Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 22:39   #21
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Сильвер, тяжелый и безисходный случай у вас, вернее, не у вас, а в вашем подразделении... Мне остается только посочувствовать вам. Видимо, понимания ситуации наверху - нет.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2008, 11:49   #22
Longtail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Здравствуйте, вопрос к вам такой: зрение сейчас -3,7 собираюсь делать лазерную коррекцию. Через полгода или позже проходить ВВК. Когда проходил освидетельствование в военкомате, записали "с незначительными ограничениями". Смогут ли в при прохождении ВВК в милиции мне поставить первую группу, естественно, при условии восстановления зрения до 1?
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 12:02   #23
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Longtail, уточняющие вопросы:
1. незначительные ограничения по какому заболеванию?
2. по какой должности, а, соответственно, по какой групее предназначения будете проходить ВВК?
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 13:55   #24
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

с сотрудников требуют проходить медосмотр в обязательном порядке потому что при инспектировании это один из основных вопросов оценки лечебных учреждений...
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 16:47   #25
Longtail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

1. "Незначительные ограничения" именно по зрению, все остальное в порядке
2. Следователь (насколько я помню 3 группа, но могу ошибаться)
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 16:58   #26
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Longtail, вполне вероятно, что и на ВВК МВД, у вас могут быть проблемы именно с окулистом, запись в военном билете есть, и даже операция, и полное восстановление аккомадации не гарантирует вам успешное прохождение освидетельствования. Но пытаться всегда стОит. Удачи вам!
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 19:50   #27
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister, а делают ли в мед.учреждениях МВД лазерную коррекцию зрения?
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 20:10   #28
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Сильвер, в региональных МСЧ, точно - нет. В ГЦКГ МВД - тоже. Увы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.09.2008, 14:08   #29
Екатерина Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister, а как с моим вопросом?
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.09.2008, 14:20   #30
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

b]Екатерина Сергеевна[/b], во-первых, пост № 17 - там ПП № 911, почитайте, его, пожалуйста.
Во-вторых, помощь сотрудникам, находящимся вне мест постоянной дислокации, оказывается ЛПУ за счет средств бюджета ОВД, с которым у данного ЛПУ заключен договор, но, обычно это экстренные случаи (травмы, отравления во время отпуска, командировки). Ваш случай, похоже, экстренным не назовешь. Поэтому, единственный ваш выход, чтобы ваше ОВД (УВД) (МСЧ не является стороной в договорах о мед обслуживании сотрудников), заключило разовый договор с Родильным домом, в котором вы собираетесь рожать. Для этого, пусть Женская консультация или Родильное отделение выставят вашему подразделению счет за уже оказанные вам медицинские услуги и приложат к нему два экземпляра Договора. Начальник ОВД (или лицо на то уполномоченное) подписать такой договор обязаны. Договор можно сделать срочным. Если что-то не понятно, спрашивайте.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2008, 21:53   #31
Танюша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

здравствуйте! подскажите пожалуйсто,моя мама сломала руку и ей нужна операция,можно ли сделать операцию в госпитале мвд.и где в челябинской области?
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2008, 22:03   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Танюша, мама ваша сотрудник МВД? Пенсионер МВД? Вы сами кто? сотрудник МВД, или член семьи сотрудника (пенсионера) МВД? От ответов на эти вопросы, будут зависеть мои ответы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 10:05   #33
Танюша

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

я являюсь сотрудником мвд.мама моя не является ни сотрудником ни пенсионером мвд.я проживаю вместе с ней.она пенсионерка,в обычной больнице нам сказали.что операция нам обойдется в 45 тыс.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 10:25   #34
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Танюша, ксожалению, по букве закона, ваша мама не явялется членом вашей семьи, и не имеет права обслуживаться в ЛПУ МВД, Но, я думаю, вам ЛПУ МВД и не сможет помочь в вашем случае. Выход: обратиться в ЛПУ, где наблюдается ваша мама, к заместителю главного врача, или прямо к главному, с вопросом: кто в их учреждении занимается оформлением документов в отдел высокотехнолигичных и дорогостояящих видов медицинской помощи при Деператменте здравоохранения Администрации вашей области? Поставить вопрос о том, что ваша мама нуждается в ВМП (Высокотехнологичная медицинская помощь), попросить направить документы в Отдел ВМП для решения вопроса о целесообразности проведения операции, ее сроках и т.д.. Подойти к этому специалисту, ответить на все интересующие его вопросы, и ждать, естественно, периодически напоминаня о себе звонками или визитами. Думаю, что ваш вопрос решится положительно. Не думаю, что в ЛПУ МВД, вашей маме смогли бы провести подобную операцию, даже, если бы она имела право на медицинскую помощь в ЛПУ МВД. Будьте готовы к тому, что операцию могут предложить в Федеральном Центре, за пределами вашего региона (например, Курган, Москва). Удачи!
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 13:55   #35
бродяга-46

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

моей жене - так же сотруднику отдела милиции была сделана оперция - латероскопия, не проводимая в учреждении МСЧ УВД по Курской области. За операцию в гражданской больнице пришлось отдать 12 тысяч рублей. В возвращении денег в ФЭО отказано. В чем причина?
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 18:26   #36
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

бродяга-46,потому, что ПП № 911 не предусматривает возврат средств сотрудникам, самостоятельно оплатвших лечение в муниципальных или госудаоственнх ЛПУ. В МСЧ УВД по Курской области дожны были выдать направление на операцию, которая была бы проведена за счет средств МВД.
Пост № 17, там вложено ПП № 911, почитатйте, пожалуйста, все будет понятно. К сожалению, у вас нет шансов вернуть ваши деньги. Ежемесячно отвечаю на подобные рапорты сотрудников, но, к счастью, таких становится все меньше и меньше по нашей области.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 18:43   #37
бродяга-46

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
бродяга-46,потому, что ПП № 911 не предусматривает возврат средств сотрудникам, самостоятельно оплатвших лечение в муниципальных или госудаоственнх ЛПУ. В МСЧ УВД по Курской области дожны были выдать направление на операцию, которая была бы проведена за счет средств МВД.
Пост № 17, там вложено ПП № 911, почитатйте, пожалуйста, все будет понятно. К сожалению, у вас нет шансов вернуть ваши деньги. Ежемесячно отвечаю на подобные рапорты сотрудников, но, к счастью, таких становится все меньше и меньше по нашей области.
направление действительно выдавала МСЧ УВД, но в больнице сказали, что УВД оплачивает только койко-место. Спасибо за консультацию.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2008, 19:02   #38
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

бродяга-46, значит, у Заказчика и Исполнителя так составлен договор. Хотя, ПП № 911 не запрещает оплачивать и операции (кроме дорогостоящих, которые идут по федеральной целевой программе, воспользоваться которой, могут и сотрудники МВД). Ваше УВД экономит на сотрудниках деньги, увы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.10.2008, 21:59   #39
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

GrossMaister.Прохожу ВВК по направлению поликлиники в связи с имеющимся заболеванием.
По терапии-ИБС. стенакардия напряжения ФК1-2.
Вот терапевт даёт заключение "Б-годен к службе. с незначительными ограничениями" ст.44-в гр.2.пр.440. Почему не ст.44-б ведь ФК2 есть?
И ещё-во многих статьях расписания болезней стоит, например, такое
В,Б-инд.Так что выберет врач ограниченно годен или с незначит. ограничениями?
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2008, 04:03   #40
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к врачу МСЧ

После операции по пластике ПКС, ввиду отсутствия должного лечения развилась стойкая контрактура. МСЧ УВД никаких процедур кроме парафина и ультразвука - предоставить не может. Разрабатываю ногу в гражданской поликлинике, на ЛФК, за свой счет. Ввиду того, что нога очень медленно разрабатывается (сказалось отсутствие квлифицированной медпомощи, да и жалел (от незнания) - себя любимого). Начмед говорит - очень медленно разрабатывается - надо направить на ВВК - комиссовать, т.к. срок лечения велик. Правомочно ли это?
Могут ли отправить на ВВК, с какой формулировкой могут отправить на пенсию и насколько это правомочно?

Травма военная (при исполнении), лечение порядка 260 дней, из них:
- 56 дней - со дня обращения с травмой в МСЧ до производства операции
- 46 дней лангет+гипс
- после снятия гипса - 160 дней - собсно лечение в МСЧ (из них примерно 30 - обучение управлять собственным авто, т.к. МСЧ на другом краю города и попасть туда без авто - никак (в маршрутное такси - не влазию, возить каждый день - некому), остальные - парафин, ультразвук-лазер, немного - массаж.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot