Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 23:19   #441
Евгений 33333
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Подскажите, а сколько сейчас получает помощник следователя?
Евгений 33333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:07   #442
Territa
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Евгений 33333, со званием около 40000
Territa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:52   #443
PYTON 32
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На какую должность??
На любую ну естественно тока с погонами желательно ( а то семью надо кормить, был бы без семьи можно было бы и общественным помощником походить)

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я думаю да, но все зависит от региона, на "Северах" вполне реально, а вот в Брянске без "связей" трудновато будет...
Попробую сходить в местный отдел кадров , не получиться будем искать по россии )))))
PYTON 32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:01   #444
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН

Информация недоступна.

PYTON 32, послушай совета пенсионера: прежде чем принимать решение, взвесь всё десять раз. Лучше плохо сидеть на должности в ФСИН, чем хорошо вылететь из СК (текучка там большая, догадываешься почему?)
Старый 09.02.2014, 19:57   #445
Portgas
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
PYTON 32, послушай совета пенсионера: прежде чем принимать решение, взвесь всё десять раз. Лучше плохо сидеть на должности в ФСИН, чем хорошо вылететь из СК (текучка там большая, догадываешься почему?)
Извините за оффтоп, но высказывание натолкнуло на вопрос - а куда перспективней всего молодому человеку после получения высшего юридического идти в органы?
Portgas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:05   #446
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Portgas Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но высказывание натолкнуло на вопрос - а куда перспективней всего молодому человеку после получения высшего юридического идти в органы?
Кто же тебе счас скажет -где у тебя служба попрет и карта ляжет?? (но где-нибудь во ФСИН в далекой тайге и далекой зоне -продержатся до пенсии -шансов больше), или УУП так же в забытом захолустье........

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------

Цитата:
Верно, 100 раз уже писал- сидите до пенсиона во ФСИН (где год за полтора),ну а потом если скучно-дергайтесь. Я сам год и 7 мес. после МВД до пенсии дослуживал во ФСИН, поэтому говорю-в целом во ФСИН проще,хотя дурдома и там хватает.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:24   #447
PYTON 32
Новичок

Информация недоступна.

Ладно, будем думать , должность то у меня не плохая ( нач. отряда) , просто хочеться чего то большего
PYTON 32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:22   #448
ЕвгенийДВХ

Информация недоступна.

может кто знает.
Учитывается ли в выслугу для расчета лет, дающего право на пенсию, период с момента приема на службу в СК России до момента присвоения первого специального звания? Если да, то применяются ли к этому периоду коэффициенты за особые условия службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:56   #449
А.Ф.Кони
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте, господа. Подскажите, а сейчас в СКР без блата можно устроиться? Хотя бы куда-нибудь в деревню(живу я в Питере). Ещё ситуация в том, что я лишь в 25 лет заканчиваю юр.фак., конечно, формально это не является проблемой, но как обстоят дела де-факто? Дело в том, что знакомства, готовые посодействовать моему трудоустройству – отсутствуют. Хотя отец был следаком СО в П., но его убили ещё в 90х. Как можно найти решение в данной ситуации, выход на кого-нибудь? С «общ.помством» связываться не очень хочется, т.к. это же явный слив, практически все работники проходят мимо этой ступени, разве нет?
А.Ф.Кони вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:02   #450
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Ты для начала попробуй все таки зайти с парадного входа.
Старый 10.02.2014, 17:16   #451
Igor Michailov

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от А.Ф.Кони Посмотреть сообщение
С «общ.помством» связываться не очень хочется, т.к. это же явный слив, практически все работники проходят мимо этой ступени, разве нет?
Сейчас так учат, что люди, имеющие пятерку по криминалистике, не умеют дактилоскопировать.

Представим себе ситуацию, что случилось чудо и вас приняли на работу. А дальше то что? Дадут вам десяток - два десятка дел и как вы их будете расследовать? И дела то ведь, не кража курицы. Сложные и тяжелые преступления.

Многие начинающие материалы дела правильно сложить и опись дела правильно составить не могут. Хотя казалось бы, чего может быть проще?
Старый 10.02.2014, 17:48   #452
А.Ф.Кони
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сейчас так учат, что люди, имеющие пятерку по криминалистике, не умеют дактилоскопировать.

Представим себе ситуацию, что случилось чудо и вас приняли на работу. А дальше то что? Дадут вам десяток - два десятка дел и как вы их будете расследовать? И дела то ведь, не кража курицы. Сложные и тяжелые преступления.

Многие начинающие материалы дела правильно сложить и опись дела правильно составить не могут. Хотя казалось бы, чего может быть проще?
Я с Вами согласен, что теория и практика не одно и то же. Но я узнавал этот момент во время прохождения трехнедельной практики в СК. Мне вполне прямо сказали, что в общественные помощники скидывают в основном тех, кого никогда не возьмут в штат. У меня перед глазами прекрасный пример университетской знакомой: 3(!) года, по 8 часов в день работала общ. помощником в прокуратуре, пришла с дипломом - отказали. Нет, не подумайте, мне не влом поработать бесплатно и научиться основам, но в том месте, где я проходил практику, все молодые следаки никогда не были общ.помощникам, а тот общ.помощник который там был, бегает курьером и делает бутерброды уже 2 года. Или много где ситуация отличается, и институт общественного помощника действительно используется не в целях эксплуатации, а как инструмент поиска толковых кадров?
Старый 10.02.2014, 19:28   #453
Territa
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А.Ф.Кони,у нас все следователи кто устраивался за последние года три, сначала были общественными помощниками в этом же отделе. Чисто с нуля после института сразу на следователя не брали.
Territa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:22   #454
Alf
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Ну если на то пошло следаки сами НИКОГДА не занимаются такой херью

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

А по поводу поступления на службу в СК - это ваааааащееееее нечто. Я сам пол года так для интереса стою в резерве в нескольких субъектах РФ....тишииииииииииина! Продолжаю по-тихоньку работать.
Alf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:07   #455
Pavelsled

Информация недоступна.

Цитата:
Здравствуйте, господа. Подскажите, а сейчас в СКР без блата можно устроиться? Хотя бы куда-нибудь в деревню(живу я в Питере). Ещё ситуация в том, что я лишь в 25 лет заканчиваю юр.фак., конечно, формально это не является проблемой, но как обстоят дела де-факто? Дело в том, что знакомства, готовые посодействовать моему трудоустройству – отсутствуют. Хотя отец был следаком СО в П., но его убили ещё в 90х. Как можно найти решение в данной ситуации, выход на кого-нибудь? С «общ.помством» связываться не очень хочется, т.к. это же явный слив, практически все работники проходят мимо этой ступени, разве нет?
Из тех, что знаю все были общественниками. Даже те, кто из милиции переходил. Так что если и сливают, то это скорее всего позиция руководства СО. Ищите другой отдел.

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

А по поводу поступления на службу в СК - это ваааааащееееее нечто. Я сам пол года так для интереса стою в резерве в нескольких субъектах РФ....тишииииииииииина! Продолжаю по-тихоньку работать.
Вот потому и тишина, что так для интереса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:42   #456
А.Ф.Кони
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
Из тех, что знаю все были общественниками. Даже те, кто из милиции переходил. Так что если и сливают, то это скорее всего позиция руководства СО. Ищите другой отдел.
В том то и дело, что попытка в выборе всего одна. Если отпахать 1-2 года общественником, получить отказ, то не суваться же в другой отдел опять общ.помом на 1-2 года, так всю жизнь можно проходить. Вы можете назвать конкретный отдел, где толковых общ.помов зачисляют в штат? Я, если что, готов переехать в любой город по эту сторону уральских гор, разве что кроме Москвы - не потяну финансово.

Pavelsled, Territa, товарищи, а сколько примерно ваши знакомые следаки ходили в общественниках, до того как их взяли в штат? И ещё наберусь наглости, как вы считаете, стоит ли общ.помом суваться в 25 то лет? Так, глядишь, в штат возьмут уже под 30ку будет. Хотя, можно ведь параллельно "общ.помству" в цивилистике по ТК работать, стаж нарабатывать.
Старый 11.02.2014, 05:08   #457
Igor Michailov

Информация недоступна.

Цитата:
Да ну? Расскажи нам.

Цитата:
Pavelsled, Territa, товарищи, а сколько примерно ваши знакомые следаки ходили в общественниках, до того как их взяли в штат? И ещё наберусь наглости, как вы считаете, стоит ли общ.помом суваться в 25 то лет? Так, глядишь, в штат возьмут уже под 30ку будет. Хотя, можно ведь параллельно "общ.помству" в цивилистике по ТК работать, стаж нарабатывать.
Только один вопрос: почему не рассматривается вариант с трудоустройством следователем в МВД?
Старый 11.02.2014, 07:21   #458
Alex Blanc
Член клуба - следователь

Информация недоступна.

Цитата:
Только один вопрос: почему не рассматривается вариант с трудоустройством следователем в МВД?
букавка "В" в военнике, вероятно.
Старый 11.02.2014, 10:49   #459
Alf
Местный

Информация недоступна.

Igor Michailov, да вот и расскажу следак, которому самому приходится катать пальцы или линолеум с пола срезать, то это какойто странный такой товарищ, который со всеми кем только можно испортил отношения, в том числе и с экспертами и с операми, ну как то так - вариант два вообще обсуждать не хочется
Alf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:03   #460
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Потому как сейчас туда набирают в основном блатных и тупоголовых, которые просто НЕ УМЕЮТ это делать и надувают при этом щеки для важности. Как раз следак все и изымает, а вот специалисты ему оказывают помощь (а их может и не оказаться, бывают и такие ситуации и регионы).

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:03 ----------

Цитата:
Я, если что, готов переехать в любой город по эту сторону уральских гор, разве что кроме Москвы - не потяну финансово.
Телефонный справочник тебе в руки и звони в Северные регионы.
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра