Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2022, 08:58   #3641
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
но мне всегда казалось, что подобное тянется к подобному...
Куда ему к подобному тянуться? Адвокатом-решалой, используя свои связи?
Только респект и огромное уважение мужику!

Мне (подпол, замначОВД) предлагали четыре года назад по безопасности два варианта 150+ тыр/месяц в начале.

Ну их нафиг. Вожу людей в горы инструктором-проводником и кайфую. И ни одного начальника надо мной нет...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.05.2022, 09:34   #3642
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Вожу людей в горы инструктором-проводником и кайфую. И ни одного начальника надо мной нет...
Безусловно молодец! Но вот незадача - чаще в нашей местности можно сводить людей токо за грибами за ближайшее болотце и даром)). Я про то, что усердный конечно найдет свою нишу, но возможности курорта сравнивать с прочими некорректно, а к переезду готовы явно не все.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 09:41   #3643
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
чаще в нашей местности
Так он и переехал в соответствующую местность.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 10:49   #3644
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Так он и переехал в соответствующую местность.
Я знаю. Переезд из столицы и из провинции немного разные дают исходные данные.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 11:14   #3645
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
крутя сам, при этом, гайки и ремонтируя строительную технику...
Всё равно не понимаю (и восхищаюсь одновременно такими людьми).
Как так можно, как будто ты не 20-30 -35 лет чем то занимался, а просто попаял приёмничек минут 40, проводки отошли, потом отложил это дело и пошёл готовить на кухню.... Ты несколько десятилетий занимался совершенно другим делом!
В приведённом вами примере, ну, надо разбираться в технике, на минуточку, как минимум, должен быть талант, какая то тяга к технике, какие то навыки. Вот меня сейчас возьми на эту должность, там "наремонтировал" бы :sty083:
Вот я по своей первой профессии не работаю. Там так далеко убежали вперёд, что считай заново надо учиться.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 11:17   #3646
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Всё равно не понимаю (и восхищаюсь одновременно такими людьми).
Как так можно, как будто ты не 20-30 -35 лет чем то занимался, а просто попаял приёмничек минут 40 приёмничек, проводки отошли, потом отложил это дело и пошёл готовить на кухню.... Ты несколько десятилетий занимался совершенно другим делом!
В приведённом вами примере, ну, надо разбираться в технике, на минуточку, как минимум, должен быть талант, какая то тяга к технике, какие то навыки. Вот меня сейчас возьми на эту должность, я там "наремонтировал" бы :sty083: Вот я по своей первой профессии не работаю. Там так далеко убежали вперёд, что считай заново надо учиться.
А ты думаешь, что все топ-менеджеры разбираются в том, чем руководят?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 11:54   #3647
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
...Как так можно, как будто ты не 20-30 -35 лет чем то занимался, а просто попаял приёмничек минут 40, проводки отошли, потом отложил это дело и пошёл готовить на кухню....
"А еще я - вышивать умею" (с) "Трое из Простквашино"
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
...В приведённом вами примере, ну, надо разбираться в технике, на минуточку, как минимум, должен быть талант, какая то тяга к технике, какие то навыки...
Согласен, не на "пустом месте" - в последнее время он занимался "конструктором" (своим УАЗом), готовя его, периодически, к бездорожью для лесотундры.
Но многую работу (по ремонту) он делает впервые...
"Глаза - бояться, руки - делают!" (с) Нет ничего невозможного, сам не раз в этом убеждался...

P.S. Я вот, к примеру, за 7 лет вторую квартиру, с черновым ремонтом, отделал. И, если в первый раз заказывал работы по натяжным потолкам, установке подоконников с откосами и входной и межкомнатных дверей (все остальное - сам делал), то во второй квартире (кроме потолка и входной двери) я уже освоил все сам...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 21:41   #3648
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Хорошо, если так. Но у меня есть случай, поставивший меня в тупик, если честно.
Начальник следствия ГУВД города, вышедший на пенсию, взявший в аренду какой то склад, нанявший рабочих и занявшийся изготовлением и установкой стеклопакетов. Стеклопакетов, Алекс! :sty054:
*Для меня это прозвучало, как если бы хирург в больнице махнул бы рукой и пошёл работать токарем или водителем самосвала. Не вяжется это в моём сознании...
Не, я уважаю и ту и другую профессию (все профессии хороши, пусть меня научат и всё такое.. из детства школьного вспомнились стихи), но мне всегда казалось, что подобное тянется к подобному... Даже чисто психологически. С другой стороны, размышлял потом я, может, ровно наоборот, человек до этого занимался явно не своим делом и только теперь нашедший себя?..
* P.S. Я понимаю, например, библиотекаря, вышедшего на пенсию и открывшего книжный магазин, тут есть прямая связь.
Ну вот одна моя коллега пошла на рвботу в психдиспансер, на справках и документах. Говорит, что нашла работу мечты. Другой (замначальника отдела) директор школы,обычной, среднеобразовательной. Еще один начальник отдела из СУ - зам. директора в театре, говорят супер, и он сам окрылен в этой работе, говорит, всю жизнь мечтал. А был ооочень толковым следователем и хорошим руководителем.
А еще моя подруга не из нашей сферы, но долго проработала главбухом на телекоме. На пенсии сначала пошла в соцзашиту, разносила продукты. И тоже сказала - работа мечты. А потом ушла в МЧС на звонки. Говорит, очень нравится. Вот она сказала, что ей и работа главбуха нравилась, и соцзащита и здесь, как говорится, всему свое время.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 22:14   #3649
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

А бывает, что вообще хочешь все по работе решать сама! Где работать, с кем работать, сколько работать, когда в отпуск и прочее. И чтобы никакая ватага "одаренных" руклей над тобой рукамиНЕводила. Имея дипломы юриста и бухгалтера учишься на массажиста, техникам коррекции фигуры и эстетической косметологии. Открываешь свой кабинет, становишься ИП и наконец получаешь удовольствие от того, чем занимаешься )))
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 12:07   #3650
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Хорошо, если так. Но у меня есть случай, поставивший меня в тупик, если честно.
Начальник следствия ГУВД города, вышедший на пенсию, взявший в аренду какой то склад, нанявший рабочих и занявшийся изготовлением и установкой стеклопакетов. Стеклопакетов, Алекс! :sty054:
*Для меня это прозвучало, как если бы хирург в больнице махнул бы рукой и пошёл работать токарем или водителем самосвала. Не вяжется это в моём сознании...
Не, я уважаю и ту и другую профессию (все профессии хороши, пусть меня научат и всё такое.. из детства школьного вспомнились стихи), но мне всегда казалось, что подобное тянется к подобному... Даже чисто психологически. С другой стороны, размышлял потом я, может, ровно наоборот, человек до этого занимался явно не своим делом и только теперь нашедший себя?..
* P.S. Я понимаю, например, библиотекаря, вышедшего на пенсию и открывшего книжный магазин, тут есть прямая связь.


---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Что ж тут сказать. Захочешь есть-всему научишься. Ну, а, если по существу. Организационные способности пригодятся везде, в любой отрасли. Главное-захотеть
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 05:22   #3651
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Усы Посмотреть сообщение
А бывает, что вообще хочешь все по работе решать сама! Где работать, с кем работать, сколько работать, когда в отпуск и прочее. И чтобы никакая ватага "одаренных" руклей над тобой рукамиНЕводила. Имея дипломы юриста и бухгалтера учишься на массажиста, техникам коррекции фигуры и эстетической косметологии. Открываешь свой кабинет, становишься ИП и наконец получаешь удовольствие от того, чем занимаешься )))
На массажиста дипломы юриста и бухгалтера не прокатят. Сейчас для обучения на массажиста (и потом работы массажистом) требуется высшее или среднее медицинское образование или хотя бы учеба на последнем курсе.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 08:08   #3652
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сейчас для обучения на массажиста (и потом работы массажистом) требуется высшее или среднее медицинское образование или хотя бы учеба на последнем курсе.
Нет, не требуется, если вы не собираетесь заниматься медицинским/лечебным, детским массажем и работать в лечебном учреждении.
Я вот не собираюсь и занимаюсь косметическим (параллельно имея диплом косметика-эстетиста) и антицеллюлитным, корректирующим фигуру. Если вам хочется доказать мне, что я занимаюсь чем-то незаконным, то у меня есть аргумент в виде профстандарта косметика-эстетиста, который содержит графу с косметическим массажем и эстетической коррекцией (в том числе механической) проблемных зон.
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 11:08   #3653
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Ни с кем не хочу спорить. Сейчас да, в этом бардалеус. А я вот, имея на руках диплом ветеринарного фельдшера в конце 80-х (4 года, совхоз - техникум), в своё время, сначала коллегия врачей при областной больнице решала, достаточно ли я готов (а учил кучу всего к этой коллегии), чтобы меня допустить, как исключение (всё таки ветеринарный специалист- "Медицина лечит человека, ветеринария- человечество") к обучению на массажиста. Имею ли на это право. Пол часа погоняв меня по основным понятиям, показаниям и противопоказаниям и прочим медицинским понятиям, решили - достоин, имеет право. После чего целое лето отдал учёбе при областной больнице, совмещённое с практикой при наблюдении и контроле специалистов. Специально тогда с одной работы уволился и устроился в детский садик сторожем, чтобы надбавки не потерять. Северяне поймут, о чём речь. В те годы надбавки зарабатывались потом и кровью. Если ты, дай Бог памяти, два месяца не работаешь, ты теряешь сверху вниз, 8, потом 7 -ю, самые ценные надбавки, которые зарабатывались по пол года или году работы. Короче- в итоге и я надбавки не потерял и новую специальность для себя освоил, в конце лета сдав экзамены. Жена меня как массажиста постоянно эксплуатирует до сих пор :)) То есть массажист да, в идеале должен иметь медицинское образование или хотя бы как минимум ветеринарное, как в моём случае, оказалось. Но потом пошла анархия и массажистом мог стать абсолютно любой человек, были бы деньги. С трудом понимаю, как это, ибо основные понятия о здоровье и устройстве человека у массажиста должны быть Не зря на врачей лечат 6 лет то.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 11:46   #3654
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Сотрудник с севера, чтобы работать на уровне ПЖК и уметь разминать мышцы приемами классического массажа нужно 6 лет учиться на врача? Вы, видимо, не прочитали, что выше написано. Моя деятельность выстроена в соответствии с действующим законодательством. Остальное - это домыслы и недостаточная осведомленность о современных реалиях.
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 14:34   #3655
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Усы Посмотреть сообщение
Нет, не требуется, если вы не собираетесь заниматься медицинским/лечебным, детским массажем и работать в лечебном учреждении.
Я вот не собираюсь и занимаюсь косметическим (параллельно имея диплом косметика-эстетиста) и антицеллюлитным, корректирующим фигуру. Если вам хочется доказать мне, что я занимаюсь чем-то незаконным, то у меня есть аргумент в виде профстандарта косметика-эстетиста, который содержит графу с косметическим массажем и эстетической коррекцией (в том числе механической) проблемных зон.
Я ничего доказывать не собираюсь, просто в позапрошлом году подумал, а не заняться ли массажем, немного провентилировал вопрос, во многих местах наткнулся на то, что аргументы про "косметический массаж" сейчас уже не прокатывают.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 17:22   #3656
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я ничего доказывать не собираюсь,...
ИФК окончил 30 лет назад, есть корки массажиста. Но к такой работе надо иметь здоровье и крепкие руки, если конечно делать на совесть, а не просто гладить. Меня хватает только на один сеанс супруге, когда ей спину заклинит, дальше просто кисти сводит. Так что пока еще в ЭКЦ поработаю)) А косметический массаж тогда же в институте была возможность поизучать и еще одни корки получить, но что-то он меня не впечатлил.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 18:19   #3657
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
ИФК окончил 30 лет назад, есть корки массажиста. Но к такой работе надо иметь здоровье и крепкие руки, если конечно делать на совесть, а не просто гладить. Меня хватает только на один сеанс супруге, когда ей спину заклинит, дальше просто кисти сводит. Так что пока еще в ЭКЦ поработаю)) А косметический массаж тогда же в институте была возможность поизучать и еще одни корки получить, но что-то он меня не впечатлил.
Корочки какие были все выкинул.Крепкие пальцы,сильные кисти для начала,а потом сами поймёте.Тоже сводило пальцы и кисти, там только научиться и понять - как скидывать напряжение хотя бы с рук.В Интернете есть примеры видео и pdf.Успехов!
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot