Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Привились?
Да. 126 53.39%
Привьюсь в ближайшее время. 28 11.86%
Не прививаюсь - боюсь уколов 4 1.69%
Не прививаюсь – иные причины. 78 33.05%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2021, 16:43   #21
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Где они? В современной России, таких институтов (шараг по сути, если сравнивать с НИИ СССР), созданных для освоения бюджета, как говна за баней стало, вот только учёных с конкретными разработками нет.
Вот что значит не знать что это за институты и чем они занимаются, но это дело молодому поколению поправимое, лишь бы было желание. Так для информации, почитайте про Геморрагическую лихорадку Эбола и за что директор Научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны России Генерал-майор медицинской службы Александр Махлай получил звание Героя России.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2021, 17:53   #22
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Мой начальник (хоть он и казел) сказал так.
- "Я не могу заставить вас делать прививку. Прививка дело добровольное. Но тот кто не сделал прививку и заболел. Считайте, это самострел. Сам себе выстрелил в ногу. А скорее всего в ногу или грудь своих родных.
Не секрет, что при подготовке приказа о поощрении по полугодию и году, я всегда запрашиваю в кадрах данные по больничным.
Пока я начальник, никогда часто болеющий сотрудник, не получит премию больше того, кто работал за него весь год".
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 19:50   #23
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Формулу вакцины уже проверяли не раз
Формула - это формула, цифирки и буковки на бумаге На бумажке можно нарисовать что угодно.
А производство - это немножко не то.
Формула инсулина известна давным-давно, а сделать нормальный инсулин наши алхимики никак не могут.
Никто из наших алхимиков не знает о тех побочках, которые могут наступить через год-два. Никто из них не может дать гарантию, что не повторится история, похожая на историю с талидомидом.
И про производство.
Производство любого препарата в условиях капитализма - это бизнес. А цель любого [s[буржуя[/s] бизнесмена - это получение максимальной прибыли, а не здоровье каких-то там людишек. А как можно увеличить прибыль? Самое простое - снизить себестоимость. Взять исходные вещества чуть-чуть подешевле; насыпать в чан веществ поменьше, разбавив всё ослиной мочой; нанять персонал, не обремененный соблюдением правил личной гигиены...

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
Сам я вакцинировался
Дай Бог тебе здоровья! И не дай Бог тебе и всем уколовшимся никаких побочек через полгода-год-два...
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 19:56   #24
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Так антитела не вечны. Их разное кол-во. Сделаю по осени тест, если не останется, то уколюсь, если будут еще, то не буду
Переболел в октябре.Очень хочу прививку,но говорят что ещё рано.Попробую в июне.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 20:43   #25
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Я два дня чем-то похожим болел,тест не делал,но прививки не боюсь.Поймают-сделаю.В госпиталь ветеранский без неё,наверное, не попасть.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 21:07   #26
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я вот сделал, не сказать что зашкаливает, но вполне много. Так что колоться пока не буду.
люди делали прививки, там антител, тысячные или сотые доли единицы, после нуля..., у отболевших индексы идут десятками единиц измеряются, 25, 30...
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
похожая на историю с талидомидом.
?
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Переболел в октябре.Очень хочу прививку,но говорят что ещё рано.Попробую в июне.
а анализ на антитела и их количество делался?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я два дня чем-то похожим болел,тест не делал,но прививки не боюсь.Поймают-сделаю.В госпиталь ветеранский без неё,наверное, не попасть.
от короны за два дня не выздоравливают. кто поймать должен? причем тут госпитализация и прививка?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2021, 21:50   #27
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Дай Бог тебе здоровья! И не дай Бог тебе и всем уколовшимся никаких побочек через полгода-год-два...
Когда мы открываем инструкцию к любому лекарству, мы везде видим упоминание кучи возможных побочек, но это не повод отказываться от всех лекарств. Рассказы о "побочках" от ковид-вакцины похожи на страшилки 18в., когда уверяли, что прививка от оспы (делалась из коровьего материала) приводит к вырастанию рогов...
P.S. А сравнение с талидомидом не очень корректно. Эту химию принимали при беременности, т.е. она била по плоду.
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 11:51   #28
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
Рассказы о "побочках" от ковид-вакцины похожи на страшилки 18в.,
Я рассказов не слышал ни одного. Я просто опасаюсь, исходя из той спешки, с которой вакцина была столь успешно сварена, и из условий производства.

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
А сравнение с талидомидом не очень корректно. Эту химию
А я не о химии. Я об испытаниях, об обстоятельствах поставки препарата на рынок...
Так и с вакцинами. Бегом-бегом, мы впереди планеты всей, всех срочно уколоть через обязаловку...

Кстати, скажи мне как художник художнику: почему наши алхимики так и научились делать нормальный инсулин?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 12:04   #29
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Я просто опасаюсь,
У соседки дочка-медик, сама переболела(подхватила от изолированных приезжих... когда прибывающих в наш край отправляли на карантин). Но она, почему-то, насчет прививки, своей маме говорит: -Не дергайся, пока не делай. К слову, у соседки есть хронические болячки, которые есть в списке противопоказаний к вакцинации, в графе "вакцинироваться с осторожностью" (небольшие проблемы с сердцем). Но если почитать полный список противопоказаний и "применять с осторожностью", то прививку(без последствий, от которых никто не застрахован) можно делать только абсолютно здоровым людям, коих, к сожалению, не так уж и много.

зы. Никого и ни к чему не призываю...каждый решает сам, вакцинироваться или нет.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 12:09   #30
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Кстати, скажи мне как художник художнику: почему наши алхимики так и научились делать нормальный инсулин?
Пользую "туджео" и "апидру", нормально, оба инсулина с Орловской обл.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 12:56   #31
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а анализ на антитела и их количество делался?
Анализ перестали делать. Врио начмеда сказал,что должно пройти минимум полгода после болезни иначе делать прививку бесполезно и не советовал таким как я прививаться.В середине ноября выписался.Болел официально с эпидномером.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 13:59   #32
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
оба инсулина с Орловской обл
А я - только буржуинский "Новомикс", один на весь день. Один укол утром, один укол вечером.
И доктор мне категорически не советовал колоться нашими инсулинами, когда были перебои с поставками "новомикса".
Мне тогда камрады с oper.ru помогли парой картриджей.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 18:21   #33
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Кстати, скажи мне как художник художнику: почему наши алхимики так и научились делать нормальный инсулин?
Честное слово, я не являюсь специалистом в области биотехнологий ))).
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Так и с вакцинами. Бегом-бегом, мы впереди планеты всей, всех срочно уколоть через обязаловку...
У нас обязаловки не было, хотя контора Минобороновская. Кто не хотел колоться (хотя у нас две трети переболело) написали бумажку.
Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Я просто опасаюсь, исходя из той спешки, с которой вакцина была столь успешно сварена, и из условий производства.
Ты знаком с условиями производства? А быстрое изготовление, по моей информации, было связано с использованием уже отработанного на Эболе векторного аденовируса. Кстати, по срокам примерно во всех странах вакцины появились в один период.
P.S. Те претензии, что высказали бразильцы к условиям производства и соответственно к качеству вакцины (грубо говоря, они допустили возможность функционирования в организме векторного аденовируса, на мой вкус и цвет больше политика, чем наука. На моё решение о вакцинации, если бы я тогда знал бразильские претензии, это бы не повлияло.
P.P.S. Обратил внимание, "вконтакте" из моих друзей самыми яростными противниками вакцинации являются 1) начальник следствия на пенсии (вакцинирующиеся и масочники - "дебилы"); 2) мой одноклассник, работающий таксистом (вакцинирующиеся и масочники - "бараны"; т.е. люди с очень глубокими познаниями в этом вопросе. Мои знакомые с биологическим и медицинским образованием почему-то придерживаются другого мнения в этом вопросе, наверное двоечниками были....
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 19:19   #34
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Нормально вакцинировались все, кто хотел никого не загоняли не хочешь писали отказ и всё.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 19:23   #35
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Вот кидайте тапки в меня... но одно то, что так быстро и главное бесплатно!!! У нас в России.... нет я в эту вакцину не верю! Я ни когда не была против вакцинации и детей прививала , но пока прививаться не буду.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 19:50   #36
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А я - только буржуинский "Новомикс", один на весь день. Один укол утром, один укол вечером.
И доктор мне категорически не советовал колоться нашими инсулинами, когда были перебои с поставками "новомикса".
Мне тогда камрады с oper.ru помогли парой картриджей.
Не, туджеу раз в сутки(30ед), апидру перед каждой едой, наверное у меня хреновый доктор.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 21:07   #37
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Иногда мысли посещают, когда патроны в колодку укладываю, вот бы ещё пару рук, в два раза быстрее бы это делал)))
Это после вакцинации так стало?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 22:02   #38
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Нормально вакцинировались все, кто хотел никого не загоняли не хочешь писали отказ и всё.
Получается как в армии - всех вакцинировали без измерения температуры и проверки на антитела?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 22:03   #39
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Получается как в армии - всех вакцинировали без измерения температуры и проверки на антитела?
Да.
У знакомого вояки (минобороны) было антител 12 единиц, после вакцины, индекс меньше 2. Обещали такие проблемы, кто не будет прививаться...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2021, 22:10   #40
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакцинация

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Я имею свой, объективный взгляд на ситуацию
Блин, ну хоть один врач вирусолог на форуме!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot