Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:05   #2421
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Теоретически можно установить его личность (если плохо шифровался), но возникнут проблемы в доказывании вины. Деньги как переводили? Яндекс кошелек?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2014, 10:24   #2422
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Eviz Посмотреть сообщение
И обманул 158 человек
Зато теперь эти 158 человек будут прилежно учиться. Благодарить надобно мошенника за науку!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:35   #2423
Надин1562
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Всем привет! кто-нибудь из сотрудников сталкивался с потерпевшими от каперов-мошенников из интернета. Есть человек или группа людей...уж не знаю , кидают людей на очень приличные деньги посредством продажи исхода матча. Деньги пересылаются , матч естественно проигрывает , т.е. вы дважды сливаете деньги и после этого так называемый капер исчезает. Но при этом есть его телефон на который передавали деньги. Есть шанс что его найдут , если обратится несколько человек в отдел К???
Надин1562 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:15   #2424
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Каперство - это что-то из Рафаэля Сабатини, пиратов, Ямайки, рома и попугайских воплей: "Пиастры"?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:18   #2425
Надин1562
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

"оно означает профессию человека, который за определенную плату оказывает консультационные услуги игрокам в букмекерских конторах. Это профессиональный игрок, прекрасно разбирающийся в тонкостях стратегии ставок и в определенных видах спорта, а также знающих все достоинства и недостатки различных букмекерских контор.

Профессиональные каперы самостоятельно составляют прогнозы на исход спортивных состязаний. Для этого каперу необходимо не только досконально знать конкретный вид спорта, но и уметь работать со статистикой, обладать развитым аналитическим мышлением и умением хладнокровно оценивать шансы противников, невзирая на личные симпатии.

Умение составлять точные прогнозы дает каперу возможность иметь постоянный перевес над линией букмекера, над составлением которой, не забывайте, также трудятся профессиональные аналитики. Исходя из полученных данных, каперы предоставляют клиентам не только свои прогнозы, но и предлагают рассмотреть несколько вариантов совершения ставки. Тщательно рассматривая и анализируя линии букмекеров, капер также предоставляет клиенту информацию о максимально выгодных предложениях в тех или иных букмекерских конторах."
Надин1562 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:32   #2426
ya2000
Частенько бываю!
 
Аватар для ya2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

вот и за консультацию они и берут деньги. и никого не кидают гы... есть болезнь сродни с наркоманией и называется игромания

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Советую пройти курс реабилитации в каком нить медицинском учреждении. думаю вы меньше потеряете чем за консультацию у каперов

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

а смысл прост как кал мамонта в вечной мерзлоте. Чем больше людей ставят на проигрышную ситуацию тем больше и сами каперы и получают. Им не нужны копейки (для них от вас) им нужно больше проигрышных ставок чтобы больше получить куш. Если они каждому будут помогать то сами на бобах остануться
__________________
Абсурд-это грех без Бога
ya2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:47   #2427
dimmix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте! "Удачно обменял" деньги в интернет обменнике http://finechange.com/ переводил с киви ( ушли ) на перфект мани (так и не дошли)..а на почту,.пришло сообщение, об успешном переводе. Адреса контактов с сайта не существуют! Подскажите,пожалуйста дальнейший порядок действий и есть ли шансы вернуть деньги? Переводил 20000 руб,заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.06.2014 в 18:24 Причина: .
dimmix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:06   #2428
Alynka74
Новичок

Информация недоступна.
Плохо Re: Интернет-мошенники

Сайт по заливам "BLAK-OBNAL" мошенники!!! http://black-obnal.ru. Все подставные лица!!! Берут предоплату через КИВИ и работают типа через Гаранта (Frank Muller - вор) и (Mugar Darksingerи-Seller) и пропадают (Вы в черном списке)...Эл. почты мошенников с сайта http://black-obnal.ru/, mugar-darksinger@mail.ru (еще и объявление есть, что он частный инвестор-а сам типа заливами занимается-мошенник!!!), frank-muller@inbox.ru (Гарант сайта-мошенник и вор!). Проверено своим кошельком...Номер КИВИ Гаранта +79688952068
Под этим IP: 188.120.248.128 много сайтов, проверяйте!
Alynka74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:22   #2429
Светлана555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

27мая 14г в интернет магазине по адресу http://treologic.ru оформила заказ бытовой техники и оплатила по выставленному им счёту 43090,00
Счёт выставляли от компании ООО "Торг Трест".
Прошло 5 дней, информации от них не поступало. Я пыталась дозвониться по по телефону, указанному на сайте 8 495 644 64 78, но никто не отвечал.
27 мая на звонки отвечал мужчина, обещал не позднее недели от момента оплаты доставить технику заказчику.
Переписка по электронной почте велась с адресов:
TreoLogic Company <sale@treologic.ru
Оптовая компания Треолоджик <valery.kuzmin@treologic.ru>

В поисковике яндекса я нашла сайт, где рассказано о мошеннических действиях компании ООО " Торг Трест". Их реквизиты совпадают с теми, по которым платила .Посоветуйте, что делать?
Светлана555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:13   #2430
_Givi_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
Счёт выставляли от компании ООО "Торг Трест".
Прошло 5 дней, информации от них не поступало. Я пыталась дозвониться по по телефону, указанному на сайте 8 495 644 64 78, но никто не отвечал.
27 мая на звонки отвечал мужчина, обещал не позднее недели от момента оплаты доставить технику заказчику.
Переписка по электронной почте велась с адресов:
TreoLogic Company <sale@treologic.ru
Оптовая компания Треолоджик <valery.kuzmin@treologic.ru>
Абсолютно аналогичная ситуация - сумма 42 с небольшим тысячи.
Перечислялось с расчетного счета организации в адрес ООО "Торг Трест"
Р/счет 40702810100000014212 ЗАО Ланта Банк

Я уже отправил заявление в МВД. Рекомендую также позвонить в службу безопасности ЗАО "Ланта Банк". Тел. + 7 (495) 957 0000 добавочный 21-13 (я разговаривал с Александром).
_Givi_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 02:52   #2431
Vektor
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 58
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Светлана555,

_Givi_,

Цитата:
я один стал жертвой "ТЕХНОРЕАЛ.СОМ". И я купился на "вкусные" цены, которые предлагал этот продавец. И отзывов отрицательных в интернете я не нашел. Решился на покупку смартфона. Перевел деньги на счет в Ланта - Банке и стал ждать посылку. Естественно, не увидев на сайте почты своей посылки я стал звонить продавцу. Но в ответ тишина. В итоге, докопавшись, что такой номер трекера вообще не существует я приуныл, но потом решил обратиться в банк за помощью. В банке мне порекомендовали связаться с начальником СБ, что я и сделал. Начальник порекомендовал обратиться с заявлением в полицию и выслать ему на эл. почту копию талона уведомления о принятии заявления, а также самого заявления, что я и сделал. Так же я выслал скриншоты переписки "менеджера" так называемого интернет-магазина. Их я делал на всякий случай. Мало ли что.

И это "мало ли что" пригодилось! Через несколько дней начальник СБ перезвонил мне и попросил скинуть номер расчетного счета, куда бы они могли перечислить мне деньги. Я не очень-то верю в такие вещи, если честно. Но счет скинул. Деньги мне пришли часа через 4. Ну что тут скажешь... Огромное спасибо Ланта - Банку и лично Начальнику СБ. Фамилии, понятно, называть не буду. Все-таки, Служба Безопасности. Думаю, если Банки хотя бы частично будут идти навстречу обманутым людям, может мошенников станет чуть меньше. Деньги на счет в банке переводил 21.02.2014. 03.03.2014 мне вернули их обратно.
комментировать не буду, взято тут http://www.banki.ru/services/responses/bank/lanta-bank/
может поможет
Vektor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:32   #2432
tigranbadalyan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте
на сайте http://ex-money.org/ хотел менять WMR на QIWI, у них написано для заявки на обмен надо обращаться по контактам на сайте.
Я обратился по скайпу exmoney.org, мне выставили счет на оплату я оплатил и денег больше не видел.
Я обратился в службу потдержки вебмани и они сказали что деньги ушли на какой то номер билайна
посоветуйте пожалуйста что мне делать ?
номер билайна 906 888 4922 но номер вне зоны действия никто не отвечает
tigranbadalyan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:32   #2433
hannibb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Купил в магазине http://ххххххt.ru/ товар,оплатил через qiwi кошелек и все. Дозвониться на их номер не представляется возможным,а онлайн переписка с менеджерами ни к чему не приводит. После двух сообщений окошко закрывается и все. Как быть и что делать. Интернет-магазин московский,а сам живу в другом городе. Какие дальнейшие действия,подскажите..
hannibb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:14   #2434
junneska
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 38
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте. Забронировала билеты на самолет через интернет на сайте http://www.tip-trip.biz . Пришло письмо на почту с подтверждением заказа и номером киви-кошелька оплатила через оператора в магазине Связной. И все тишина, ни подтверждения об оплате, телефон сайта не работает. Стала искать отзывы об этой кампании в интернете, узнала что они в черном списке! Помогите пожалуйста, это мой первый опыт покупки билета, даже не думала что так обманывают.Т.к. от них был звонок-оператора с телефона (499)643-34-13 об подтверждении заявки, все выглядело очень честно...скажите какие следующие действия по возврату денег(я так копила на первую свою поездку за границу и такое разочарование и денег теперь нет( Возможно хотя бы временно заблокировать номер кошелька сумма 16 755 не маленькая
Заявление в отдел полиции написала на следующий день после отправки денег....у меня еще вопрос про отдел К : он во всех городах есть? Искала в интернете в г. Владимир - не нашла((
Обращалась в службу безопасности Киви, отправила эл. письмо, т.к. телефона службы нигде нет, пока тишина. Может кто что посоветует....
junneska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:56   #2435
ya2000
Частенько бываю!
 
Аватар для ya2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

...Стала искать отзывы об этой кампании в интернете, узнала что они в черном списке!...
Вы сами ответили на свой вопрос. Голова должна работать не после а до. отошлите в киви копию возбуждения уголовного дела. Может заблокируют их счет за время разбирательства
__________________
Абсурд-это грех без Бога
ya2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 06:00   #2436
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

http://www.diplomru.com - от того, что на сайте этих продавцов корочек выложено, натурально "глаз выпал", как их ещё не закрыли?
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 16:38   #2437
Zexxos
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Тюмень
Возраст: 34
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Кратко. Попал на сайт sites-5.ru. Оплатил самую дорогую услугу, обещали создать сайт за 10 дней. Что я получил? через 3 дня, пытался дозвонится до них, пришла смс-ка якобы(он) на переговорах. Все. Дальше.. прошел месяц и каждый день названиваю, то не берут, то телефон вырублен, ну и все в таком роде. По почте тоже перестали отвечать. Договора нет. Куда обращаться?
Zexxos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:29   #2438
александр2121654
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию найдены интернет вымогатели

найдены интернет вымогатели требовали передать 2 тыс рублей угрожали раскрыть личные файлы шантажировали жестко их адрес в скайп vika9148
александр2121654 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 02:37   #2439
stubben
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Доброго времени суток! Ситуация следующая: вчера, буквально на моих глазах, какая-то дрянь увела мой аккаунт в скайпе - сменил почту, пароль. Перелогинился и пошел по списку контактов, прося денег "взаймы, до завтра" на ЯК. Пока я металась в панике, отвечала на вопросы "а что это у тебя случилось? это правда ты?" и пыталась дободаться до суппорта скайпа, просила коллегу сделать рассылку по контактам и проч., нашлась сердобольная и отзывчивая подруга, которая не сомневаясь и не задавая "лишних вопросов", перевела 30тыр. Деньги тут же были с кошелька потрачены "на товары и услуги" (формулировка яндекс.деньги). Сегодня днем девушка написала заявление в полицию, а ближе к вечеру суппорт скайпа вернул мне аккаунт, мой вопрос, о том, предоставят ли они по запросу полиции данные о точке входа в клиент (мошенник перелогинивался), типе гаджета и проч. просто проигнорировали. ЯК отбрехался стандартным "имеющуюся информацию предоставим по запросу правоохранительных органов".
Есть еще один пострадавший, он так же писал обращение в яндекс, но не собирается писать заявление в полицию.( У обоих сохранились принты переписки. Оба переводили деньги на один и тот же як. Во вновь переданном мне аккаунте эти места из хистори выпилены.
Мои вопросы:1. Нужно ли мне, как владелице аккаунта, посредством которого было совершено мошенничество, так же писать заявление в полицию? Материально я не пострадала, но я ОЧЕНЬ хочу, чтобы эту тварь нашли. Примут ли у меня заявление, и если да, то куда писать? В управление К?
2. Какова вероятность найти гада? Ведь як регистрируется на телефон, там какие-то коды наверное должны приходить? Значит можно отследить телефон? В майкрософт тоже наверное можно запрос сделать?
Заранее спасибо за ответы и советы!
stubben вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:13   #2440
tigor112
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Вчера

Надежда Александровна
18:24
Причина Вашего уклонения от погашения
задолженности остаётся для нас не известной. Пока у Вас ещё имеется
время для добровольного сотрудничества с нами и совместного поиска
решения проблемы. Имейте ввиду, что компания "Эйвон Бьюти" имеет право
применить все предусмотренные законом меры принудительного взыскания с
Вас задолженности. Обязательно предоставьте свой контактный номер
телефона, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами и подробно
ответить на все вопросы или звоните: 8-8007753727. Рег.№1165708030
как быть кто что подскажет я с этим авоном в жизни дела не имел
кто нибуть подскажет что то или нет аууууу

Последний раз редактировалось tigor112; 16.08.2014 в 11:30 Причина: правка
tigor112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot