Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2022, 23:09   #1681
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
По ответам из прокуратуры о зачёте срочки 1 к 3 в Чечне, мне пришёл ответ отрицательный со ссылкой на разъяснения Конституционного суда РФ от 09.10.2012 года АПЛ12-542 и 06.06.2012 АКПИ 12-610. Но другому сотруднику из другого региона пришёл положительный ответ и вынесено представление на МВД о зачёте выслуги лет. Ждём по нему ответа. Кстати по Башковитому по аналогии, можно зацепится по приказам по выплате полевых денег срочникам причём в период боевых действий, там есть приказы об участие в боевых действиях, а военных билетах их не указывали. Но мой найти не могут в архивах, хотя другие части посылали приказы в архивы, где были соединения.
Вопрос такой Прокуратура ответ какая вам давала ,вашего города или вы обращались в Москву военную прокуратуру ,если вашему знакомому пришел положительный ответ ,вероятно он грамотно написал Жалобу ,а в остальном тяжело судить не зная тонкостей ,еще раз хотел напомнить Всем.Еще кто ответ готовил какой человек.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 вообщем суд Башковатого ,найдите его и скачайте ,обратитесь к юристам .Возьмите этот суд и так и изучайте там подробно написано ,на что они ссылаются там сходите к хорошему юристу и возьмите эти что вам прислали ответы и суд Башковатого тоже решение Верховного суда, пусть со стороны закона пояснят ,как по суду Башковатого засчитали пусть не все а ,по тем что прислал отписку типа не считается и все это разные решения суда Верховного ,что за хренотень.Обратно нужно сравнивать на что они там ссылаются.Обратитесь в хорошую юридическую контору ,в своем городе.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2022, 10:12   #1682
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Суть не в том как жалоба написана, так как военная прокуратура и там и там направила все в прокуратуру обычную. Суть в том, что Россия страна большая и в каждом регионе в головах свои тараканы. И какой ему даст ответ МВД ещё не понятно.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 10:36   #1683
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Суть не в том как жалоба написана, так как военная прокуратура и там и там направила все в прокуратуру обычную. Суть в том, что Россия страна большая и в каждом регионе в головах свои тараканы. И какой ему даст ответ МВД ещё не понятно.
Нужно видеть что у вас написано в военном билете или в архивных справках ,Брать все бумаги и обратиться к хорошему юристу ,может даже если есть к военному ,суд Башковатого был ,решение было в отношении его вынесено.Суд выносил решение по законам какие тогда когда он служил срочную действовали нужно смотреть и заниматься этими делами .Своих не бросаем.Справка УИС у меня В расчет выслуги лет для назначения пенсии зачтен период срочной службы в в/ч 3724 с 16.01.1996 по 04.04.1996 в льготном исчислении 1 год службы за 3 ,на основании решения Центральной аттестационной комиссии ФСИН от 19.10.2006 №54 .Основании выдачи справки пенсионное дело №8/1938. Такая справка есть у меня.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 12:54   #1684
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Суд по Башковитому по аналогии можно выиграть в одном случае если найти приказ нач/штабы, командира и т/д по боевым, есть вариант приказ по выплате боевых, там тоже есть номер приказа об участии в боевых действиях и номер приказа. Тут юрист думаю не нужен.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 10:48   #1685
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Суд по Башковитому по аналогии можно выиграть в одном случае если найти приказ нач/штабы, командира и т/д по боевым, есть вариант приказ по выплате боевых, там тоже есть номер приказа об участии в боевых действиях и номер приказа. Тут юрист думаю не нужен.
Главное есть на что можно опираться ,вы писали товарищу вашему из соседнего региона военная прокуратура как я понимаю дала положительный ответ ,так возьмите у него попросите ответ и сопоставьте с вашими документами и ответом главное работайте ,напишите заказным письмом в вашу часть просите в запросе указать указы президента и постановления правительства на то время когда вы проходили срочную службу по призыву в в/ч командиры меняются частей если один дал ответ отрицательный второй может дать положительный такое случалось у меня ,главное тут архив но если там не чего нет видно поработала строевая служба ,трудно что сказать не видя документы на что ссылаться пробуйте работать с вч частью еще раз архивы и ответ товарища из соседнего региона тоже не забыть. Главное не сидеть на месте ,что -то может и выплывет вообще многие эти указы сейчас утратили силу вот как мистика.Своих не бросаем (по этому времени).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:53   #1686
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вот МВД Ответ дало.
https://disk.yandex.ru/i/Ok9TPhKOl7_CwA
https://disk.yandex.ru/i/L0wQ8LSukTg2OQ
https://disk.yandex.ru/i/V2J5RvOrU5JN0g
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 09:50   #1687
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Нечего нового ,не написали очередную отписку(их юристы) как и всегда они так делают.Товарищ уходил на пенсию ему техникум не захотели засчитывать так он подготовил справки новые из техникума в том числе и подал в суд на суде представитель ФСИНА ему Виталий Николаевич вы с нами работали а теперь в колодец плюете ,ну суд засчитал к военной пенсии 2 или два с половиной года техникума ,а это в итоге 700 рублей к пенсии добавилось.По вашему ответу Старого Оскола МВД вот они вам и пишут обращайся в суд ,вы судеш засчитаем, нет значит нет ,но и суды у нас сами знаете какие .Еще раз вам напоминаю они в своей отписке Вам ссылаются на Решения Верховного суда прецеденты .Вам ссылаться на решение Верховного суда Рядового Башковатого ,только нужны приказы как в его суде там указано ,не кто суд по Башковатому решение не отменял ,скачайте его суд и к хорошему юристу ,а эмведовские написали вам в ответе прицидентов по таким делам с выслугой лет по солдатам где отказы я то-же так могу .Они в ответе вам ссылаются на закон 4468-1 пенсионное обеспечение сотрудников внутренних дел и военнослужащих ,в том числе и исчислении стажа службы (выслуга лет) ТАК этот закон менялся они его переделывали ,прочитайте суды 2010-2011 годов .Все не славу богу .Своих не бросаем.ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 вообщем суд Башковатого.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 11:32   #1688
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ирина 12345,Ответ письмо их Вам мутное ,брать суд Башковатого все ваши документы их ответы (прецеденты на что они ссылаются )и идти к грамотному юристу ,почему Верховный суд в одном случаи суд Башковатого засчитывает ,а в другом (их прецеденты на что они в ответе ссылаются нет )вот тут нужно вам и разбираться .Ну по суду Башковатого смотрите как у него и сравнивайте со своими документами.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 20:39   #1689
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Подал в суд.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 10:41   #1690
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Подал в суд.
В суде и не только до суда смотрите суд по Башковатому и на него и ссылайтесь, не как иначе ну какие документы справки у вас там есть мы не видели смотрите по Башковатому .Первое судебное заседание должно быть ознакомительное придете вы истец и они ответчики ,обычно из юридического отдела так заведено ,они будут иск просить не признавать ,типа законы старые утратили юридическую силу ссылаться там еще на что.Вы истец когда я проходил срочную действительную службу по призыву там и там выполнял Указы Президента и Правительства РФ и которые тогда на нас действовали.Обращайте внимание на Судью как она будет улыбаться ответчикам .
ответчикам .Если в суде заявляете вы ходатайства и судья не принимает его это нарушение обычно они так ведут себя если у вас нет адвоката ,и судебное заседание может сниматься на видео и памошница судьи вести его запись.Потом вы можете в канцелярии суда письменно просить протокол судебного заседания. Ответчики принесут кучу прицидентов Верховного суда отказы типа по таким делам всегда ссылайтесь на суд Башковатого его не кто не отменял .Своих не бросаем .ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 08:21   #1691
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я написал приемную П.В.В,потом через время позвонили с прокуратуры и сообщили ,что будут собирать документы тира они усмотрели нарушения.И 9 вызвали в прокуратуру и попросили написать ходатайство на разбирательство в суде.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 09:35   #1692
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В приемную П.В.В, расшифруйте ,ну вот и посмотрим что получится .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:37   #1693
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
В приемную П.В.В, расшифруйте ,ну вот и посмотрим что получится .
Путину В.В.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 15:44   #1694
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Путину В.В.
Ну наверное тогда закон исполнят ,может быть.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 16:05   #1695
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Ну наверное тогда закон исполнят ,может быть.
Не знаю но после ответа П.В.В. сразу позвонили из прокуратуры.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 19:15   #1696
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Не знаю нашел в сети суд по Башковатому, но он проиграл или я не то скачал урезанную версию
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 20:48   #1697
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Не знаю нашел в сети суд по Башковатому, но он проиграл или я не то скачал урезанную версию
Там ему засчитал суд по приказам командира в/ч читайте полную версию Верховного суда.Суд Башковатого:Как следует из материалов дела, периоды фактического участия в контртеррористических операциях во время прохождения службы по призыву истцу включены ответчиком в льготном исчислении, что соответствует действовавшему до 9 апреля 2003 года приказу Министра внутренних дел Российской Федерации от 22 февраля 1993 года N 73, устанавливающему льготы и компенсации как военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, так и военнослужащим сверхсрочной службы и сотрудникам органов внутренних дел, согласно которому военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывалась в выслугу лет (трудовой стаж) один месяц службы за три месяца, а также действующему приказу Министра обороны Российской Федерации от 4 января 1996 года N 9, где в приложении 2 определено, что военнослужащим, указанным в подпункте "б" пункта 1 приказа, засчитывается в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий один месяц военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за три месяца, о чем издаются приказы соответствующих командиров (начальников).
В подпункте "б" пункта 1 данного приказа установлено, что гарантии и компенсации предоставляются военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения в составе воинских частей, подразделений, специально создаваемых штабов, оперативных и иных групп, а также на кораблях, в управлениях, учреждениях, военно-учебных заведениях, на предприятиях и в организациях Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся (направленных) на территории, где в соответствии с законодательством Российской Федерации введено чрезвычайное положение, или на территориях государств - республик бывшего Союза ССР в условиях чрезвычайного положения в соответствии с международными договорами (соглашениями).
Данный приказ не может служить основанием для включения в выслугу лет и трудовой стаж всего периода прохождения военной службы по призыву в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах в льготном исчислении, поскольку не содержит указания на категории военнослужащих, проходивших военную службу по контракту или по призыву.
Период службы по призыву засчитывается военнослужащим в льготном исчислении, для чего в военных билетах военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, производятся записи с указанием, в каком регионе военнослужащий выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения (вооруженного конфликта), и периодов выполнения этих задач, которые в соответствии с Законом Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" засчитываются в выслугу лет (трудовой стаж) на пенсию на льготных условиях.
При этом ответчиком на основании сведений военного билета и других архивных данных учтены периоды фактического участия истца в контртеррористических операциях в льготном исчислении.
Таким образом, Судебная коллегия полагает, что судебные инстанции пришли к правильному выводу о том, что периоды военной службы по призыву не могут быть зачтены в выслугу лет в льготном исчислении, кроме периодов фактического участия в контртеррористических операциях, подтвержденных в установленном законом порядке.
При таких обстоятельствах Судебная коллегия признает судебные постановления законными, принятым с правильным применением и толкованием норм материального права. Оснований для отмены судебных постановлений не имеется. Вот это читайте внимательно что они могут засчитать .

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

ирина 12345,Это суд Башковатого ,там так написано читайте и смотрите что они там пишут ,на это и в суде Вам нужно давить ,но нужно видеть какие записи в вашем военном билете или других архивных справках или еще каких не знаю Изучите этот суд и к себе применяйте надежды мало если ,ну обратно ваш пенс отдел в ответе вам на что он ссылается я не видел,а ответ из прокуратуры вам дали там написали вам ,что особо оговоренные случаи я так думаю это как в суде у Башковатого.Приказы за номером и датой их опубликования издавала (строевая служба в войсковой части издавали). Ваш суд уже может вероятно быть уже после нового года с числа 10 как суды начнут работать в новом году .Плохо что они утратили законы силу .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:46   #1698
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Спасибо.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:51   #1699
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
нашел в сети
пишет чел с ником "ирина".

Что-то здесь не так...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:21   #1700
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
пишет чел с ником "ирина".

Что-то здесь не так...
Да на первый взгляд ,но человек обЪяснил почему Ирина ,просто зашел с ником своей жены ,а переделать теперь не получается ,что-ли так я понял .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot