Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:14   #1381
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от TOYCOR94 Посмотреть сообщение
уважаемый murgab...из реквизитов только ICQ и E-mail..
С ними не работал, но не стал бы у них покупать....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2011, 18:31   #1382
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Я неоднократо заказывал сложные электронные устойства по интернету, наложным платежом...все приходило в срок, все работало, претензий нет....
Я тоже много чего заказывал со 100% предоплатой. Мне тоже всё приходило. Но к сожалению это не является доказательством того, что в нашей стране нет лохотронов.
Точно так же и Ваш положительный опыт ничего не доказыват. Может быть Вы очень грамотно подошли к подбору магазина, а может Вам просто везло. Очень многие весьма солидные магазины в России и за рубежом не предлагают такой способ доставки, однако никто не спешит записывать их в мошенники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:55   #1383
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Новый мошенник - foto-maker.ru

Снова вынырнул уже известный мошеннический брэнд "Фототехника" в виде нового лохотрона - foto-maker.ru
Всё тот же знакомый дизайн...
Напомню уже известные мне лохотроны этих мошенников:

1. http://kameta.ru
2. http://e-pin.ru
3. http://xenla.ru
4. http://kaufa.ru
5. http://7778777.ru
6. http://mgtop.ru
7. http://www.fotokoroleva.ru
8. http://www.foto-maker.ru


Не попадайтесь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:16   #1384
Nstory
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Доброго времени суток! 24 мая я через ваш сервис ПЛАТЕЖ.ru по карточке сделала предоплату за косметику на сайте http://beautybox.ru/
Мною было переведено с карты 4704 рубля за подписку на "Коробочку Красоты" на 12 месяцев. Я получила всего 3 коробочки, и вот уже 3 месяца не получаю ничего. На сайте в строке "Остаток средств" стоит сумма 3568 руб, что соответствует истине. За вычетом уже высланных мне коробочек как раз такая сумма и остается. Я потребовала у владельцев этого сайта отменить заказ на оставшиеся 9 коробочек и вернуть мне деньги. Заказ они отменили, а вот с деньгами все плохо. На мои нескончаемые письма они не отвечают, телефон, указанный на сайте постоянно находится в "занятом" состоянии уже 2 недели. А кроме е-мейла и телефона больше НИКАКОЙ контактной информации на сайте нет. Предлагают для возврата денег заполнить какую-то печатную форму, которой тоже нет и опять же при отсутствии на сайте юридического адреса некуда ее отправлять. Судя по отзывам других пользователей этого сайта (которые я нашла, естественно, ПОСЛЕ того, как заплатила деньги) - до них никто не может ни дозвониться, ни дописАться через е-мейл, ни вернуть свои деньги. Я сделала принтскрины страниц с этого сайта, на которых стоит сумма, которую они должны мне вернуть. Сделала запрос у Сбербанка по детализации действий по моей пластиковой карте.
Может быть вы подскажете, как я могу вернуть свои деньги. Уверена, что таких дураков, как я достаточно. Пожалуйста посоветуйте куда я могу обратиться с этой проблемой. Ведь у них на сайте есть только адреса пунктов самовывоза. Постоянно заказываю через интернет товары, в том числе и за рубежом. И первый раз столкнулась с настоящим российским "кидаловом". Обидно до слез. Я наверно даже в суд на них подать не смогу: на кого подавать-то? На html - страницу или пункт самовывоза?! Бред. Они в любой момент сайт закроют и все. Реально денег жалко. Не сказать, что для меня они вопрос жизни и смерти, но не хочется их оставлять мошенникам и ворам. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 03:16 ----------Предыдущий ответ был в 03:14 ----------

Сорри за очепятку на счет ВАШЕГО сервиса "Платеж.ru" - нечаянно получилось. Естественно, сервис к вам никакого отношения не имеет.
Nstory вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:16   #1385
Юлия Д.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте!!почитала все столько развода ужас проста...(( расскажите пожалуйста как мне проверить тот или иной сайт,что они не мошенники??
Юлия Д. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:17   #1386
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Как проверить сайт.

Юлия Д.
  1. Первым делом проверьте сведения о домене и сравните с информацией указанной на сайте. Сервисы для этого есть, воспользуйтесь поиском. Если домен создан недавно, а продавцы "вешают лапшу" о большом опыте интернет-продаж, тогда имеет смысл задуматься о правдивости и всей остальной информации. Нелишним будет установить местоположение сервера, на котором находится этот сайт. Зачем магазину, расположенному где-то в провинции хоститься на Виргинских островах? Может для того, чтобы было сложней искать его владельцев?
  2. Наберите в поисковиках название домена вместе со словами "мошенники", "лохотрон", "кидалово" и т.д. Если о мошенниках уже есть информация, то возможно вам посчастливится её найти на подобных форумах.
  3. Обратите внимание на контактную информацию магазина и на его реквизиты. ОГРН и ИНН можно "пробить" на сайте налоговой. Посмотрите, когда создана фирма, где зарегистрирована и как давно отмечалась в налоговой. Но существование фирмы, к сожалению, не является гарантией реальности магазина. Фирма, возможно, существует, но не исключено, что не имеет никакого отношения к сайту. Мошенники нередко используют для убедительности чужие регистрационные данные. Причём выбирают для прикрытия ту фирму, о которой мало сведений в интернете.
  4. Затем поищите отзывы об этом сайте. Только внимательно посмотрите, где они размещены. Если поисковик выдаёт целую кучу восторженных откликов на непрофильных сайтах, никак не связанных с дистанционными покупками, скорей всего это признак мошенничества. Не поленитесь пробежаться по ссылкам, выданным поисковиком, проверьте. Отдавайте предпочтение специализированным сайтам, но не забывайте, что мошенники и там могут оставить восторженные отзывы. Были случаи, когда мошенники писали о себе и на Яндекс-маркете.
  5. Нереально низкие цены, сказки про таможенный конфискат, объяснения отсутствия нормальных контактных данных нелегальностью их положения, оплата счёта на физическое лицо - всё это явные признаки мошенничества. И пусть Вашу бдительность не усыпляют красивый дизайн сайта, убедительные речи о наложенном платеже и "гарантийных взносах", о кодовых словах при оплате через Вестерн Юнион, о возможности отслеживания посылки через неизвестные транспортные компании, о надёжности банковских переводов, о проблемах на таможне и т.д. Мошенники могут быть очень убедительны, ведь от этого зависит их заработок. Если недостаточно хорошо знаете все эти тонкости, лучше перед сделкой изучите вопрос или уточните на форумах.
  6. Самое главное правило: не уверены в сайте - лучше не заказывать. Отдать деньги легко, а вернуть, как показывает практика, практически невозможно.
Алгоритм этот, конечно, не универсален. Существуют и другие тонкости, которые лучше не обсуждать на форумах. Ведь мошенники тоже умеют читать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:18   #1387
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Как проверить сайт (продолжение).

Вот, для примера, несколько ныне действующих лохотронов, на которых можете потренироваться:

foto-maker.ru
computer-world.ru
applemarket24.ru
apple-corp.ru
marberry.ru
market-gadget.ru
sotinos.ru
avalls.ru
avanta-trade.ru

Успехов!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:09   #1388
Greenya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Да вот И Я попался знал что, что то не так , но решил проверить и этим самым обезопасить других ! computer-world.ru это Кидалово конкретное !Вопрос у меня состоит в том ,что мне сделать дальше чтоб эти негодяи не действовали ! (в банк позвонил о приостановлении счета ) Скажите как будет правильней поступить далее!???
Greenya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:11   #1389
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Greenya Посмотреть сообщение
Да вот И Я попался знал что, что то не так , но решил проверить и этим самым обезопасить других ! computer-world.ru это Кидалово конкретное !Вопрос у меня состоит в том ,что мне сделать дальше чтоб эти негодяи не действовали ! (в банк позвонил о приостановлении счета ) Скажите как будет правильней поступить далее!???
Читайте ветку от начала и до конца весь перечень действий неоднократно описан...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:40   #1390
Юлия Д.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как проверить сайт.

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
Юлия Д.
  1. Первым делом проверьте сведения о домене и сравните с информацией указанной на сайте. Сервисы для этого есть, воспользуйтесь поиском. Если домен создан недавно, а продавцы "вешают лапшу" о большом опыте интернет-продаж, тогда имеет смысл задуматься о правдивости и всей остальной информации. Нелишним будет установить местоположение сервера, на котором находится этот сайт. Зачем магазину, расположенному где-то в провинции хоститься на Виргинских островах? Может для того, чтобы было сложней искать его владельцев?
  2. Наберите в поисковиках название домена вместе со словами "мошенники", "лохотрон", "кидалово" и т.д. Если о мошенниках уже есть информация, то возможно вам посчастливится её найти на подобных форумах.
  3. Обратите внимание на контактную информацию магазина и на его реквизиты. ОГРН и ИНН можно "пробить" на сайте налоговой. Посмотрите, когда создана фирма, где зарегистрирована и как давно отмечалась в налоговой. Но существование фирмы, к сожалению, не является гарантией реальности магазина. Фирма, возможно, существует, но не исключено, что не имеет никакого отношения к сайту. Мошенники нередко используют для убедительности чужие регистрационные данные. Причём выбирают для прикрытия ту фирму, о которой мало сведений в интернете.
  4. Затем поищите отзывы об этом сайте. Только внимательно посмотрите, где они размещены. Если поисковик выдаёт целую кучу восторженных откликов на непрофильных сайтах, никак не связанных с дистанционными покупками, скорей всего это признак мошенничества. Не поленитесь пробежаться по ссылкам, выданным поисковиком, проверьте. Отдавайте предпочтение специализированным сайтам, но не забывайте, что мошенники и там могут оставить восторженные отзывы. Были случаи, когда мошенники писали о себе и на Яндекс-маркете.
  5. Нереально низкие цены, сказки про таможенный конфискат, объяснения отсутствия нормальных контактных данных нелегальностью их положения, оплата счёта на физическое лицо - всё это явные признаки мошенничества. И пусть Вашу бдительность не усыпляют красивый дизайн сайта, убедительные речи о наложенном платеже и "гарантийных взносах", о кодовых словах при оплате через Вестерн Юнион, о возможности отслеживания посылки через неизвестные транспортные компании, о надёжности банковских переводов, о проблемах на таможне и т.д. Мошенники могут быть очень убедительны, ведь от этого зависит их заработок. Если недостаточно хорошо знаете все эти тонкости, лучше перед сделкой изучите вопрос или уточните на форумах.
  6. Самое главное правило: не уверены в сайте - лучше не заказывать. Отдать деньги легко, а вернуть, как показывает практика, практически невозможно.
Алгоритм этот, конечно, не универсален. Существуют и другие тонкости, которые лучше не обсуждать на форумах. Ведь мошенники тоже умеют читать.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Юлия Д. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:31   #1391
Vasya83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как проверить сайт (продолжение).

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
Вот, для примера, несколько ныне действующих лохотронов, на которых можете потренироваться:

foto-maker.ru
computer-world.ru
applemarket24.ru
apple-corp.ru
marberry.ru
market-gadget.ru
sotinos.ru
avalls.ru
avanta-trade.ru

Успехов!
Igor1986 вы не знаете, у computer-world появился или нет очередной магазин?
Vasya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:55   #1392
nevge
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

[quote=nevge;1811222]http://www.bestmemory.ru/
Заказал товар , оплатил счёт (8 . 610 руб.) Товара не прислали. По телефону обьяснили что этот сайт и сам магазин они купили неделю наза

Заказ прислали...не знаю кто там протупил и кто проволокитил...Правда забыли своё обещание "КТО КУПИТ ЭТОТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР _ ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК КАРТУ ПАМЯТИ НА 16 Г." Ну да ладно и на том спасибо.
nevge вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:59   #1393
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от nevge Посмотреть сообщение
Заказ прислали...не знаю кто там протупил и кто проволокитил...Правда забыли своё обещание "КТО КУПИТ ЭТОТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР _ ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК КАРТУ ПАМЯТИ НА 16 Г." Ну да ладно и на том спасибо.
Делай работу над ошибками, а то в другой раз так не повезет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:24   #1394
Frenzy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как проверить сайт (продолжение).

Цитата:
Сообщение от Vasya83 Посмотреть сообщение
Igor1986 вы не знаете, у computer-world появился или нет очередной магазин?
Вот вам продолжение http://smart-connection.ru/
Frenzy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:31   #1395
Greenya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

smart-connection.ru ,лохотрон ,мошенничество ,кидалово

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Greenya Посмотреть сообщение
smart-connection.ru ,лохотрон ,мошенничество ,кидалово просто написал чтобы в поисковиках быстро отображалось
Greenya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:02   #1396
вот уж не знаю какой ник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
удачных покупок по предоплате у интернет-продавцов........
ну за всех не говори
у меня тоже есть инет-магазин и что?

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Кибагами Дзюбей Посмотреть сообщение
А мне очень часто приходят СМСки на телефон типа "мам положи денег,потом всё обьясню..." или "Папа выручай попал в неприятную ситуйшен,нужно срочно позванить,а на балансе нУль..." и тд и тп...Пару раз кстати ложил ну, а что малоли...Немного правдо рубликов 50-100...
обычная зэковская примочка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:05   #1397
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от вот уж не знаю какой ник Посмотреть сообщение
ну за всех не говори
у меня тоже есть инет-магазин и что?
Ну а ты тут причем, да и не за всех, но обманов предостаточно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:14   #1398
Vasya83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как проверить сайт (продолжение).

А как давно он запущен? Не знаете?
Vasya83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:41   #1399
Darys
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Darys Посмотреть сообщение
Элиткерам.
В конце сентября сделал баковский перевод 36190 р (100% предоплата) за кафельную плитку.
Предварительно просмотрел всю информацию об этом магазине в интернете. За 4 года работы ни одного отрицательного отзыва! Неужели я первый лох, который пытался здесь сделать покупку? Перевод через сбербанк сделан на ИП Рожнова Игоря Владимировича.
Сначала по телефону указанному на сайте 8(945) 227-57-96 мужчина тянул время - типа поставщики задерживают, хотя прежде чем делать заказ я убедился по телефону о наличии плитки и что задержек с отправкой не будет.Потом он вообще перестал отвечать на звонки.
Не знаю что повлияло на Рожнова И.В., отзыв о котором я опубликовал здесь
но почти через месяц керамическая плитка была отгружена. В данных обстоятелсьтвах считаю, что предприниматель Рожнов И.В. свои обязательства передо мной выполнил хотя и с большой задержкой. Поэтому данный отзыв прошу считать недействительным
Darys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:54   #1400
вот уж не знаю какой ник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Darys Посмотреть сообщение
Не знаю что повлияло на Рожнова И.В., отзыв о котором я опубликовал здесь
но почти через месяц керамическая плитка была отгружена. В данных обстоятелсьтвах считаю, что предприниматель Рожнов И.В. свои обязательства передо мной выполнил хотя и с большой задержкой. Поэтому данный отзыв прошу считать недействительным
Знал бы ты как такие как ты действуйт на нервы. Может в момент отгрузки он увидел брак на всей партии? А сказать постеснялся. Пока обменял брак со своими поставщиками-время и прошло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot