Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 13:33   #21
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения: всех должников так ищут???
В отношении одной моей покойной любовницы уже после её смерти было возбуждено два исполнительных производства. Согласно сведениям сайта ФССП, ни одно из них ещё не закрыто.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2022, 15:02   #22
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В отношении одной моей покойной любовницы уже после её смерти было возбуждено два исполнительных производства. Согласно сведениям сайта ФССП, ни одно из них ещё не закрыто.
В моей практике тоже такое было,принесли справку из ЗАГС о смерти должника и попросили прекратить два дела и снять арест со счета,СПИ сказал что не знает как прекратить дело( стаж работы 2 года)после обращения в прокуратуру арест сняли а вот дела уже 2 года числятся по базе,а пристав благополучно работает.Некому научить,хотя все благополучно аттестовались и нацепили пагоны.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:51   #23
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В моей практике тоже такое было,принесли справку из ЗАГС о смерти должника и попросили прекратить два дела и снять арест со счета,СПИ сказал что не знает как прекратить дело( стаж работы 2 года)после обращения в прокуратуру арест сняли а вот дела уже 2 года числятся по базе,а пристав благополучно работает.Некому научить,хотя все благополучно аттестовались и нацепили пагоны.
самый действенный (но не самый скорый) способ требовать прекращения производства - это выходить в суд в порядке КАС. По практике - приставы притаскивают постановление о прекращении ип задним числом и суд отказывает истцу ввиду прекращения ип. Если дальнейшего броуновского движения должник не желает, то на этом и можно успокоиться.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 18:35   #24
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
самый действенный (но не самый скорый) способ требовать прекращения производства - это выходить в суд в порядке КАС. По практике - приставы притаскивают постановление о прекращении ип задним числом и суд отказывает истцу ввиду прекращения ип. Если дальнейшего броуновского движения должник не желает, то на этом и можно успокоиться.
Довольно неплохой вариант, ведь потом можно заявить об отказе от иска и вернуть госпошлину. Результат будет достигнут при минимуме затрат (заказное письмо рублей 70).

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:50   #25
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Довольно неплохой вариант, ведь потом можно заявить об отказе от иска и вернуть госпошлину. Результат будет достигнут при минимуме затрат (заказное письмо рублей 70).

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
госпошлиной данная категория дел не облагается
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 15:19   #26
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В моей практике тоже такое было,принесли справку из ЗАГС о смерти должника и попросили прекратить два дела и снять арест со счета,СПИ сказал что не знает как прекратить дело( стаж работы 2 года)после обращения в прокуратуру арест сняли а вот дела уже 2 года числятся по базе,а пристав благополучно работает.Некому научить,хотя все благополучно аттестовались и нацепили пагоны.
С каких пор смерть списывает все долги? Кроме того, в случае смерти должника производство прекращается судом, а не приставом.
Цитата:
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
А это значит после смерти нужно как минимум 6 месяцев ждать, вступит кто-либо в наследство.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения: всех должников так ищут???
Есть смысл тратить усилия и государственные деньги на розыск должника 1938 года рождения с суммой взыскания "ноль целых, хрен десятых", ведь даже навскидку видно, что среднестатистический возраст жизни превышен, может без подсказки начинать с элементарных запросов ИЦ, АСБ, ЗАГС???
Обиженный начал удалять комментарии? Ответ не устроил? Так и вопрос тогда свой удалить не забудь.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 15:28   #27
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Обиженный начал удалять комментарии? Ответ не устроил? Так и вопрос тогда свой удалить не забудь.
Удалил за хамскую манеру общения.
Из ответа ФССП (который поступил через двое суток на электронную почту) вполне понятно, что моя инфрмация принята к сведению, то есть там более адекватные люди, чем ты....

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
С каких пор смерть списывает все долги? Кроме того, в случае смерти должника производство прекращается судом, а не приставом.

А это значит после смерти нужно как минимум 6 месяцев ждать, вступит кто-либо в наследство.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------


Обиженный начал удалять комментарии? Ответ не устроил? Так и вопрос тогда свой удалить не забудь.
Комментарий модератора
Vadvas:
Сам напросился!!!
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 13:52   #28
popuas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Господа, подскажите как денежку вернуть, но не на карту? Приставы накосячили, по уже оконченному ИП не внесли данные в систему или еще что, не суть. то есть наснимали денег по совокупному долгу с каждого фигуранта по полной сумме. один из фигурантов моя теща прикованая к постели, пенсию получала наличкой, счета в банке не имеет. приставы косяк как бы признали, другим "пострадавшим" деньги на карты вернули, а с тещей не понятки. то говорят что вернут только на счет, то согласились вроде как то через пенсион вернуть, но есть какие то нюансы.... часть уже перечислили истцу и он не знает как их вернуть... короче несколько месяце движухи никакой. походу с возвратом через пенсион у них проблемы, как их заставить врнуть деньги? открыть счет на тещу как бы можно, но как она их получит? доверенность надо будет делать, либо на каталке в банк ее тащить, а ей это ни разу не интересно, тем более это приставов косяк. что посоветуете? Ни чьей крови нихочу, пока...
popuas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 10:23   #29
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от popuas Посмотреть сообщение
то говорят что вернут только на счет
самый простой способ

Цитата:
Сообщение от popuas Посмотреть сообщение
то согласились вроде как то через пенсион вернуть, но есть какие то нюансы....
это в теории конечно возможно, но какие основания для возврата в ПФР? удержания были произведены законно, они возврат не примут...

Цитата:
Сообщение от popuas Посмотреть сообщение
открыть счет на тещу как бы можно, но как она их получит? доверенность надо будет делать
вы же все равно открывать по доверенности будете, вот и получите по доверенности, только лишние расходы, взыскать которые только через суд можно...

Цитата:
Сообщение от popuas Посмотреть сообщение
часть уже перечислили истцу и он не знает как их вернуть...
пристав их уж точно не вернет, если это жкх пусть перерасчет сделает, в будущем заплатите меньше. Со взыскателя возврат только в добровольном порядке, при отказе иск о необоснованном обогащении. К приставу претензии за перечисленные дс не предъявить, наказать можно, но это дс не вернет...
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 10:46   #30
popuas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

спасибо, списали законно, это с точки зрения пенсионного фонда? в банке сказали счет можно и без доверенности открыть. значит будем открывать.
popuas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 12:31   #31
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от popuas Посмотреть сообщение
это с точки зрения пенсионного фонда?
конечно
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 09:54   #32
Япп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Добрый день!

Пристав не снял взыскание с банковских счетов после прекращения ИП.
Письменное обращение к приставу, к старшему приставу и в прокуратуру ничего не дало. Прокуратура предложила ОСП провести проверку, её провели, результата никакого.

Как можно максимально быстро и эффективно решить эту проблему?
Снова писать в прокуратуру? Идти лично на приём к старшему приставу?
Что делать?

Заранее спасибо.
Япп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:07   #33
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Япп Посмотреть сообщение
Добрый день!

Пристав не снял взыскание с банковских счетов после прекращения ИП.
Письменное обращение к приставу, к старшему приставу и в прокуратуру ничего не дало. Прокуратура предложила ОСП провести проверку, её провели, результата никакого.

Как можно максимально быстро и эффективно решить эту проблему?
Снова писать в прокуратуру? Идти лично на приём к старшему приставу?
Что делать?

Заранее спасибо.
Самое эффективное средство - письменное обращение обращение через форму на сайте ФСПП России. После этого обычно реакция наступает очень быстро.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:08   #34
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

По какому из оснований, перечисленных в ст. 43 229-ФЗ, прекращено ИП?
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:18   #35
Япп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Самое эффективное средство - письменное обращение обращение через форму на сайте ФСПП России. После этого обычно реакция наступает очень быстро.
На чьи действия жаловаться в обращении? На пристава? на старшего пристава?
Есть какой-то образец по подобного рода казусам?
Год уже бьёмся головой об стену, а воз и ныне там. Что-то делаем неправильно.
Может ли кто-то проконсультировать подробно? Можно платно.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
По какому из оснований, перечисленных в ст. 43 229-ФЗ, прекращено ИП?
Извините, не юрист. Не прекращение, а окончание.
пп.1 п.1 ст.47
Фактическое исполнение требований.
Япп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:27   #36
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Япп Посмотреть сообщение
На чьи действия жаловаться в обращении? На пристава? на старшего пристава?
Есть какой-то образец по подобного рода казусам?
Год уже бьёмся головой об стену, а воз и ныне там. Что-то делаем неправильно.
Может ли кто-то проконсультировать подробно? Можно платно
Вы хоть для начала скажите, чем приставы то мотивируют и что говорят про то что аресты не снимаются?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:42   #37
Япп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы хоть для начала скажите, чем приставы то мотивируют и что говорят про то что аресты не снимаются?
Я не знаю.
У меня нет возможности лично встретиться с приставом.
По электронной почте пришло уведомление "проверка проведена, ответ направлен по почте". Но никакого бумажного письма от ФССП нет, прошло 4 месяца.
Полагаю, что он направлен на прежний адрес, который указан в постановлении о возбуждении ИП, а не на текущий, который указан в жалобе на действия пристава. Доступа к прежнему адресу у меня нет.
Дозвониться в ОСП, естественно, невозможно.

UPD. Арест автоматически снят со счета, с которого фактически погашались требования ИП. А с других счетов в других банках не снят.
Япп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 10:44   #38
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Ну тогда просто садитесь за комп и пишите на сайт обращение со всеми вопросами, на которые хотите получить ответы.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 11:03   #39
Япп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать с ошибками приставов?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну тогда просто садитесь за комп и пишите на сайт обращение со всеми вопросами, на которые хотите получить ответы.
Так уже писали. Обращение спустили вниз, в ОСП для проверки.
Результата ноль.
Что-то делаем неправильно.

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Пожалуйста, помогите нам в общении с ФССП, нам очень надо.
Япп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot