Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 08:49   #21
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
У всех, местное руководство, требует создавать страницы на сайтах поиска работы и самостоятельно вылавливать кандидатов
не у всех, но слышала от коллег о регистрации на сайтах типа hh.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2020, 14:03   #22
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
не у всех, но слышала от коллег о регистрации на сайтах типа hh.
они хоть бы этих приняли, у нас один с мая, второй с июня устраиваются, документы сдали и тишина
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 14:47   #23
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
У всех, местное руководство, требует создавать страницы на сайтах поиска работы и самостоятельно вылавливать кандидатов, изучая резюме и обзванивая их? Впервые с таким столкнулся. Этим точно должны заниматься сотрудники ОУПДС? Вопрос, более риторический, чем требующий объяснений. Просто очень смешно это всё.

Помню такое. Начало 90-х, только пришёл в ОВД на практику после школы милиции. Народ в большом городе тогда в милицию особо не шел, наоборот бежал почуяв новизну, кто в налоговую полицию, кто в частные детективы, ЧОПЫ, всяческие СБ и.т.д. Зарплата тогда в милиции была не айс, единственый плюс что везде её уже задерживали, а там пока платили вовремя. Каждую утреннюю планёрку в отделе начальник начинал с того, что лично обращался к каждому оперу, участковому, следаку.... и спрашивал что тот сделал за вчерашний день по кадровой работе. Он ещё до моего прихода весь отдел распределил по обслуживаемой территории по предприятиям и каждому сотруднику досталась пара школ и ЖэК например, кому-то какой нибудь завод, кому-то две-три овощебазы. Вобщем все должны были по своим объектам прийти в отдел кадров, попросить личные дела, выбрать подходящих работников по здоровью-образованию-возрасту, встретиться с ними, переговорить и склонить к трудоустройству в милицию. Думаю в нашей службе всё впереди. Да, OZNOB? Сейчас во как проще стало, в интернете мониторь себе да по сотовому звони.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 07:05   #24
ГАЗ-5903
Местный
 
Аватар для ГАЗ-5903

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

'Анонимно.
Просто темя для обсуждения: Является ли служба участковых уполномоченных органом дознания?
Согласно ст. 40 УПК РФ «Орган дознания»
1. К органам дознания относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности. НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОПЕРАТИВНО – РОЗЫСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.' Это из полицейской группы ВК. Получается мы не орган дознания.
ГАЗ-5903 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 11:11   #25
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Чего?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 14:09   #26
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от ГАЗ-5903 Посмотреть сообщение
Получается мы не орган дознания.
Читаем ст. 40 УПК РФ дальше:
УПК РФ Статья 40. Орган дознания
1. К органам дознания относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;
2) органы Федеральной службы судебных приставов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 38-ФЗ)
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 15:22   #27
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
Читаем ст. 40 УПК РФ дальше:
Ды он вроде не пронас а про участковых писал, только не понятно зачем здесь

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
о регистрации на сайтах типа hh.
Насколько я знаю регистрация на hh в качестве работодателя платная, могу ошибаться
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 19:58   #28
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Не ошибаешься
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 22:28   #29
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Добрый вечер,коллеги! У кого-нибудь есть опыт обжалования приказа о наложении дисциплинарного взыскания через директора? Если есть опыт, то напишите в личку или на форуме.Если есть опыт обжалования через суд-тоже пишите
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:01   #30
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Господа, до сих пор не понятно выражение:

Цитата:
Наличие высшего образования, родственно соответствующего военно-учетной специальности, для замещения должностей старшего смены на объекте - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Цитата:
Наличие среднего профессионального или высшего образования, родственно соответствующего военно-учетной специальности, для замещения должностей младшего начальствующего состава.
Какой ВУС? Есть такая ВУС "судебный пристав ОУПДС"? Есть такое образование "судебный пристав ОУПДС"? Где почитать список ВУС? Что чему должно соответствовать?

mrs. Smith объясняла, но я не понял.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 19:01   #31
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Добрый вечер,коллеги! У кого-нибудь есть опыт обжалования приказа о наложении дисциплинарного взыскания через директора? Если есть опыт, то напишите в личку или на форуме.Если есть опыт обжалования через суд-тоже пишите
Здесь АИЗ надо подавать. В суд. Срок - 3 месяца.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:46   #32
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Почему сразу через суд? Я буду через дира, как раз есть 3 месяца!
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:16   #33
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Думаете, "плохие бояре и хороший царь"?
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:26   #34
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Почему сразу через суд? Я буду через дира, как раз есть 3 месяца!
директор эту жалобу, даже не увидит...
практика рассмотрения любых жалоб показывает, что она спускается туда, откуда пришла, и тот, на кого жаловались, пишет ответ... потом он пошел по полной цепочке и в итоге уже за подписью того, кому ты жаловался, тебе приходит ответ... круговорот говна в природе, эффекта ноль.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 05:22   #35
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Почему сразу через суд? Я буду через дира, как раз есть 3 месяца!
Какие 3 месяца? Чем установлены?
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:32   #36
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Почему сразу через суд? Я буду через дира, как раз есть 3 месяца!
Можно через профсоюз.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:53   #37
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Можно через профсоюз
Ой не смешите, это карманная организация кроме кулькв на НГ ничего не может, из неё даже выйти не получиться, кстати вопрос в тему, профсоюз у нас был для ггс теперь мы опи, меняем все вплоть до личных дел а как с этй организацией, осталась на плаву
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 21:36   #38
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Тут товарищ Losog интересовался.Могу ответить.Извините а чем ВП отличается от какой не будь мотострелковой бригады??Не по обязанностям а по сути.Та же армия,только бродят по городу и кашмарят народ,то головной убор не одет,то пуговка растегнута....нарушаете 300тый приказ товарищ))А попал оч просто.Имея мало мальское здоровье,и знакомых в военкомате,что бы "мозги не делали"и вуаля)В армии и с погашенными судимостями служат представляете))И ничего))Та же песня в МВД ФСИН.Не скажу что массово но люди без срочки служат.Я понимаю что многим хочется что бы служили люди из академий и отслужившие срочку в ГРУ,но таких к сожалению на всех не хватит.По этому что вас так удивило не понимаю.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:23   #39
Разящий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Тут товарищ Losog интересовался.Могу ответить.Извините а чем ВП отличается от какой не будь мотострелковой бригады??Не по обязанностям а по сути.Та же армия,только бродят по городу и кашмарят народ,то головной убор не одет,то пуговка растегнута....нарушаете 300тый приказ товарищ))А попал оч просто.Имея мало мальское здоровье,и знакомых в военкомате,что бы "мозги не делали"и вуаля)В армии и с погашенными судимостями служат представляете))И ничего))Та же песня в МВД ФСИН.Не скажу что массово но люди без срочки служат.Я понимаю что многим хочется что бы служили люди из академий и отслужившие срочку в ГРУ,но таких к сожалению на всех не хватит.По этому что вас так удивило не понимаю.
В МВД не служат с судимостями, даже с погашенными, а с 2012 года и от тех, кто до 27 и срочки не имеет избавились, по фсину не скажу, отношения к этой конторе не имел, только когда служил в ВВ и жуликов конвоировал, но то не фсин было точно. Кадры хотя и могут накосячить с набором кандидатов, но на моей памяти самые два больших кадровых косяка были у нас - это одного взяли с неполным средним образованием, перепутали аттестат со свидетельством за 8 классов, а второго взяли с судимостями обоих родителей, чего тут перепутали не знаю
Разящий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 00:10   #40
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
а как с этй организацией, осталась на плаву
так все ФГГСы же не перевелись, они в структуре ФССП остались, а профсоюзов для сотрудников нет, это типа неформального у МВДшников есть, во главе с Пашковым...
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Не по обязанностям а по сути.
по сути, как бы ничем, только в мотострелки как бы можно до 40 лет пойти, а в военполы в связи с САР к себе после 33 лет не берут, у меня знакомого так отбрили, просто тупо не согласовывают, типа после 33 лет нет здоровья на "Юг" ездить... логика типа такая.
Там еще тот цирк. И манера комендачей, и отношение к воякам это вообще отдельный треш.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курилка, ОПИ РФ, приставы, трёп, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot