Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?
Сотрудники ГИБДД 118 57.00%
Девушка - опер 55 26.57%
Тот кто снял видос и выложил в сеть 51 24.64%
Дежурный 35 16.91%
Skyment 10 4.83%
Не голосую но интересен результат 36 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2022, 16:24   #5061
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Доброго дня, читающим эту тему. Вчера в 12 час. 40 мин., в суде состоялось предварительное слушание по иску Перенюка о восстановлении на службе, на котором суд решил перейти к рассмотрению дела по существу и назначил судебное заседание, не откладывая в долгий ящик, на 14 час. 36 мин. того же дня.
Что происходило в том заседании мне пока не ведомо, известно лишь, что судебное заседание отложено по основаниям:"Истребование доказательств" и назначено к рассмотрению на 11 час. 20 мин., 14.06.2022 года. Зал судебного заседания №8.

Подробности тут.
https://vos--spb.sudrf.ru/modules.ph...ate=17.05.2022
Старый 14.06.2022, 16:13   #5062
Людоед
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Заседание отложено на 12 час. 30 мин. 07.07.2022 г. Причина отложения не указана. https://vos--spb.sudrf.ru/modules.ph...d=1540005&new=
Может быть присутствующие осведомленные, если им известно, конечно, - поведают как прошло заседание, какова причина отложения?
Старый 14.06.2022, 17:22   #5063
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

Гражданские суды могут длиться годами…
И при любом исходе потом будет вторая инстанция…
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 17:26   #5064
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Заседание отложено на 12 час. 30 мин. 07.07.2022 г. Причина отложения не указана. https://vos--spb.sudrf.ru/modules.ph...d=1540005&new=
Может быть присутствующие осведомленные, если им известно, конечно, - поведают как прошло заседание, какова причина отложения?
На сайте суда опубликовали причину. Вновь "Истребование доказательств". Имхо полицейские юрысты крутят "карусель". Может быть надеются, что суски наконец-то разродятся в деле с Колесниковым и это каким-то образом повлияет на решение суда в их пользу. .
Моё личное мнение, что зря они таким образом драконят процесс, ведь терпелка судейская тоже имеет свои границы. Если конечно госпожа Фемида в этой "каруселе" сама не принимает незримое, но деятельное участие.
Ну чтож, сколь верёвочке не виться, а конец ей будет и Перенюк может спокойно проводить дальше свой "постоплатный" летний отпуск.
Старый 14.06.2022, 17:59   #5065
Людоед
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Гражданские суды могут длиться годами…
И при любом исходе потом будет вторая инстанция…
Данный трудовой спор не затянется ни на год, ни тем более на годы. Если суд не приостановил дело сразу до разрешения дела уголовного, то дело гражданское разрешится быстро. А уж рассмотрение этого гражданского дела в апелляционной инстанции будет еще быстрее, - быстрее, наверное, только постановление нач.ОМВД по мелкому хулиганству или приведение приговора военного трибунала перед строем.
Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
На сайте суда опубликовали причину. Вновь "Истребование доказательств". Имхо полицейские юрысты крутят "карусель". Может быть надеются, что суски наконец-то разродятся в деле с Колесниковым и это каким-то образом повлияет на решение суда в их пользу. .
Моё личное мнение, что зря они таким образом драконят процесс, ведь терпелка судейская тоже имеет свои границы. Если конечно госпожа Фемида в этой "каруселе" сама не принимает незримое, но деятельное участие.
Ну чтож, сколь верёвочке не виться, а конец ей будет и Перенюк может спокойно проводить дальше свой "постоплатный" летний отпуск.
Согласен, наверняка юристы надеются на обвинительный приговор и хотят дотянуть до него. А госпожа, как ты говоришь "Фемида" тоже, вероятно, на перепутье: нельзя исключить, что звонки председателю так и сыпятся. Интересно, а что они могут истребовать ещё кроме служебки?
Старый 14.06.2022, 21:02   #5066
Людоед
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Я так понимаю перенюк заявил, или суд сам истребовал материалы СП. Но в материалах сидит какая-то "шляпа", которую нельзя ни выкинуть ни сфальсифицировать без ущерба для резолютивной части заключения. Вот юристы и тянут кота за яйки. Но какой смысл в этом, если уд в отношении лишь колесникова, а перенюк процессуальный мимокрокодил.
Старый 14.06.2022, 21:39   #5067
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Я так понимаю перенюк заявил, или суд сам истребовал материалы СП. Но в материалах сидит какая-то "шляпа", которую нельзя ни выкинуть ни сфальсифицировать без ущерба для резолютивной части заключения. Вот юристы и тянут кота за яйки. Но какой смысл в этом, если уд в отношении лишь колесникова, а перенюк процессуальный мимокрокодил.
Тут фсё просто, как ясный день. У Перенюка на руках только выписка или копия Приказа об увольнении. Кто же ему даже заверенную копию служебки даст? Ознакомился(прочитал), да и это не факт, что было, расписался и с вещами на выход. В суде ему и требовать ничего не надо. Это прямая обязанность суда, истребовать у ответчика доказательства законности увольнения истца, должным образом оформленные, подшитые, пронумерованные, подписанные уполномоченным должностным лицом и скреплённые синей гербовой печатью. Тут у них(ответчиков), как правило и наступает "момент истины" и танцы с бубнами. Не там запятые в выводах служебки проставили и прочая, и прочая, с которой в суд идти, всё равно, что сразу к прокурору с чистухой. Мол не виноватые мы, он сам от нас ушёл не попрощавшись.
Старый 01.07.2022, 07:20   #5068
КОТ1968
Новичок

Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях

Доброго утра членам форума . Колесникову А.И. изменена мера пресечения на подписку о не выезде.Информация не афишируется в СМИ и пресс службами, почерпнута из однобоко вещаемых прогибддшных групп в социальных сетях. С понятным уклоном. Юдина А.А активно судится практически без всякой поддержки против мощного клана.Судебные заседания по иску о восстановлении Юдиной дважды переносились с теми же формулировками что и Перенюку. Без освещения пресс служб и коментариев. За период следствия Юдина претерпела чудовищное давление с понятной стороны. Маленькая девушка, бывший сотрудник УР, продолжает неравное противостояние начатое у дверей ДЧ с двумя амбалами.Теперь на судебном поле. Неравное противостояние с более мощными нежели два амбала силами..
Комментарий модератора
Scade:
Не надо никого амбалами называть и вешать ярлыки однобокости. Перед законом все равны. А эта троица - все не сахарные.
КОТ1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:18   #5069
КОТ1968
Новичок

Прошу прощения, уважаемые модераторы, не амбалы. Только отслужив четверть века в правоохранительных органах, и хорошо зная статистику применения статьи вменяемой бывшим сотрудникам ДПС как то сомнения терзают насчет раноправия и моей однобокости.
Старый 01.07.2022, 08:24   #5070
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от КОТ1968 Посмотреть сообщение
Маленькая девушка, бывший сотрудник УР, продолжает неравное противостояние начатое у дверей ДЧ с двумя амбалами.
Неадекватная против неадекватных...
Старый 01.07.2022, 08:30   #5071
КОТ1968
Новичок

Только неадекватность не сопоставимая. И последствия. Не один и не два моих товарищей за годы службы за выданного "леща" , включая места лишения свободы и лещи вадавались быкующим рецедивистам, не имели чести осаться безнаказанными . Под подпиской. И поддержки не имели. Странно..

Последний раз редактировалось Scade; 01.07.2022 в 08:31 Причина: Ошибки исправил
Старый 01.07.2022, 08:31   #5072
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

"Опции опроса
Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?"

В теме появилась голосовалка ( которую я ранее не замечал). Но одной важной опции я там не обнаружил что может говорить пусть и косвенно, о предвзятости инициатора голосовалки.
Опция "виновные и опер. и сотрудники ГИБДД" отсутствует.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:40   #5073
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
"Опции опроса
Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?"

В теме появилась голосовалка ( которую я ранее не замечал). Но одной важной опции я там не обнаружил что может говорить пусть и косвенно, о предвзятости инициатора голосовалки.
Эта голосовалка там висит уже не первый месяц. И если у каждого перед её размещением спрашивать какие вопросы в неё заложить...
Давай не будем про какие то предвзятости. Я хоть и гаишник, но в этом случае ничью сторону не приму, поскольку считаю, что все трое в этой истории выглядят весьма неадекватно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:41   #5074
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Так там вроде можно несколько вариантов выбрать.
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:46   #5075
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Можно. Так для этого думать надо. Проще предъяву кинуть.
Старый 01.07.2022, 08:47   #5076
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Давай не будем про какие то предвзятости. Я хоть и гаишник, но в этом случае ничью сторону не приму, поскольку считаю, что все трое в этой истории выглядят весьма неадекватно.
но я писал не о вас. вы же сами сейчас написали что голосовалка нескольк месяцев висит.Т е речь идет заведомо не о вас.

и второе я об этом и писал как раз что виновные все в той истории.Т е думаю также как и вы.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
я понимаю, это такая шутка, в виде голосования. ок
Старый 01.07.2022, 08:59   #5077
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
но я писал не о вас. вы же сами сейчас написали что голосовалка нескольк месяцев висит.Т е речь идет заведомо не о вас.

и второе я об этом и писал как раз что виновные все в той истории.Т е думаю также как и вы.
Выбери нужные варианты в голосовалке и нажимай на кнопки.
Старый 01.07.2022, 09:03   #5078
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Выбери нужные варианты в голосовалке и нажимай на кнопки.
ваш вариант ответа какой опции голосовалки соответствует?
цитирую:
"в этом случае ничью сторону не приму, поскольку считаю, что все трое в этой истории выглядят весьма неадекватно."

Я писал вроде бы понятно.
Старый 01.07.2022, 09:11   #5079
Scade
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
ваш вариант ответа какой опции голосовалки соответствует?
цитирую:
"в этом случае ничью сторону не приму, поскольку считаю, что все трое в этой истории выглядят весьма неадекватно."

Я писал вроде бы понятно.
И я понятно написал. Поэтому выбрал в свое время два варианта ответов. Что неправы и ДПСники и эта опер.
Старый 01.07.2022, 12:39   #5080
Людоед
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от КОТ1968 Посмотреть сообщение
Доброго утра членам форума. Колесникову А.И. изменена мера пресечения на подписку о не выезде. Информация не афишируется в СМИ и пресс службами, почерпнута из однобоко вещаемых прогибддшных групп в социальных сетях. С понятным уклоном. Юдина А.А активно судится практически без всякой поддержки против мощного клана.Судебные заседания по иску о восстановлении Юдиной дважды переносились с теми же формулировками что и Перенюку. Без освещения пресс служб и коментариев. За период следствия Юдина претерпела чудовищное давление с понятной стороны. Маленькая девушка, бывший сотрудник УР, продолжает неравное противостояние начатое у дверей ДЧ с двумя амбалами.Теперь на судебном поле. Неравное противостояние с более мощными нежели два амбала силами..Не надо никого амбалами называть и вешать ярлыки однобокости. Перед законом все равны. А эта троица - все не сахарные.
Привет, привет. Ну, почему молчит пресс-служба понятно - скорее всего почесали репу, и решив "сойти за умного" замолчали до приговора или постановления СК. Но вот как это заявительница "без поддержки" оказалась, я не понимаю - вроде писалось, что не брошена она, и адвокат у неё имеется, и даже якобы "не пропащий" адвокат? Так что непоняяяятно...
Моё же мнение, что даже опытный высококвалифицированный адвокат ей не поможет в восстановлении на службе, так как её, как минимум, дисциплинарные нарушения налицо. Точнее на видеозаписи.
И, если есть инфа, конечно, расскажи в чём "чудовищное давление" выражалось? Кто чем давит-то и по какому делу? Следователь СК? Судья? Адвокаты колесникова и перенюка? "Давят" вопросами в ходе процессуальных действий и в суде, на которые надо правдиво отвечать что-ли? Может кто-то угрожает? А то "в контакте" и на некоторых непрофильных форумах кроме оскорбительных визгов поддержки той или иной стороны ничего информативного нет. И вообще, плохо, что у нас информация по искам перенюка и юдиной к ГУВД, исключительно из сетевых недоновостей и трёх строчек с судебных порталов. Процессы по трудовым спорам открытые же и что мешает кому-то из форумчан, кто там рядом в Питере, "заглянуть на огонёк" в зал судебных заседаний? Был бы процесс на территории Московского региона, я бы посетил заседание и поделился бы тут информацией - честное слово.

дело юдиной https://vos--spb.sudrf.ru/modules.ph...elo_id=1540005

деле перенюка https://vos--spb.sudrf.ru/modules.ph...elo_id=1540005

апелляция юдиной на меру пресечения колесникову https://sankt-peterburgsky--spb.sudr...elo_id=4&new=4

по избранию меры пресечения колесникову в васильеостровском суде информации нет. ни по фамилии ни по номеру дела...

Опции темы
Опции просмотра