Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2022, 19:02   #21
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
отя бы беседу провести (а в идеале привлечь за хулиганство).
Вам уже объяснили, что хулиганства нет, даже мелкого. А беседу провести о чем? НИКАКИХ противоправных действий, за которые могла бы наступить административная или уголовная ответственность, не совершено. И не о чем разговаривать, тем более её искать.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2022, 13:51   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Реально установить личность и найти ее через систему распознавания лиц? О ней много говорят, а как на практике - работает или нет?
Итак, на основании ВСЕЙ озвученной информации дам ответ ИМХО:
1. Личность установить реально. Для этого есть несколько разных способов и приёмов, включая и системы распознавания лиц (биометрические параметры);
2. Система работает и помогла уже не в одном раскрытии преступлений и происшествий. Даже в частном порядке, при проведении расследования.
3. Обращаться по данному поводу в МВД Вы можете, но никто искать Вашего оппонента не будет, поскольку в данной ситуации усматриваются гражданско-правовые отношения. Соответственно и розыскных мероприятий МВД проводить не будет.
4. Вы можете обратиться к частным детективам для установления данных Вашего оппонента. Конечно же не бесплатно. Целесообразность этого мероприятия решать Вам.
Как то так...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 17:07   #23
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Итак, на основании ВСЕЙ озвученной информации дам ответ ИМХО:
1. Личность установить реально. Для этого есть несколько разных способов и приёмов, включая и системы распознавания лиц (биометрические параметры);
2. Система работает и помогла уже не в одном раскрытии преступлений и происшествий. Даже в частном порядке, при проведении расследования.
3. Обращаться по данному поводу в МВД Вы можете, но никто искать Вашего оппонента не будет, поскольку в данной ситуации усматриваются гражданско-правовые отношения. Соответственно и розыскных мероприятий МВД проводить не будет.
4. Вы можете обратиться к частным детективам для установления данных Вашего оппонента. Конечно же не бесплатно. Целесообразность этого мероприятия решать Вам.
Как то так...
Не знаю, буду ли пользоваться п. 4 именно в этой ситуации. Но целом хотелось бы иметь представление (на будущее, мало ли что) - куда именно обращаться? Имею в виду, как отличить тех, кто реально может помочь, от тех, кто просто собирает деньги?

Я вообще представления не имею.

И спасибо за ответ.
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 19:34   #24
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Ни к каким дефективам не обращайся ибо это трата времени и денег. Ну и пришёл в офис какой то придурок... Что случилось то? Блогер распространяет в СМИ ложную информацию? Или клевету? В чем суть вашей беды? Всё пока живы и здоровы. А если убьют тогда и звоните в полицию. Так что забудь. Живи дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 05:48   #25
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Кроме того, даже если бы этого не было, то каждый имеет право (1) заболеть и уйти пораньше, (2) на перерыв в работе и посещение туалета.
Тогда работодатель на это время обязан обеспечить замену.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Как мне кажется.
Это Вам кажется.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Мы не магазин. Оказание услуг только на основании договора.
И что? Она к Вам обратилась, ей не понравились условия, но это не основание ее выгонять. Она имела права потребовать информацию о Вашей фирме, о режиме работы, об оказываемой слуге, и т.д.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 10:51   #26
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Тогда работодатель на это время обязан обеспечить замену.
Если так, то тогда большие вопросы к полиции :)

Почему когда на ДТП приходится ждать экипаж по 4-6 часов, руководство ГИБДД говорит: "работать некому"?

Почему когда месяцами ищешь свое обращение, говорят: "в канцелярии никого нет, некому работать"?

Таких примеров можно привезти очень много. Где обязанность по обеспечению замены? :)




Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
И что? Она к Вам обратилась, ей не понравились условия, но это не основание ее выгонять. Она имела права потребовать информацию о Вашей фирме, о режиме работы, об оказываемой слуге, и т.д.
Тогда почему в каждом отделе полиции стоит минимум 3 барьера на пути гражданина, которые в конечном итоге так и не позволяют ему пройти к нужному сотруднику?

Я не знаю, как во всех регионах, а у нас на входе в ОП стоит металлическая дверь, которая закрыта (режим работы круглосуточно!). После 18 часов ее в принципе не откроют никому, кроме "своих".

Даже если ты прошел через эту дверь, то дальше тебя ждет "допрос" и "обыск". Хотя ты еще даже толком не вошел. То есть ты даже еще не попал в тот "предбанник", где размещена информация, которая по умолчанию должна быть доступна каждому. На втором этапе квеста тебя тоже могут не пустить (режим работы круглосуточно!).

И третий этап. Максимум куда тебя допустят - это окно дежурного с металлической решеткой. Дежурный ничего не знает, как он сам говорит: "я только принимаю звонки". Фактически пройдя два этапа квеста, ты упираешься в пустоту. Поговорить с нужным сотрудником невозможно никогда (при режиме работы ОП круглосуточно!).

В связи с этим вопрос. Если на сайте и на двери ОП написано, что режим работы круглосуточно, а меня не пускают - я могу безнаказанно ломиться в ОП? Препятствовать закрытию дверей? Отталкивать сотрудников полиции, которые будут перед моим носом закрывать дверь?

Мне кажется, что в моих действиях сразу найдут состав преступления. Хотя ОП финансируется из бюджета и работает круглосуточно.

А когда то же самое проделывают в офисе, который является частной собственностью и не получает от государства ни копейки, то состава нет?

Спрашиваю абсолютно без задних мыслей. Честно интересно уловить, почему ОП может не пускать граждан (режим работы круглосуточно!), а частный офис (работает по записи!) обязана с каждым входящим общаться в режиме ноп-стоп пока посетителю не надоест?
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 12:51   #27
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Если так, то тогда большие вопросы к полиции :)

Почему когда на ДТП приходится ждать экипаж по 4-6 часов, руководство ГИБДД говорит: "работать некому"?

Почему когда месяцами ищешь свое обращение, говорят: "в канцелярии никого нет, некому работать"?

Таких примеров можно привезти очень много. Где обязанность по обеспечению замены? :)
Да, это большие вопросы к руководству МВД, согласен с Вами, это не правильно.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Тогда почему в каждом отделе полиции стоит минимум 3 барьера на пути гражданина, которые в конечном итоге так и не позволяют ему пройти к нужному сотруднику?
Отдел полиции это не офис коммерческой конторы, разные вещи.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
А когда то же самое проделывают в офисе, который является частной собственностью и не получает от государства ни копейки, то состава нет?
Совершенно верно, ибо офис не является режимным объектом и на офис распространяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 13:48   #28
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Отдел полиции это не офис коммерческой конторы, разные вещи.
В чем разница с точки зрения закона?

В ОП режим работы "круглосуточно" установлен? Установлен! Так почему туда нельзя войти в любое время? Даже в "предбанник", где размещены стенды с информацией для граждан.

В офисе установлен режим работы "по записи" (и период времени, на которое потенциально можно записаться). Человек не записан. Человек в рамках ЗоЗПП отказался от заключения договора и получения услуги. Таким образом, человек сам заявил, что быть потребителем конкретно нашей услуги он не желает. С какой целью он продолжает находиться в офисе, мешает работе и т.д.?

Вы не ответили на вопрос. Если я буду пытаться пройти к участковому, к следователю (не важно - к любом сотруднику ОП) - препятствовать закрытию двери, отталкивать того, кто будет ее закрывать - состав преступления будет?


Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, ибо офис не является режимным объектом
А каким режимным объектом является ОП? И на каком основании (имею в виду законном основании) гражданин встречает ДВА препятствия просто для того, чтобы пройти в ту часть помещения, которая оборудования именно для граждан (информационные стенды)?

Не с целью сказать что-то плохое о полиции, а чисто в рамках всестороннего понимания ситуации... Есть случаи, когда люди убегая от нападающего, пытались забежать именно в ОП, но дверь была закрыта (режим работы - круглосуточно!). Если не в ОП бежать за помощью, то куда?!
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 14:08   #29
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
В чем разница с точки зрения закона?
Разница в наличии и отсутствии пропускного режима.
Наймите ЧОП и будет Вам счастье в виде поста охраны и пропускного режима.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 14:18   #30
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
А каким режимным объектом является ОП? И на каком основании (имею в виду законном основании) гражданин встречает ДВА препятствия просто для того, чтобы пройти в ту часть помещения, которая оборудования именно для граждан (информационные стенды)?
1. На основании пункта 25 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищенность, в том числе с применением технических средств, зданий, сооружений, помещений и иных объектов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, организаций и подразделений; требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах; осуществлять досмотр и (или) осмотр граждан, осмотр находящихся при них вещей, досмотр и (или) осмотр транспортных средств при въезде на охраняемые объекты и выезде с охраняемых объектов; при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах угрозу безопасности граждан, в том числе проходящих службу (работающих) в органах внутренних дел, а также условий, способствующих хищениям имущества, принимать меры по пресечению указанных нарушений и ликвидации указанных условий; использовать для обнаружения и изъятия незаконно вносимых (выносимых), ввозимых (вывозимых) имущества, вещей, предметов и для фиксирования противоправных действий технические средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.

2. МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 31 декабря 2014 г. N 1152
Об обеспечении безопасности объектов органов внутренних дел
Российской Федерации от преступных посягательств
9. Антитеррористическая защищенность объектов обеспечивается выполнением следующих общих
требований:
9.3. Организацией охраны объекта.
9.4. Обеспечением ПР на объекте и оборудованием КПП досмотровой техникой, специальными
инженерно-техническими сооружениями, препятствующими несанкционированному проходу и проезду.
9.5. Выполнением требований нормативных документов, регламентирующих порядок обеспечения
охраны, ПР и ВР.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Если я буду пытаться пройти к участковому, к следователю (не важно - к любом сотруднику ОП) - препятствовать закрытию двери, отталкивать того, кто будет ее закрывать - состав преступления будет?
Все будет зависеть от конкретной ситуации.

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
В офисе установлен режим работы "по записи" (и период времени, на которое потенциально можно записаться). Человек не записан. Человек в рамках ЗоЗПП отказался от заключения договора и получения услуги. Таким образом, человек сам заявил, что быть потребителем конкретно нашей услуги он не желает. С какой целью он продолжает находиться в офисе, мешает работе и т.д.?
Может она хотела записаться на прием. Или узнать информацию о вашей организации, что бы обжаловать ваши действия. Так что просто перестаньте нарушать права потребителей и у вас не будет неприятностей с блогерами.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 15:41   #31
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Если посетитель тронул хоть пальцем любого другого человека, а не только "Отталкивать сотрудников полиции, которые будут перед моим носом закрывать дверь?", в данном случае сразу усматривается административное правонарушение по ст.6.1.1. КоАП, заниматься будет местный УУП. Кстати повторное совершение по ст.6.1.1 коап это уже уголовно наказуемое деяние.
В любом случае, при любых происшествиях вызывайте полицию, очень хорошо если еще будет видео из магазина.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 17:54   #32
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
1. На основании пункта 25 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищенность, в том числе с применением технических средств, зданий, сооружений, помещений и иных объектов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, организаций и подразделений; требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах; осуществлять досмотр и (или) осмотр граждан, осмотр находящихся при них вещей, досмотр и (или) осмотр транспортных средств при въезде на охраняемые объекты и выезде с охраняемых объектов; при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах угрозу безопасности граждан, в том числе проходящих службу (работающих) в органах внутренних дел, а также условий, способствующих хищениям имущества, принимать меры по пресечению указанных нарушений и ликвидации указанных условий; использовать для обнаружения и изъятия незаконно вносимых (выносимых), ввозимых (вывозимых) имущества, вещей, предметов и для фиксирования противоправных действий технические средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде.
Поправьте, если я не права.

1. Закон "О полиции" на то и "о полиции", что распространяется на сотрудников полиции.


2. В том же Законе "О полиции" написано, что деятельность полиции является открытой.

3. Касательно "режимности", то, безусловно, доступ должен быть ограничен к помещениям, в которых находится оружие, хранятся материалы дел и т.д.

Доступ в отдел полиции как таковой должен быть открытым и свободным. Препятствий для того, чтобы житель "участка" прошел к участковому быть не должно.


Но это же всё сложно. Надо разграничивать, следить за тем, что оставляешь на столе. И вообще назойливые граждане докучают. Поэтому проще отсечь всё полностью.

Возможно, и, правда, докучают, особенно с учетом того, что "работать некому". Но права же граждан нарушать нельзя.


Если предприятия ОПК являются реальным "режимным" объектом, то меня туда не пустят ни под каким предлогом: ни с сотрудником предприятия, ни одну - никак.

Если же в кабинет участкового я могу пройти после того, как он изъявит желание со мной пообщаться, то какой же это "режимный" объект? Какая такая тайна есть в помещении и почему я туда попала?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Может она хотела записаться на прием. Или узнать информацию о вашей организации, что бы обжаловать ваши действия. Так что просто перестаньте нарушать права потребителей и у вас не будет неприятностей с блогерами.
В соответствии с ЗоЗПП, на который Вы ранее ссылались, вся информация об организации размещается на вывеске. Чтобы ее получить вообще не обязательно заходить в офис.

Запись осуществляется по телефону. Номер указан как на сайте, так и на входной двери.

При этом помещение офиса можно считать таким же "режимным", как и отдел полиции. Еще раз напомню, у нас не магазин, где люди просто покупают шоколадку и уходят. Мы оказываем услуги на основании договоров. Договора содержат персональные данные граждан.

Закон "О полиции" - это такая же "инструкция" для сотрудников полиции (а не для граждан), как для меня распоряжение моего работодателя.

Если о правах, то, имхо, закрытые двери в отделах полиции нарушают права граждан гораздо больше. При том, что имущество государственное, финансирование трудовой деятельности полиции бюджетное. Но общаться с каждым входящим желания нет.
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 19:16   #33
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Поправьте, если я не права.

1. Закон "О полиции" на то и "о полиции", что распространяется на сотрудников полиции.
Поправляю. Закон на то и закон, что распространяется на всех.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Доступ в отдел полиции как таковой должен быть открытым и свободным.
Закон говорит по другому.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Но права же граждан нарушать нельзя.
Пропускной режим в ОВД их не нарушает.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Запись осуществляется по телефону. Номер указан как на сайте, так и на входной двери.
У нее нет интернета и телефона. Почему вы не дали ей возможность записаться вживую? А может она письменную претензию хотела оставить.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
При этом помещение офиса можно считать таким же "режимным", как и отдел полиции.
Закон говорит по другому.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Закон "О полиции" - это такая же "инструкция" для сотрудников полиции (а не для граждан), как для меня распоряжение моего работодателя.
Да нет. Закон как раз для ВСЕХ, а инструкции вашего начальника ТОЛЬКО для вас.

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Если о правах, то, имхо, закрытые двери в отделах полиции нарушают права граждан гораздо больше.
Это исключительно Ваше мнение. Которое не соответствует действующему законодательству.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 20:24   #34
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

топикстартер, а что за офис у вас? часом не микрозаймы?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 20:38   #35
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

При этом помещение офиса можно считать таким же "режимным", как и отдел полиции. Еще раз напомню, у нас не магазин, где люди просто покупают шоколадку и уходят. Мы оказываем услуги на основании договоров. Договора содержат персональные данные граждан.


что вы толкаете?? вот эта шоколадка что ??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 10:43   #36
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение

У нее нет интернета и телефона. Почему вы не дали ей возможность записаться вживую? А может она письменную претензию хотела оставить.
Напомните, пожалуйста, норму, которая обязывает принять претензию.
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:46   #37
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
топикстартер, а что за офис у вас? часом не микрозаймы?
Нет, не микрозаймы.

Страхование, авиакассы, экскурсии.

В основном работаем со своими постоянными клиентами. Даже рекламу не даем. Никого не заманиваем.
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 12:26   #38
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Нет, не микрозаймы.

Страхование, авиакассы, экскурсии.

В основном работаем со своими постоянными клиентами. Даже рекламу не даем. Никого не заманиваем.
Тем более.
Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, норму, которая обязывает принять претензию.
Закон о защите прав потребителей.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 13:25   #39
ALFI
Частенько бываю!
 
Аватар для ALFI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей.
Уточните, пожалуйста, какой именно пункт/статья обязывают принять претензию?

У девушки не было с нами договорных отношений. Оснований для претензии не было. Просто уже второй человек на форуме говорит о том, что есть обязанность принять претензию. Исключительно из этих соображений уточняю.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Тем более.
Извините. Не поняла, что значит "тем более"?

Не к Вашему конкретно комментарию, а просто дополню один момент.

Возможная потенциальная причина конфликта. Я больше склоняюсь, что просто нужен было контент для монетизации. Но возможна еще одна причина.

Актуально для очень многих сфер. Например, магазины бытовой техники, страхование, турагентства, билетные кассы.

1. Магазин бытовой техники. Есть большая разница между обязанностью продавца рассказать о потребительских свойствах товара, который покупает потребитель (конкретного товара) - и ответом на вопрос "что лучше?", "что выбрать и почему?", "посоветуйте" и т.д.

Советы очень часто заканчиваются тем, что человек собирает нужную ему информацию и идет покупать он-лайн со скидками.

Фактически человек использует знания и компетенции продавца бесплатно, изначально зная, что покупать у него не будет.

2. В страховании то же самое. Вы нам проведите сравнительный анализ страховых компаний, расскажите, какие программы лучше, где лучше платят - а мы потом пойдем на сайте конкретной страховой оформим конкретную страховку со скидкой.

3. В турагентстве - вы нам подберите отели, расскажите, где лучше; у какого туроператора лучше обслуживание - а мы потом у него сами купим со скидкой. Или на машине поедем в рекомендованный отель.

4. Билетные кассиры - вы нам составьте получше маршрут, расскажите все тонкости по документам, все нюансы въездов в страны, транзиты и т.д. - а мы потом всё сами купим.

На это всё многие магазины и офисы отвечают предложением консультационных услуг. По отдельному договору, в котором будет прописано детально, какая консультация должна быть оказана и сколько она будет стоить. За услугу исполнитель готов нести ответственность, но потребитель считает, что все обязаны даром его консультировать и подбирать.

Хотя оплату юридической или медицинской консультации все воспринимают нормально.
ALFI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 01:56   #40
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Блогерша-провокатор. Возможно ли найти по видео?

ALFI, Вам уже ответили на Ваши вопросы. Работайте спокойно и не нарушайте права потребителей.

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
но потребитель считает, что все обязаны даром его консультировать и подбирать.
Потому, что обязаны

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot