Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2020, 09:33   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Информация типа коммерческая, отдаю её на откуп принятия решения Администрацией.
Но! Актуальность данной проблемы, отражённой в теме РЕАЛЬНО. Лично у меня несколько знакомых полковников-подполковников, недавно уволившихся на пенсию не могут найти нормальную работу. А идти на шлагбаум не хотят. Думаю, что данная тема поможет соориентироваться Коллегам в жизни.
Итак:

Почему некоторые подполковники с выходом на пенсию работают в охране (на шлагбауме)? А в это время в сфере СБ професинальный кадровый голод. Найти достойного сотрудника, обладающего багажом знаний, умений, навыков, с горящими глазами и желающего развиваться, бывает непросто, даже на достойную зарплату. По мнению экспертов, мы находимся в начале кризиса и конкуренция будет становиться все жестче. Уже сейчас формы недобросовестной конкуренции в борьбе за клиентов, персонал, ресурсы, очевидны.
Часто такие активности идут с элементами черного PR, резонансными новостными событиями, информационными атаками. Репутация компании, бренда, продукта, руководителя становится ценным активом. Один пост, фотография, видео может нанести ущерб компании значительно больший, чем целая шайка воров и внутренних мошенников.
А может ли безопасность закрыть "боли" бизнеса умелыми действиями и стратегиями на информационном поле? Если Вы считаете, что это вопрос исключительно маркетологов или пресс-службы компании, подполковник, возможно, с вами согласится.

В этом году появился новый курс из 10 занятий на тему, которая в эпоху social media становится все более значимой: «Активная защита репутации компании и руководителя».
Если вы готовы 8 часов в неделю в течение месяца уделить своему профессиональному развитию, участвовать в разборе практических кейсов на реальных примерах информационных войн. Я уже включил в свой план и вас приглашаю присоединиться к нашей группе, стартуем мы 8 сентября.
Стоимость всего курса - 19000 руб., т.е один час занятия стоит 475 руб.
Лично меня заинтересовали в курсе модули деанонимизации и судебной защиты чести, достоинства, деловой репутации.
Также каждый участник курса получит книгу автора курса - Василия Ющука, специалиста по борьбе с черным PR, практика конкурентной разведки. Подробнее об авторе курса, программа и регистрация на сайте www.9sb.ru/reputation
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2020, 14:47   #2
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Если работу найти не могут - это проблема в голове. В сферу СБ на большие оклады всех не возьмут, а работы кругом полно и без шлагбаумов...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 12:38   #3
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Если работу найти не могут - это проблема в голове. В сферу СБ на большие оклады всех не возьмут, а работы кругом полно и без шлагбаумов...
Согласен!
Работы много, а вот только из них работники чаще всего никакие, а гонору много.
__________________
Агентство розыска грузов "LossCargo" (https://losscargo.ru/)
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 12:48   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Работы много, а вот только из них работники чаще всего никакие, а гонору много.
Всех вообще никуда не берут, которые тупо желают получать просто за то, что они вот такие хорошие и выслужились в МВД до полковников (фигурально!).

Необходимо развивать свои знания которые МОЖЕТ и пересекаются с деятельностью в МВД, но имеют ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ отличия... Поэтому учиться-учиться-и ещё раз учиться! Мы же часто, в т.ч. и на нашем форуме слышим - я фсё знаю! Ага...
Вот мой круг общения сейчас существует в таком диапазоне вакансий:
Цитата:
В департамент внутреннего аудита крупной газовой компании требуется
специалист по внутренним процессам/ИТ/внутреннем контроле. Зарплата 150.000 гросс плюс бонусы Территориально Москва, в районе м.Профсоюзной
Но это стоило мне больше 10 лет работы на "гражданке" и глубокого изучения коммерческой деятельности, экономических процессов, высоких технологий и т.п.
Милицейское образование для ТАКОЙ вакансии НЕ катит... Многие этого не понимают.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 14:09   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Ющук действительно авторитетный специалист. Согласен с Игорем.

По поводу работы - шлагбаумов выскажусь позже.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 16:24   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ющук действительно авторитетный специалист.
Это его сын.
Тоже развивается парень.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 17:27   #7
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но это стоило мне больше 10 лет работы на "гражданке" и глубокого изучения коммерческой деятельности, экономических процессов, высоких технологий и т.п.
А если сам на себя, то плюс еще онлайн и оффлайн курсы по продажам, презентациям, переговорам, сайтоделание и SEO, семинары и конференции, выставки и мастер-классы по смежным темам.
И только тогда можно будет сказать, что 150к не очень то и большая з/п)))
__________________
Агентство розыска грузов "LossCargo" (https://losscargo.ru/)
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 18:14   #8
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Необходимо развивать свои знания которые МОЖЕТ и пересекаются с деятельностью в МВД, но имеют ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ отличия
Не согласен!!! Почему? Всё зависит от самого работника и его базового образования, которое он получил и применял его в МВД, тем более то базовое советское образование и то которое стали давать в связи с реформой образования на порядок отличается качеством. Ведь в МВД не только участковые и опера, хотя надо отдать им должное какую огромную нагрузку они несут на своих плечах, но и другие специалисты, да и в других силовых структурах тоже своё специфическое образование. На себе испытал дефицит современных знаний, когда меня назначили руководителем организации, но базовая юридическая подготовка давала мне ориентир во многих новых(старых) направлениях, начиная от Трудового, Налогового и Бюджетного права и др. Так что каждый сам себе прокладывает дорогу.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 19:00   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
На себе испытал дефицит современных знаний, когда меня назначили руководителем организации, но базовая юридическая подготовка давала мне ориентир во многих новых(старых) направлениях
Ну Ты сам написал, что да, как база наше советское образование вещь! Но по содержанию очень сильные отличия в современных знаниях от того, что мы получали...
Впрочем, например, среди хакеров (и белых и других) ассемблеристы нашего периода образования востребованы, а если ещё и MS-DOS лабаешь, то цены Тебе нет!... 😜👍
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2020, 08:33   #10
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Все это конечно прикольно, но я потративший на поиск работы около 2 лет с уверенностью могу заявить, что все эти курсы шмурсы на фиг не нужны, ибо во всех вакансиях, начиная от куратора шлагбаума и до начальника сб требуется опыт работы от 3-х лет. Я просто уверен, что новоиспеченный пенсионер просто выкинет эти 19 тыр. на воздух, и ни какого выхлопа не будет. Да он возможно станет умнее и получит знания, но нужного результата не получит. ИМХО.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 08:42   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
но я потративший на поиск работы около 2 лет с уверенностью могу заявить, что все эти курсы шмурсы на фиг не нужны
Человек, который потратил 2 года (!!!) рекомендует не повышать свою квалификацию, не изучать что-то ещё, а тупо надеяться на свой милицейско-полицейский опыт и тоже искать работу более 2-х лет:
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
куратора шлагбаума
Эта пять!!!...

Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ пример!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 10:25   #12
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Все это конечно прикольно, но я потративший на поиск работы около 2 лет с уверенностью могу заявить, что все эти курсы шмурсы на фиг не нужны, ибо во всех вакансиях, начиная от куратора шлагбаума и до начальника сб требуется опыт работы от 3-х лет. Я просто уверен, что новоиспеченный пенсионер просто выкинет эти 19 тыр. на воздух, и ни какого выхлопа не будет. Да он возможно станет умнее и получит знания, но нужного результата не получит. ИМХО.
Первый гражданский опыт многие приобретают работая у коллег и знакомых.
Без опыта можно найти, но оплачиваемую значительно ниже рынка.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 10:35   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Без опыта можно найти, но оплачиваемую значительно ниже рынка.
Да по всякому бывает...
Но уж точно, что те, кто идёт по протекции им такие курсы точно не нужны. Хотя если человек умный, то сам решит - нужно или нет.

С другой стороны, я знаю достаточно много Коллег, кто выйдя на пенсию сами НЕ ХОТЯТ никакой ответственности и вполне приемлят "кураторство шлагбаумом". Ну таким то чего изучать там что то? Конечно им это не интересно... Как впрочем и всё остальное.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:26   #14
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
но я потративший на поиск работы около 2 лет с уверенностью могу заявить, что все эти курсы шмурсы на фиг не нужны,
Вот я на пенсии 25 лет.Не сидел без работы ни дня.Прошел путь от частного детектива до начальника управления одного из крупнейших банков страны.Банковскую кухню знаю от и до.Ну и плюс все остальное,что касается нового термина-конкурентной разведки,а проше говоря и заумней-безопасности ведения бизнеса.И все это время приходилось и приходится постоянно учиться.Пусть не до самой "глубины наших глубин",но в курсе новых течений и нововведений ты быть обязан.И не стесняться того,что молодняк гораздо более продвинут,чем ты.Не стесняться спрашивать,а не орать-я полковник.
Но.....Есть одно маленькое,но очень существенное НО...Это -возраст.И именно с возрастом,а не с твоим чемоданом знаний ты сейчас нахрен никому не нужен.Эйчары(а это модное слово) даже не рассматривают твою кандидатуру.У них какие-то свои принципы,которые не позволяют им взглянуть на вещи под несколькими углами.Последнее собеседование в одном из банков проходил года полтора назад.Отказ.А теперь этот банк приходит ко мне за консультациями.
Вывод:всякие курсы и школы хороши для того,кто уже окунулся в эту сферу деятельности.А те,кто надеется с книжкой Ющука найти сразу себе золотое корытце просто выбросит деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 11:44   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А те,кто надеется с книжкой Ющука найти сразу себе золотое корытце просто выбросит деньги.
Конечно.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Есть одно маленькое,но очень существенное НО...Это -возраст.И именно с возрастом,а не с твоим чемоданом знаний ты сейчас нахрен никому не нужен.Эйчары(а это модное слово) даже не рассматривают твою кандидатуру.
Я уже выше писал:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот мой круг общения сейчас существует в таком диапазоне вакансий:
но, даже в этом узко специфическом кругу общения и взаимодействия существуют указанные Валерой ограничения. Свыше 45-ти лет найти должность сложно именно по возрастным ограничениям владельцев бизнеса...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 17:39   #16
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Все это конечно прикольно...
Простите великодушно. У Вас указан возраст - 44 года. И 2 года Вы ищете работу. А зачем же увольняться в "никуда"? Ведь возраст не поджимал. Не можете найти? И это в Москве? Может что-то очень конкретное и редкое ищете?
Про обучение... а как же не учиться? Это же с тоски подохнуть. Как можно не хотеть впитывать что-то новое? Не могу понять.
Вот курсы... действительно. И дороговато и непонятно, что на выходе...
Да и кто учит? Молодой парнишка. Я бы тоже поопасался, отношение к прыщавым юнцам как у поэта:"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды..."
Кто-нибудь у него учился? Отзывы реальные есть? Может, это очередной Гандапас под папиным крылышком? Восторгов в отношении Ющуков как-то не разделяю, повода не было...
Кто "поручится своим металлом" за юношу? :) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:32   #17
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Про обучение... а как же не учиться?
Совершенно согласен!! С другой стороны многое зависит от желания и мотивации повышать свои знания, что бы выглядеть конкурентно способным на рынке труда.В своё время в нашей федеральной структуре на это денег выделяли достаточно, что бы приглашать ведущих преподавателей МГУ и других уважаемых учебных заведений для курсового обучения по различным дисциплинам, конечно особое внимание было уделено знаний основ управления и организации процесса работы, а после обучения, сдача письменных экзаменов и это всё шло в твоё личное дело.Найти работу можно всегда, было бы желание.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:38   #18
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Про возраст: позавчера пил кофе со старым хорошим знакомым - пенсом. Ему 69 лет. В 68 позвали на зам. гендира в фирму среднего масштаба. Платят норм, условия хорошие.
Всё от людей зависит, я знаю алканариев, которых и в 38 никто брать на работу не хотел.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 06:21   #19
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Про возраст: позавчера пил кофе со старым хорошим знакомым - пенсом. Ему 69 лет. В 68 позвали на зам. гендира в фирму среднего масштаба. Платят норм, условия хорошие.
Всё от людей зависит, я знаю алканариев, которых и в 38 никто брать на работу не хотел.
Это исключение из правил. Если позвали, значит знали лично. Резюме осталось бы просто просмотренным.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:54   #20
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сводная обзорная тема для вышедших на пенсию

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Простите великодушно. У Вас указан возраст - 44 года. И 2 года Вы ищете работу. А зачем же увольняться в "никуда"? Ведь возраст не поджимал. Не можете найти? И это в Москве? Может что-то очень конкретное и редкое ищете?
Про обучение... а как же не учиться? Это же с тоски подохнуть. Как можно не хотеть впитывать что-то новое? Не могу понять.
Вот курсы... действительно. И дороговато и непонятно, что на выходе...
Да и кто учит? Молодой парнишка. Я бы тоже поопасался, отношение к прыщавым юнцам как у поэта:"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды..."
Кто-нибудь у него учился? Отзывы реальные есть? Может, это очередной Гандапас под папиным крылышком? Восторгов в отношении Ющуков как-то не разделяю, повода не было...
Кто "поручится своим металлом" за юношу? :) .
Я искал работу будучи сотрудником, начал когда перешагнул выслугу в 20 лет, я не уходил в никуда. И нашел совершенно случайно по прошествии двух лет более менее нормально оплачиваемую работу и вовсе не в сфере безопасности. И это при условии, что у меня средне техническое, высшее юридическое и высшее экономическое. А после выхода на пенсию я поступил и уже месяц назад закончил магистратуру получив педагогическое образование, то есть учиться я люблю и делаю это. И полностью согласен с ВВМ, учиться имеет смысл идти, когда ты окунулся в эту сферу и устроился на работу. Учиться просто так за 19 тыр лишь бы было не имеет смысла.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot