Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 11:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Злость Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563
"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением":

Цитата:
1. Утвердить прилагаемые:

Правила медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;

Правила медицинского обеспечения членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила предоставления путевок в санаторно-курортные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации и санаторно-курортные организации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.02.2019 в 09:20 Причина: Замена на актуальный НПА.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 02:55   #281
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от natandr Посмотреть сообщение
Было сказано прикрепляться к медучреждению по месту жительства
Тебя нагло обманули в поликлинике. К начальнику поликлиники зайди и к начальнику ЦПО.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2021, 11:04   #282
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нагло обманули
ну а где (подтверждающии наглость и обман, упомянутые тобою) простыни из НПА?
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 21:42   #283
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
направление от ЦПО взял для прикрепления к МВДшной поликлинике по новому региону проживания?
Доброго времени суток. Можете разъяснить порядок получения данного направления? В ЦПО сейчас ковидные ограничения, нет приема, могу ли я через электронку письмом обратиться в ЦПО и запросить это направление? Год назад переехал в другой регион, обращался в поликлинику, ни какого направления не запросили в регистратуре, выписали карту и сходил на прием к врачу. Сейчас нужно обращаться жене (не сотрудник), возникли сомнения, примут ли без направления? Регион проживания - Краснодарский край г. Горячий Ключ.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 01:09   #284
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Можете разъяснить порядок получения данного направления? В ЦПО сейчас ковидные ограничения, нет приема, могу ли я через электронку письмом обратиться в ЦПО и запросить это направление? Год назад переехал в другой регион, обращался в поликлинику, ни какого направления не запросили в регистратуре, выписали карту и сходил на прием к врачу. Сейчас нужно обращаться жене (не сотрудник), возникли сомнения, примут ли без направления? Регион проживания - Краснодарский край г. Горячий Ключ.
Цитата:
3. Прикрепление указанных в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил лиц на медицинское обеспечение к медицинским организациям Министерства внутренних дел Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях, осуществляется по территориальному принципу на основании документов, подтверждающих статус таких лиц (справок подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел и пенсионных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о принадлежности к семье сотрудника, гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию, погибшего (умершего) сотрудника, погибшего (умершего) сотрудника органов наркоконтроля, гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля, для граждан, находящихся (находившихся) на иждивении, - установленных законодательством Российской Федерации документов, подтверждающих факт нахождения лица на иждивении), и документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт гражданина Российской Федерации).


http://ivo.garant.ru/#/document/7213...aragraph/191:0

https://police-russia.ru/showthread....16#post3136016


---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Справку из кадров о том, по какой статье уволен. Или выписку из приказа об увольнении.
Потому что, если будешь уволен по:
Цитата:
Фз-247
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
то права обслуживаться в поликлинике МВД у тебя и членов твоей семьи не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 01:11   #285
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

У накосячивших пенсионеров, уволенных на пенсию по статьям:
Цитата:
1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;

3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

6) в связи с утратой доверия;

7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.


http://ivo.garant.ru/#/document/1218...aragraph/647:1
нет права обслуживаться в поликлинике МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 07:54   #286
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У накосячивших пенсионеров, уволенных на пенсию по статьям:

нет права обслуживаться в поликлинике МВД.
Пенсионер накосячить уже никак не может, может только действующий сотрудник......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 16:57   #287
Николай15252
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Уважаемые коллеги! Подскажите кто сталкивался. Был на приеме у хирурга в гражданской государственной больнице. Обратился именно к нему по рекомендациям. Он дал заключение о необходимости операции, возможно на его базе. Я с этим заключением пришёл к хирургу в МСЧ ГУ МВД, он сказал, что подобные операции они (в МСЧ) сделать не могут то ли в связи с карантином, то ли ещё по какой-то причине... В общем хирург написал мне направление на операцию в ту больницу, где я был первоначально на приеме. Это направление подписал начальник МСЧ, поставили гербовую печать (в общем все формальности устранили). После, опять же, все предоперационное обследование, анализы, ЭКГ и тд я прошёл в МСЧ. К операции скинул 15 кг для облегчения восстановления. За 2 дня до приезда в больницу не ел (в общем подошёл со всей долей ответственности). В день операции приехал в больницу с результатами анализов, а главное с направлением - гарантией оплаты операции от МСЧ. В общем в больнице говорят, у нас нет договора с МВД, точнее он есть, но именно эта операция не предусмотрена. Звоню в МСЧ там разводят руками, потом говорят, что выписали направление ошибочно и вешают трубку. Время 9:00. В 10:00 я уже должен посапывать на операционном столе. В итоге, принимаю решение платить через кассу за операцию самостоятельно, так как очередь на неё весьма значительная, в МСЧ, сказав о том, что они и сами вроде готовы попробовать ее сделать могли снова ошибиться.
Вопрос следующий: может быть я не первый в таких обстоятельствах, кто то судился... каковы перспективы?
За возможные ошибки и опечатки очень извиняюсь. Ещё в больнице, пишу с телефона.
Николай15252 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 17:41   #288
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Николай15252, Вы сотрудник или работник?
Цитата:
Сообщение от Николай15252 Посмотреть сообщение
на приеме в гражданской государственной больнице
У Вас есть полис ОМС? Или оплачивали приём у врача из собственных средств?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 18:13   #289
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

[quote=Кассандра;4943967]Николай15252, Вы сотрудник или работник?У Вас есть полис ОМС? Или оплачивали приём у врача из собственных средств?[/Q

У нас работники например не обслуживаются в ведомственных поликлиниках,по полюсам только пенсионеры МВД.МЧС.РГ,члены семей только действующих сотрудников.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 19:01   #290
Николай15252
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Уважаемые коллеги! Я действующий сотрудник. Подскажите кто сталкивался...
Был на приеме у хирурга в гражданской государственной больнице. Обратился именно к нему по рекомендациям (в своё время делал знакомому операцию). Он дал заключение о необходимости операции, возможно на его базе. Я с этим заключением пришёл к ведомственному хирургу в МСЧ ГУ МВД, он сказал, что подобные операции они (в МСЧ) сделать не могут то ли в связи с карантином, то ли ещё по какой-то причине... В общем хирург написал мне направление на операцию в ту больницу, где я был первоначально на приеме. Это направление подписал начальник МСЧ, поставили гербовую печать (в общем все формальности устранили). После, опять же, все предоперационное обследование, анализы, ЭКГ и тд я прошёл в МСЧ.
К операции скинул 15 кг для облегчения восстановления. За 2 дня до приезда в больницу не ел (в общем подошёл со всей долей ответственности). В день операции (как и сказал специалист в гражданской больнице) приехал к нему с результатами анализов, а главное с направлением - гарантией оплаты операции от МСЧ. Он посылает меня в отдел где занимаются платными услугами (т.к. полиса ОМС у меня нет, а это направление фактически, является гарантией оплаты от МВД), там мне говорят, что у больницы договора с МВД нет, а точнее он есть, но именно эта операция не предусмотрена. Звоню в МСЧ там разводят руками, потом говорят, что выписали направление ошибочно и вешают трубку.
Время 9:00. В 10:00 я уже должен посапывать на операционном столе. В итоге, принимаю решение платить через кассу за операцию самостоятельно, так как очередь на неё весьма значительная, в МСЧ, сказав о том, что они и сами вроде готовы попробовать ее сделать могли снова ошибиться. Да и не хотел там оперироваться, нет узких специалистов...
Вопрос следующий: может быть я не первый в таких обстоятельствах, кто то судился... каковы перспективы?
За возможные ошибки и опечатки очень извиняюсь. Ещё в больнице, пишу с телефона.
Комментарий модератора
Квестор:
Не надо дублировать сообщения в разных темах. Перенесено.
Николай15252 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 10:57   #291
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Добрый день! Коллеги, кто в курсе, почему в поликлинике (г. Краснодар) нет плановых приемов? Когда возобновлены будут?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 14:00   #292
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Здравствуйте. Прошу совета. Мне необходима операция. С МСЧ МВД направили в гражданскую поликлинику, где собираются оперировать. Однако, я бы хотел чтобы меня прооперировали в другом регионе. Здесь недавно делали коллеге операцию, так у него начался сепсис и он собирается в Москву на повторную операцию за счёт своего отпуска.
Вопрос:
Каким образом я могу получить направление в другой регион, если не желаю, чтобы меня здесь оперировали? За счёт отпуска не хотелось бы, так как процедуры дорогостоящие предстоят после операции.
Пока что я просто направлен на обследование в поликлинику, где мне сообщили, что необходимо проводить операцию.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 13:39   #293
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

?🙈
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 15:11   #294
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Прошу совета. Мне необходима операция.
1. Написать рапорт на начальника мсч на направление после обследования в госпиталь мвд. 2.Уволиться и получить право на получение медицинской помощи по полису ОМС.
2-е лучше, так как с полисом ОМС вы сможете получать полноценную медицинскую помощь.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot