Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 03:54   #1
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

http://www.vladimir.kp.ru/daily/25971/2907678/

Отдел собственной безопасности областного управления МВД начал проверку деятельности главного гаишника Гусь-Хрустального, подполковника Андрея Ерофеева. К ней подключился и Следственный комитет. Поводом для проверки стала статья «Ближний круг начальника ГАИ», вышедшая в пятницу в одной из областных газет. Материал основан за недавно распространённом в узких кругах письме гусевских предпринимателей «Помогите убрать «мусор» из полиции». Письмо хоть и было передано журналистам — в том числе «комсомольцам» - конкретными людьми, однако эти люди пожелали сохранить инкогнито, что вполне объяснимо... Но по причине анонимности послания у силовиков (по крайней мере, они так говорили) были связаны руки.

В идеале, нужно, чтобы делом занимались не коллеги Ерофеева из УМВД, а Следственный комитет или ФСБ, - говорили авторы письма.
Сразу оговоримся. У авторов письма против Ерофеева особых доказательств на руках нет. Но сбор доказательств — это уже забота правоохранителей, а определение виновности или невиновности - дело суда. А общественность может только «сигнализировать»? О чём же говорится в письме?
По версии предпринимателей, Ерофеев изначально не совсем законно стал начальником гусевского отдела ГАИ. Было это около десяти лет назад. Якобы, служивший в Муроме начальником РЭО Ерофеев регистрировал нерастаможенные иномарки. А когда это вскрылось, то его перевели в Гусь, да ещё и с повышением. Вроде как объясняется это фактом родства с тогдашним начальником областной ГАИ Александром Кунаковым.
Также Ерофеева обвиняют в дружбе с гусевскими криминальными авторитетами. И есть конкретные факты, которые позволяют думать так даже людям неосведомлённым. Согласитесь, но выглядит довольно странно, что на машинах людей, которые считаются членами ОПГ (кто-то уже осуждён, а кто-то ждёт приговора), самые красивые в городе номера. «999» - цифры, украшающие автомобили предполагаемого члена ОПГ «Восьмёрочные» Андрей Кашина («Мерседес») и его жены («Сузуки Гранд Витара»). Ещё один человек из этой компании, Роман Баринов, ездил на «Тойоте Ленд Крузер» с номером «555». Есть и другие примеры. Якобы, красивые номера можно было в период расцвета криминала или получить по блату, или купить. Цена — до 50 тысяч рублей."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2012, 03:55   #2
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Авторы письма затрагивают и вопрос владения Андреем Ерофеевым несколькими объектами недвижимости. Например, солидный дом начальника ГИБДД построен в микрорайоне «Восьмёрка» рядом с озером, «в природоохранной зоне». Предприниматели утверждают, что само строительство обошлось владельцу почти бесплатно. Занимались им «благодарные» городские предприниматели.
Пожалуй, самое серьёзное обвинение — в «крышевании» лесорубов-нелегалов, ворующих деревья десятками лесовозов. В письме сказано, что Ерофеев «вместе с личным инспектором ДПС выезжает в район, где останавливает все попадающиеся ему грузовые автомобили, перевозящие лес. Отбирает у водителей документы, затем принимает у себя в кабинете владельцев машин или владельцев леса — предпринимателей, занимающихся продажей леса. Явно не для профилактической беседы».
Мы пересказали только часть письма. Есть ещё пункты о незаконном использовании служебной недвижимости и транспорта, а также о легализации криминальных автомобилей"


- Все изложенные факты не выдумка с целью очернить доблестного сотрудника, а истинная правда и это легко проверить и доказать, - уверены анонимные авторы.

Похоже, правоохранительные органы всерьез взялись за рассмотрение всех изложенных в письме фактов. В минувшую пятницу о начале тщательной проверки заявило областное управление МВД. В понедельник к коллегам присоединились сотрудники Следственного комитета.
- Мы никогда не упускаем из виду материалы СМИ с сообщениями о преступлениях, - заявила пресс-секретарь областного управления СКР Ирина Минина. - По поводу статьи «Ближний круг начальника ГАИ» я сразу же подала рапорт начальнику управления. Им была назначена проверка."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:01   #3
Олегович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Отдел собственной безопасности областного управления МВД начал проверку деятельности главного гаишника Гусь-Хрустального, подполковника Андрея Ерофеева. К ней подключился и Следственный комитет.
А прокуратуры в Гусь-Хрустальном и во Владимире вообще нет ?

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Но по причине анонимности послания у силовиков (по крайней мере, они так говорили) были связаны руки.
Это отмазка типа такая ?
Олегович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:08   #4
t240

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Согласитесь, но выглядит довольно странно, что на машинах людей, которые считаются членами ОПГ (кто-то уже осуждён, а кто-то ждёт приговора), самые красивые в городе номера. «999» - цифры, украшающие автомобили предполагаемого члена ОПГ «Восьмёрочные» Андрей Кашина («Мерседес») и его жены («Сузуки Гранд Витара»). Ещё один человек из этой компании, Роман Баринов, ездил на «Тойоте Ленд Крузер» с номером «555».
а чО, в стране есть регоны, где у лидеров ОПГ и проч.состоятельных сограждан есть проблемы с "блатными" номерами????

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Цена — до 50 тысяч рублей."
а цены демпинговые по причине дипресивности региона? ли несостоятельности этих самых ОПГ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:52   #5
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Отдел собственной безопасности областного управления МВД начал проверку деятельности главного гаишника Гусь-Хрустального, подполковника Андрея Ерофеева.
С учетом назначения нового начальника УМВД такие проверки обычно связаны с необходимостью смены команды.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:30   #6
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
А прокуратуры в Гусь-Хрустальном и во Владимире вообще нет ?
Она где-то есть.

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
а чО, в стране есть регоны, где у лидеров ОПГ и проч.состоятельных сограждан есть проблемы с "блатными" номерами????
Как видим, это проблемы решаемы.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
а цены демпинговые по причине дипресивности региона? ли несостоятельности этих самых ОПГ?
Гусь то Хрустальный, 50 тыс .деньги, хорошо не хрусталем берут.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
С учетом назначения нового начальника УМВД такие проверки обычно связаны с необходимостью смены команды.
Возможно, но тогда нужно допустить, что он уже себе подобрал нужную команду бизнесменов-заявителей:)

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Основная мысль в том, что Гуся трясли после событий в Кущевке, группировка СК из Москвы приезжала, проверяли-проверяли, опрашивали-опрашивали всех, нашли лидера ОПГ, доложили о победе и уехали. Жители Гуся (бизнесмены)между собой судачили после проверки, с каким именно ОПГ у них в городе боролись и победили, не уехали ли Москвичи с хрусталем и люстрами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:38   #7
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
а чО, в стране есть регоны, где у лидеров ОПГ и проч.состоятельных сограждан есть проблемы с "блатными" номерами????

Цитата:
Сообщение от Росс
Цена — до 50 тысяч рублей."
Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
а цены демпинговые по причине дипресивности региона? ли несостоятельности этих самых ОПГ?
У нас "такса" в два раз выше. О количестве нулей в цене номера в Москве и прочих "недепрессивных" городах можно только догадываться.

ИМХО: давно уже пора продавать все "блатные" номера на официальных аукционах.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:49   #8
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Хотелось бы сказать, что если в Казани на события с участием происшествий СП реагировали бурно, то в Гусь - Хрустальном, как в Багдаде:

Несмотря на:

http://www.newsru.com/crime/24sep2012/5gngcrushgus.html
В Гусь-Хрустальном, жители которого жаловались Путину на "бандитскую власть", ликвидировано пять ОПГ и привлечены к суду полицейские и депутат.

Несмотря на борьбу с ОПГ как пишут бизнесмены ГС - ОПГ процветает.

Декриминализация Гусь-Хрустального
http://www.interfax-russia.ru/Center/view.asp?id=347090

Если Вы внимательно читали, то события сентября родили письмо бизнесменов в октябре, намекая, что сажают шестерок, а им бы хотелось и организаторов ОПГ, в том числе и в погонах...

Два раза уже ликвидировали ОПГ, сейчас, видимо, будет третья попытка. Людям хочется не разовой, а систематической работы:)

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
ИМХО: давно уже пора продавать все "блатные" номера на официальных аукционах.
Такой лакомый куш никто отдавать не собирается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:55   #9
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Такой лакомый куш никто отдавать не собирается.

( я не имею ввиду Г.-Х.) летом было 25000....а где больше?


"Борьба с ветряными мельницами"
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:07   #10
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
( я не имею ввиду Г.-Х.) летом было 25000....а где больше?

Понятно, там где ОПГ больше там и спрос больше и цены. Невесь, в рыночной век живем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:31   #11
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

таких регионов сейчас пруд пруди! приезжайте например на Ставрополье и любуйтесь сколько позволят
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:31   #12
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Невесь, в рыночной век живем.
Слышал, что на Камчатке все блатные номера стоят на мусороуборочных и других подобных специализированных машинах.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:04   #13
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Не знаю о каких ценах вы говорите, но мне 969 (и буковки красивые) сделали за бутылку водовки... Причем я даже не просил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:11   #14
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Не знаю о каких ценах вы говорите, но мне 969 (и буковки красивые) сделали за бутылку водовки... Причем я даже не просил...
Такого добра и у нас хватает. Вот если бы 999 или 666 за бутылку, я бы удивился.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:17   #15
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Вот если бы 999
Это почти то же самое... Согласись, 969 красивей чем 454...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:06   #16
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Это почти то же самое... Согласись, 969 красивей чем 454...
Соглашусь, если регион 99, а иначе не вижу различий.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:57   #17
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
или 666 за бутылку
Не знаю, спорить не охота, один знакомый, будучи пенсом без бутылок и просбь случайно получил "сатанинский 666", видать другие отказывались, к батюшке ездил машину освящал, закончил плачевно в ДТП. Тут во все поверить можно, опосля такого
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:36   #18
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
- Все изложенные факты не выдумка с целью очернить доблестного сотрудника, а истинная правда и это легко проверить и доказать,
И почему я ни чему не удивлен?!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Не знаю о каких ценах вы говорите, но мне 969 (и буковки красивые) сделали за бутылку водовки... Причем я даже не просил...
Смени номер , как друга прошу!!!Очень плохие цифры!!!!!
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:51   #19
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Смени номер , как друга прошу!!!Очень плохие цифры!!!!!
Поздно. Машина сгорела до тла на День спецназа в 2006 году...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:17   #20
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гусь-Хрустальный: очередная проверка проверки

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Не знаю о каких ценах вы говорите, но мне 969 (и буковки красивые) сделали за бутылку водовки... Причем я даже не просил...
Мне с двумя 00 сделали за тоже самое
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot