Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2019, 09:38   #221
Донна Роза
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собственник 60,4 кв.м - мама? Или это соц.найм?
Если 60,4 кв.м в собственности мамы, тогда они в ЖБК отморозки бестолковые, потому что родительская собственность не вычитается из норматива ЕСВ. Родитель не член семьи сотрудника.
Из норматива предоставления ЕСВ вычитается собственность/соц.найм сотрудника и членов его семьи. Родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

И с какого перепугу они 60,9 на 4 делили в своей формуле ? Вообще тупые.

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------



Пиши заявление в ЖБК с просьбой устранить нарушение законности. После получения отказа срок исковой давности тебе три месяца для подачи искового в суд .
Собстенник жилья мама, поэтому 4 на которых они делили, это я так понимаю она, папа, брат и я, остальные (мой муж и бывший собственник) не являются членами ее семьи, поэтому их выкинули из расчета.
а формулировка в протоколе звучит так:
предлагаем поставить меня и членов ее семьи с учетом имеющейся в пользовании площади в размере 15,225 на учет ЕСВ.
Тогда я не понимаю, как они меня вообще поставили по их формуле, если у меня обеспеченность больше 15 кв. м?
То есть мне просто написать своими словами заявление, что они неправильно посчитали и прошу пересмотреть??

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

А еще тогда вопрос по служебному жилью. Если я не проживаю с родителями и у меня вообще временная прописка в другом городе, имею ли я право претендовать на служебное жилье( ну вернее моя цель возмещение аренды, потому как я всю жизнь скитаюсь по квартирам, а свою купить не могу, потому что стою на ЕСВ), так как они мне отказали, сославшись на мою обеспеченность этими 15 кв. м в маминой квартире?
П.с. если бы я не нарвалась на этот форум, так бы и пребывала в благом неведении. Но у меня каша в голове, после 700 страниц прочтения)
Донна Роза вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2019, 19:02   #222
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Донна Роза, расчет у них не правильный.
Родительская собственность не вычитается из норматива ЕСВ. Родитель не член семьи сотрудника.
Пиши заявление и не пропусти трехмесячный срок исковой давности после получения отказа в пересчёте.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2019, 19:40   #223
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И с какого перепугу они 60,9 на 4 делили в своей формуле ? Вообще тупые.
Не правильно думаешь.

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
Собстенник жилья мама, поэтому 4 на которых они делили, это я так понимаю она, папа, брат и я, остальные (мой муж и бывший собственник) не являются членами ее семьи, поэтому их выкинули из расчета.
А вот так правильно.

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
предлагаем поставить меня и членов ее семьи с учетом имеющейся в пользовании площади в размере 15,225 на учет ЕСВ.
Тогда я не понимаю, как они меня вообще поставили по их формуле, если у меня обеспеченность больше 15 кв. м?
Вот это мне уже не понятно...

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
так как они мне отказали, сославшись на мою обеспеченность этими 15 кв. м в маминой квартире?
Тебе нужно доказать что твоего мужа тоже вселили как члена семьи собственника.

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
А еще тогда вопрос по служебному жилью. Если я не проживаю с родителями и у меня вообще временная прописка в другом городе, имею ли я право претендовать на служебное жилье( ну вернее моя цель возмещение аренды,
Если временная регистрация в другом городе то можно претендовать на компенсацию за наем или на служебное жильё. ст8 фз 283. Обратитесь в свою бухгалтерию за разъяснениями.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2019, 22:37   #224
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не правильно думаешь.
У меня решени судов по этому вопросу в мою пользу. А у тебя теория.
Все прописанные граждане в квартире матери зарегистрированы как члены семьи собственника. Общая площадь при определении обеспеченности (по 2 пункту ) делится на всех прописанных.

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

Цитата:
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

http://www.consultant.ru/document/co...7f22230aece1e/


---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
Цитата:
11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи.

Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи
или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

http://www.consultant.ru/document/Co...976/#dst100036



---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Тебе нужно доказать что твоего мужа тоже вселили как члена семьи собственника..
Не обязана она этого доказывать вместо собственника.

А кто дал право ЖБК считать, что ее мужа собственник вселил как НЕ члена своей семьи? Совсем охренели в ЖБК? Не многовато ли на себя берут решать за собственника жилого помещения кого и в каком качестве он вселил?

Жалобу в прокуратуру по факту нарушения законности + исковое в суд.


Делится общая площадь на всех прописанных при определении обеспеченности.
А если ЖБК считает, что собственник вселил некоторых граждан как НЕ членов своей семьи, тогда ЖБК обязана спросить волеизъявление собственника.


"Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи..."
http://www.consultant.ru/document/Co...976/#dst100036
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.06.2019, 00:23   #225
straus117
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

20.06.2019 состоится прямая линия с Президентом. Предлагаю задать вопрос о насущном хотя бы в виде смс на номер 04040 ( неболее 70 символов). А то после слов нашего Министра о 35 годах ожидания жилья при текущем финансировании становится печально. Я думаю никого не затруднит, может услышат нас...
straus117 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.06.2019, 03:28   #226
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня решени судов по этому вопросу в мою пользу. А у тебя теория.
Все прописанные граждане в квартире матери зарегистрированы как члены семьи собственника. Общая площадь при определении обеспеченности (по 2 пункту ) делится на всех прописанных.
Да нет у тебя никаких решений, это уже ясно давно, но суть даже не в этом. Опять же в который раз тебе говорю не "тычь" мне моей же ссылкой на постановление пленума верховного суда в котором к стати и говорится про то что я же тебе и говорю...)) Именно что волеизъявление собственника на вселение как члена семьи посторонних лиц определяется только судом... Круг членов семьи собственника определён чётко. Остальные идут лесом и в расчёт не берутся если не установлен судом факт вселения их как членов семьи собственника!

---------- Ответ добавлен в 05:21 ----------Предыдущий ответ был в 05:16 ----------

Цитата:
Сообщение от straus117 Посмотреть сообщение
20.06.2019 состоится прямая линия с Президентом. Предлагаю задать вопрос о насущном хотя бы в виде смс на номер 04040 ( неболее 70 символов). А то после слов нашего Министра о 35 годах ожидания жилья при текущем финансировании становится печально. Я думаю никого не затруднит, может услышат нас...
Лучше скажи пусть зарплату сделают нормальную что бы человек мог сам накопить на жильё а соц-гарантии в виде ЕСВ отменят. Зачем нужны такие гарантии на бумаге.......

---------- Ответ добавлен в 05:28 ----------Предыдущий ответ был в 05:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все прописанные граждане в квартире матери зарегистрированы как члены семьи собственника.
Прошли те времена когда делили и на дядю Петю и на тётю Мотю с улицы ни коем боком не состоящих в родстве с собственником жилья. Сейчас лопатят дела и исправляют свои ошибки.... И это правильно, потому как у данных персонажей есть свои родные у которых могут быть свои несметны жилые метры......
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 15.06.2019, 22:46   #227
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Да нет у тебя никаких решений, это уже ясно давно, .
А за такой базар точно ответишь?

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение

Остальные идут лесом и в расчёт не берутся если не установлен судом факт вселения их как членов семьи собственника!......
Пффф... Если остальных в расчет не брать, как меня на учет ЕСВ тогда приняли без решения суда, умный ты наш теоретик?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.06.2019, 05:32   #228
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пффф... Если остальных в расчет не брать, как меня на учет ЕСВ тогда приняли без решения суда, умный ты наш теоретик?
Ты не пффыкай.) Про твои решения судов мы слышим большие годы но ни разу не видели их в глаза. Сам то вот ты у других просишь и тебе люди любезно предоставляют... В связи с этим я подаю челобитную к уважаемому Романюку и прошу его принять к тебе меры и применить к тебе фейс контроль, и без ксивы( решения суда) тебе в тему ЕСВ МЧС не пускать.)))

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
как меня на учет ЕСВ тогда приняли без решения суда
И тебя скоро заново пересчитают.)
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 16.06.2019, 11:41   #229
Донна Роза
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение

[/color]Прошли те времена когда делили и на дядю Петю и на тётю Мотю с улицы ни коем боком не состоящих в родстве с собственником жилья. Сейчас лопатят дела и исправляют свои ошибки.... И это правильно, потому как у данных персонажей есть свои родные у которых могут быть свои несметны жилые метры......
я это понимаю, но разве муж не член семьи?? и его не должны были включить в расчет?!!!
Донна Роза вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.06.2019, 17:17   #230
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
я это понимаю, но разве муж не член семьи?? и его не должны были включить в расчет?!!!
Муж член твоей семьи но не собственника. ЖК чётко определяет кто является членом семьи собственника и что бы вашего мужа признать таковым нужно чтобы он не просто был зарегистрирован у собственника но был признан членом семьи собственника. А как это сделать, только через суд! Доказать в суде что муж помогает по хозяйству, вносит некоторую плату за коммунальные услуги, делает ремонт и тд и тп.....Это всё должен собственник сказать в суде. Только так а не иначе.
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 16.06.2019, 22:04   #231
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты не пффыкай.) Про твои решения судов мы слышим большие годы но ни разу не видели их в глаза. Сам то вот ты у других просишь и тебе люди любезно предоставляют... В связи с этим я подаю челобитную к уважаемому Романюку и прошу его принять к тебе меры и применить к тебе фейс контроль, и без ксивы( решения суда) тебе в тему ЕСВ МЧС не пускать.)))

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

И тебя скоро заново пересчитают.)
Насмешил.
Меня и мое пенсионное удостоверение видел модератор форума.

Пересчитали мне ЕСВ новым протоколом.
Теперь за дополнительную площадь к размеру ЕСВ надо бы судиться.

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
28. При расчете размера единовременной выплаты учитывается право на дополнительную площадь жилого помещения, предоставляемую в случаях, установленных законодательством Российской Федерации. При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям размер дополнительной площади определяется по одному из оснований.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/78ff8...#ixzz5r2UqXrvM


---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Вот эти случаи:
Цитата:
Перечень
заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70297548/53f89...#ixzz5r2VZumjh


---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------

По самые гланды я им запихал в судах. Пусть готовятся опять.
ППРФ и приказ Минздрава по доп.площади на моей стороне.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.06.2019, 04:21   #232
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пересчитали мне ЕСВ новым протоколом.
Теперь за дополнительную площадь к размеру ЕСВ надо бы судиться.
МАНН, я конечно буду рад что ты получишь ЕСВ но это будет по всей видимости не в этой жизни.........
Санчело на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:58   #233
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от истеричка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Стоим в очереди с 13 года. Сейчас выкидывают с нее, мотивируя тем, что в середине декабря 12 года была продана доля сына несовершеннолетнего в квартире(доля продана до выхода ФЗ) . доля 26 кв.м. Нас четверо. Что нам делать????
По моему адвокатскому мнению, вам нужно давить на то, что нет оснований для снятия вас с учета, предусмотренных п. 15 ПП № 369, если при первоначальной постановке на учет вы представили в комиссию исчерпывающие сведения о своем жилищном положении, они были изучены и в установленном законом порядке принято коллегиальное решение жилищной комиссии о постановке вас на учет для получения ЕСВ.
Согласно нормам действующего законодательства жилищная комиссия не имеет право отменять свое же ранее принятое (более 5 лет назад) решение, если не возникли (например за эти 5,5 лет у вас/вашей семьи изменилось жилищное положение), либо не выявлены какие-либо иные обстоятельства, ранее не изученные при первоначальной постановке вас на учет.
То есть, в случае отмены жилищной комиссией главка своего же ранее принятого решения о постановке вас на учет для получения ЕСВ, при отсутствии каких-либо новых обстоятельств, ранее не изученных комиссией при постановке первоначального решения, имеет место быть фактический отказ государства от взятых на себя социальных обязательств, что недопустимо, как по нормам российского, так и международного законодательства.
Рекомендую применить по аналогии доводы, содержащиеся в надзорном определении Верховного суда РФ от 26.01.2010 года по делу № 71-В09-15.
Вот основная выдержка из него:
..........
Из материалов дела следует, что при обращении в администрацию
Светлогорского городского округа с заявлением о включении в состав участников муниципальной программы «Предоставление жилья молодым семьям» Шклярук О.Г. были представлены необходимые документы, содержащие сведения о составе ее семьи, наличии несовершеннолетних детей и о жилищных условиях, в которых проживает семья. Какие-либо данные подтверждающие несоответствие действительности представленных заявительницей сведений, органом местного
самоуправления установлены не были. Не установлены и судом при рассмотрении настоящего дела данные, свидетельствующие о недобросовестности Шклярук О.Г. и совершении ею противоправных действий, направленных на получение за счет бюджетных средств субсидии, являющейся по своему характеру социальной
выплатой, предоставляемой гражданину в качестве меры социальной поддержки.
Вместе с тем согласно правовой позиции Конституционного Суда
Российской Федерации, неоднократно подтвержденной в ряде принятых судебных постановлениях, соблюдение принципа поддержания доверия граждан к действиям государства предполагает правовую определенность, предсказуемость политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действенности государственной защиты, то есть в том, что приобретенное ими на основании действующего законодательства право
будет уважаться властями и будет реализовано (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 24 мая 2001 года № 8-П, определение Конституционного Суда Российской Федерации от 4 апреля 2006 года № 89-0).
..........

Иными словами, вы, действуя разумно и добросовестно, в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, 5,5 лет назад представили в жилищную комиссию необходимые документы, которые были рассмотрены и комиссией было принято решение о постановке вас на учет для получения ЕСВ. В дальнейшем вы, рассчитывая на социальную помощь государства, взявшего на себя обязательства по вашему жилищному обеспечению, все последующие 5,5 лет сами не предпринимали каких-либо действий на улучшение своих жилищных условий...
Соответственно, нынешний односторонний отказ государства в лице МЧС России от ранее взятых на себя социальных обязательств перед вами, при условии вашего добросовестного поведения, как участника гражданского оборота, априори не может быть законным и обоснованным.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 08:38   #234
Оксана Орда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день! Назрел вопрос.Супругом минимальный пенсионный стаж выработан. Так сказать ещё 5 лет до 45 т.е.максималки. Стоит в общей очереди СУ 125-ым. Надежда на получение тает с каждым годом. Жилье снимаем. Хотим купить комнату в ипотеку вложив туда материнский капитал как первоначальный взнос. Комната где то 18-20 кв.метров. Вопрос: могут ли нас оставить в очереди так как квадратов маловато на 4ых. ? Ипотеку комнатную только и потянем.
Оксана Орда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 12:08   #235
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В очереди Вас оставят, но могут вычесть эти квадраты (находящиеся в вашей собственности), при расчёте ЕСВ (когда будут выдавать).
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 12:09   #236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Оксана Орда Посмотреть сообщение
Добрый день! Назрел вопрос.Супругом минимальный пенсионный стаж выработан. Так сказать ещё 5 лет до 45 т.е.максималки. Стоит в общей очереди СУ 125-ым. Надежда на получение тает с каждым годом. Жилье снимаем. Хотим купить комнату в ипотеку вложив туда материнский капитал как первоначальный взнос. Комната где то 18-20 кв.метров. Вопрос: могут ли нас оставить в очереди так как квадратов маловато на 4ых. ? Ипотеку комнатную только и потянем.
На родителей в собственность оформляйте. Родительская собственность не вычитается Только про мат.капитал не знаю как тут решить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 22:49   #237
СаКсения
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброй вечер. В очереди с 2014 года, СП +супруга +2 детей. Общ.пл 51 кв.м. в собственности у супруги и старшего ребенка, который в этом году заканчивает ВУЗ и остается жить и работать в другом регионе (временная прописка будет оформляться где то). По этим условиям мы с очереди уходим или нет? Старший ребенок как не член семьи свои 50% забирает на себя ... или если делает временную регистрацию , то нам и ту площадь плюсуют? Сотрудник пенсионер. Читала,но так и не поняла схему член- не член семьи.Спасибо
СаКсения вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2019, 01:52   #238
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сколько человек сейчас прописано на 51-м квадрате жилья? Ваша семья в ней проживает?
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2019, 03:57   #239
medved-rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день, уважаемые форумчане.
Мы писали вопрос президенту на прямую линию по поводу ЕСВ, но не смогли ее всю посмотреть, успели только на вторую половину эфира. Кто смотрел, наш вопрос озвучивался вообще?
medved-rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2019, 08:00   #240
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В прямой линии ни слова про ЕСВ, в очередной раз получите "дежурный" ответ от МЧС. Уже это проходили и не раз. Кардинально ничего не меняется, к сожалению(
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot