Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур
Забыли пароль?

Важная информация

Судебная практика. Сотрудник против МВД и прочих административных структур В разделе концентрируется практический опыт судебных споров касательно отстаивания интересов сотрудников МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2021, 12:00   #1
Евгений АК
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Регрессивные иски к сотрудникам МВД

Здравствуйте. Хотел бы обсудить тему и поделиться опытом о регресивных исках к сотруднику мвд за якобы незаконное привлечение к адм ответственности третьих лиц.
Ранее я работал в одном подразделении гибдд в дорожном надзоре. В 2019 году ушёл на пенсию. Осенью 20 года я получаю звонок из суда о приглашении на заседание в качестве ответчика. Приезжаю и ознакамливаюсь с делом. Я был просто в шоке. Одна из организаций на которую я составил протокол по 12.21 в 2018 году, по указанию своего руководителя, который принимал все решения о привлечении и сам выносил постановления, обжаловала его штраф в Краевом суде и взыскал услуги юриста с мин фина. Мвд шлёт письмо в наш отдел о проведении служебной проверки и установлении виновных лиц. Наш начальник отдела с горе юристом быстро состряпали служебную проверку на меня и моего руководителя, который к тому времени уже перевёлся и возглавил Угибдд одного субъекта РФ,не взяв ни одного объяснения установили нас виновными в незаконном привлечении юридического лица к ответственности. Представитель мвд не проверяя законность этой проверки быстро подаёт иск в суд.
В суд я приготовил отзыв где указал о нарушениях ТК при проведении проверки и прочее, а так же нашёл копию старой служебки в отношении моего руководителя по факту прекращения производства по делу об АП. И по результату этой проверки , нарушений в действиях моего руководителя не установлено! То есть есть две служебки по одному и тому же вопросу с совершенно противоположным результатом. Во вторую проверку включили так же меня паровозом, совершенно незаконно, так как я согласно приказа Управления не принимал решения по адм материалам, а вся ответственность была возможен на руководителей подразделения. Это была просто месть начальника отдела за то что я им кровь слегка свернул при увольнении. Первый суд завершился полной победой по всем пунктам, но мвд не успокоилось и подало на обжалование. На заседание краевого суда представитель мвд явилась с опозданием и в джинсах, на что получила замечание от меня. Краевой суд так же послал их в края не далёкие. Видимо обидевшись за джинсы, представитель мвд подаёт жалобу в надзор в 8 суд. И надзор тоже их заворачивает.
Подведу предварительный итог, все суды признали что мы невиновны так как неверное трактование доказательств при рассмотрении дела об адм. правонарушении, не является нарушением законности. Что соответственно лишает работодателя права на регрес. Прошу заранее извинить меня за орфографию и прочее, так как писал с телефона и торопился. Если кто то из коллег столкнулся с такими же проблемами то возможно данная информация вам поможет.
Евгений АК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2021, 01:35   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

Спасибо, продублировал в нашей телеге. https://t.me/policeforum/3403
А есть ссылки на судебные решения?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 10:09   #3
Евгений АК
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

https://8kas.sudrf.ru/modules.php?na...elo_id=2800001
Вот ссылка с касации там есть и решение.
Евгений АК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 21:34   #4
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

И сколько денег морального ущерба ты взыскал с родимого МВД?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 01:03   #5
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

Это не он денег с МВД взыскивал.
Это МВД взыскивало деньги с него.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 07:36   #6
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

Спасибо, кэп, я умею читать. Но МВД с него денег не взыскало, отсюда и вопрос о возмещении морального ущерба.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:21   #7
Евгений АК
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регрессивные иски к сотрудникам МВД

что бы взыскать моральный ущерб , надо доказать причинённые страдания. А то что ты переживал по поводу суда это не в счёт. Соответственно речь не идёт о моральном вреде, хотя и хотелось бы наказать этих специалистов.
Я выставил это решение для помощи другим потенциальным жертвам МВД. Так как у них сейчас видимо установка на регрессивные иски, чего ранее в таких объёмах не было. Сотрудники МВД которые принимают решения по административным делам находятся между молотом и наковвльней. Это просто ид....ы , так как они сами рубят своих. С одной стороны они требуют административную, а с другой стороны долбят. Да люди просто будут делать отказухи, так как лучше получить взыскание чем кругленькую сумму в иске. У нас было все очень просто: после первого суда юр лицо обработало свидетелей которые дали противоположные показания, и как результат Краевой суд отменил административный материал, а обжаловать мы уже не можем так как вышли сроки. Вот и все.
Евгений АК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot