Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 15:21   #21
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Либо отозвали из отпуска из санатория, а она не вернулнась на службу.
Отозвать из отпуска можно только с согласия самого сотрудника. Т.ч. этот вариант мимо однозначно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2021, 16:35   #22
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Поднимать "архив" уже нет смысла
Краткая историческая справка (2016-2021) из 30 сообщений Ясмин на форуме.
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
за пол года объявлено 6 взысканий, суть нарушения - невыход на службу по причине отсутствия графика службы.
Отпуск был предоставлен не по графику, часть отпуска 2 недели, в последний день отпуска предоставили оставшиеся дни, я взяла отпуск в санаторий и на 8 дней превысила положенные сроки, был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания - увольнение. К материалам дела в суде приобщается просто напечатанный текст, о котором я узнаю в процессе ознакомления с делом, график службы, в котором служба сверх установленной нормы..... игнорируется судом. Нормальный суд отменил бы приказ об увольнении, но нет.
Дошла до Верховного, он не даёт ответа. Написала в ВККС, ответа нет.....
Чего хочу, сама не знаю, наверное, уже ничего.
Уволена по статье с правом на пенсию в ноябре 2018 года. Стаж более 30 лет "льготными". Знаю, что уволенные за грубое нарушение не обслуживаются МСЧ, но возможно, есть исключения?
Для уволенных за грубые нарушения дисциплины исключений нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 00:30   #23
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Отозвать из отпуска можно только с согласия самого сотрудника. Т.ч. этот вариант мимо однозначно.
Согласно п.57 Пр.№895 МВД РФ от 08.11.2006 года «Об утверждения Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно -курортного лечения …». Самовольное убытие из санатория, без причин, указанных в пункте приказа, не допускается.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 00:47   #24
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
№895 МВД РФ от 08.11.2006 года
Зачем его упоминать, он давно утратил силу. И у Вас на руках вступившее в силу судебное решение об отказе в удовлетворении иска о признании увольнения незаконным.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 00:56   #25
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Краткая историческая справка (2016-2021) из 30 сообщений Ясмин на форуме.

Для уволенных за грубые нарушения дисциплины исключений нет.
Какой -то "винегрет" из информации. "Поток выговоров" к увольнению не имеют отношения, т.к. все годы служила добросовестно, за что имела поощрения. А с приходом нового , "адекватного" босса, стали объявлять выговора за законный выходной . Т.е. если я дежурю в воскресенье, согласно закону, могу не выйти в понедельник. Так вот , видимо начальство хотело , чтобы сотрудники работали без выходных и "карали" тех, кто отсутствовал на законных основаниях.... Это показатель предвзятого отношения, а не плохой работы. Кассандра, "не наговаривайте". Я подала в Суд , но вопреки Конституции РФ и другим законам, включая закон "О полиции" , суд, как я уже говорила, вынес своё решение -"закрытыми глазами". Догадайтесь какое ..... Другие выговора на ту же тему......
Все эти события произошли задолго до увольнения, на момент его (увольнения) , действующих взысканий не имела, кроме поощрений.

Теперь о "грубом" нарушении.
Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

1) несоблюдение сотрудником ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации;

2) отсутствие сотрудника по месту службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного служебного времени;

3) нахождение сотрудника на службе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо отказ сотрудника от медицинского освидетельствования на состояние опьянения; и т.д....

В данном случае, исходя из судебной практики, лечение не является грубым нарушением, т.к. это уважительная причина отсутствия. Так посчитала мед . комиссия МВД ,были основания.... В крайнем случае , могут удержать деньги за отсутствие, но не увольнять.
Это только я коснулась лечения..... А копнуть глубже, отсутствие необходимой документации и т.д., нужно привлекать уже других лиц....
Так что на этом закончу обсуждение. С нашими судами и не только , истины не добьёшься.
Может у кого-то есть положительный опыт, кто-то деньги отсудил за сверхурочную службу, поделитесь.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 04:55   #26
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Ясмин, слишком много эмоций - непосредственно в суде - большой минус! Доводы должны быть конкретными и логичными, основанными на нормах действующего права.

Из свежей судебной практики:

Цитата:
Разрешение споров, возникающих из трудовых и социальных отношений
Цитата:
Ш. 30 мая 2018 г. обратилась в суд с иском к федеральному казенному учреждению здравоохранения "Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области" (далее - МСЧ МВД России по Астраханской области) и просила взыскать с ответчика оплату за сверхурочную работу за период с 13 августа 2013 г. по 13 февраля 2018 г. в размере 51 197 руб. 85 коп., доплату за работу во вредных условиях труда за период с 13 октября 2015 г. по 13 февраля 2018 г. в размере 4121 руб. 20 коп., материальную помощь в размере 7629 руб. 44 коп., компенсацию за несвоевременную оплату труда в размере 19 933 руб. 39 коп., компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб. и расходы на оплату услуг представителя в размере 5000 руб.
Цитата:
Решением суда, оставленным без изменения апелляционным определением, в удовлетворении исковых требований Ш. отказано.
Цитата:
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации признала, что состоявшиеся по делу судебные акты приняты с нарушением норм действующего законодательства.
Цитата:
4. С учетом допущенных работодателем нарушений трудовых прав Ш. на получение доплаты за работу во вредных условиях труда, оплаты за сверхурочную работу, оказание материальной помощи подлежали разрешению судебными инстанциями требования истца о взыскании компенсации за несвоевременную оплату труда и возмещении морального вреда в соответствии со ст. 236, 237 ТК РФ, предусматривающими материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, и возмещение морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, что судами первой и апелляционной инстанций сделано не было.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2020)"
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 07:08   #27
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Зачем его упоминать, он давно утратил силу. И у Вас на руках вступившее в силу судебное решение об отказе в удовлетворении иска о признании увольнения незаконным.
Я тему увольнения не поднимала, у меня был другой вопрос. Это Вы ее подняли , цитируя все сообщения подряд- "сборная солянка". Я отвечаю на Ваши "послания" .
Приказ был актуален в период судебных разбирательств. О том, что смысла нет обсуждать эту тему , я говорила , для чего "поднимать " прошлые сообщения не понятно. Я Вас об этом не просила.

---------- Ответ добавлен в 09:08 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Ясмин, слишком много эмоций - непосредственно в суде - большой минус! Доводы должны быть конкретными и логичными, основанными на нормах действующего права.

Из свежей судебной практики:
Спасибо за информацию, в Суде, поверьте, всё было достаточно аргументированно, с ссылкой на закон. Не хочу повторяться, но суды , как "дышло"......
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 07:41   #28
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Ясмин, нельзя забывать основной принцип гражданского судопроизводства. Стороны самостоятельно и с помощью суда обязаны доказать (за исключением ряда случаев) обстоятельства, на которые ссылаются:

Цитата:
Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 08:06   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание МСЧ уволенных

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
у меня был другой вопрос
Ответ на него дан выше: права на обслуживание в ведомственных ЛПУ нет.


Тема закрыта.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot