Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 14:37   #41
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Здесь обсуждается немножко другое.
Да то же самое - отсутсвие формы мешает человеку исполнять должностные обязанности. Ну как не поныть...
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2013, 14:38   #42
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
отсутсвие формы мешает человеку исполнять должностные обязанности
Так если он в ППС работает, как без формы? А ее покупать заставляют...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:42   #43
бурят-монгол
Осваиваюсь я!
 
Аватар для бурят-монгол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Много думал об этом...и склонился на сторону молодежи...Меня это не удручает...а радует, что пришло поколение, которое способно постоять за свои права...Да, права есть ни только у жуликов, но и у сотрудников!!!!
Нас в свое время, как баранов , гнали на убой...жили в отделах.Выехал в деревню, не смей вернуться, пока не раскроешь.Хорошо , если какая бабуля накормит со своего скудного стола...А спали, или в УАЗИке..или в сельсовете на стульях, сами и истопниками были и сторожами...Молодые были, не обращали на это внимания...Было не принято вопросы задавать...Или как говорило руководство... старшим в опу не заглядывают...Сейчас молодежь дома ночует, их уже никто и не заставляет жить и питаться где придется...Понемногу добиваются ребята своего...молодцы...
Мы в Сибири недалеко ушли от Вашего времени, также ездим на списанном УАЗике, ночуем в где попало и на чабанских стоянках, и в сельсоветах и в машине, прошлой зимой в лесу полторы суток без связи, с бутылкой лимонада и тремя чебуреками на двоих, да ёще с задержанным ремонтировались, в отделе чуть тревогу не подняли. Домой в 10 вечера придешь жена удивляется, сейчас в отпуске телефон вне зоны у тещи благодать, по выходу Сочи радоваться или грустить даже не знаю.
бурят-монгол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:44   #44
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Читаю темы о командировках и диву даюсь: куда делась любовь к Родине и самоотверженность в обновлённой и отреформированной полиции?

Вам, господа, неслабо подняли зарплату. Теперь вы ездите не на метро или ржавых "копейках", а на "Мерседесах" и "Гелендвагенах". Морды ваши лоснятся от сытости, а жёны уже не знают, чего бы такого надеть на вечер, потому что дверцы в шкафах уже не закрываются.

Но как дело касается служебной командировки (будь то неспокойный СКР или сытый сочинский пляж) или переработок в ночное время или выходной день - так на форуме стоит ну просто плач и скрежет зубовный.

20 лет назад, когда я пришёл на службу в тоталитарную ельцинскую милицию, и зарплата была меньше, чем у торгаша-челночника, и работали личным сыском ночью и в выходные, и питались почти что святым духом, однако же службу исправно тащили.

А сейчас - ну прямо эпидемия какая-то хлюпиков и нытиков. Такое впечатление, что лямку должны тащить кто угодно, только не скулящий жалобщик. Будто ни у кого, кроме него, нет малых детей, ипотеки и болячек. Но как только ему совершенно справедливо посоветуют гоу в нархоз - так сразу же поднимается волна говна возмущения.

В чём здесь подвох? Присягу читали, когда подписывали? Так будьте же добры, выполняйте свой долг перед Родиной!
Мак так 20 лет назад кто служить шел? Сейчас одни дети и племянники идут. Они за деньгами пришли а не за "орденами". Я как вспомню те времена аж ужасаюсь как выжили то? Как умудрились на те гроши детей учить. Многие сами еще учились. Те люди пришли что бы чего то добиться в этой жизни. Они и в командировки ездили не от сытой жизни. Там можно было и денег заработать. Хотя и не только денег. А эти приходят у них все есть. А если не все так в полиции за год два можно прикупить. Зачем им командировки? Хотя еще много осталось тех кто сам просится. Но это в основном сержантский состав. Заметь ноют все ОФИЦЕРА. Я по своему отделу вижу. Сержанты рвутся а командиры ихние по поликлиниках "косят" болячки ищут. При том все. Я когда в прошлом году сам вызвался ехать так меня поза глаза дураком почти все называли. Сейчас их заставляют писать рапорта о добровольном согласии. Плач Ярославны в отделе стоит. Как на фронт в 41.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:45   #45
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от бурят-монгол Посмотреть сообщение
Мы в Сибири недалеко ушли от Вашего времени, также ездим на списанном УАЗике, ночуем в где попало и на чабанских стоянках, и в сельсоветах и в машине, прошлой зимой в лесу полторы суток без связи, с бутылкой лимонада и тремя чебуреками на двоих
В таких случаях в машине у хорошего водителя - спиртяга на всякий случай должен быть...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:47   #46
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Че за столько лет работы и ни разу не выдали? Решение вопроса зависти от убеждений - либо достучаться до руководства либо купить самому.
Лично я - часть необходимой одежки сам покупал. Часть выдали. Иногда даж чужую занимал. Мне, согласен, конечно проще у меня повседневная - гражданка.
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:47   #47
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нытики в полиции

И че, а я по работе на личном авто езжу, технику покупаю за свой счет, я же молчу, а это стоит намного больше формы
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:54   #48
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
когда заставляют заниматься глупым, ненужным и не свойственным делом...
вот это ключевое в настоящее время.
работать надо с головой, а не 12 часов....
я никогда не откажусь и на несколько суток работы. главное что бы работы была, а не её видимость.

кроме этого глядя как в теме Вечная память публикуются посты о том, что сотрудник в 45 лет умер по здоровью начинаешь задумываться, и как сотрудников по здоровью уволенных у нас "чествуют" ...
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:19   #49
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Мак так 20 лет назад кто служить шел?
Дело не в том, кто шёл, а в том, что тогда в милицию брали почти кого угодно: от запойных алкашей до уклонистов и агрономов, а сейчас - жёсткий профотбор, не менее двух поручителей и здоровье должно быть как у космонавта. Казалось бы - полиция очистилась от всякия скверны, ан нет!
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Сейчас одни дети и племянники идут.
Нет. Дети и племянники были во все времена, и до революции, и при коммунистах.
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Как на фронт в 41.
Как раз-таки в 41-м народ толпами валил на призывные пункты. Юнцы приписывали себе возраст, чтобы пойти на фронт, а старики скрывали болячки.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:21   #50
ZVERek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Дело далеко не в форме и даже не в названии, а в отношении руководства к своим подчиненным, которых (по крайней мере там где я работаю) считают приравненными к рабам, со всеми вытекающими последствиями.
Я - опер, отношусь не к "старой гвардии" и не к "тем которые только пришли" и считаю нормальным работать с переработкой, поскольку оперскую работу никто не отменял и всё интересное всегда происходит ближе к вечеру. Однако считаю, что отношение должно быть человеческим и соответствующее обеспечение должно быть нормальным, а не как у нас - всё обеспечение для работы за свой счет (машина, бензин, даже спец оборудование покупаем сами), в том числе командировки в 90% случаев не оплачиваются бухгалтерией полностью. Да, зарплату повысили, я получаю 80т.р., но из них не меньше 20 уходит на ту же работу, а когда и больше.
Но особенно плохо, что сейчас уже реально не с кем работать. Опытные следаки в большинстве ушли, а новым реально всё по хер.
Вот как то так живем и работаем и в основном не жалуемся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:27   #51
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от ZVERek Посмотреть сообщение
Я - опер,
опер чего? В УР вроде всегда внутри отношения "верхов с низами" были не плохие.

Цитата:
Сообщение от ZVERek Посмотреть сообщение
Вот как то так живем и работаем и в основном не жалуемся
Ну дай тебе Бог доработать до пенсии.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:33   #52
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
В Ваши времена было трудно я не спорю, но и были руки развязаны, раскрываемость была потому что с жуликами работали как следует сними работать через пизд...лину, укрывали кому не лень все что не на перспективу раскрытия, жулики боялись ментов. А сейчас время кого не коснись все права свои знают жалобы сразу шлют то в ОСБ, прокуратуру и т.д., про то что было и что не было. Начальство корит зарплатой чуть что иди в нархоз, власть и жулики все в одной упряжке. Пашешь пашешь, а жуликов как и не уменьшается, закроешь по 91 у всех адвокаты все умные, и среди них т.е. адвокатов много вашего брата пенсионного возраста, которые зная нашу кухню валят дела.
А ты хотел,чтобы все оставалось по- прежнему?Построил всех в затылок -и шваброй в жопу?А адвокатов всех при рождении в люльке удушить?
Так записывайся к Жирику,там уже решают,как доллар в России запретить.........
Ну,а если серьёзно,то шотландец тысячу раз прав.Одел погоны -не ной.Не нравиться -уходи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:37   #53
ZVERek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
опер чего? В УР вроде всегда внутри отношения "верхов с низами" были не плохие.

Ну дай тебе Бог доработать до пенсии.
БЭП (ну теперь ОЭБиПК), а пенсия не загорами...если не продлят

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

...или не уволят, а то прокуратура взбесилась 5 наказаний за 3 недели
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:37   #54
бурят-монгол
Осваиваюсь я!
 
Аватар для бурят-монгол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
В таких случаях в машине у хорошего водителя - спиртяга на всякий случай должен быть...
С последними событиями в МВД, типо реформы, у нас весь отдел закодированный. Даже на обмытиях званий все как стеклышки, так как все нынче с такой зарплатой авто себе прикупили в кредит в основном, а на трассах рыщут СБ ДПС, подозрение на опьянение, освидетельствование, и нархоз.
бурят-монгол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:37   #55
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Дети и племянники были во все времена, и до революции, и при коммунистах.
И вреда от них всегда было больше ,чем пользы...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:38   #56
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Так записывайся к Жирику,там уже решают,как доллар в России запретить.........
А Дегтярев - это Жирика рука...?! А то они уже в госдуму внесли...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:40   #57
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

ни хера себе опер- 80тырэто в каких же операх такая получка? у нас напримар начальниу ОУР-47 это со всеми возможными надбавками и полной выслугой за 20- ку...
ишшоб тебе ныть, как у нас опер со стажем лет5-9 получка25-30 максимум
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:40   #58
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от бурят-монгол Посмотреть сообщение
С последними событиями в МВД, типо реформы, у нас весь отдел закодированный.
Да.... не завидую вам...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:41   #59
ZVERek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
ни хера себе опер- 80тырэто в каких же операх такая получка? у нас напримар начальниу ОУР-47 это со всеми возможными надбавками и полной выслугой за 20- ку...
это север, а до повышения зарплаты в 2 раза я получал 56...вот думаю калькулятор у меня неправильный что ли - никак не сходится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:45   #60
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нытики в полиции

ст. о/у в СОБРе...в звании капитана -60 т.р.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot