Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 18:55   #21
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
такой приказ никто не сделает
Сотрудник дежурит смену и нет никаких следов его прибывания в отделе: ни подписи в журнале за получение оружия и спецсредств, ни записей с камер видеонаблюдения? Возникает вопрос, цель обращения на форум: добиться восстановления нарушенных прав или пожаловаться на свою тяжёлую долю.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2022, 19:06   #22
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Практика такова - Нет приказа, до свидания . значит вышел на работу в свой выходной по собственному желанию .
а приказ в лучшем случае делают на праздничные дни .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:32   #23
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Не всегда известно, что возникнет необходимость в привлечении сотрудника, чтобы был готов приказ. Получается, что в графике дежурства нет фамилий, а заступают на дежурство, кому дозвонились.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:44   #24
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Не всегда известно, что возникнет необходимость в привлечении сотрудника, чтобы был готов приказ. Получается, что в графике дежурства нет фамилий, а заступают на дежурство, кому дозвонились.
Так она один единственный кинолог,в отделе.Смысл график составлять
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:48   #25
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если приказа нет, то тот дежурный который поднимет пусть записывает в постовую ведомость Вас в месте с собакой. Для себя Вам не помешает запомнить или записать номер постовой дату, время и лист на котором записано со сколки Вас привлекли на службу.
Когда в подразделении один кинолог он работает обычно по графику 5/2 по 8 часов, и при необходимости привлекается дополнительно. Тот кто работает в выходной отдыхает среди недели.
Табедь учета рабочего времени должен вести непосредствееный начальник.
Надо контролировать дежурных, чтобы записывали вызовы кинолога и время, а также сверять, чтобы в табеле учета время было записаны эти часы. Писать рапорта на предоставление дополнительных дней отдыха в счет ранее отработанных. А дальше как получится.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:56   #26
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Так она один единственный кинолог,в отделе.Смысл график составлять
Пока она выполняет кинологические функции, когда не находится на дежурстве как полицейский ППС, кто выполняет обязанности ППС? И когда она отдежурила в качестве кинолога, и заступила в качестве полицейского ППС, кто с собакой на дежурство заступает? Если по списку она единственный сотрудник в территориальном органе.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 20:03   #27
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Пока она выполняет кинологические функции, когда не находится на дежурстве как полицейский ППС, кто выполняет обязанности ППС? И когда она отдежурила в качестве кинолога, и заступила в качестве полицейского ППС, кто с собакой на дежурство заступает? Если по списку она единственный сотрудник в территориальном органе.
По списку она не единственный,написала взвод у них,скорее всего по штату 2-3 кинолога,но остальные должности вакантны.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 20:06   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Табедь учета рабочего времени должен вести непосредствееный начальник.
Надо контролировать дежурных, чтобы записывали вызовы кинолога и время, а также сверять, чтобы в табеле учета время было записаны эти часы. Писать рапорта на предоставление дополнительных дней отдыха в счет ранее отработанных. А дальше как получится.
Практиковали у нас в одном отделе - рапорта писать, когда дежурка выдергивает в неслужебное время. Типа сотрудник пишет рапорт об этом, дежурный этот рапорт подписывает, а начальник потом на основании этого рапорта типа дни дает на отгулы.

Как-то зашел я в приемную, там следак с пачкой бумаги. Спрашиваю, что это? Он, Вот я в отпуск ухожу, принес все рапорта, когда меня в выходные поднимали. Их тут 27 штук. Сейчас начальник мне все это подпишет и я дополнительный месяц плюсом к этому отпуску гулять буду. Я ему: да хрен тебе начальник подпишет месяц гулять. Он: подпишет, всенепременно. Я: ню-ню.
Когда он от начальника вышел, я его спрашиваю: ну как, подписал? Он, а как жеж. Посмотрел рапорта, посчитал их, сказал: подписываю тебе аж цельных три дня отгулов, больше ну никак не могу.

Поэтому лично я предпочитал не копить отгулы, а отгуливать по возможности сразу же, как можно быстрее. Если не отгулять в течение недели, максимум двух, то потом уже хрен когда отгуляешь. Потом будут говорить что-то типа, а где ж ты раньше был, мы бы тебе бы предоставили отгул, а вот прямо сейчас ну никак не получается, потом, потом, потом, ... потом к пенсии прибавим.

А по вопросу топикстартера zmei7277 на предыдущей странице отписал.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
По списку она не единственный,написала взвод у них,скорее всего по штату 2-3 кинолога,но остальные должности вакантны.
Она же написала, что кинологической группы у них нет. А группа - это от двух человек.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:36   #29
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Табедь учета рабочего времени должен вести непосредствееный начальник.
Надо контролировать дежурных, чтобы записывали вызовы кинолога и время, а также сверять, чтобы в табеле учета время было записаны эти часы. Писать рапорта на предоставление дополнительных дней отдыха в счет ранее отработанных. А дальше как получится.
Табель это уже вторичный документ в данном случае. Если дежурный вызывает сотрудника и направляет его на сообщение, то прибывая в ОВД сотрудник расписывается в постовой ведомости, что он прибыл на службу и направился на происшествие. На происшествие сотрудник обязан выезжать вооруженным табельным оружием. В таком случае документ подтверждающий привлечения сотрудника в выходной день будет постовая ведомость. Табель учета рабочего времени может быть заполнен и после выходных.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:45   #30
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

да она в выходной из дома выезжает сразу на место , какое там ОВД ? какое оружие ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:58   #31
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Практиковали у нас в одном отделе - рапорта писать, когда дежурка выдергивает в неслужебное время. Типа сотрудник пишет рапорт об этом, дежурный этот рапорт подписывает, а начальник потом на основании этого рапорта типа дни дает на отгулы.

Как-то зашел я в приемную, там следак с пачкой бумаги. Спрашиваю, что это? Он, Вот я в отпуск ухожу, принес все рапорта, когда меня в выходные поднимали. Их тут 27 штук. Сейчас начальник мне все это подпишет и я дополнительный месяц плюсом к этому отпуску гулять буду. Я ему: да хрен тебе начальник подпишет месяц гулять. Он: подпишет, всенепременно. Я: ню-ню.
Когда он от начальника вышел, я его спрашиваю: ну как, подписал? Он, а как жеж. Посмотрел рапорта, посчитал их, сказал: подписываю тебе аж цельных три дня отгулов, больше ну никак не могу.

Поэтому лично я предпочитал не копить отгулы, а отгуливать по возможности сразу же, как можно быстрее. Если не отгулять в течение недели, максимум двух, то потом уже хрен когда отгуляешь. Потом будут говорить что-то типа, а где ж ты раньше был, мы бы тебе бы предоставили отгул, а вот прямо сейчас ну никак не получается, потом, потом, потом, ... потом к пенсии прибавим.

А по вопросу топикстартера zmei7277 на предыдущей странице отписал.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------



Она же написала, что кинологической группы у них нет. А группа - это от двух человек.
Начальники извращенцы еще умудряются время привлечения пересчитать, а потом разделить на 24 часа.

Всегда всем рекомендую брать дни отдыха за работы в выходные дни сразу, а не копить. Чтоб всегда всем быть при своих. Но с такой позицией можно любого сотрудника в любое время привлечь на службу и не будет текучести кадров.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
да она в выходной из дома выезжает сразу на место , какое там ОВД ? какое оружие ?
Вот эти нарушения сотруднику нужно прекратить практиковать, она не в ООО работает, а в гос органе служит, где каждое действие регламентировано.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Заступающего сотрудника дежурный обязан вооружить, проинструктировать и довести оперативную информацию. По завершению работы кинолога, дежурный обязан расписаться в актах применения служебной собаки и разоружить сотрудника.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:59   #32
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
от эти нарушения сотруднику нужно прекратить практиковать, она не в ООО работает, а в гос органе служит, где каждое действие регламентировано.
Как раз в ООО у меня каждая минута табелируется и оплачивается (без моих подпрыгиваний и унижений с целью доказать, что я реально работал), автоматом.
А в гос органе, при полной регламентации, всё нацелено на то, чтоб сотрудника охлабучить и заставить работать дополнительно бесплатно.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:01   #33
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Поэтому лично я предпочитал не копить отгулы, а отгуливать по возможности сразу же,
Я вообще не считаю и не гуляю, чтобы не растраиваться и спать спокойно.
А у кинолога график уже подписанный 2/2 до конца месяца и может получится только в следующем месяце выходные дни в счет ранее отработанного времени взять,если непосредственный руководитель не черт. Но выше было написано что выговорами грозят и следовательно или увольняться или дальше работать без выходных, пока что-нибудь не случится. А если по умному поступить, то открыть служебный спорт в соответствии со ст. (не помню). Рапорт на этот спор в обязательном порядке регистрируется в одир.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:07   #34
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

В случае служебного спора в действиях сотрудника должно быть как можно меньше нарушений.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 13:43   #35
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Она кинолог в ППС.
Выходов несколько. Работать и показывать результат. Надеюсь отчеты по собаке ты отправляешь? И дежурный подписывает акты каждый раз как ты выезжаешь на МП. От этого плясать по выплатам переработки в праздничные и выходные дни, и не забывать ночные.
Или тупить. Течка и т.д.

p.s. - у вас сколько в отделе кинологов?
Вообще есть 4 должности, 2 в ппс, 1 в конвой и 1 мл.инспектор кинолог. По факту есть только 2 в ппс одна по наркотикам и моя по следу.
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 14:41   #36
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Привлекать конечно можно,но обязательно должен быть приказ в письменном виде подписанный начальником отдела,об отзыве сотрудника с выходного дня. А такой приказ никто не сделает,так как потом надо оплачивать или отгул предоставить. Оплачивать никто не будет,т.к. во главу угла поставлена экономия денежных средств,а отгул не дадут потому что не комплект и работать и так некому. Поэтому народ бежит из МВД как от чумы. У нас с ППС за три года два кинолога убежало,простые ППСники переводятся на офицерские должности,а кинологов не переводят
Я о таком не слышала и мне естественно об этом никто в отделе не расскажет))
Кинологов это касается, если привлекают в выходной?)
А то мне тут сегодня ещё сказали, что у меня в каком-то приказе прописано , что я должна выезжать по первому звонку дежурной части. Вот интересно теперь в каком, я такого в глаза не видела

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Есть два варианта: первый - по человечески поговорить. Графика 24/7 даже в МВД не существует. Второй - требовать на каждый выход в выходной письменный приказ, где будет прописано основание привлечения и форма компенсации переработки.
Я написала рапорт на перевод, естественно меня стали отговаривать, непосредственный начальник сказал, что мол "дёргать станут меньше в выходные. Ведь рядом есть 2 города (расстояние в 20, 40км от нашего населённого пункта) с кинологической группой. Будем в твои выходные Привлекать их." Но не долго музыка играла, не так давно я спала и пропустила звонки от д/ч, на следующий день меня ждал неприятный разговор, где мне уже грозили выговорами за ещё один такой косяк. Так что по человечески с данными людьми никак...
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 20:18   #37
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Я о таком не слышала и мне естественно об этом никто в отделе не расскажет))
Кинологов это касается, если привлекают в выходной?)
А то мне тут сегодня ещё сказали, что у меня в каком-то приказе прописано , что я должна выезжать по первому звонку дежурной части. Вот интересно теперь в каком, я такого в глаза не видела.
Приказ N 676 МВД от 25.08.17г. "Организация деятельности кинологических подразделений" он ДСПшный можешь попросить в ОДиРе,ознакомиться с ним.А то,что ты должна выезжать по требованию дежурного с собакой на происшествия,это у тебя должно быть прописано в должностной инструкции.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------






У меня вопрос,зайчик,ты конкретно кем хочешь быть:кинологом или полицейским ППСП?Будем плясать от этого,если кинологом,то может тебе попробовать перевестись на должность младшего инспектора,будешь заниматься только с собакой и времени свободного больше будет.Потолок выше в звании,чем в ППС.
р.с.сколько в среднем выездов с собакой у тебя в месяц?
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot