Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 11:08   #41
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Манн, заканчивай этого бедолагу обманывать, никого он не нагнёт...
Манн, за столько лет(после увольнения) не удосужился доказать (читай - нагнуть) МВД, что его ОНМК является "военной травмой"...типа "лень ему" доказывать. Но сам всех посылает в суд "нагибать". Вопрошающий был в алкогольном опьянении (и он этого не отрицает) в момент ДТП. Неужели можно надеяться на решение суда в его пользу? В страховой компании, по мнению манна, сидят юристы-идиоты салаги? Или он надеется, что наш самый гуманный суд (с) проникнется к этой душещипательной истории с "табуном" лошадей и вынесет вердикт, что "рафик невиновен"...виноваты лошади?

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
сказал что выбежали лошали на дорогу но это негде не было указано как я позже узнал
А кроме Вас кто-нибудь этих лошадей видел? У Вас есть свидетели?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2020, 20:07   #42
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн, за столько лет(после увольнения) не удосужился доказать (читай - нагнуть) МВД, что его ОНМК является "военной травмой"...типа "лень ему" доказывать. Но сам всех посылает в суд "нагибать". Вопрошающий был в алкогольном опьянении (и он этого не отрицает) в момент ДТП. Неужели можно надеяться на решение суда в его пользу? В страховой компании, по мнению манна, сидят юристы-идиоты салаги? Или он надеется, что наш самый гуманный суд (с) проникнется к этой душещипательной истории с "табуном" лошадей и вынесет вердикт, что "рафик невиновен"...виноваты лошади?

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

А кроме Вас кто-нибудь этих лошадей видел? У Вас есть свидетели?
Нет свидетелей нет, да я понимаю что здесь смысла нет подавать в суд и тратить деньги
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 20:19   #43
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Нет свидетелей нет, да я понимаю что здесь смысла нет подавать в суд и тратить деньги
А от нас то ты чего хочешь?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 21:49   #44
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
А от нас то ты чего хочешь?
От тебя точно нечего
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 00:22   #45
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Если медосвидетельствование, в котором зафиксировано нахождение в алкогольном состоянии при совершении ДТП и материалы по ДТП направлялись в страховую, то вообще без вариантов, т.к. данный факт (нахождение в состоянии опьянения) уже будет преюдициальным и не подлежащим доказыванию вновь... Если нет, то попытаться попробовать оспорить можно без прогнозирования эффективности этой попытки...
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 01:35   #46
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Если медосвидетельствование, в котором зафиксировано нахождение в алкогольном состоянии при совершении ДТП и материалы по ДТП направлялись в страховую, то вообще без вариантов, т.к. данный факт (нахождение в состоянии опьянения) уже будет преюдициальным и не подлежащим доказыванию вновь... Если нет, то попытаться попробовать оспорить можно без прогнозирования эффективности этой попытки...
Не направляются:
Цитата:
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz6NDFjKkbP


---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы


1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:


находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/3d3a9...#ixzz6N6wsEZ1K
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
В заключении ввк не отражено то что я находился в алкогольном опьянении, решения суда это только тот суд где меня лишили водительских прав где меня признали виновным в управлении в алкогольном опьянении и все, больше какого либо суда не было, отдел кадров при отправке документов по инвалидности отправил также те документы копии которые он отправлял при получении тяжкого вреда здоровью при которых также страховая отказала первоначально, тоесть и копию освидетельствования, копии выписок и т.д., и при отправке документов по инвалидности страховая отказала ссылаясь на то что я получил инвалидность иза травм которые я получил при дтп а дтп совершено в состоянии алкогольного опьянения сылаясь на мое медицинское освидетельствование

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Хотя суда по установлению прямой причинной связи с алкоголем не было


---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Поэтому:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Беги в суд, нагибай страховщика (страховую компанию)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 05:36   #47
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Манн, ты зачем человека обманываешь?
Ты тут же пишешь ему, что материалы по ДТП не направляются и тут же делаешь ссылку на пункт 5 о том, что оформляются:

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая

Давай ещё раз тебе объясню, чтобы ты тут не писал ерунды и не давал надежды этому не очень образованному гражданину:
1. Чтобы Нику 1984 получить страховку, надо изменить статью в приказе о его увольнении ОВД, а она у него указана как «отрицательная»
2. Статью никто не изменит, это 100%, нет ни каких оснований, да и время уже ушло.
3. По отрицательной статье страховка не выплачивается, выплачивается порядочным сотрудникам.

И с нагибанием заканчивай ему писАть, не тот случай, чтобы нагибать... прочти ещё раз верхний пост Боры, она тебе хорошо ответила, а ты не ответил, сглотнул, глотай и дальше, но прекрати обманывать других людей...

Ник 1984 вот тебе предупреждение от администрации форума, может быть поймёшь, кто такой mann на этом форуме:
«Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического опробирования»
https://www.police-russia.com/showthread.php?t=107839
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 09:33   #48
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
Курим Читаем внимательно приложение № 4
Цитата:
Приложение N 4
Цитата:
при обстоятельствах __________________________________________________ _____
(указываются подробные обстоятельства страхового
события

__________________________________________________ _________________________
по материалам проверки либо органов следствия (дознания), решения суда)
http://www.consultant.ru/document/co...c83b7a29895aa/
Ну и? Что в этой справочке будет указано? Давай, жду ответа
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 09:40   #49
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

А он снова финтнет ушами и будет, как в той сказке: "Один в поле не понял"
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 10:00   #50
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
и тут же делаешь ссылку на пункт 5 о том, что оформляются:
А манн читает буквально...по его "логике", документы оформляются, но никуда не направляются Просто так оформляются и усё
При этом, манн забыл прочитать вот это:
Цитата:
Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм


Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 145-ФЗ в пункт 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.


1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации
https://base.garant.ru/12111156/9d78...5ac4e4a939832/
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
и будет, как в той сказке:
А ежели, посланный манном в суд, вопрошающий, пойдет "нагибать" страховую и обломается...то манн скажет "какой план они там курят, эти судьи-дебилы?" Правда истцу от этого легче не станет...но это вопрос второй
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:11   #51
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

Ну и? Что в этой справочке будет указано? Давай, жду ответа
А давай не будем теоретизировать на диване, а его попросим выложить эту справочку сюда в тему, а? И почитаем ее
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:40   #52
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
теоретизировать на диване,
Ты опять типа "забыл", как тебя за это в баню отправляют? а, "практик" сраный?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а его попросим выложить эту справочку сюда в тему, а?
в этой справочке должны быть отражены результаты служебной проверки, иначе как узнать "подробные обстоятельства страхового события"?...(кста, и наличие/не наличие свидетелей, в служебке обязательно прописывается...и все остальные нюансы). Или, ты полагаешь, что проведя служебку, руководство скроет его нахождение за рулем во время ДТП в нетрезвом состоянии?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И почитаем ее
Почитаем мы её, если вопрошающий её выложит...так шта свои желания оставь при себе...нагибатель
И ещё...в этой справочке есть такой "пунктик"
Цитата:
Уволен (не уволен) со службы __________________________________________
(указать номер и дату приказа, кем издан)

Справка выдана для принятия решения о выплате страховой суммы в
соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ.
http://www.consultant.ru/document/co...c83b7a29895aa/

А теперь "следим за руками"
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
после выписки с больницы уволили по отрицательным причинам
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 19:07   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте в феврале 2019 года попал в дтп, получил согласно ввк тяжкии вред здоровью, в крови обнаружили алкоголь, опротестовывать и судиться не была на тот момент сил и здоровья так как находился в тяжелом состоянии, в обьяснении которое у меня брали когда я находился в реанимации сказал что выбежали лошали на дорогу но это негде не было указано как я позже узнал, после выписки с больницы уволили по отрицательным причинам лишили водительских прав, подал документы в страховую пришол отказ в котором было указано на то что прямая причинная связь установленая судом алкогольном опьянении и то что я сам стал причинои аварии, хотя какого либо суда по этому факту не было, далее по истечении одного года с момента увольнения я получил инвалидность, заболевания получены в период прохождения военной службы но по ней страховая также отказала ссылаясь на теже самые факты, правомерен ли отказ, или есть возможность доказать что алкогольное опьянение не являлось прямои причинои связью и то что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является процессуальным документом на который можно ссылаться при отказе в выплате. Что делать подскажите пожалуйста
В приказе про алкоголь не отражено. Выложи, что отправлено в страховую.

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ты опять типа "забыл", как тебя за это в баню отправляют? а, "практик" сраный?в этой справочке должны быть отражены результаты служебной проверки, иначе как узнать "подробные обстоятельства страхового события"?...(кста, и наличие/не наличие свидетелей, в служебке обязательно прописывается...и все остальные нюансы). Или, ты полагаешь, что проведя служебку, руководство скроет его нахождение за рулем во время ДТП в нетрезвом состоянии? Почитаем мы её, если вопрошающий её выложит...так шта свои желания оставь при себе...нагибатель
И ещё...в этой справочке есть такой "пунктик"

http://www.consultant.ru/document/co...c83b7a29895aa/

А теперь "следим за руками"
Изучай, что кадры должны отправить в страховую.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 19:39   #54
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучай
не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического опробирования.

Приятного общения!

Так ты, манн, оказывается - теоретик, а не практик?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 20:03   #55
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти
Изучай, что кадры должны отправить в страховую.

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Так ты, манн, оказывается - теоретик, а не практик?
Решения судов в мою пользу. И МВДшные "Методические рекомендации" я затолкал в МВД.
Это практика. А у тебя теории.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 20:18   #56
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучай,
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Решения судов в мою пользу.
За невычет судился, бедолага? Вот это "победа"! Нагнул, так нагнул!
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это практика. А у тебя теории.
Да ты што? Ты опять забыл, как у меня решение суда (по выплате ДК) клянчил?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:50   #57
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Ладно ребята спасибо всем за информацию и консультацию, кадры отправили в страховую все документы, включая и те где было прописано как я попал в дтп и в каком состоянии я находился,потом страховая потребовала дополнительно копию освидетельствования, ее выслали также, и после этого пришёл отказ в выплате. В прокуратуру также пришла недавно бумага о правомерности отказа в выплате страховки, после звонка я им объяснил как и что было, вопрос с их стороны звучал конкретно про алкогольное опьянение и про суд где было лишение прав, и как я понял что суд на котором меня лишили прав и есть тем доказательством для страховой в отказе мне выплаты, так как я находился в алкогольном опьянении, а тот факт то что есть ли связь то что я был пьяным и совершил ДТП тоесть прямая связь, для этого оказалось хватило того суда по лишению прав
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 05:55   #58
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

А ты решил, что тут думают иначе, чем сотрудники в страховой и прокуратуре?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 08:08   #59
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И почитаем ее
Читай, "практик"
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
кадры отправили в страховую все документы, включая и те где было прописано как я попал в дтп и в каком состоянии я находился,потом страховая потребовала дополнительно копию освидетельствования, ее выслали также,
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучай, что кадры должны отправить в страховую.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучай, что кадры должны отправить в страховую.
Ну я же говорила...дундук
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 08:18   #60
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Читай, "практик"
Ну я же говорила...дундук

Сама ты дундук!
Он материалы не выложил.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot