Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2022, 15:56   #221
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от gibbrid(Андрей) Посмотреть сообщение
По выслуге лет: 19 лет службы и ~2,5 года обучения. Я уже написал постом ранее - видимо описанная мной ситуация все-таки недоразумение, попортившее мне вчера нервы.
Так и есть, это недоразумение, или тот, кто вам это сказал в кадрах, как говорится, "слышал звон, да не знает где он"...😀
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2022, 20:14   #222
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от gibbrid(Андрей) Посмотреть сообщение
Я, извините за мой французский, "очкую", что упустил какой-то НПА, которого по логике существовать не может, потому что на кону почти 2,5 года выслуги из которых 1 год является 20-м, после полуторогодовалого ощущения возможности уйти на пенсию, вероятность получить еще один обязательный год службы напрягает.
PS До кадровички я сегодня не дошел, еще раз дошел коллега с моим вопросом и в ответ получил: "вас это не касается, только вопрос заочки до и после 2012"... что это было я не знаю. Самое смешное, что "осадочек-то остался" вроде бы вопрос закрыт, но сохранилось ожидание подвоха.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:12 ----------



По выслуге лет: 19 лет службы и ~2,5 года обучения. Я уже написал постом ранее - видимо описанная мной ситуация все-таки недоразумение, попортившее мне вчера нервы.
А вы можете написать русским тургеневским языком, когда, где и как вы учились? Годы обучения, форма обучения, учебное заведение, уровень образования, имеется ли диплом, имеются ди перерывы в обучении, имеются ли периоды обучения со службой, год поступления на службу.
Или это всё писец как сложно?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 21:15   #223
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от gibbrid(Андрей) Посмотреть сообщение
Добрый, вернее не очень день. Сегодня меня огорошили информацией, что якобы в стаж для назначения пенсии сотруднику МВД не входит срок обучения в гражданском ВУЗе до начала службы (не более 5 лет из расчёта 2 месяца за один etc) если диплом получен после 1 января 2001 года. На основании какого нормативного документа возникла эта информация мне не сказали, в 342ФЗ я в очередной раз ничего подобного не обнаружил. Подскажите пожалуйста, коллеги, эта информация соответствует истине и если да, то каким нормативным документом она введена или наши кадры просто треплют нервы?
С этого момента обучение не включается в обычный трудовой стаж для гражданской пенсии. И то, не буду утверждать, но это вроде сам период обучения, который был после 01.01.2002 года не включается, а до этой даты включается, хоть дата получения диплома и вышла за эту дату.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 21:25   #224
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
С этого момента обучение не включается в обычный трудовой стаж для гражданской пенсии. И то, не буду утверждать, но это вроде сам период обучения, который был после 01.01.2002 года не включается, а до этой даты включается, хоть дата получения диплома и вышла за эту дату.
Но у него пенсия по выслуге лет, а не по смешанному стажу. И там 2001 никак.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 21:38   #225
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
не по смешанному стажу
Какой смешанный стаж в 41 год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 22:04   #226
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какой смешанный стаж в 41 год?
Я не вижу такой информации об участниках форума. Просто к пенсии по выслуге я никак не могу привязать необходимость получения высшего образования до 2001 года для включения его в выслугу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 23:10   #227
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Просто к пенсии по выслуге я никак не могу привязать необходимость получения высшего образования до 2001 года для включения его в выслугу.
Все ведь просто, у человека 19 лет службы без периода учебы и речь идёт о пенсии по выслуге лет.
Сотрудник кадров по глупости или злому умыслу (например в целях борьбы с некомплектом) вопрошающему сказал, что его период учебы с дипломом после 2001 года в выслугу не включается, при этом просто попутал год запрета включения в трудовой стаж периодов учебы...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 20:15   #228
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
злому умыслу (например в целях борьбы с некомплектом) вопрошающему сказал, что его период учебы с дипломом после 2001 года в выслугу не включается, при этом просто попутал год запрета включения в трудовой стаж периодов учебы...
Рассчитывая, что сотрудник не сообразит, что ограничения по учёбе распространяются на трудовой стаж и вытекающий из него смешанный, а не на выслугу лет?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 00:19   #229
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Рассчитывая, что сотрудник не сообразит, что ограничения по учёбе распространяются на трудовой стаж и вытекающий из него смешанный, а не на выслугу лет?
Система работает, раз сотрудник был обескуражен. Он, кстати, молодец, не поверил и обратился с вопросом, а сколько верит этой умышленной лжи современных царьков-кадровиков, если она, конечно, имела место - история умалчивает...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 07:15   #230
pilatus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

внимательно прочитал тему, но не увидел прямого ответа на вопрос касательно моей ситуации:
в 1995-1997 годах проходил обучение в гражданском ВУЗе, после второго курса без каких-либо долгов по учебе с академической справкой переведен в Академию МВД сразу на второй курс, и с 1997 по 2000 годы проходил обучение как курсант, после чего получил диплом. Предметы из гражданского ВУЗа мне зачли, досдал только то, чего не было в гражданском ВУЗе. Правильно ли я понял, что 2 года обучения в гражданском ВУЗе должны быть зачтены мне в календарную выслугу (за 1 год), ведь я вроде как успешно проучился 2 первых года, что позволило мне перевестись сразу на 2 курс в Академию МВД.
Иначе говоря, академическая справка об обучении по итогам первых 2 курсов - является ли она документом, подтверждающим "завершение освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования"? Подскажете пожалуйста.
pilatus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 09:39   #231
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
внимательно прочитал тему, но не увидел прямого ответа на вопрос касательно моей ситуации:
в 1995-1997 годах проходил обучение в гражданском ВУЗе, после второго курса без каких-либо долгов по учебе с академической справкой переведен в Академию МВД сразу на второй курс, и с 1997 по 2000 годы проходил обучение как курсант, после чего получил диплом. Предметы из гражданского ВУЗа мне зачли, досдал только то, чего не было в гражданском ВУЗе. Правильно ли я понял, что 2 года обучения в гражданском ВУЗе должны быть зачтены мне в календарную выслугу (за 1 год), ведь я вроде как успешно проучился 2 первых года, что позволило мне перевестись сразу на 2 курс в Академию МВД.
Иначе говоря, академическая справка об обучении по итогам первых 2 курсов - является ли она документом, подтверждающим "завершение освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования"? Подскажете пожалуйста.
Плюс приказы об отчислении в связи с переводом и приказ о зачислении в академию в связи с переводом, и копия диплома об окончании Академии. Тогда все будет в наличие.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 23:28   #232
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что 2 года обучения в гражданском ВУЗе должны быть зачтены мне в календарную выслугу (за 1 год), ведь я вроде как успешно проучился 2 первых года, что позволило мне перевестись сразу на 2 курс в Академию МВД
Все верно, поняли правильно. Ваша история полностью соответствует требованиям закона:
- этот период учебы был до поступления на службу;
- учебную программу Академии вы освоили и получили соответствующую квалификацию;
- в учебную программу при поступлении в академию переводом вам зачли ранее освоенные предметы в гражданском ВУЗе (период учебы до поступления в академию). Осталось лишь документально подтвердить это...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 11:24   #233
pilatus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Ну чтож, в первой инстанции я действительно победил, иск удовлетворили, жду обжалования или вступления решения в силу. Спасибо за советы.
pilatus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 18:00   #234
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от pilatus Посмотреть сообщение
Ну чтож, в первой инстанции я действительно победил, иск удовлетворили, жду обжалования или вступления решения в силу. Спасибо за советы.
Поздравляю, все будет нормально, Закон на вашей стороне...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:01   #235
Все_будет
Местный
 
Аватар для Все_будет
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Уважаеммые коллеги, нужна ваша помощь!
Итак, мы имеем обучение в учебном заведении с:
01.09.2001 - зачисление на 1 курс по специальности "автоматизация технологических процессов";
приказом от 05.07.2002 переведен на 2 курс;
приказом от 04.07.2003 оставлен на повторный срок обучения (второй год);
приказом от 02.10.2003 переведен на 2 курс по специальности "экономика и бухгалтерский учет";
приказом от 11.02.2004 отчислен;

Трудоустроен в ОМВД с 01.10.2004;

приказом от 25.11.2004 восстановлен на 3 курс по специальности "Правоведение" по заочной форме;
переведен на 4 курс 01.07.2005;
переведен на 5 курс 30.06.2006;
окончил обучение и получил диплом с квалификацией "Юрист" 29.06.2007.

И так вопрос, сколько лет, месяцев и дней учебы войдет в выслугу лет для назначения пенсии?
Пенсионка говорит что только засчитают год учебы и войдет в выслугу всего 6 месяцев. Я в корне не согласен с этим, считаю что должен зайти период обучения с 01.09.2001 по 11.02.2004.
__________________
В Ожидании ЕСВ Осталось ждать всего то 85 лет :)
Все_будет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:37   #236
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Все_будет Посмотреть сообщение
Уважаеммые коллеги, нужна ваша помощь!
Итак, мы имеем обучение в учебном заведении с:
01.09.2001 - зачисление на 1 курс по специальности "автоматизация технологических процессов";
приказом от 05.07.2002 переведен на 2 курс;
приказом от 04.07.2003 оставлен на повторный срок обучения (второй год);
приказом от 02.10.2003 переведен на 2 курс по специальности "экономика и бухгалтерский учет";
приказом от 11.02.2004 отчислен;

Трудоустроен в ОМВД с 01.10.2004;

приказом от 25.11.2004 восстановлен на 3 курс по специальности "Правоведение" по заочной форме;
переведен на 4 курс 01.07.2005;
переведен на 5 курс 30.06.2006;
окончил обучение и получил диплом с квалификацией "Юрист" 29.06.2007.

И так вопрос, сколько лет, месяцев и дней учебы войдет в выслугу лет для назначения пенсии?
Пенсионка говорит что только засчитают год учебы и войдет в выслугу всего 6 месяцев. Я в корне не согласен с этим, считаю что должен зайти период обучения с 01.09.2001 по 11.02.2004.
По букве закона защитываются предшествующие поступлению на службу. По логике должны защитать все, т.к. без первых курсов не было бы высшего образования. Ищите в интернете судебную практику.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:47   #237
Все_будет
Местный
 
Аватар для Все_будет
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
По букве закона защитываются предшествующие поступлению на службу. По логике должны защитать все, т.к. без первых курсов не было бы высшего образования. Ищите в интернете судебную практику.
Где есть логика, там не всегда есть умы тех, кто будет считать выслугу.
Я искал, но так и не нашел ничего подходящего... везде ссылаются на 3 момента:
- обучение до поступления на службу
- не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы
- получение диплома об образовании того уровня образования, по которому ты учился.

Есть практика где 3 года техникума, потом армия, потом МВД и восстановление в ВУЗ, окончание вуза и в стаж 3 года техникума не засчитали, так как диплома о среднеспециальном образовании нет у человека, а есть диплом о вышке.
__________________
В Ожидании ЕСВ Осталось ждать всего то 85 лет :)
Все_будет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 15:27   #238
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Все_будет Посмотреть сообщение
Где есть логика, там не всегда есть умы тех, кто будет считать выслугу.
Я искал, но так и не нашел ничего подходящего... везде ссылаются на 3 момента:
- обучение до поступления на службу
- не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы
- получение диплома об образовании того уровня образования, по которому ты учился.

Есть практика где 3 года техникума, потом армия, потом МВД и восстановление в ВУЗ, окончание вуза и в стаж 3 года техникума не засчитали, так как диплома о среднеспециальном образовании нет у человека, а есть диплом о вышке.
Не знаю из каких соображений, но у бухгалтеров и кадровиков одинаковая мотивация-не додать. Денег или выслуги. Наверное,чтобы претензий не было, если что? Все во благо человека. Кстати, когда самому высокопоставленному сказали,что многие пенсионеры судятся из-за того,что ПФР не додал им к пенсии,тот ответил,что защищать свои права в суде-это нормально. Не спорю. Но. От этого человека зависит наведение порядка в ПФР, чтобы пожилые люди за тем,что им полагается, по судам не бегали. Так и живём.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 15:53   #239
Вламир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Очное обучение же входит
Вламир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 11:28   #240
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от Все_будет Посмотреть сообщение
считаю что должен зайти период обучения с 01.09.2001 по 11.02.2004.
Две проблемы у вас - учебная программа второго курса не была освоена (оставили учиться на второй год) и, в ходе дальнейшего обучения осваивали разные учебные программы.
Из периода обучения до оформления на службу с 1.09.2001г. по 11.02.2004г. однозначно следует исключить один год повторного обучения.
Что касается остального, то вам надо доказать, что все освоенные предметы обучения по специальности "автоматизация технологических процессов" и "экономика и бухгалтерский учет" вошли в учебную программу по специальности "Правоведение". Вряд ли вам это удастся, так как программы абсолютно разные и часть освоенных предметов были абсолютно не нужными для "правоведения".
ИМХО, раз вас зачислили на третий курс с предыдущим "богажом" учебы, то максимум на что можно рассчитывать - это два полных года учебы.
Возможно кадровики в вашем случае поступают логично, включая в выслугу 1 год учебы (предметы обучения на первом курсе в ВУЗах при обучении на разные специальности, как правило одинаковые)...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot