Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2022, 08:34   #1
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Медицинский вытрезвитель 2.0

Специально разместил не в новостях, потому как думаю данная новость относится более к профессиональным вопросам, требует взвешенного анализа и отслеживания, ибо следом за Югрой, подобный "передовой опыт" могут начать внедрять и в других регионах.
Итак собственно новость:
Цитата:
В Югре скоро откроется первый вытрезвитель
Первое учреждение, предназначенное для отрезвления граждан, задержанных в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, откроется скоро на базе Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения.
Он, как пишет «Сургутская трибуна», будет первым в Югре из трех запланированных к открытию. В заведении будут присматривать за нетрезвыми гражданами фельдшеры, сиделки и социальные работники.
«Работа начнется с июля 2022 года», - сообщили в департаменте социального развития Югры.
Средства на финансирование учреждения выделены из окружного бюджета. Каждый из клиентов сможет находиться в вытрезвителе не более суток.
Еще два заведения подобного рода откроются в Сургуте и Ханты-Мансийске, то в сейчас власти ищут помещения.
Напомним, в начале 2021 года вступил в силу закон, дающий регионам право создавать платные медицинские вытрезвители.
Если все именно так как написано в публикации, то у меня начинает возникать масса вопросов, но главным являются два:
1. Автор этой идеи, хотя бы раз был в медвытрезвителе, хотя бы в качестве наблюдателя? Он понимает, что это за заведение и какой именно контингент в него чаще всего попадает?
2.
Цитата:
В заведении будут присматривать за нетрезвыми гражданами фельдшеры, сиделки и социальные работники.
«Работа начнется с июля 2022 года», - сообщили в департаменте социального развития Югры.
Через сколько часов после доставления в данное "учреждение" первого пациента, экипаж развернут обратно, но уже с вводной "Доставленный буянит, побил медиков и соцработников, покрушил имущество и скрылся..."?

Ваше мнение коллеги, особенно хотелось бы услышать мнение от бывших сотрудников еще милицейских медвытрезвителей, что они думают о подобных "инициативах".
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2022, 08:49   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Инициатива прекрасная, только они ещё забыли в штат охранников ЧОПа добавить, ибо их услуги понадобятся в этом заведении в первую очередь.
Интересно, а кроватки с ремнями для привязывания буйнопомешанных предусмотрели хозяева?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 08:55   #3
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Милицейскую службу начинал с трезвяка. Имхо, без силового обеспечения сиделкам и фельдшерам будет тяжко. У нас как-то эксперимент проводили: сотрудники (кроме дежурного) поверх формы надевали белый халат (чтоб не вызывать агрессию у задержанных). Мой халат продержался 3 часа. Бухая леди разорвала его полностью.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 09:37   #4
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Милицейскую службу начинал с трезвяка. Имхо, без силового обеспечения сиделкам и фельдшерам будет тяжко. У нас как-то эксперимент проводили: сотрудники (кроме дежурного) поверх формы надевали белый халат (чтоб не вызывать агрессию у задержанных). Мой халат продержался 3 часа. Бухая леди разорвала его полностью.

Мое первое место службы так же был мед. вытрезвитль (мочалкой его называли). Веселое время было, бывало, после смены весь ободран, пугавицы вырваны, погоны сорваны. Спецсредства не положено, тем более, табельное оружие. Пьяные бабы - отдельный разговор.
Один раз чуть нож выкидной в пузо не словил, реакция спасла. Пэпсы при доставлении не обшманали черта, а когда я стал досмотр проводить, тут и вылетело. Какие на-хер сиделки и фельдшеры! И да, вспомнил, физическую силу к пьяни применять было нельзя, только мягкие средства фиксации, но в нашем вытрезвителе их не было. По совместному приказу МВД и Минздрава наш контингент величался пьянобольными.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:09   #5
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Один раз чуть нож выкидной в пузо не словил, реакция спасла. Пэпсы при доставлении не обшманали черта, а когда я стал досмотр проводить, тут и вылетело
Гайцы как-то не обшманали пьяного водилу перед доставлением. Я к задержаному наклонился чтоб установочные данные спросить, а тот резко выхватил макара и шмальнул. Благо, что макар пневматикой оказался и пулька даже бейдж не пробила. Ситуацию не развивали, пожалел гайцев. Но матом их тогда крыл знатно.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:19   #6
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Гайцы как-то не обшманали пьяного водилу перед доставлением. Я к задержаному наклонился чтоб установочные данные спросить, а тот резко выхватил макара и шмальнул. Благо, что макар пневматикой оказался и пулька даже бейдж не пробила. Ситуацию не развивали, пожалел гайцев. Но матом их тогда крыл знатно.
У нас один раз у доставленного в кармане нашли боевую гранату РГД-5
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:31   #7
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Во, даже номер приказа по трезвякам вспомнил, 106. Сколько лет прошло с 1992 года, а вспомнил!

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Гайцы как-то не обшманали пьяного водилу перед доставлением. Я к задержаному наклонился чтоб установочные данные спросить, а тот резко выхватил макара и шмальнул. Благо, что макар пневматикой оказался и пулька даже бейдж не пробила. Ситуацию не развивали, пожалел гайцев. Но матом их тогда крыл знатно.
Да и мы с дежурным пэпсов сдавать не стали. Они через несколько дней хорошо проставились за свой косяк.
И вот еще, что вспомнил: очень любил наш контигент попытки суицида. Только отвернешься, а он уже простынку на полосы распустил, петельку соорудил и к оконной решетке привязывает. Было пару случаев, когда успевали дурные головы в петлю засунуть, но мы были начеку! Было несколько смертей в вытрезвителе, одна на моем дежурстве. Пока "Скорая" ехала, я ему не прямой массаж сердца делал и искусственное дыхание, но все безполезно. Один раз моим коллегам, перед окончанием смены, из РОВД пьяного мента-пэпса доставили, в форме. В подъезде его нашли. Помер, бедолага, в вытрезвителе, до приезда "Скорой".
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:47   #8
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Да и мы с дежурным пэпсов сдавать не стали. Они через несколько дней хорошо проставились за свой косяк.
Вот это и есть - боевое братство!)
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 12:07   #9
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

А нашей смене гайцы не проставились за свой косяк. Еще пытались возмущаться - как ты со мной разговариваешь? Я же офицер! Странные какие-то попались.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 12:17   #10
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Во избежании буйства и бесчинства, приченения вреда здоровью себе и окружающим к задержанному было применено.... Без силовиков вытрезвителю не существовать. Либо санитаров у которых будет право применить физическую силу к буйным пьяным и применять что то в виде мягкого связывания. ИМХО
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 12:21   #11
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Во, даже номер приказа по трезвякам вспомнил, 106. Сколько лет прошло с 1992 года, а вспомнил!

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------



Да и мы с дежурным пэпсов сдавать не стали. Они через несколько дней хорошо проставились за свой косяк.
И вот еще, что вспомнил: очень любил наш контигент попытки суицида. Только отвернешься, а он уже простынку на полосы распустил, петельку соорудил и к оконной решетке привязывает. Было пару случаев, когда успевали дурные головы в петлю засунуть, но мы были начеку! Было несколько смертей в вытрезвителе, одна на моем дежурстве. Пока "Скорая" ехала, я ему не прямой массаж сердца делал и искусственное дыхание, но все безполезно. Один раз моим коллегам, перед окончанием смены, из РОВД пьяного мента-пэпса доставили, в форме. В подъезде его нашли. Помер, бедолага, в вытрезвителе, до приезда "Скорой".
Да уж!
Приказ знатнораритетный. Как египетский папирус!
Начальники строго под роспись передавали при смене. Желтенький от времени. И сзади подклеены гармошкой листочки с подписями потока сотрудников "об ознакомлении"
Были и суициды и ХО и огнестрельное и гранаты.
Я даже варганил "кресло удерживающие",
Было дополнение к приказу с схематичным чертежам.варили переваривали для визитов высоких начальников.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 12:24   #12
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

У нас тоже было кресло. Специально разработанное и одобренное. Реального толка - ноль.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 19:17   #13
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
У нас тоже было кресло. Специально разработанное и одобренное. Реального толка - ноль.
Реально-только "Ласточка".
Фельдшер -асс был, он и передавал навыки.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 19:41   #14
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский вытрезвитель 2.0

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Реально-только "Ласточка".
Ну наконец то , а то "кресло у нас".
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot