Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 08:34   #21
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Zlobny,

Я как понял не можешь 216 выполнить, ну и экспертизы там всякие ... Дело кислое. Обвиняемого хоть в розыск объявил и всех делов. А вот терпила у нас с точки зренияУПК недобросовестным быть не может.. Пахнет нарушенными сроками. Сочувствую.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2006, 09:13   #22
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Не так обозначена проблемка- закрытые лица то нет? От этого и надо начинать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:28   #23
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Виктор,
Если злодеи закрыты, вообще веселуха! А что говорит УР по этому поводу? Им полугодие закрывать!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:37   #24
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

А что бы тебе,тебе СЛЕДОВАТЕЛЮ, что кто то там чего то говорит? Если не закрыты- то о чем боль-печаль? Приостановил и кинул в сейф. Если сидят то да - или гнать вообще ни на чем в суд,увязавшись с судом через прокуратурку либо нагонять из из узилища под залог.И главное не переживать-им терпилкам уже не надо ничего.А вообще когда терпилка трусливый или мутный его надо грузить сразу и на видео и на ставках-говорилках и на экспертизку везти сразу а не сопли жевать и не ждать когда с ним ОРМ блатные проведут раньше ментов. Шевелиться надо и не будет голова болеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:44   #25
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Zlobny,
А в чем проблема? Я всегда официально заказной почтой пишу писбмо с разъяснением всех прав потерпевшего и отправляю. Не ознакомился - его проблемы. По УПК он имеет ПРАВО, а не обязан знакомиться с делом, экспертизами, подавать иски и т.д. Вот если он не допрошен, а его показания необходимы - тогда действительно проблема! Поручения и принуд.приводы - чтобы прикрыть свою з...цу, рапота от оперов и участковых, ну а потом мы обычно на совместном совещании с прокуратурой решаем, что делать с делом, чтобы потом никому геморроя не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:57   #26
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

И вот еще- ну нет красивых доказательств злодейства - так не спеши бегом за арестами, даже если и не местный.А то закроют, не сделав ничего по делюге и начинаются переживания и чисто русские вопросы: что делать и кто виноват?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 23:15   #27
strukvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Заказное письмо - это хорошо, но есть еще болезненное восприятие судом таких моментов, как отсуствие участников процесса. А прокуратура все же в сторону суда чаще смотрит. Да и суд пытается следователя обязать обеспечить явку, пугая оправдательными приговорами или кидаясь в поиск мелких недостатков, вплоть до отсуствия в нужных местах знаков препинания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 01:05   #28
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Приостанавливать по договоренности с прокуратурой, а что еще сделаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:25   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Alex_78rus,

С предъявленным обвинением? И по какому пункту? Тут со злодеем нужно договариваться )))))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:25   #30
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Zlobny,
Я так понимаю, что после возбуждения дела терпила должен быть допрошен однозначно, без допроса нет смысла задерживать или того хуже арестовывать. Можешь сообщить подробнее в чем вопрос и для каких следственных действий тебе нужен терпила?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:25   #31
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Цитата:
Сообщение от Добрый
Alex_78rus,

С предъявленным обвинением?
Хм, Добрый, всякое бывает..... :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:26   #32
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Цитата:
Сообщение от Добрый
Alex_78rus,

С предъявленным обвинением?
Эх, земля, столько забавных мгновений ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 00:21   #33
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Ситуация по моему делу - есть у нас в райлне одна вредная цыганская семья (их ненавидят даже цыгане). В общем один из представителей этого славного семейства поймал где - то в центе машину приехал на ней к нам в Горелово и попросил остановить возле одного из домов. Фишка в чем - у этой семейки один из видов бизнеса приехать на частнике из города и уже на месте достать ножик: "Будьте любезны, передайте пожалуйства Ваш сотовый телефон и т.д.". Ясный пень, что после этого, терпила идет на разборку к местным цыганам, которые в этом случае не при делах. Так и в этот раз - мой "терпила", приезжает на частнике в Горелово, собирается достать ножик... В этот момент по улице идет ... скажем цыган Петя, живущий в соседнем доме. Не ангел. Но его с разбоями под его окнами уже достали. Увидев сквозь опущенное стекло автомобиля, кто сидит внутри, он кидается к машине с криками "мужик тебя грабят!". Водила в шоке. Мой терпила выскакивает из машины... Частник сваливает сразу же. Дальше свидетелей нет. По словам "Пети", этот позор цыганского народа, кинулся на него с ножом... Петя взял с земли ма- а-а -ленькую трубочку... и так легонько ударил этого нехорошего человека по ребрам... только раз и то случайно. После чего "терпила" убежал (потом он убежал от меня из больницы, прямо из под капельницы). Диагноз по справке из больнички - перелом 8 - 9 ребер слева, разрыв легкого, отбита селезенка и т.д. В общем 111 - 1. "Петю" к счастью не арестовал. Терпила бегает. Водила готов дать любые показания в защиту "Пети". Можно сделать ст. 114. Но для этого нужен терпила (4 ходки - все за 161 и 162). Иначе придется гся глухарить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:41   #34
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нет потерпевшего

Дык допрошен у тебя этот терпила или нет?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:19   #35
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Будет ли потерпевшим ?

Совершено ДТП, в результате пострадало 5 человек. Возбуждаем уголовное дело. Один - смерть, второй тяжкий вред, трое отделались (испугом) - легкий вред здоровью. Надо ли признавать по данному уголовному делу потерпевшими лиц которым причинен легкий вред здоровью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:27   #36
Читатель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Они не являются потерпевшими по ч.2 ст. 264, т.е. по расследумому Вами делу. Хотя прокуратура может и потребовать признать всех потерпевшими, но это неправильно. Я так думаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:27   #37
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Volgaaa,

Не стоит. У тебя 264 2. У тяжкого признаки 264 1. А этим что?

Это все равно что воришка залез в карман, где лежали полтинник рублей Заместителя, полтинник рублей Варяга и 100 баксов Болтуна. Кого признаешь потерпевшим?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:31   #38
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Того, чей карман был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 20:54   #39
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Цитата:
Сообщение от Читатель
Хотя прокуратура может и потребовать признать всех потерпевшими, но это неправильно. Я так думаю.
Вот прокурор и требует признать потерпевшими лиц с легким вредом здоровья, а судья говорит , что это глупость и они могут быть потерпевшими в рамках административного поизводства.
Мне конечно не трудно признать людей потерпевшими как того требует прокурор, ему же дело подписывать, а в суде пусть сам расхлебывает. Но дело тянется уже пять месяцев, потерпевших сейчас найти целая проблема. Хочется по скорей отнего избавится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:00   #40
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Будет ли потерпевшим ?

Volgaaa,

Согласен с предыдущими ораторами. Направлял дело в суд (правда в 1996 году) по ДТП с 2-мя трупами и 1 - тяжкие телесные (это тогда так называлось). Еще было трое с легкими телесными, они у меня по делу проходили как гражданские истцы (заявили гражданские иски к обвиняемому о возмещении морального вреда и материального ущерба).
Может, также попробовать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot