Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > YouTube, кино и сериалы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 21:41   #1
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Ваши краткие отзывы о просмотренном

Увидели фильм, о котором хочется высказаться, а отдельную тему создавать лень? Вы зашли по адресу. Пишите обо всём, что понравилось или наоборот. Фильмы, мультфильмы, документалки всех времён - складируйте всё сюда. Ваше мнение крайне важно для окружающих.
Не нашёл тут подобной темы, копирнул со своего почти дохлого районного форума, где модерирую "Кино" и "Железо". Если повтор, то ткните носом в ... тему

Из последнего за неделю.

The Magnificent Seven (2016) - оригинал 1960 года не видел, но Антуан Фукуа умеет снимать качественные боевики. Не шедевр, но снят крепко. 7 из 10.
The Purge: Election Year - достойное продолжение первых двух фильмов. Вообще люблю всякие антиутопии, киберпанк и т.п.
Hardcore Henry - х.з. для кого снимают подобное, трешак трешаком. Козловского вообще не узнал сначала.
Коллектор - достойная попытка снять триллер с одним Хабенским на экране, но как-то пресно, стерильно и совсем не интригующе. Середнячок, хотя задумка отличная.

Вчера ходил на Live by Night Бена Аффлека с ним же в главной роли - достойная криминальная драма про представителя "потерянного поколения" во времена сухого закона, тут и макаронники и кубинцы и ККК. Финал для меня стал немного неожиданным. Рекомендую, 7 из 10 фильм точно заслужил.

Сегодня посмотрел Лейтенант (режиссёр - Евгений Эпштейн, продюсер - Сергей Сельянов, СТВ) - снят по мотивам произведений Василя Быкова "Дожить до рассвета" и "Фронтовая страница".
Все актёры неизвестные, на кино-театре есть ссылка на страницу лишь одного. Могу сказать, что, несмотря на другие имена и фамилии героев, снято, особенно диалоги, точно по тексту (специально сейчас пробежал по книге) повести (ранее была экранизирована в 1975 году с Александром Михайловым в роли ГГ лейтенанта Ивановского), которая весьма трагична, реалистична и жестока - группа из разношёрстных малознакомых лейтенанту (который артиллерист, а не разведчик) бойцов с самого начала терпит неудачи, кто-то сломал лыжу, кто-то ранен, а в итоге и склада на месте не оказалось и командир отправляет остатки группы в тыл, а сам с молодым бойцом продолжает поиск. Мне фильм весьма понравился, но, если смотреть его, не читав повесть, то конечно возникнет мысль, что это за ерунда и т.п. У меня основные претензии к монтажу (прям видна в нескольких местах смена кадра), музыке (местами ни к месту и чрезмерна пафосна для трагической) и карикатурному розовощёкому генералу. Несмотря на это, настоятельно рекомендую.

P.S. До 1 февраля в отпуске, планирую наверстать упущенное по фильмам.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2017, 11:26   #2
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Морган (Morgan) 2016 - фантастика, триллер. Смотрел на днях, с женой, нам понравилось.
"Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от происшествия. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чьё существование само по себе является тайной".
https://www.kinopoisk.ru/film/906340/
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:30   #3
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Сходил сегодня на премьеру нового фильма Кончаловского Рай - если кратко, не вдаваясь в сюжет, то не скажу, что фильм стал для меня каким-то откровением, чем-то особо впечатлил, удивил актёрской игрой (больше всего понравился немецкий актёр Кристиан Клаус, сыгравший главную роль), да там в кадре показывают как сортируют вещи покойников - лежит отдельно гора горшков, гора очков и т.п., спокойно рассказывают сколько сжигают в день и как устают и печи и персонал, но где-то и когда-то я это уже видел, слышал, читал, может быть по замыслу Кончаловского всё это должно вызвать неподдельный ужас, но нет.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:02   #4
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Сходил сегодня на премьеру нового фильма Кончаловского Рай - если кратко, не вдаваясь в сюжет, то не скажу, что фильм стал для меня каким-то откровением, чем-то особо впечатлил, удивил актёрской игрой (больше всего понравился немецкий актёр Кристиан Клаус, сыгравший главную роль), да там в кадре показывают как сортируют вещи покойников - лежит отдельно гора горшков, гора очков и т.п., спокойно рассказывают сколько сжигают в день и как устают и печи и персонал, но где-то и когда-то я это уже видел, слышал, читал, может быть по замыслу Кончаловского всё это должно вызвать неподдельный ужас, но нет.
Хороший фильм.Мне кажется,что по замыслу Кончаловкого,ужас должно вызвать то,что эти кадры уже не вызывают в нас ужас.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:42   #5
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

я хочу посмотреть Hidden Figures (Скрытые фигуры, ещё переводят Скрытые цифры).
В России выйдет в прокат в марте. Отзывы хорошие о фильме.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:04   #6
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Заценил сегодня:

War Dogs (2016) - неплохая трагикомедия, основанная на реальных событиях, как пара пейсанутых обули бюджет США на поставках оружия.
10 Cloverfield Lane - давно хотел посмотреть, но добрался лишь сегодня, нетипичный триллер, задумка оригинальна. Рекомендую.
The Accountant - годный боевик с интересным ГГ, хотя конечно многое осталось недосказанным.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:21   #7
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Сходил сегодня на Притяжение за 230р. в 2D - на удивление неплохо в свете последнего шлака от ФСБ в лице Обитаемых Сталинградов, кино несомненно развлекательное, но определённая мораль и идея в нём есть. Актёры играют хорошо, один Александр Петров, этакий полубес с искорками в глазах чего стоит, да и интеллигентный Олег Меньшиков смотрится в этой роли гораздо лучше, чем если бы был какой-нибудь супермен типа Пореченкова, Мухаметов в роли тормознутого благородного пришельца с ясными глазами неплох. Что ещё хорошо, то что фильм не перегружен ненужными второстепенными персонажами. Ни в коей мере не хочется смотреть на фильм под призмой, а как было бы на самом деле... Фильм немного про другое. Что не понравилось, так это какие-то камни в сторону Питера, когда герой Мухаметова тупит, говорят, не обращайте мол внимание, он из Питера. Ну и рейтинг у фильма 12+, а нам однозначно показывают прелюдию перед контактом героев, которая прерывается контактом внеземным ))) Хотя может я немного старомоден.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:34   #8
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Сходил сегодня на Притяжение
Актеры, актерами... Ну а вообще как мнение? Стоит сходить на этот фильм в кинотеатр или лучше просто дождаться Интернет-версии (дело не в деньгах, а в смысле)? В рекламе его конечно красиво показали, а на самом деле как?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:04   #9
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Aleksss100, на фантастический фильм года он конечно не тянет, но в нём довольно мало бондарчуковского бреда и лузлов, в отличие от тех же Обитаемых островов (ходил помню 1 января с бодуна, так подташнивало больше от фильма) и есть мораль.

За 100-200р., думаю, сходить можно, но можно конечно и дома, спецэффектов не так и много (собственно эпопея с падением корабля пришельцев и показ костюма-экзоскелета), но я же не знаю, на каком экране вы его собираетесь смотреть, может у вас топовый телек от 55" с 4K, а может монитор 24" с ТN+film матрицей (я смотрю дома на Samsung UE40F6650ABXRU - картинка достойная, хотя диагональ маловата)
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 17:39   #10
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Sully - хорошая драма от Клинта Иствуда с Томом Хэнксом в главной роли по реальным событиям, произошедшим 15 января 2009, когда после отказа двух двигателей пилот посадил A320 на Гудзон, смотрится правда затянуто, несмотря на относительно малый хронометраж.
Bastille Day - неплохой боевик про фашистов, исламистов, спецназ в Париже накануне празднования Дня Взятия Бастилии, в общем суровая европейская реальность.
Deepwater Horizon - добротный динамичный фильм-катастрофа со звёздным составом в лице Марка Уолберга, Курта Рассела и Джона Малковича, посвящённый событиям произошедшим в Мексиканском заливе в 2010.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:49   #11
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выши краткие отзывы о просмотренном

Ill Manors - старая-добрая Англия уже не та, эпоха дизайнерской одежды прошла. Показаны мир этнической преступности, наркомания, проституция за 10 фунтов и кебаб и т.п. грязь
Фильм понравился, снят интересно - реальные события вперемешку с флэшбэками и фрагментами снятыми на смартфоны, видеокамеры, камеры наблюдения.
Отдельно хочется похвалить работу переводчика - даже пошло-матерные стишки художественно перевёл.

P.S. Фильм 2012, но в многоголоске появился лишь в конце 2016.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:03   #12
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел Лейтенант (режиссёр - Евгений Эпштейн, продюсер - Сергей Сельянов, СТВ) - снят по мотивам произведений Василя Быкова "Дожить до рассвета" и "Фронтовая страница".
не самая лучшая попытка переснять фильм "дожить до рассвета". фильм мягко говоря вредительский. самый адекватный персонаж это полковник, который отдал непонятному лейтехе группу солдат, которых не жалко и в итоге оказался прав. группа пропала бездарно. фильм вызывает депрессию и продолжает ассоциативный ряд - "трупами завалили". учитывая позицию пана быкова с 1991 года можно оценить его потуги направленные на подавление в себе русофобии ненависти к советской власти, которая его обеспечила всем.

смотрю сейчас сериал "экспансия" в принципе ничего так. начавшийся сериал "табу" понравился. английский ответ нашим киношникам - англичане с американцами умело все замазывают грязью, причем так, как создателям "викинга" и не снилось)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 06:51   #13
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Zlobny, не соглашусь, сама книга депрессивна, да и фильм "Дожить до рассвета" тоже. А Быков да, он оказался таким, как только свалил во Францию сразу написал какой-то опус про отставника, жившего в гараже и готовившего покушение на батьку.

Сходил вчера после работы на Great Wall за 230р.
Средненький фильм, чему способствует рейтинг 12+ и практически полное отсутствие сюжета (ощущение, что это серия каких-нибудь "Странствий Геракла" и т.п.), но, так сказать нам показали первое в истории применение средств РЭБ.
Детям наверное понравится, а так можно и дома посмотреть.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:02   #14
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

В марте ходил на Kong: Skull Island и T2: Trainspotting - рекомендую оба фильма. Конг конечно пресноват, снова амеры сначала бомбят, а потом думают, но спецэффекты неплохие и финал нормальный. Второй Транспоттинг весьма понравился, хотя надо было конечно пересмотреть накануне первый фильм, но времени не было и то, что Марк в конце всех кинул, я, например, совсем забыл. Также в марте посмотрел триллер Split - Джеймс Макэвой великолепен (рекомендую, но в принципе можно спокойно посмотреть и дома, спецэффектов нет) и Ghost in the Shell - неплохо, поклонникам жанра киберпанк рекомендуется к просмотру.

Сегодня сходил на Время первых - фильм мне понравился, хоть и перемудрили ИМХО с событиями поисковой операции.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:39   #15
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

В декабре ходил на "Изгой 1" из серии "Звездных Войн". Настоятельно рекомендую к просмотру всем любителям этой саги!)))
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:58   #16
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
В декабре ходил на "Изгой 1" из серии "Звездных Войн". Настоятельно рекомендую к просмотру всем любителям этой саги!)))
хз...смотрел дома...хватило мин на 25-30, потом выключил
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:23   #17
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
учитывая позицию пана быкова с 1991 года
На произведениях Быкова выросло не одно поколение. А по поводу позиций надо спросить у бывших секретаре обкомов (райкомов) КПСС (ВЛКСМ), сотрудников КГБ (Ой!!!). Которые были ярыми атеистами, а сейчас на богослужениях крестятся так, что матерые монахи позавидуют.
P.S. Из рассказов о Ф.Г. Раневской:
"На какой-то выставке картин некий молодой человек, посмотрев на знаменитую "Мону Лизу Джоконду", сказал, что она не произвела на него впечатление. На что Раневская выдала афоризм:"Деточка, эта картина за столько лет производила впечатление на стольких человек, что обойдется без Вашего впечатления" (не дословно, но по сути).
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 13:59   #18
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

The Fate Of The Furious (Форсаж 8) - практически чисто боевик, навертели какой-то бред про похищение Торетто ядерного чемоданчика у министра обороны РФ и дистанционно управляемую с компа атомную подлодку класса Акула без экипажа. 6 из 10
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:24   #19
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Free Fire - посмотрел сегодня в кино, прикольный английский криминальный комедийный боевик. 70-е, на складе в Бостоне боевики ИРА покупают оружие, но тут что-то идёт не так.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:54   #20
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Вообще люблю всякие антиутопии, киберпанк и т.п.
Пусть аниме, но мне понравилось, как раз из разряда киберпанка. Яблочное зернышко: проект Альфа и Яблочное зернышко 2. смотрел уже довольно давно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot