Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 18:33   #1
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Сорчно нужен приказ о форменном обмундировании кинологов МВД!Это тот,где написано в какой форме положено ходить сотрудникам кинологических подразделений( синий комуфляж)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2009, 13:19   #2
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

А кинологам что-то должны выдавать? :crazy: Мы сами шушуны себе покупаем и нам ничего не оплачивают, а еще говорят, чтоб шевроны пришывали и никакие аргументы, типа того, что это не форма - не действуют
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:55   #3
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

ВАм везет.......А мы ходим то по гражданке,то в ментовской....ладно там парни в брюках...а вот мне в юбке и на каблуках не очень-то удобно с собакой на выезды кататься....а в шерстяных ментовских брюках очень жарко и тоже не удобно...да мы тоже в шуршунах ходим..только у нас наоборот говорят,что это не форма...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:38   #4
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

насколько мне известно, то синий камуфляж, в милиции в настоящее время положен только ОМОН и ОМСН. про камуфляж кинологам пока только споры в министерстве ведутся. Если начальник УВД, или чего еще там, разрешит, то пожалуйста, а так за свои деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:44   #5
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Все кинологи ходят в камуфляже сером, как ОМОН. А положено им ходить по обычной милицейское форме. Но, учитывая специфику работы - собака из вольера прыгнула из лужи и шерсть не отстирать, разрешается в камуфляже. Шевроны пришивается в обычной порядке, ппс - кинологическая служба, розыск - служба розыскного собаководства. На спину - кинологическая служба, но у меня только на разгрузке была шеврон на спине, и то - милиция. На бушлате зимнем ничего. На кителе - шевроны и погоны. Камуфляж и шуршун (а без него просто не реально жить) - покупали все и всегда за свои деньги, ещё раз повторюсь, с собакой в обычной форме работать невозможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:01   #6
Аня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Форма эта носится с разрешения начальника УВД, КМ пришивает шевроны флаг и собаку,т.е. служба розыскного собаководства, а ППС флаг и шеврон МОБ, а приказа о таковом обмундировании нет, можете его не искать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:39   #7
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

а каким приказом утверждена собака на рукаве???? У нас КМ - шьет КМ, а принадлежность к кинологической службе - шеврон на груди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:13   #8
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Никаким. Посмотри плакаты про форму. Все эти собачьи шевроны, как и камуфляжи - отсебятина. Некоторые начальники УВД разрешают под свою ответственность. Так потом "умнейшие специалисты" пытаются под это разрешение отыскать правовую базу.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:46   #9
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

так я про то и говорю - вся эта красота пока у начальника хорошее настроение(или просто кинологи на глаза не попадаются)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:23   #10
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
или просто кинологи на глаза не попадаются)
Попадаются. Просто когда они в серой форме, с собакой и в плохую погоду - это вообще из ряда вон. А в голубеньком камуфляжике да с собачкой на рукавчике и с надписью "кинологическая служба" на спине, хотя надо милиция, очень даже не плохо смотрится и гораздо практичней в использовании. Плохо лишь то, что даже в одном подразделении ходят кто в лес, кто по дрова. А когда справедливо руководство требует единообразия, начинаются вопли о притеснениях, поиски приказов и прочие конфликты. Вместо того, чтоб всем централизованно одеться так, как решили. Или ходите в серой.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:46   #11
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

"...Плохо лишь то, что даже в одном подразделении ходят кто в лес, кто по дрова. А когда справедливо руководство требует единообразия, начинаются вопли о притеснениях, поиски приказов и прочие конфликты. Вместо того, чтоб всем централизованно одеться так, как решили. Или ходите в серой..."
Уважаемый HORST, случайно мы с вами не из одного подразделения? Описанная Вами выше ситуация в точности повторяет творящееся у нас, с одной лишь разницей - на спине у нас пишут всё-таки МИЛИЦИЯ и собачек на рукаве запретили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:52   #12
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Цитата:
Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...
Раньше в 525 приказе четко было оговорено, что форму одежды для кинологов определяет командир подразделения-отдела. Под этот приказ я много чего с начальства выудил. ))))
Не переживай так сильно. Сейчас погодка неважнец, вот грязную собачку мимо начальника терани об его красивые штанишки, и скажи: а я такая чумазая каждый день патрулирую возле администрации города. )))
В конце концов, на строевой смотр или торжественный парад можно и в п/ш походить, но с собакой в городе.... Слюни, грязь и шерсть живенько из п/ш сделают камуфляж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:17   #13
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
живенько из п/ш сделают камуфляж.
Да дело не в этом. Форма милиционера должна граждан показывать, что это милиционер. Носите камуфляж с согласия руководства, оборудуйте его знаками различия согласно положению об обмундировании. Надпись "милиция" на спине, большая и яркая прежде всего. Чтоб люди видели государственных служивых людей и с ЧОПом не путали. Погоны согласно звания, нарукавные нашивки по служебной принадлежности. Головной убор, какой полагается. И никаких проблем. Но в одном подразделении сотрудники должны носить форму единого образца. И отмазки типа в магазине голубого комка не оказалось, купили серый, не катит.
То же самое и про грязный комок. Грязный, он и есть грязный. Да, на серой форме грязь видней. Но начальник тоже не дурак и за грязный комок не похвалит. Я кстати летом брюки и рубашку с коротким рукавом обычные форменные носил. Комок летом жаркий. И ничего, шерсть просто почаще отряхаешь а грязь стирать надо. Поэтому и брюк дается двое.
Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
мы с вами не из одного подразделения?
Это вряд ли. Просто описанное мною положение практически повсеместно распространено в Москве. На соревнования ЗЦКС приезжаешь и видишь на параде, кто и в чем ходит.
Чтоб комок смотрелся, как форма, его надо подбирать и носить правильно. А то сейчас в большинстве случаев наблюдаю кинологов в пижамах, к сожаленью. Особенно девушек. В обычной серой форме девушка-милиционер смотрится строже и гораздо привлекательной. А в комке, как в пижаме. Он изначально для этого и создан, чтоб не стеснять движений и маскировать фигуру.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:43   #14
Аня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Чтоб комок смотрелся, как форма, его надо подбирать и носить правильно. А то сейчас в большинстве случаев наблюдаю кинологов в пижамах, к сожаленью. Особенно девушек. В обычной серой форме девушка-милиционер смотрится строже и гораздо привлекательной. А в комке, как в пижаме. Он изначально для этого и создан, чтоб не стеснять движений и маскировать фигуру.
Прямо в самую точку. Именно так все наши ребята и говорят, чтоб лучше я ходила в обычной серой форме. Хотя если подобрать, девочки в пятнистой тоже ничего смотрятся.

---------- Ответ добавлен в 19:43 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
а каким приказом утверждена собака на рукаве???? У нас КМ - шьет КМ, а принадлежность к кинологической службе - шеврон на груди.
А вы простите в милиции первый день работаете???????? Только без обид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:20   #15
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Про какие обиды может идти речь? Просто интересно кто в чем ходит и как выкручивается из положения. Вот и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:24   #16
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

есть такой приказ(или положение)....нам его давали читать,ознакамливаться,но это было в школе служебно-розыскного собаководства....Было это 2 года назад..мне год назад присылыли и номер и название-я его куда-то записала,а куда-вспомнить не могу.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:09   #17
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Аленка кинолог, вот здесь гляньте может вспомните. Правда в электронке я их найти не смог. Может стоит обратиться к соответствующему консультанту форума? Если найдете такой приказ, киньте пожалуйста в эту тему.
http://gossluzhba.narod.ru/docs/index.html
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:10   #18
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

хорошо.Вспомню-выложу обязательно...В ближайшее время постараюсь узнать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:06   #19
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

А мне завтра скинут название приказа!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:15   #20
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен приказ !!!Или хотя бы его номер и дата...

Вообщем прислали мне номер приказа №1017 по снаряжению раздел 7 .от 2006 года.
ТОлько в нете я его найти не могу.....

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot