Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2022, 12:28   #161
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Стрельба в школе Ижевска.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Как я понял, это кампус из нескольких школ разного уровня, со своей охраной (small campus police force).
Не совсем так, как мне поясняли - это такое же подразделение местной полиции как и в любом муниципалитете (в США государственное полиции нет в принципе), кампус это по сути тот же небольшой муниципалитет, только управляет там не мэр, а ректор. Кампус это же, это же отдельный, автономный район города или вообще отдельное поселение, там конечно есть и ворота, и некоторое ограждение, но не крепостная стена с колючкой, вышками и рвом с крокодилами. Местные копы выполняют простые полицейские задачи, такие же как и в районном полицейском участке.

Интересный скан с просторов интернета, утверждается, что якобы Казанцев прислал это письмо на электронную почту школы за 20 минут до атаки.
Внимание: подлинность документа официальными органами не подтверждена (но и не опровергнута), поэтому может оказаться фейком!!!
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2022, 12:31   #162
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стрельба в школе Ижевска.

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Не совсем так, как мне поясняли - это такое же подразделение местной полиции как и в любом муниципалитете (в США государственное полиции нет в принципе), кампус это по сути тот же небольшой муниципалитет, только управляет там не мэр, а ректор. Кампус это же, это же отдельный, автономный район города или вообще отдельное поселение, там конечно есть и ворота, и некоторое ограждение, но не крепостная стена с колючкой, вышками и рвом с крокодилами. Местные копы выполняют простые полицейские задачи, такие же как и в районном полицейском участке.
Одним словом - МГУ.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 12:34   #163
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Стрельба в школе Ижевска.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Одним словом - МГУ.
Может и так, не был там никогда.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 12:01   #164
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Стрельба в школе Ижевска.

Не прямая связь с событием, но прямая с темой, кто-то верно сказал, что это становится мировой проблемой:

Цитата:
В Таиланде более 30 человек погибли после стрельбы в детском центре
Мужчина устроил стрельбу в детском центре на северо-востоке Таиланда, погибли по меньшей мере 34 человека, в том числе 22 ребенка, сообщила газета Khaosod.
Стрельба произошла в провинции Нонг Буа Лампху. По информации Thairath, огонь открыл бывший полицейский Панью Камраб, которого недавно уволили. Причиной отстранения от службы стали проблемы с наркотиками.
После нападения мужчина уехал домой, где застрелил жену и троих детей, а затем покончил с собой.
Ранены 12 человек, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. После стрельбы власти приказали временно закрыть все детские центры.
В феврале 2020 года в Таиланде в результате стрельбы погибли 26 человек. Тогда огонь открыл бывший военный. Сначала мужчина находился на территории воинской части, затем украл оттуда оружие, сел в военный внедорожник и отправился в торговый центр, по пути убивая гражданских. Все свои действия он транслировал в соцсетях.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 11:44   #165
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стрельба в школе Ижевска.

Жесть... Ну что, будем ждать последователей?...
Цитата:
Почему он стреляет. Шутинг в колледже как невыученный урок.

Если в начале показали обрез, то в конце он обязательно выстрелит. Каким получился «Дополнительный урок», первый российский фильм о скулшутинге — и при чем тут Петербург.

Старшекурсник колледжа искусств Макс Чудовский (Данил Слуцкий) рисует жуткие картинки черными мелками и низко натягивает рукава свитера, чтобы скрыть ссадины. Первого сентября он придет в колледж и там на чердаке его пристрелит полицейская Вера Седова (Юлия Александрова). У Седовой выраженный ПТСР, она горстями пьет таблетки, но говорит, что это от мигрени. И еще говорит, что в руках у Чудовского она видела обрез. Прямо как у Данилы Багрова из «Брата». Но в эту очевидную ассоциацию фильм предпочитает не играть — и вообще не вглядываться в потенциального стрелка.

...
Далее тут: https://www.fontanka.ru/2022/10/20/71751173/

Никто не спорит, что искусство и непосредственно кинематограф безусловно эксплуатирует высокоэмоциональные социальные явления и события. Но мозги то иметь надо наверное...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot