Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 21:01   #21
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Тесты по стрельбе полная лажа!!!За 20 секунд -5 выстрелов!Смешно даже!
в последнем КС ,упражнение № 2,почти тоже самое,хотя гораздо сложнее так как дистанция там 20метров!А тут 5сек на выстрел и дистанция в 2 раза меньше!А уж разборка и сборка,да еще ПМ-это тоже сложности никакой-просто АЗЫ!!!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2008, 21:18   #22
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Тесты по стрельбе полная лажа!!!За 20 секунд -5 выстрелов!Смешно даже!
в последнем КС ,упражнение № 2,почти тоже самое,хотя гораздо сложнее так как дистанция там 20метров!А тут 5сек на выстрел и дистанция в 2 раза меньше!А уж разборка и сборка,да еще ПМ-это тоже сложности никакой-просто АЗЫ!!!
Дело в том, что эти нормативы ОДИНАКОВЫ ПО ВСЕМУ МИРУ! ПМ можно особо не напрягаясь разобрать секунд за 6, Беретту-92 или CZ-85 - уже сложнее, ТТ - тоже непросто, не говоря уже о всяких экзотических вещах, которыми тут щеголяют представители солнечной Африки. Кроме того, я ни от кого не слышал (кроме жителей бывших республик СССР, естетвенно), что у них вообще существует норматив по сборке/разборке оружия, не говоря уже о стрельбе из пистолета на 25 метров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:56   #23
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

1.а где вы находите таких людей???со знанием английского и французкого?
зная 2 языка ехать на 1600 евро(это я с сайта взял из расчёта командировочных 68 евро-расходы там какие то),они цпд проходят?или проходили?
2.предлагаю ввести тест на снаряжение магазина,думаю вообще все не погорят :)
мда :(
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:14   #24
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
1.а где вы находите таких людей???со знанием английского и французкого?
зная 2 языка ехать на 1600 евро(это я с сайта взял из расчёта командировочных 68 евро-расходы там какие то),они цпд проходят?или проходили?
2.предлагаю ввести тест на снаряжение магазина,думаю вообще все не погорят :)
мда :(
ЦПД и функционально-диагностическое обследование, причем весьма серьёзное, мы проходим каждый раз в Центральной лаборатории МВД.
В Косово (на 68 Евро в сутки) направляют со знанием английского. Знание английского и французского требуется только в Конго, но там наша квота небольшая - около 10 человек. В остальных местах или английский или французский (Гаити).
Ехать куда-то на 1600 Евро в месяц, зная английский/французский, или не ехать - дело исключительно добровольное, никто стволом в спину не толкает. Если бы существовал легальный способ заработать, оставаясь в МВД (будучи не в Москве или Питере), хотя бы 1000 Евро в месяц - я бы крепко подумал, стоит ли куда-то ехать, здоровье тратить, но пока мне этот способ неизвестен.
Преложение о введение теста на снаряжение магазина Вы можете направить в Департамет Миротворческих Операций ООН: www.un.org. Однако, если даже такой норматив и появится, времени будет отведено тоже минут 5-10. Во-первых, в ООН никто никуда не торопится, а во-вторых, затолкать 8 патронов в магазин ПМ и 15 в магазин Беретты-92 - две большие разницы. Вот только предложение данное требуется оформить на английском языке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:18   #25
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Во-первых, в ООН никто никуда не торопится...

чувствуется опыт...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:48   #26
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

"Дело в том, что эти нормативы ОДИНАКОВЫ ПО ВСЕМУ МИРУ! ПМ можно особо не напрягаясь разобрать секунд за 6, Беретту-92 или CZ-85 - уже сложнее, ТТ - тоже непросто, не говоря уже о всяких экзотических вещах, которыми тут щеголяют представители солнечной Африки. Кроме того, я ни от кого не слышал (кроме жителей бывших республик СССР, естетвенно), что у них вообще существует норматив по сборке/разборке оружия, не говоря уже о стрельбе из пистолета на 25 метров."
Сложностей с разборкой и сборкой вышеуказанных стволов нет,надо только уточнить какая разборка полная или не полная!Хотя вообщем-то с тем что перечисленно выше тоже все терпимо! А что касается экзотики,то экзотика экзотике рознь!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:45   #27
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Речь идет только о неполной разборке. Ну чтож, попытайтесь произвести неполную разборку/сборку ТТ в рамках норматива для ПМ, а потом поделитесь впечатлениями.
Кстати, а кто-нибудь вообще видел когда-нибудь нормативы для неполной разборки/сборки ТТ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:59   #28
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Неполная разборка ТТ не представляет большей сложности,чем разборка Р89 или CZ 75!Она сложна только тогда вы это делаете впервые!Вообще неполная разборка оружия,как я и говорил это АЗЫ,я понимаю полную сделать!!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:02   #29
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

тогда и приводите в соответствии с общими стандартами в том числе и условия службы и её оплаты.кстати сколько получают бойцы-европейцы?
p.s и при чём здесь тт - на сайте норматив для пм.будет норматив по тт,тогда и обсудим
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:11   #30
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Я не говорил, что неполная разборка ТТ представляет сложность, но за 7-8-9 секунд ее произвести невозможно. К сожалению, на местах у нас боевая подготовка находится на таком уровне, что человек, приезжая на подобные экзамены, учится разбирать/собирать ПМ. О том, чтобы уложиться в наши нормативы, речи, порой, вообще не идет.
Командировочные от ООН все получают одинаковые, независимо от того, откуда прибыл и какую должность занимаешь. А вот государство, направляющее сотрудника, относится к этому уже по-своему. Американцам доплачивают 80 тысяч долларов в год. Немцам выплачивают двойное денежное довольствие по основному месту службы. У нас снимают все надбавки кроме стажа и ученой степени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:28   #31
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

вот я и спрашиваюгде вы людей берёте на таких условиях?куда цпд и психиатры смотрят?потому что принимать такие условия могут только шибко больные на голову(это моё мнение,никого обидеть не хочу).какие мерывы принимаете для исправления ситуации с условиями и оплатой
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:14   #32
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

В далеком 2005 году я тоже собирался в миротворцы. Даже был внесен в какую-то БД кандидатов в Москве. Где-то у меня валялся диск с различной ООНовской документацией и тестами по английскому языку в МР3 (мне они показались не очень сложными). Хотел было скататься, пока молод и горяч :) да вот здоровье подвело :( А так бы с удовольствием, мир посмотреть не с той стороны, с которой его видят туристы и прочий праздношатающийся народ :)
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:39   #33
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Чеширский_Кот Посмотреть сообщение
В далеком 2005 году я тоже собирался в миротворцы. Даже был внесен в какую-то БД кандидатов в Москве. Где-то у меня валялся диск с различной ООНовской документацией и тестами по английскому языку в МР3 (мне они показались не очень сложными). Хотел было скататься, пока молод и горяч :) да вот здоровье подвело :( А так бы с удовольствием, мир посмотреть не с той стороны, с которой его видят туристы и прочий праздношатающийся народ :)
Кто знает - быть может оно и к лучшему. Был у нас один офицер, сдавал экзамены 3 раза, на третий раз сдал успешно, попал в Либерию и там в 2004 году умер. После этого значительно ужесточили критерии отбора по медицинским показателям.

For Lenin:
Один наш коллега судился по этому поводу с МВД. Дошел до Верховного Суда. Догадайтесь с трёх раз, чем дело кончилось.
Сейчас участвовать в этом деле только ради денег смысла нет - тех 15-18 тысяч Евро, что удастся скопить, скажем в Косово, на что-то серьёзное все равно не хватит. Так что это такая своеобразная отдушина - возможность вырваться из действительности службы "на земле", познакомиться с интересными людьми, повысить профессиональный уровень и т.д., туризм в конце концов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:12   #34
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Так что это такая своеобразная отдушина - возможность вырваться из действительности службы "на земле", познакомиться с интересными людьми, повысить профессиональный уровень и т.д., туризм в конце концов.
Буду теперь на этот пост ссылки делать, если что.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:21   #35
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
Буду теперь на этот пост ссылки делать, если что.
Если что - это что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:21   #36
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Alexey - мое место службы тут некоторым спать спокойно не дает, и воздевая руки к небу вопрошают - "Чего ради??!"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:04   #37
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
Alexey - мое место службы тут некоторым спать спокойно не дает, и воздевая руки к небу вопрошают - "Чего ради??!"...

Ну тогда не вопрос - сколько угодно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:46   #38
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Торжество демократии
"Сербы арестованы за футболки" (Beta) (это газета такая, а не пробная версия)
Как заявил министр Косово Милорад Тодорович (Milorad Todorovic), Братья Миомир и Милош Стояновичи (Miomir and Milos Stojanovic) из Гнилян были арестованы на дороге из Гнилян в Буяновац за то, что были одеты в футболки с надписями «Косово – это Сербия». Он сообщил газете, что два молодых человека были арестованы и представлены перед муниципальным прокурором в Гнилянах. Судья решил, что должны выплатить по 250 Евро каждый, либо они будут помещены в тюрьму на 60 суток.

Испытывал сомнения, где поместить сию обнадёживающую новость - то ли в разделе "Новости из глубинки", то ли здесь.
Интересно ещё и то, что все правозащитные организации и учреждения, коих здесь как грязи, словно в рот воды набрали - никакой реакции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:11   #39
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Алексей, скажите, на сколько реально попасть в миротворческий контингент простому сотруднику, формально отвечающему все требованиям, но без связей, без родства, знакомств взяток и пр.? и проходя медицинский отбор по какой группе здоровья пропускают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:30   #40
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Алексей, скажите, на сколько реально попасть в миротворческий контингент простому сотруднику, формально отвечающему все требованиям, но без связей, без родства, знакомств взяток и пр.? и проходя медицинский отбор по какой группе здоровья пропускают?
Гораздо реальнее, чем в члены здешнего клуба! (шутка юмора)
Если серьёзно - абсолютно реально. Как я уже писал, для людей со связями, родством и знакомствами это не актуально. Про взятки в Центре подготовки я не слышал никогда, не говоря уже о взятках на экзаменах комиссии ООН, поскольку экзаменаторы - иностранцы, друг с другом незнакомы.
Вы из какого региона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot