Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 22:37   #681
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
45 суток отпуска на первом году службы?
Ну раз ты такой вумный, скажи тогда, за 87 и 88 год, сколько должен быть отпуск?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2020, 22:39   #682
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
я пришел в 1987 году, отпуск за 87 год не гулял, и как быть?
Ровно через 6 мес. службы тебя в обязательном порядке (читай - силком) выпнули бы в оный. Безусловно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:46   #683
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

[/color]
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ровно через 6 мес. службы тебя в обязательном порядке (читай - силком) выпнули бы в оный. Безусловно.
А я находился в УЦ на Клязьме и как меня могли выпнуть?
Меня сперва послали в Ивантеевку в УЦ, там отучился 10 дней и выгнали...Находясь дежурным на КПП, привел гражданских баб в общагу, да еще одной из них фуражку отдал
Вот во всем бабы виноваты

Через время послали на Клязьму...Если в отпуск ушел с первого апреля, а учился там шесть месяцев, значит примерно в середине марта пришел с УЦ, а туда значит пошел сентябрь или октябрь, посчитай сама короче...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:50   #684
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Меня сперва послали
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
выгнали
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
ушел
Вехи службы. Что тут скажешь...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:31   #685
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А у нас в Москве, палатку вскроют жулики, там менты больше растянут, чем жулики взяли...Тянули все, что плохо лежит
И ссали потом кипятком-дяденька,меня посодют......ЧТО делать то....?
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А что ты хочешь от меня, если я с 4-го класса жил по общагам, был урка, уркой, пил, да дрался и тут в милицию взяли
тебя соплей перешибить можно,герой....Дрался он.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:19   #686
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

А почему ссылка удалена Айболита ? И моё сообщение ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:29   #687
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А почему ссылка удалена Айболита ? И моё сообщение ?
РАО утверждает, что видео нарушило авторские права потомков Корнея Чуковского А если серьезно, вряд ли все участники съемки давали разрешение Айболиту на публикацию своих персоданных
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:36   #688
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Персонажи видео настолько изменились, что и себя не узнают.)) имхо.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:42   #689
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И ссали потом кипятком-дяденька,меня посодют......ЧТО делать то....?тебя соплей перешибить можно,герой....Дрался он.....
Да.....
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 04:07   #690
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Подниму тему. Навеяло прошедшим Первомаем...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Лично у меня этот день во времена развитого социализма ассоциируется с трусиками. Точнее, борьбой с ними. Не с теми, которые кружевные (их лёгкая промышленность СССР просто не выпускала), а вполне себе семейными труселями и кондовыми подштанниками, которые носила подавляющая часть населения.

Просто мне повезло служить в РОВД Центрального района краевого центра, по улицам которого и проходила ежегодная многотысячная демонстрация трудящихся. Но на тех же улицах проживала и часть самих трудящихся. А те стирали свои трусы-подштанники и вывешивали сушить на балконы. А многие балконы обращены на те самые улицы, по которым движутся праздничные колонны радостных трудящихся с разными транспарантами и портретами вождей мирового пролетариата и членов Политбюро.

Потому каждый год 1 мая (впрочем, и 7 ноября тоже) участковые инспекторы милиции, которые обслуживают центр города, прибывали в райотдел к 5 часам утра. Там их уже ожидали полузаспанные замполит РОВД, представитель политотдела УВД и инструктор райкома партии. Злым и таким же невыспавшимся участковым минут пятнадцать читалась лекция о политической важности первомайской ( ну или ноябрьской) демонстрации и недопустимости наличия вывешенного на балконах нижнего и постельного белья, оскорбляющего своим видом чувства демонстрантов.

Далее участковым распределяли отрезки улиц с конкретными домами и ровно в 6 утра, ни на минуту не нарушая конституционное право граждан на отдых, все выдвигались на маршруты. Если при обследовании территории обнаруживаешь на каком-нибудь балконе вывешенные на просушку пресловутые труселя, а также видимые с улицы бочки-банки, лыжи-удочки и прочий скарб, следовало несложным математическим путём вычислить номер квартиры, подняться туда, разбудить жильцов (ведь многие ещё спят в это время) и понудить их к очистке балкона от всего вышеперечисленного.

Причём КАК это сделать - участковый решал индивидуально. Никаких НПА, запрещавших сушить бельё на балконах, в природе не существовало. Вот и приходилось заниматься внушением, уповая на гражданскую позицию и политическую сознательность. Не могу припомнить ни одного случая возникновения конфликтных ситуаций по этому поводу. Тем более, что на "красной линии" центральной части города проживала весьма специфическая часть трудящихся. Вряд ли среди них можно было найти хоть одного заводского токаря.

К семи утра операция "Труселя" заканчивалась и работники политотдела УВД и инструктор РК КПСС облегчённо рассредотачивались с докладами о выполнении мероприятия. Наверное, в какой-то вышестоящий штаб по борьбе с труселями. Ну а участковые с использованием ненормативной лексики разбредались кто куда. Чтобы часок вздремнуть хотя бы в Ленкомнате РОВД, а потом опять выдвигаться на улицы уже в оцепление.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 05:38   #691
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Навеяло прошедшим Первомаем...
Тоже вспомнилось.....
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Начало 80-х.Перед началом всех этих демонстраций,в ночь,в начале Проспекта Мира устанавливалась трибуна,с которой вожди местного,районного разлива приветствовали восторженных трудящихся.И самое поганое для ночной смены ППС было попасть на пост,охраняющий эту трибуну.НИкуда не отойдешь,торчишь,как лом,пока не сменят.А уже часов в 7 утра внутри Бульварного кольца выставлялось оцепление и коридоры из милиции.В приданные силы обычно давались чиновники из министерства и студенты-дружинники.Было забавно наблюдать,как майоры -подполковники внутренней службы летали,как веники по указаниям сержантов милиции....
Задача оцепления была не пропускать внутрь кольца никого,кроме местных жителей или имеющих спецпропуск,приглашение на Красную площадь.Особенно часто приходилось лаятся с комитетчиками,которых вдруг именно сегодня вызывали на службу.Начиналось все обычно с гонора и размахивания ксивами,а заканчивалось одинаково-ПНХ.....
Задача "коридоров" была в основном в том,чтобы выдергивать из колонн тех,кто в честь праздника уже не мог и петь,ни рисовать.Их просто выводили за оцепление и отправляли домой.....Но таких было немного,так как за такой фокус потом на работе им могло реально прилететь.Надзор был строгий....
Я обычно был старшим оцепления на пересечении Бульварного кольца и ул.Мархлевского.Рядом было здание какого-то НИИ,в вестибюле которого,с ведома местного сторожа,для нас девчонки-дружинницы готовили чай в термосах и бутерброды.В чай могли немного коньячку подлить,чисто для сугреву.Ну,а потом,когда оцепление снималось,мы уже могли присоединяться к торжествующим.....Со всеми вытекающими.И втекающими...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 09:43   #692
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,156
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

У нас было попроще.Мы,вдвоем с напарником,во время прохождения демонстрации,в гражданской одежде охраняли входы на трибуну,где стояли отцы города,приветствовавшие проходящих мимо граждан.Выбирали нас комитетские на каждый праздник,почему мы им приглянулись неизвестно.Были только догадки,напарник двухметровый,а я натренированный к драке.Других версий не было.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 10:56   #693
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
почему мы им приглянулись неизвестно
Мож - одинаковы с лица
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 10:58   #694
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,156
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Мож - одинаковы с лица
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

С лица разные,как и все остальное.Только стволы одинаковые...
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 11:27   #695
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Тем более, что на "красной линии" центральной части города проживала весьма специфическая часть трудящихся. Вряд ли среди них можно было найти хоть одного заводского токаря.
Так шо, неужто распоряжением по партийной линии с угрозой оргвыводов ситуация не решалась?
Какая, однако, несознательная "специфическая часть трудящихся на "красной линии" в вашем городе проживала.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 15:40   #696
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работали в милиции СССР?

Всех с праздником! Великой Победы!!!с 75ти лет.... годовщины
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot