Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:10   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к врачу МСЧ -2

Уважаемые форумчане!
Данная тема является продолжением закрытой темы "Вопросы к врачу МСЧ", редактировать которую и чистить от непрофильных сообщений - нет смысла, посему, в данной теме - рассматриваются следующие вопросы:
1. порядок применения Постановления Правительства № 911 от 31.12.2004 года (оплата медицинской помощи сотрудникам ОВД в «гражданских» лечебных учреждениях)
2. вопросы ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения), предусмотренного ФЗ № 122 от 22.08.2004 года, льготным категориям граждан
3. порядок оказания высокотехнологичных и дорогостоящих видов медицинской помощи сотрудникам ОВД и пенсионерам МВД.
4. вопросы по приказу от 8 ноября 2006 года № 895 «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях МВД России»
5. А также по другим вопросам, которые могут возникнуть у участников дискуссии.
Категорически не буду давать заочные консультации по лечению заболеваний!!!!! Оскорбительные реплики в свой адрес и адрес своих коллег – буду просить удалять, и оставлять без внимания. Очень прошу на данных страницах не митинговать и не призывать разогнать ведомственное здравоохранение! Буду стараться помочь советом в конкретной ситуации, смогу подсказать выход из создавшегося положения. Приемлется конструктивная критика, жду предложений по улучшению медицинского обеспечения сотрудников ОВД в местах постоянной дислокации и в служебных командировках в ЧР.
Спасибо.
С уважением – GrossMaister.
http://www.police-russia.ru/showthre...10#post2382010
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 22:34   #741
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

по собственному опыту - направление отправляют непосредственно в ГКГ и у пациента на руках ничего не должно быть. а потом, когда освободится место и подойдёт очередь, из госпиталя звонят и ласково говорят - завтра приезжайте.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2022, 23:08   #742
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Путёвки через отдел госпитализации . на руки ничего не выдают.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 00:26   #743
Октябрьское солнце
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

, спасибо за ответы)))) а то я уж думала что МСЧ меня опять начинает "динамить" По поводу операции
Октябрьское солнце вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 00:34   #744
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Удачи!
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 19:39   #745
Октябрьское солнце
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Кокс и Sonora, можно вас ещё немного помучаю вопросами?
1. В течение какого времени врач должен направить путёвку в госпиталь? Вот принесла я врачу все необходимые анализы, а он такой принял у меня, пообещал выписать путёвку, и как только я вышла из кабинета, он мою карту в сторону и забыл про неё... А я опять буду ждать ждать ждать....
Октябрьское солнце вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 19:56   #746
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

если честно, я не знаю. у нас обычно звонят в отдел госпитализации и передают туда в течение дня-двух... это потом можно ждать места в ГКГ хоть полгода, хоть больше, но это уже проблемы ГКГ.

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

думаю, можно через пару дней позвонить в отдел госпитализации и поинтересоваться, передал ли врач документы на госпитализацию. мне так один раз советовали, узнавать у них, когда очередь была очень большая

---------- Ответ добавлен в 19:56 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

а если в течении недели, скажем, документы не поступили, идти уже на приём завотделением того врача, который не выписывает направление...

я так полагаю.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 22:12   #747
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

путёвку оформляют и передают в отдел госпитализации .
дальше ждать вызова. заполняемость в ГКБ сейчас большая , учитывая что только недавно его сняли с ковида . ждать можно и месяц и два и три , за исключением. экстренных госпитализаций
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 11:12   #748
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Добрый день. После тиреодектомии прошло полтора месяца, на данный момент потеря зрения в правом глазу, в левом на 40 %. Ведомственный эндокринолог больничный после операции не даёт, говорит это не мое. Окулист говорит, что это не к ней, это эндокринная офтальмопатия и должен лечить эндокринолог. Подскажите, что делать в таком случае, что меня ждёт? То, что спишут, я понимаю. Но разве не должны хотя бы попытаться вылечить или сделать вид)? Направления приходиться выпрашивать со слезами на глазах. В перечне заболеваний про удаление нашла, что не годен сотрудник
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 23:51   #749
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Добрый день. После тиреодектомии прошло полтора месяца, на данный момент потеря зрения в правом глазу, в левом на 40 %. Ведомственный эндокринолог больничный после операции не даёт, говорит это не мое. Окулист говорит, что это не к ней, это эндокринная офтальмопатия и должен лечить эндокринолог. Подскажите, что делать в таком случае, что меня ждёт? То, что спишут, я понимаю. Но разве не должны хотя бы попытаться вылечить или сделать вид)? Направления приходиться выпрашивать со слезами на глазах. В перечне заболеваний про удаление нашла, что не годен сотрудник
Лечить обязаны.
4 месяца нетрудоспособности - и врач выписывает твоему начальнику рекомендацию о направлении тебя на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:03   #750
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
больничный после операции
Что конкретно в выписном и эпикризе? Необходима реабилитация? долечивание?
Как выписали из стационара? на амбулаторку или?
Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ63 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать в таком случае, что меня ждёт?
Самое простое - обратиться к руководству лечебного учреждения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 19:00   #751
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Что конкретно в выписном и эпикризе? Необходима реабилитация? долечивание?
Как выписали из стационара? на амбулаторку или?
Выписали под амбулаторное наблюдение, хирурга и эндокринолога Хирург две недели подержал на больничном, эндокринолог со скандалом. В выписке написано
Диффузный многоузловой тиреотоксический зоб 3-4 степени. Тиреотоксикоз. Медикаментозная компенсация

Самое простое - обратиться к руководству лечебного учреждения.
Я обращалась к заму, мы вам помогли, больше нечем, будем вас списывать.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 14:03   #752
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Предполагает ли диагноз остеоартроз тазобедренного сустава 3 степени выдачу больничного? И кто из врачей, терапевт или травматолог?
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 14:29   #753
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Предполагает ли диагноз остеоартроз тазобедренного сустава 3 степени выдачу больничного? И кто из врачей, терапевт или травматолог?
Вообще то 3-4 степень лечит ревматолог и хирург-ортопед, тем более уже надо делать операцию, а если их нет то больничный может выдать терапевт, он специалист широкого профиля.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 23:09   #754
Alexxx144
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Доброго дня всем...
Попробую здесь спросить -мож кто сталкивался.
Если коротко - служу более двух десятков лет. При приеме ВВК поставила 4-ю группу, хотя в минимум нужна 1 или 2.... Кадры как-то пропустили.... Так и служу...с 4-й группой.
Тут вроде как должность очередная... ну и звание. И новый кадровик эту мою 4-ю группу разглядел в личном деле.
Короче - вопрос ... Есть шанс законно поменять группу с 4-й на 2-ю....
Знаю что звучит немного бредово. И все же ... Группу поставили из-за ножевого ранения в 18 лет. Все зажило отлично...отслужил в срочку без ограничений. Но вот хирурга смтили швы...
Естественно, жалоб на живот нет и не было от слова совсем.
Шанс есть?
Заранее спасибо ответившим
Alexxx144 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 07:36   #755
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Alexxx144 Посмотреть сообщение
Тут вроде как должность очередная... ну и звание.
А какие вообще проблемы? ты же действующий! Служи дальше раз есть желание...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 12:39   #756
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А какие вообще проблемы? ты же действующий! Служи дальше раз есть желание...
Обычно при переходе на вышестоящую должность ВВК однако надо снова пройти
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 20:30   #757
Alexxx144
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Обычно при переходе на вышестоящую должность ВВК однако надо снова пройти
Парадокс в том что до майора дослужился - ВВК не проходил, кроме ежегодных медосмотров естественно.
А тут еще выше -и вдруг такой затык.
Обидно...
Alexxx144 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 14:01   #758
ОльгаКам
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Доброго времени суток, проблема такова, получила на руки путевку в санаторий, но перед получением путевки обратилась к неврологу для консультации
ОльгаКам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 19:37   #759
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Цитата:
Сообщение от ОльгаКам Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, проблема такова, получила на руки путевку в санаторий, но перед получением путевки обратилась к неврологу для консультации
Вопрос то в чём?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 12:09   #760
Базаев Роман Анатольевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ -2

Служба в МВД с 2000 по 2006, увольнение по собственному желанию, восстановился в 2012 году по настоящий момент .
Старший сержант полиции, полицейский водитель, до 20 лет выслуги 1 год 4 месяца, по совмещенному стажу до пенсии 11 месяцев.
С 13.02.2023 года нахожусь на больничном с диагнозом асептический некроз 4 степени головки левого тазобедренного сустава, асептический некроз правого тазобедренного сустава 2 степени.
17.05.2023 года была проведена операция по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава.
После операции травматолог из поликлиники МВД сказал, что больничный после операции 120 дней после чего дается направление на ВВК, по решению комиссии я смогу продолжить службу.
В конце мая я почувствовал боль в плечевых суставах, со слов травматолога это последствие использования костылей. 17.07.2023 Я по собственной инициативе обратился за консультацией к врачу травматологу, в НМИЦ ТО им ПРИОРОВА минздрава России, который в ходе осмотра поставил заключение - полифокальный асептический некроз/ асептический некроз головок правого и левого плеча/деформирующий артроз правого и левого плечевого сустава 2(3) степени/синовпериартрит/правосторонний коксартроз 2(3) степени/последствия асептического некроза-кистевидная перестройка головки правого бедра/активная контрактура правого левого плечевого и тазобедренного сустава,нарушениепоходки, функции опоры и ходьбы, нарушение функций левой и правой верхней конечности.
Я ознакомил травматолога клиники МВД с данным заключением, после чего от меня стали требовать немедленное прохождение ВВК во время больничного. На мой вопрос «как я могу походить ВВК находясь на больничном?» был получен ответ «сюда приехал и туда приедешь» на вопрос о замене плечевых суставов травматолог ответил, что это не излечимо и замена производится в системе минздрава после увольнения.
Во время службы я проходил ВВК 3 раза по 1й группе здоровья.
Плюс ежегодная диспансеризация, которая не выявляла никаких заболеваний. По моему мнению меня хотят уволить по состоянию здоровья без назначения пенсии и дальнейшего лечения в системе здравоохранения. Хотел узнать правомерны ли действия врачей и свои дальнейшие действия в данной ситуации. Буду очень признателен за консультацию по данному вопросу.
Базаев Роман Анатольевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot