Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 12:29   #21
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В регионе Доброго дырок по весне не бывает.
Можно только порадоваться...
В нашей области есть одна хорошая дорога - Москва-Рига... А до города с памятником балалайке более-менее сносная...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2016, 14:04   #22
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Дырки то бывают. Я ориентировался на то, что взял себе в этом году хозяин магазина автошин. Мой выбор связан с тем, что у этой резины 2 протектора - для сырости и для снега. Решил испытать.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 01:43   #23
Lion69
Я тут все знаю!
 
Аватар для Lion69
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 54
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 853 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Мой выбор связан с тем, что у этой резины 2 протектора - для сырости и для снега...
Самое главное , чтоб соблюдал скоростной режим , дистанцию на скользкой дороге и правильный выбор резины сделал "сосед" сзади , который может в въехать

__________________
Ветеран МВД
"Было бы здоровье, а остальное мы заработаем!"
Lion69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 05:43   #24
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Берите Кордиант Полар.Дешево и практично.Главный плюс,что надеяться будете на себя и правильно выбранный скоростной режим.Чем выше самоуверенность у обладателей брендовых дорогих шин-тем длиннее тормозной путь.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 06:47   #25
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

С 2011 использую Нокия 7 SUV. Пара-тройка шипов потерялась. Устраивают на 100%.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 07:45   #26
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от killer17 Посмотреть сообщение
Лучше использовать цепи, их можно одевать на летнюю резину
Это типа шутка такая или совет на полном серьёзе?)))

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Нокия
Резина хорошая но непомерно дорогая. К тому же Нокия призналась что на тесты делала специальные комплекты резины из высококачественного сырья, кое не шло на конвеер.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 08:08   #27
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я ориентировался на то, что взял себе в этом году хозяин магазина автошин. Мой выбор связан с тем, что у этой резины 2 протектора - для сырости и для снега. Решил испытать.
И правильно делал. Бридж хорошая резина, что летняя, что зимняя, главное чтобы сделана была на её родине, а не у нас.

---------- Ответ добавлен в 08:08 ----------Предыдущий ответ был в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вообще "суперский совет" - ездить на летней резине зимой с цепями...
И убить ходовую за один сезон.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:06   #28
killer17
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можно. Но не долго...
Вообще "суперский совет" - ездить на летней резине зимой с цепями...
Ты сам то на них ездил? http://365cars.ru/soveti/cepi-protivoskolzhenija.html
killer17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:38   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от killer17 Посмотреть сообщение
Ты сам то на них ездил?
Ездил.
А Ты статью, ссылку на которую дал, сам то читал?...
Процитирую сам, а другие пусть оценят разумность Твоего совета выше:
Цитата:
Многие водители говорят о том, что устанавливать эти приспособления стоит на снятое колесо, поскольку только так можно достичь равномерного распределения усилий, прилагаемых к каждому звену. Это действительно так, но иногда цепи приходится монтировать уже на месте — ведь езда с ними по дорогам общего пользования запрещена по причине ускоренного износа покрытия.
Источник: http://365cars.ru/soveti/cepi-protivoskolzhenija.html
Цитата:
По утверждению большинства опытных автомобилистов, машина с цепями противоскольжения становится похожей на трактор. Проходимость существенно увеличивается, однако управляемость ухудшается, что существенно ограничивает допустимую скорость передвижения. В зависимости от разновидности используемого аксессуара она составляет 35–50 километров в час — эту величину всегда указывает изготовитель. Единственное исключение — резиновая сетка, с которой можно разгоняться до 80 км/ч. Машина также приобретает ощутимую избыточную поворачиваемость
Цитата:
За состоянием цепей нужно внимательно следить. Наиболее простые модели требуют подтяжки после каждых 500–1500 метров езды.
Цитата:
В России же разрешено использование шипованных шин, которые эффективно противостоят гололёду и небольшому слою снега. Поэтому цепи противоскольжения стоит надевать на колёса только в наиболее экстремальных случаях либо при выезде на сильное бездорожье.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:11   #30
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Андрюх, тебе липучка не нужна...бери шипы, советую Nokian Nordman 4, наши делают древнюю хаку 2, дешево, надежно, гребет отлично, один минус шумная...но это терпимо. Сам узал, за 3 года в Москве на каждом баллоне выпало лишь 1-2 шипа и все.
Три сезона откатал. Полет нормальный. Ждут своей очереди. Кстати, не многие знают, а продаваны частенько этим пользуются, что при покупке комплекта диски+резина можно вполне прилично сэкономить. Для примера-авто с двиглом 1,6 комплектуется штатно резиной 205/55/16. То же авто но с двиглом 1,4 штатно комплектуется резиной 195/65/15. Так на "зимнем" комплекте, ежели взять 15-тую даже для двигла 1,6 можно сэкономить порядка 7-8 тыс. Клиренс не изменится. Точно. Сам так поступал и перемерял все.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:43   #31
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

igorvdn, перемерять не требуется, в сети полно шинных калькуляторов. В приведенной замене на R15 больше резины до диска, что для наших "дорог" хорошо, правда валкость увеличиваеться.
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:55   #32
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
…Резина хорошая но непомерно дорогая.…
Абсолютно согласен. Но, млин, не могу отказать себе в удовольствии…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:00   #33
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Но, млин, не могу отказать себе в удовольствии…
Ты её кушаешь?
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:25   #34
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Когда-то убил время, озаботившись собственной безопасностью при езде зимой.
ИМХО: характеристики для каждого размера разные. Так R16 и R15 одной модели будут вести себя совершенно различно. При покупке надо представлять условия эксплуатации.
Так, несколько лет назад в ноябре с Москвы гнали служебную семерку (которая ВАЗ:) на восток, примерно 5500 км. Купили 4 колеса "Bridgestone Ice Cruiser 5000". Для трассы - шикарная резина. Держит, не шумит, слякоть средней полосы и снег Сибири - претензий нет. Повороты на Урале в дрифте проходили - развлекались. Приехали домой, на первом же перекрёстке чуть не убились, скользит жутко (шипы на месте, температура за бортом -30), в городе эта резина не применима в принципе.
Далее: 4 года назад возвращался из Питера на своей а/м, купил там (расстояние то же: 700 км+примерно 5500). выехал 6 января, через 5 суток был дома. Машина с передним приводом. Резина шипованная б/у "Gislaved Nord Frost 100" 205*55*R16 (осталась от старого хозяина, прошла 2,5 сезона). Только раз на трассе на скорости свыше 120 км, при входе в крутой поворот сорвало зад и шлифанул перед. Сработала система курсовой стабилизации с блокировкой педали газа (просто тупо держишь траекторию своей полосы). Траекторию удержал, автоматика быстро восстановила контакт с асфальтом, при выходе из поворота на скорости около 90 "вернула" педаль газа. Температура примерно -20, асфальт сухой, чистый. Докатывал дома 1 сезон, выдержала все экстремальные манёвры при температуре до -50, потом продал знакомому (с учетом прежнего владельца,меня и нового хозяина резина всего прошла 5 зимних сезонов и один летний - в конце жизни). Для Европейской части России достаточно неплохая резина (кстати, гиславед - дочерняя компания континенталя).
Сейчас езжу на "Nokian Hakkapeliitta 8" 205*55*R16. Не шумит, мягкая. В условиях сильных морозов и большого снега - незаменимая вещь. Есть и шипы, и грушевидные несквозные ламели. Можно позволить роскошь езды "по летнему". Две опасности в городе: 13 рядов шипов типа "медвежий коготь" на сухом асфальте не позволяют тормозить "как летом", работают в основном ламели (липучка), но при наличии наледи машина встаёт как вкопанная, отсюда опасность два: чтобы никто в зад не въехал (при торможении приходится в зеркала смотреть). На трассе - свои характеристики подтверждает полностью. Заснеженная и расчищенная трасса в 450 км (из них примерно 220-230 км горного серпантина, температура от -18 до -35) преодолевается за 6 часов не спеша, рекорд в спешке - 4 часа 20 минут (можно и побыстрее, но незачем, да и ссцыкотно немного). Первую зиму на четырёх колесах потерял всего 2 шипа, во-вторую - ещё 6, третью - 6.
Для тех, кто не знает: на новой резине шипы надо обкатывать, иначе к весне половина повылетает (я обычно километров 400-500 езжу без резких стартов и торможений, чтобы шипы набили свои гнезда. Как правило по трассе).
Вообще, по результатам испытаний, литература говорит, что липучка хороша на сухом гладком покрытии в диапазоне температур от плюсовой до -5 и от -30 и ниже (при очень низких температурах шип не может эффективно врезаться в покрытие, исключение - ромбовидный шип в т.ч. "медвежий коготь"). Ну вроде всё. Как-то так
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:51   #35
killer17
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ездил.
А Ты статью, ссылку на которую дал, сам то читал?...
Процитирую сам, а другие пусть оценят разумность Твоего совета выше:
Вот именно.Мой пост с летней резиной был бред, а ты его заглотнул и воспринял за полную монету и говоришь что ездил на цепях.
Езда на цепях как скачка на коне.На коне думаю ты скакал и знаешь ощущение
killer17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 06:22   #36
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от killer17 Посмотреть сообщение
Вот именно.Мой пост с летней резиной был бред, а ты его заглотнул и воспринял за полную монету и говоришь что ездил на цепях.
Езда на цепях как скачка на коне.На коне думаю ты скакал и знаешь ощущение
Я дико извиняюсь, а у тебя машина-то есть? Ну или лошадь, хотя бы?
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 08:05   #37
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Резина хорошая но непомерно дорогая.
Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Но, млин, не могу отказать себе в удовольствии…
Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Ты её кушаешь?
Может он имел в виду резину марки Durex...)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 08:53   #38
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Может он имел в виду
И зачем ты это написал? Хотел блеснуть ... ну умом, что ли? Хотел оскорбить? Или просто, озабоченно хотел?
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 08:56   #39
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Похоже дембель Посмотреть сообщение
И зачем ты это написал? Хотел блеснуть ... ну умом, что ли? Хотел оскорбить? Или просто, озабоченно хотел?
Да просто написал, шутка это.) Чувства юмора нет у тебя.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 09:29   #40
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Дырки то бывают. Я ориентировался на то, что взял себе в этом году хозяин магазина автошин. Мой выбор связан с тем, что у этой резины 2 протектора - для сырости и для снега. Решил испытать.
Липучка никогда эффективно не будет работать по слякоти или рыхлому снегу (если конечно снег не уплотняется под колесом до хорошей твердости), - ей просто прилипать не к чему, сами прорези на ламелях забиваются "кашей" и так остаются до плюсовой температуры. В результате ты получаешь хорошую, но обыкновенную резину. Для эффективной работы липучки нужен либо хорошо накатанный лед, либо чистый асфальт (и только во втором случае она будет хорошо разгоняться и тормозить, - тут шип однозначно уступает). Оцени по своим дорогам-маршрутам. ИМХО

П.С. "Липучка" это тогда липучка, когда прорези на ламелях идут не от края до края, а имеют начало и окончание. Тогда в прорези можно скрепкой (например) поковырять, - есть внутри грушевидная полость или нет (если нет, то это просто нешипованная резина). Продавалы могут впыживать что угодно под маркой "липучка" и приговаривать, типа "я себе поставил", "брат всю жизнь пользуется", "у нас у всех такие" и пр.
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot