Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 13:03   #101
Алия Избасарова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Здравствуйте, можно ли устроится в полицию если был туберкулёз и была резекция легкого ( части легкого нет ) . До этого работал в полиции , потом год больничного и год на инвалидности. Прошло уже более 4 лет после операции. Сейчас идёт набор в полицию и хотелось бы вернуться . Но возьмут ли ? Ответьте пожалуйста;)
Алия Избасарова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2019, 15:00   #102
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

нет, для подтверждения зайдите к терапевту ввк
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 09:45   #103
Evgen999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Здравствуйте, заболел туберкулёзом в ивс, пролежал 3 месяца в диспансере, после чего сказали делать операцию так как образовались туберкуломы, отняли два сегмента левого легкого, сейчас пишут что клинически излечен.
Скажите пожалуйста, считается ли туберкулёз в 2020 году страховым случаем? И какие вообще либо выплаты положены теперь? Или все это просто отняли легкое иди дальше работать.
Evgen999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:36   #104
ИринаНовосибирск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

добрый день! ситуация такова: заболела туберкулезом, с сентября 2020 на больничном. планируется что буду на больничном сначала до февраля 2021, в феврале 4 месяца нахождения на непрерывном больничном, могут ли меня вывести за штат? или не имеют права?
ИринаНовосибирск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 09:16   #105
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ИринаНовосибирск Посмотреть сообщение
могут ли меня вывести за штат? или не имеют права?
Право такое имеют. А вот на счет "могут" - так это к гадалкам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 16:47   #106
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ИринаНовосибирск Посмотреть сообщение
в феврале 4 месяца нахождения на непрерывном больничном, могут ли меня вывести за штат?
Понятие "вывести за штат" законом не установлено. В Вашем случае возможен и правомерен такой вариант.
10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:
5) направление сотрудника в соответствии с частью 3 статьи 65 настоящего Федерального закона на медицинское освидетельствование (обследование);
http://base.garant.ru/12192456/d83da...#ixzz6dOpRBkTT
3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
http://base.garant.ru/12192456/d4d1c...#ixzz6dOr0xIaS

Все зависит от позиции руководителя и прогноза врачей на излечение.
Вас могут зачислить в распоряжение, но не обязаны это делать. Лечитесь и берегите здоровье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:50   #107
ИринаНовосибирск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Спасибо за ответ. вопрос возник в связи с тем, что у меня руководящая должность и длительное время подразделение не сможет быть без руководителя. и тогда другой вопрос если меня выведут в распоряжение, прогноз по излечению я думаю будет положительный, мне предоставят аналогичную должность либо я вернусь на свою, либо буду искать другую самостоятельно.
ИринаНовосибирск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:54   #108
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ИринаНовосибирск Посмотреть сообщение
если меня выведут в распоряжение, прогноз по излечению я думаю будет положительный,
При положительном прогнозе и лояльности руководства могут и не зачислять в распоряжение. Это право, но не обязанность руководителя.
Цитата:
мне предоставят аналогичную должность либо я вернусь на свою, либо буду искать другую самостоятельно.
Не загадывайте так далеко. Если у Вас руководящая должность, то на период Вашего отсутствия ее могут временно замещать или исполнять обязанности иные сотрудники. Все зависит от руководства и заключения ВВК о Вашей годности к службе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 11:21   #109
ИринаНовосибирск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

добрый день! Начала лечение от туберкулеза с 26 октября 2020 года, но при этом туберкулез поставили на основании КТ и одного положительного ПЦР. Сегодня пришли все анализы мокроты на неспецифичные микобактерии и установлено, что у меня микобактерия канзаши, а не туберкулез. Микобактериоз лечится у пульманолога, лечение длительное около года. Вопрос: как быть с назначением лечения, в нашей поликлиннике нет пульманолога, к кому и куда мне идти? Могут ли открыть мне больничный у пульманолога по месту жительства, если да, то как ? Подскажите мои дальнейшие действия.
ИринаНовосибирск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 11:41   #110
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ИринаНовосибирск Посмотреть сообщение
Подскажите мои дальнейшие действия.
Если нет пульмонолога, а это сейчас редкая специальность в стране, то идите к своему участковому терапевту, который закреплён за вашим подразделением.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot