Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2022, 12:32   #1
Ranil
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Розыск Интерпола

Всем доброго дня. Пишу тут от отчаяния происходящего правосудия в РФ, в надежде получения хоть какой то ПОМОЩИ от присутствующих.
ИСТОРИЯ: мне 37 лет, живу на территории РФ в регионе под названием Татарстан. Копил я долго и упорна так как не хотел обременять свою семью в финансовом плане. На поиски своей мечты ушло почти 6 месяцев. НАШЕЛ УРА))))))) Мотоцикл Yamaha YZF-R6 2011 года выпуска, на учет поставлен был в 2013 году первым владельцем в нашем же регионе. Второй владелец купил его в 2016 году и перегнал его в Самарскую обл., был вписан в ПТС но на учет на себя не ставил (налоги, штрафы). Позвонил, все обсудил и договорился что он приезжает на нем в Татарстан, мы вместе с ним едем в центральное ГИБДД ( там же первый владелец его ставил на учет) делаем ДКП, осмотр техники у экспертов ГИБДД и как только я получаю на свое имя документы производим полный расчет на месте. Все прошло как по маслу, все у нас получилось и мы с ним разбежались как в море корабли, все при своем радостные и довольные. УРА СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА!!!!!!)))))) :ura:
Радовался я не долго В августе 2021 года останавливает меня мотобат, проверка документов, шлема и все такое, составили предписания на устранение громкости звука. Я как послушный гражданин все устранил и поехал опять в центральное ГИБДД. Приехал, зашел, предъявил предписания и документы. И тут началась полная Сотрудники ГИБДД сказали что данный мотоцикл был угнан с Италии в 2011 году и на данный момент находиться в розыске Интерпола с 2019 года. Хотели его изъять и поставить на штраф стоянку, после пару звонков юристу и знакомым я написал письмо об ответ.хранении и отогнал его в гараж где он стоит и по сей день.
У меня возникли куча вопросов (куда и как смотрели сотрудники данного учреждения при поставе его на учет в 2021 году) и тому подобное. Но это уже не важно.
Регистрационный учет аннулировали и они сделали запрос (август 2021 г.) в местное отделения Интерпола, ответа до сих пор нет и не известно когда будет и будет ли он вообще.
Вот так вот сбылась моя мечта.

Если кто из присутствующих знает как мне быть, что мне надо сделать и с чего начать. Буду ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЕН. Не хотелось бы что мечты оставались мечтами.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПС))))))
Забыл упомянуть что сделка, переоформления документов и поставка на учет произошла в марте 2021 года.
Ranil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2022, 12:57   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Ranil Посмотреть сообщение
Если кто из присутствующих знает как мне быть, что мне надо сделать и с чего начать.
Тут почитайте: https://auto.rambler.ru/articles/471...4jzno312313246
Ну и тут: https://www.province.ru/bryansk/obsh...iah89826219594
Цитата:
...в соответствии с нормами международного частного права обратиться с иском к лицу или компании, за которыми первоначально зарегистрировано транспортное средство, с целью решения спора о праве собственности на него о его дальнейшей эксплуатации...

...В соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации вопросы, связанные со снятием автомашины с розыска и возвратом транспортного средства собственнику в компетенцию НЦБ Интерпола МВД России не входят. Снятием транспортного средства с розыска занимается только инициатор розыска (иностранное государство).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 13:33   #3
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Ranil Посмотреть сообщение
Если кто из присутствующих знает как мне быть, что мне надо сделать и с чего начать. Буду ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЕН. Не хотелось бы что мечты оставались мечтами.
Разобрать аппарат на запчасти и продать их. Хотя бы часть денег вернется обратно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 13:36   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Разобрать аппарат на запчасти и продать их. Хотя бы часть денег вернется обратно.
А как же это:

Цитата:
я написал письмо об ответ.хранении и отогнал его в гараж где он стоит и по сей день.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 13:38   #5
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А как же это:
Ну и что? Мало ли что он там написал.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 14:19   #6
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

В лихие 90-е было очень много машин в розыске по линии интерпола.
Как правило, а/м "угонялись" в Германии после выплаты собственнику определенного количества денежных знаком и условии отсрочки заявления в полицию.
Когда "потерпевший" заявлял о краже, а/м находился на территории РФ.
"потерпевший" в итоге получал выплату от жулика и страховую премию.
Добросовестных приобретателей доставляли в ОВД и после получения объяснения и расписки об ответственном хранении отпускали.
Через некоторое время (тонкостей не знаю, не вникал) розыск прекращали, т.к. страховой компании было экономически нецелесообразно тратить деньги на транспортировку а/м из России.
В итоге добросовестный приобретатель ставил машину на учет. Возможно через суд.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 14:33   #7
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Через некоторое время (тонкостей не знаю, не вникал) розыск прекращали, т.к. страховой компании было экономически нецелесообразно тратить деньги на транспортировку а/м из России.
В итоге добросовестный приобретатель ставил машину на учет. Возможно через суд.
Прекращали. При наличии письменного отказа страховой от техники.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 15:00   #8
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Прекращали. При наличии письменного отказа страховой от техники.
Естественно был отказ. В 90-е им (немцам) платили за риски пребывания в РФ + командировочные. Машина дешевле)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 22:14   #9
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

И шо в итоге?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 16:03   #10
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Ranil Посмотреть сообщение
У меня возникли куча вопросов (куда и как смотрели сотрудники данного учреждения при поставе его на учет в 2021 году) и тому подобное. Но это уже не важно.
Мне интересно. При постановке импортного ТС его проверяют по базе интерпола? Имеются ли документы о результатах такой проверки? Выдается ли такой документ на руки постановщику на учет?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 18:41   #11
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск Интерпола

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Мне интересно. При постановке импортного ТС его проверяют по базе интерпола? Имеются ли документы о результатах такой проверки? Выдается ли такой документ на руки постановщику на учет?
При регистрации ТС сведения о розыске транспорта автоматически появляются перед лицом оператора на экране. Сведения о розыске Интерпола уже находятся в ФИС ГИБДД, регистрационные действия с транспортом, находящимся в розыске не производятся. На место сразу должна быть вызвана СОГ территориального отдела.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot