Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2021, 19:31   #41
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какой закон запрещает ограничивать набор в органы по возрасту?
В объявлениях часто встречаю, ДО 35 лет.
Я бы пошел, навел шороху. Потому что у нас сейчас участковые, это маменькины сынки по 22-23 года, они еще какают мамиными пирожками.
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2021, 21:25   #42
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
он на этом участке по 3-4 преступления в неделю раскрывает
Если он по 3-4 преступления в неделю раскрывает, значит он допускает, что на его участке совершается по 3-4 преступления в неделю, а значит он профилактикой не занимается, а профилактика преступлений это основная работа участкового.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 00:36   #43
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Если он по 3-4 преступления в неделю раскрывает, значит он допускает, что на его участке совершается по 3-4 преступления в неделю, а значит он профилактикой не занимается, а профилактика преступлений это основная работа участкового.
Преступления есть по линии ОД и КМ. Это во-первых. Если по линии КМ -тут вопросы прежде всего к зональнику. По линии ОД выявление и раскрытие-это как раз и есть профилактика более тяжких преступлений. И чем больше по ОД- тем меньше по КМ совершается. Если 3-4 в неделю раскрывает. В месяц 12-16. Вот как раз околоточный и работает. И ооочень хорошо работает. Не то слово-пашет. А ежели ещё и зональником в одну ноздрю пашут-то тут и раскрытие тяжких и ранее совершенных. А вот раскрытие ранее совершенных, за которые всегда драли во все щели-невозможно без тесного контакта с общественниками-доверенными лицами.

---------- Ответ добавлен в 02:36 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
В объявлениях часто встречаю, ДО 35 лет.
Я бы пошел, навел шороху. Потому что у нас сейчас участковые, это маменькины сынки по 22-23 года, они еще какают мамиными пирожками.
Участковый -это не должность. Это стиль жизни. А может и призвание. И пирожки. Тем более возраст не при чем. Это быстро проходит. Если работать по чесноку.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 00:53   #44
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Преступления есть по линии ОД и КМ. Это во-первых. Если по линии КМ -тут вопросы прежде всего к зональнику. По линии ОД выявление и раскрытие-это как раз и есть профилактика более тяжких преступлений
Как же глубоко вам в голову вдолбили палочную систему, у вас в одни палки на уме, уже министр давно палочную систему отменил, а у вас на уме ни как порядок навести, а как можно больше раскрытий сделать (а для того, чтобы раскрытий было больше, то и количество преступлений должно все время увеличиваться), тоесть единственная ваша цель увеличение преступности, ведь если преступность будет уменьшаться, то вы себе показателей сделать не сможете.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:10   #45
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от терпило Посмотреть сообщение
Потому что у нас сейчас участковые, это маменькины сынки по 22-23 года
Судить о людях по возрасту - показатель недалёкости и скудоумия. Тьфу на тебя!

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Если он по 3-4 преступления в неделю раскрывает, значит он допускает, что на его участке совершается по 3-4 преступления в неделю, а значит он профилактикой не занимается
Как не профилактируй, преступления будут и их надо раскрывать.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:23   #46
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Как же глубоко вам в голову вдолбили палочную систему, у вас в одни палки на уме, уже министр давно палочную систему отменил, а у вас на уме ни как порядок навести, а как можно больше раскрытий сделать (а для того, чтобы раскрытий было больше, то и количество преступлений должно все время увеличиваться), тоесть единственная ваша цель увеличение преступности, ведь если преступность будет уменьшаться, то вы себе показателей сделать не сможете.
Чего тут делаете. Не надо лечить меня. И тем боле нести околесицу. Сами-то слышите себя. Порядок без раскрытия. Насмешили, блин. Сокрытие Вам надо что ли. Какие палки. Если умеете навести порядок без профилактики преступлений. Так научите нас бестолковых работать так, чтобы преступления не раскрывались и был порядок.
Блин, никогда ещё так не смеялся.

---------- Ответ добавлен в 03:23 ----------Предыдущий ответ был в 03:20 ----------

Основная задача сотрудника-это раскрытие преступлений. А без этого какой он сотрудник. А противоправные действий были есть и будут.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:27   #47
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Блин, никогда ещё так не смеялся.
Вот поэтому граждане так и относятся к сотрудникам полиции. Гражданам то не смешно.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:28   #48
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

А участковый должен преступления вы-яв-лять и тем самым пре-се-кать более тяжкие.т.е профилактировать. Превентивные меры это называется.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:31   #49
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
должен преступления вы-яв-лять
Кто спорит. Конечно должен, но обязательно на 1 больше, чем в прошлом году.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:38   #50
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Вот поэтому граждане так и относятся к сотрудникам полиции. Гражданам то не смешно.
Ну так я и говорю-научите нас бестолковых уму -разуму. Отпускать насильников, не привлекать домашних боксёров, гладить по головке наркоманов и грабителей. И наконец-тупо не принимать заяв от потерпевших. Знаете как уровень преступности снизится. На бумаге. Нос тогда на улицу не высунете. Тогда и палок не будет-да и Вас, простите, где-нибудь в подворотне нахлобучат. Все ведь просто-просто не работать.

---------- Ответ добавлен в 03:38 ----------Предыдущий ответ был в 03:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Кто спорит. Конечно должен, но обязательно на 1 больше, чем в прошлом году.
Да сами на каждом углу начнете кричать, что околоточный даром хлеб жрет. Чем измерять работу участкового. Попугаями. Слонами. Сантиметрами.Болтовнёй. Чем.
Уровень раскрытия прямо пропорционален безопасности граждан.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:45   #51
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
тупо не принимать заяв от потерпевших
Так их и сейчас под любым предлогом не принимают если видят, что неочевидное и раскрыть не смогут, или выводят все в отказные "вечные", которые путешествуют от прокуратуры к исполнителю и обратно (и так большая часть преступлений укрывается).

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Уровень раскрытия прямо пропорционален безопасности граждан.
Откуда такая зависимость? Кто считал?
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:46   #52
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Хотя бы поприсутствуйте 1 день в ОВД у дежурной части и прозрение у Вас наступит. Сходите с участковым на криминальный труп. Послушайте престарелую женщину избитую в подъезде малолетними мародёрами. Гражданам действительно не до смеха. Пахать на земле это простите-не пердеж в тик-токе устраивать. Все. Сеанс окончен. Спокойной ночи.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 02:03   #53
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Так их и сейчас под любым предлогом не принимают если видят, что неочевидное и раскрыть не смогут
Это где такая фантастика происходит?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 06:30   #54
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Проблем сейчас выявлять и раскрывать обычные преступления нет, не учитывая электронные преступления и через интернет, и это на сегодняшний день первая проблема. Проблема вторая это то, что некому заниматься профилактикой, а кто еще остался работать просто не успевают профилактикой заниматься.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 09:19   #55
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Уровень раскрытия прямо пропорционален безопасности граждан.
Гражданину лучше, чтобы его изначально по голове не ударили и телефон не забрали, чем чтобы потом нашли и привлекли тех, кто ударил и забрал.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 09:49   #56
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Гражданину лучше, чтобы его изначально по голове не ударили и телефон не забрали, чем чтобы потом нашли и привлекли тех, кто ударил и забрал.
Если поймать и посадить того, кто ударил по голове и забрал телефон, он не ударит по голове других. Раскрытие совершенных преступлений, это основа профилактики новых преступлений.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 10:13   #57
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Если поймать и посадить того, кто ударил по голове и забрал телефон, он не ударит по голове других. Раскрытие совершенных преступлений, это основа профилактики новых преступлений.
Ты поймал преступника - хорошо выполнил свои обязанности, житель района совершил преступление - участковый плохо выполняет свои обязанности. Ситуация, для того, чтобы одни хорошо выполняли свою работу, другие должны её делать плохо.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 10:23   #58
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

К каждому дому участкового не приставишь. С учетом нынешней плотности населения, миграции людей (в пределах города,региона и страны в целом), временных жильцов на сьемных квартирах - участковых крайне,крайне не хватает. Прошли те времена,когда он годами был закреплен за одним участком и многих на своей земле знал в лицо и кто чем "дышит". Добавьте сюда тот обьем обязанностей,который участковый сейчас выполняет,он физически не справится,что уж там за эффективность говорить.Нагрузки велики,сотрудники уходят,другие приходят,через год-два уходят и они..вот вам и профилактика.Как сказал знакомый ууп - я был бы рад, если бы в мои обязанности входило исключительно пребывание на участке,поквартирные обходы, и.т.д. но не могу, времени нет, а на все сроки...
p.s. на мой скромный взгляд, концепция участкового себя изжила...Она очень удобна для многих, это же вечный крайний, обьект жалоб всех и за все, но очень неэффективна в целом.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 12:17   #59
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
p.s. на мой скромный взгляд, концепция участкового себя изжила...Она очень удобна для многих, это же вечный крайний, обьект жалоб всех и за все, но очень неэффективна в целом.
Бумагооборот убил всё. На каждое действие составь кучу бумаг.Но с другой стороны без него саму работу не оценить.Пытаются всё в электронный вид перевести, но и там нужно постоянно заходить и данные менять, чтобы работу показывать.С бюрократией нельзя и без неё невозможно
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 13:31   #60
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие участкового

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Бумагооборот убил всё. На каждое действие составь кучу бумаг.Но с другой стороны без него саму работу не оценить.Пытаются всё в электронный вид перевести, но и там нужно постоянно заходить и данные менять, чтобы работу показывать.С бюрократией нельзя и без неё невозможно
Я в принципе,соглашусь.А с последним предложением - целиком. Но у нас-то как? У нас не стремятся к золотой середине,не пытаются как-то сбалансировать процесс. У нас все по крайностям.Годы до и после реформы все помнят. То - ментовский беспредел, то маразм, виноватят во всем что случается и что нельзя предусмотреть..А потом ох,как же так,все по Черномырдину...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot