3 ФЗ-76

Цитата:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/5ac20...#ixzz6Qz9yjVlD

В части 15 не указана часть три:
Цитата:
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"


15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/5ac20...#ixzz6Qz7ioHKk
Часть 3 не включена.



---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Т.е можно уволиться из МВД РФ, получив при увольнении выходное пособие, потом поступить на службу в ВС РФ, уволиться и получить при увольнении из ВС опять выходное пособие.

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

И обратно:
при увольнении из ВС РФ получить выходное пособие и потом при увольнении из МВД РФ опять получить выходное пособие
Цитата:
ФЗ-247

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел


7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/


---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:42 ----------

Поэтому на практике это выглядит так:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне при увольнении из Вооруженных Сил РФ выплатили выходное пособие. И при увольнении из МВД РФ выплатили выходное пособие.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 10:39   #206
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Коллеги, добрый день. Вопрос возник, сам знаю, но сомневаюсь))) Супруга собирается уйти на пенсию. Выслуги 18+ лет и университет. Вопрос в следующем: два или семь окладов при увольнении? Я предполагаю семь. Спасибо.
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 11:33   #207
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: два или семь окладов при увольнении?
342-ФЗ "О службе" статья 38:
Цитата:
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=31.07.2020
Пункт в части 2, касающийся учебы:
Цитата:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=31.07.2020
Т.ч. если учеба супруги попадает под указанный пункт - 7 окладов, не попадет - 2 оклада.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:39   #208
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Спасибо!
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot