Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 08:15   #281
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Одинн, видел моры, где владельцы сами делали отверстие под темляк. Кансбол более заточен под "бушкрафт" с их огнивами, чем просто туристическая направленность.
А так основной критерий выбора ножа по цене - нож какой цены в случае чего вы готовы без сожалений выкинуть/потерять/испортить.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2020, 11:38   #282
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
нож какой цены в случае чего вы готовы без сожалений выкинуть/потерять/испортить.
Вот, золотые слова. А то навыкладывали сюда косорезов за 15-30 тыр. Каким боком такой кусок железа может столько стоить это отдельный вопрос, если конечно он драгметаллами и камнями не отделан.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 15:33   #283
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Одинн, видел моры, где владельцы сами делали отверстие под темляк. Кансбол более заточен под "бушкрафт" с их огнивами, чем просто туристическая направленность.
А так основной критерий выбора ножа по цене - нож какой цены в случае чего вы готовы без сожалений выкинуть/потерять/испортить.
Я с таким подходом не согласен)
И вообще по цене нож не выбираю

А что бушкрафт что просто туризм - ну какая на самом деле разница? Вот если честно. Хотя огниво как резервный вариант у меня всегда лежит в рюкзаке - есть не просит, пусть будет. Но дело же не в этом.
Для стандартно-туристических задач - они все подойдут одинаково хорошо
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:33   #284
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Одинн, подход верный - видел как люди покупали дорогие ножи, а потом боялись ими работать дальше кухонных работ на вылазках.
Отличие бушкрафта от туризма в подходе - бушкрафт - это ставка на необходимый минимум снаряжения плюс навыки сделать кучу других вещей из подручных материалов.

По поводу огнива - попытайтесь высечь искру обухом 2000-й моры и обухом того же Кансбола
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 16:55   #285
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Одинн, подход верный - видел как люди покупали дорогие ножи, а потом боялись ими работать дальше кухонных работ на вылазках.
Отличие бушкрафта от туризма в подходе - бушкрафт - это ставка на необходимый минимум снаряжения плюс навыки сделать кучу других вещей из подручных материалов.

По поводу огнива - попытайтесь высечь искру обухом 2000-й моры и обухом того же Кансбола
Я знаю в чем отличие бушкрафта от туризма, старина
Писал же что туристу - вот мне например - что бушкрафтерский, что туристический нож - одинаково хороши.
Это какому_то упёртому бушкрафтеру возможно просто туристический не подойдет
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 09:25   #286
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

У меня самый ходовой, дешёвый, в 90-е подарили в автомагазине :) Лезвие держит охренительно.
Изображения
Тип файла: jpg 20200905_091729-COLLAGE.jpg (322.6 Кб, 37 просмотров)
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 13:54   #287
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Что-то из Мор?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 14:07   #288
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Гуглится так KJ Eriksson mora Sweden.
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 16:49   #289
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Одинн, я практически на всех своих ножах, где обух имеет фаску/скруглен - делаю острую грань.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 23:27   #290
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Распродал и раздарил большую часть складников,оставил милю,зин562,спайдерки полис3 и йоджимбо,бенч контего.колд стил спартан и ак7,купил бак 110 чехол заказал у частника,оставил траншейники и часть боевых,на кухне пчаки и опинели.Переехал в село практически в лес и пришел к выводу что чем проще нож тем лучше,а именно финки или леуку,сканди спуски и заточка в ноль,сталь углеродка в некоторых случаях сандвик.обух не более 3.5,длина 9-14 см.небольшие финки в карман с ремня если вложить замечательно сидят,коллекционный зуд не поборол но поумерил.Беру на ламнии.больше всех зашли ахти:https://www.lamnia.com/ru/%D0%BF%D0%...1%D0%BA?s=ahti Вот такие метаморфозы.....
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:30   #291
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
,купил бак 110 чехол заказал у частника,
.
харизматичнейший складник но он тяжел для ЕДС-ножа. Не было нет и не будет у меня его, но уважаю
Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
,на кухне пчаки .
пчак есть, резать арбузы/дыни в сезон удобно..

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
,спайдерки .
самый лучший складной Однопредметный нож всех времен и народов по совокупности характеристик это складник спайдерко парамилитари. Мой любимый складник-однопредметник.

В притинах спайдерки для облегчения веса ножа прорезал дремелем дополнительные новые "окна" и расширил штатные. Вес получился 104грамма.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 21:35   #292
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Бак это скорее аксессуар,как зиппо или ковбойские сапоги,одеть на разовый выход купил чисто из эстетики,пчаки у меня в трех размерах,маленький,средний и большой-собакам мороженое мясо резать ,парамилю поменял на авторскую маленькую финку красивую,но щенок сгрыз ножны и теперь жалею,по мне так миля удобнее,йоджимбо пару заменяет практически сапожный нож,летом ношу на шортах.Но вот почему то запал на простые ножи какими пользовались сотни лет предки...наверное местожительство повлияло, тут у нас музей-стоянка первобытных людей...
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 18:08   #293
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
йоджимбо пару заменяет практически сапожный нож,летом ношу на шортах.Но вот почему то запал на простые ножи какими пользовались сотни лет предки...наверное местожительство повлияло, тут у нас музей-стоянка первобытных людей...
иоджимбо не использовал но полагаю что этот ножик менее удобен чем парамилитари.

Я удивлен почему клипса на всех спайдерках размещена как для левшей.
Большинство людей ведь правши
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 20:05   #294
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Йоджимбо в осевом винте посильнее за счет формы клинка, он более мощный чем парамилитари,потому и оставил,а так только в милитари и первом полисе клипса фиксированная, а в остальных можно перекручивать как на любую строну так вверх и вниз,отверстия там имеются,спайдерок было штук 10-12.хорошие ножи но когда доллар по 20-30руб.или меньше,хотя как по мне точить порошок то еще удовольствие...
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 20:32   #295
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
, а в остальных можно перекручивать как на любую строну так вверх и вниз,отверстия там имеются,спайдерок было штук 10-12.хорошие ножи...
это я в курсе. При покупке парамилиари я сразу же разбирал нож, в левой притине нарезал метчиком
м 2,5 в трех отверстиях резьбу, собирал нож и переставлял клипсу на левую притину. В этом случае клипса не наминает правую ладонь при работе и выполняет роль своеобразной подпальцевой выемки

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
спайдерок было штук 10-12.хорошие ножи но когда доллар по 20-30руб.или меньше,хотя как по мне точить порошок то еще удовольствие...
у меня было две спайдерки парамилитари. Обе кетай. Одну потерял. Ну или свистнули. Складнк ЕДС должен быть недорогим легким и удобным.

Я не вижу смысла приобретать оригиналы. Китайские клоны достаточно качественные и сталь там вполне отвечает требованиям
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:23   #296
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Ну я брал еще при дешевом долларе,сейчас по 20т.р.за спайдерко-извините,в моей паре все было уже нарезано везде,колд стил например сразу в комлекте две клипсы поставляет,правую и левую.Если что строгать или резать по серьезному то я финкой из финляндии за 3-5т .рублей удобнее и практичнее,но то в деревне, в городе складник удобнее именно носить.
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:28   #297
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Цитата:
Сообщение от stepan epifanov Посмотреть сообщение
Ну я брал еще при дешевом долларе,сейчас по 20т.р.за спайдерко-извините,в
так это про оригинал вы пишете.
кетайская парамилитари стоит 1,5 тр максимум

Нет смысла брать оригинал писал же
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:41   #298
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Про нож не скажу не сравнивал,но вот есть у меня японский ориент оригинальный и китайские субмаринер с мехом мийота японским которые ходят даже немного точнее,корпус и браслет у китайца все таки сильно отлич.от японца в худшую строну.Швейцарцев я и поминать не буду...
__________________
Верьте тем кто предлагает вам служить и в конечном итоге вы окажетесь среди тех кто был обманут.
stepan epifanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 23:33   #299
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 211 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Bcё o кapмaнныx нoжax

Про карманные знаю, про метательные или спортивные ножи было бы интересно послушать.
Прошел курс метания ножей у Олега Корнеева в 1999 и в 2007.
В 2018 украли на даче два набора. От 200 до 350гоамм.один набор был от Мухтарбека Кантемирова. Очень растроился тогда. Сам виноват оставил во дворе а забора тогда не было.
Хотел опять купить, но Цены. Попробую сделать сам, опыт есть по кухонным .
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot