Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 17:11   #1
В.Н. Еремеев
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Долой штрафоманию

ГИБДД: неэффективность профилактики нарушений ПДД
А точнее – ее принудительное «схлопывание» в 90-e гг. до прейскуранта штрафных санкций.
В первую очередь – отмена принципа эскалации наказаний за т.н. повторность (рецидив).
В итоге общество получило безнаказанность огромной когорты шалопаев,
Сочтете я «перегибаю палку»? Мол, есть еще и такая мера, как лишение права управления ТС!
«Лишенцы за пьянку» преспокойно продолжают ездить без прав.
С точки зрения злостного нарушителя "дать на лапу" дешевле и проще, но можно и официально ту же взятку заплатить - по квитанции.
Чтобы напомнить, откуда в нашем государстве завелась сия всепрощенческая милость к мерзавцам, привожу слова из упраздненного УК РСФСР:
«При управлении транспортными средствами в состоянии опьянения (ст. 2111 УК РСФСР) к уголовной ответственности привлекается лицо, управлявшее транспортным средством в состоянии опьянения, если к нему ранее в течение года за аналогичное деяние применено административное взыскание в виде лишения прав водителя».
Этот пункт отменили в УК РФ! Явно переделав закон «под себя» и своего малоприличновоспитанного (выражаясь в духе М. Зощенко) близкого круга.

Чем пагубна для всех штрафная вакханалия

До момента расправы с профилактикой, отношения сотрудников ГАИ и водителей не отличались сегодняшним антагонизмом. За спиной у этой пары, вступаышей в контакт на дорогах, незримо стояло государство. Узаконенная система профилактики отличалась определенной человечностью. И дифференцированностью по отношению к случайным и завзятым нарушителям.
Иное дело, что похеренные талоны предупреждений (исключая одиозный компостер, обозливший буквально всех автомобилистов), принудительные лектории по ПДД, переэкзаменовки для нарушителей, общественные комиссии по разбору нарушений и т.д. вызывали критику общественности. Но это требовало модерниизации, а не крушения годами формировавшегося комплекса.
Обновленное государство, увы, сакрализовало эту разруху. И тем изничтожило в сознании водителей полярность между собою и взяточником.Нарушитель ПДД с тех пор доволен. Заплатил – хоть тому, хоть другому – вот и амнистирован. А как он поведет себя дальше – ни государству, ни любителю «брать на лапу» одинаково неинтересно.
Или интересно, но по-другому. Представьте себе на минуточку, что у бюджета, словно у любителя поборов, завелось подобие аппетита.
Оставим в стороне знаменитую цитату «не мы такие – жизнь такая». Мне кажется: если не «умственная», то «нутряная» логика грехопадения вполне ясна. Если "государству" достаточно мзды, чтобы отпустить с миром пвиноватого, то "чем хуже" нищий дэпээсник, влачащий тяготы службы и в хлад и в зной?
Штрафомания не в меньшей мере растлевает и водителей. Особенно тех, кто настроил себя на уверенность, что любые взносы в казну «там» все равно «скапитализдят» не в пользу народа. Штрафная плетка, одинаково бесстрастно лупящая каждого, наносит еще и тот вред, что формирует явление социума-стада.
Тех, кто все это безобразие устроил, вряд ли мучает совесть. Но свою профессиональную и человеческую несостоятельность, надо полагать, они уже ощущают. Дело за пресловутой «политической волей» подлинных реформаторов. Если таковые, конечно, сегодня налицо.
В.Н. Еремеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2012, 17:21   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

В.Н. Еремеев, тут про это "долой" уже надцать лет твердится, так что не ново. Более того, здесь это можно повторять пока слюной не изойдешь. Вы, как член ветеранов совета УГИБДД г. Москвы расскажите, где с вами в официальных структурах согласились и что делают, чтобы это "долой" в жизнь претворилось. Причем реально, а не декларативно. А нам разъяснять чем это пагубно не надо.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:23   #3
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Дело за пресловутой «политической волей» подлинных реформаторов. Если таковые, конечно, сегодня налицо.
Предлагаете отменить штрафы за нарушения ПДД?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:30   #4
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Долой штрафоманию
Пора вводить массовые расстрелы на месте.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:38   #5
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Пора вводить массовые расстрелы на месте.
за нарушение водителя автобуса минусовать всех пассажиров?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:02   #6
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Половину пассажиров и так отминусуют за безбилетный проезд.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:11   #7
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Половину пассажиров и так отминусуют за безбилетный проезд.
Это в третьем Рейхе практиковалось. А у нас подобных прецедентов не было.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:22   #8
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

- У вас на стойке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.

(с) Операция "Ы"
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:25   #9
evdokimov
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для evdokimov
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Самарская обл
Возраст: 58
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Пора вводить массовые расстрелы на месте.
А куда потом ТС денеш, водителя то нет.Пока можно ограничится телесными наказаниями, а ДПСников обязать заготавливать розги.
evdokimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:39   #10
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
Пока можно ограничится телесными наказаниями
Пороли при царе-батюшке, и где теперь царь?
А вот при коммунистах расстреливали, и товарищ Сталин спокойненько умер своей смертью.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 01:14   #11
В.Н. Еремеев
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В.Н. Еремеев, тут про это "долой" уже надцать лет твердится, так что не ново. Более того, здесь это можно повторять пока слюной не изойдешь. Вы, как член ветеранов совета УГИБДД г. Москвы расскажите, где с вами в официальных структурах согласились и что делают, чтобы это "долой" в жизнь претворилось. Причем реально, а не декларативно. А нам разъяснять чем это пагубно не надо.


---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Что форум, то норов, если перефразировать известное Не знаю, отправлен ли мой ответ, но на всякий случай дублирую покороче. Где Вас воспитывали, г-н "активист", что Вы "исходите" неприличной слюной (она в Вашем комментарии присутствует текстуально, из песни слова не выкинешь). Если бы я был таким же некультурным грубияном, как Ваш лирический герой", спрятанный под ником, я бы Вам посоветовал командовать таким тоном где-нибудь у себя на кухне. Если же вы всерьез хотите знать, какие мои предложения были осуществлены, частично о них можете прочитать в моей рубрике о газете "Обгон" на сайте "Ветеран ГАИ (Москва). Заниматься же "дедовщиной" на форуме просто глупо...
В.Н. Еремеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:42   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Где Вас воспитывали, г-н "активист", что Вы "исходите" неприличной слюной..........
Вот прямо голос из президиума! С чего Вы вдруг решили, что "изойти слюной" относится к Вам? Отнюдь. Вас не знаю и ничего против не имею. И извинился бы, но только не знаю за что. Обобщение то было, обо всех нас, не более. Только не пойму, что привело Вас к нам на форум? Зачем открыта тема "Долой штрафоманию"? В топике все правильно. Хорошая заметка для небольшой газеты. Но для форума, на котором 99% сотрудники правоохранительных органов? Ни преамбулы, ни предисловия, ни заключения. Так повторюсь: об этом на форуме говорено-переговорено и не утихнет, пока палочная система не починет в бозе. И тут Вы, как с чем-то новым. Вбросили и удалились, а вернувшись на минутку, только и нашлись, что обиду высказать. А на что обиду-то? Рассчитывали возгласов начитаться, дескать смело как, не в бровь, а в глаз! Любо! Любо!?
P.S. И не обижайтесь на меня, пожалуйста. Ветеран ветерану глаз не выклюет, тем более, что Вы ветеранестей.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:51   #13
prokurator2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
А куда потом ТС денеш, водителя то нет.Пока можно ограничится телесными наказаниями, а ДПСников обязать заготавливать розги.
Ох выпорол бы ДПСников 105 поста ДПС самолично.За нечуткий подход, забитый нос и запах вчерашней гулянки, а еще вопрос: в ДОБДД форму что непринято стирать вообще???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:55   #14
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Комментарий модератора
Диман 58:
Господа, определитесь о чем идет разговор. И ближе к теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:02   #15
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Обновленное государство, увы, сакрализовало эту разруху. И тем изничтожило в сознании водителей полярность между собою и взяточником.Нарушитель ПДД с тех пор доволен. Заплатил – хоть тому, хоть другому – вот и амнистирован. А как он поведет себя дальше – ни государству, ни любителю «брать на лапу» одинаково неинтересно.
Ну так и задай вопрос этот именно государству. От исполнителей ты что хочешь-то?
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:53   #16
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Ну так и задай вопрос этот именно государству. От исполнителей ты что хочешь-то?

Очередной вброс говна на вентилятор. Смешно.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:13   #17
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Тема злободневная, сам об этом думал. Приезжаеш на вызов к семейному скандалисту, моральному уроду врубающему ночью музыку, а тебе с порога-пиши мент свой протокол, держи 500-1000 рублей и проваливай, а я продолжу гадить на всех ибо ЗАПЛАТИЛ... в те времена выписывая штраф ДПР, Помдеж обязательно пытался стрясти наличку, так боролись с неплательщиками админштрафов. Многие «работодатели» привыкли к этому и всегда были готовы оплатить свои проказы, такие вот рыночные отношения.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:00   #18
В.Н. Еремеев
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Милостивец родной! Уж и не знаю, чего ради Вы так привязались к моей заметке - до того, что даже во второй раз не смогли удержаться от нездоровых фантазий и хамского тона. Вывод насчет уровней Вашего интеллекта и воспитания я, извините, сделал. Ну а вот о причине, побуждающей приписывать мне какие-то тщеславные мотивы... дай, Вам, в общем, Бог здоровье. Но все ж мнится мне, что вы больны, как минимум, язвой желудка. Умоляю Вас больше не становиться в позу армейского чудака, требующего, чтобы все писали "попендикулярно". И к тому ж, не от себя, а от коллег по форуму, что еще анекдотичней. Извинения мне, насчет которых неостроумно ерничаете, кстати, не нужны, мне на них от Вас искренне наплевать. По поводу же умных слов, которые Вы знаете ("преамбула" и др.) я напомню Вам сценку из культового кинофильма. На "малине" Володе Шарапову (упаси ангелы, я с ним себя не сравниваю) предлагают для проверки его легенды сыграть мелодию на пианино. Он наигрывает какую-то, не помню, классическую. И тут же один из урок (упаси, Боже, я Вас с ним не сравниваю) хорохорится: а это что - музыка? Такую я и сам могу сыграть! Ты нам выдай настоящее - "Мурку"! Я мог бы кое-на что указать Вам, исходя из Ваших эпистол, но вот "Мурку" играть лень. И в конце концов: И оставьте, пожалуйста, для домашнего употребления идею, что кто-то обязан Вас не только слушаться, но еще и терпеть при этом Ваше бескультурье. Чтобы Вам не было обидно, разрешаю вынести мне выговор с занесением в личное дело, лишить премии, понизить в звании или уволить. Но в в любом случае больше с Ваи в переписку вступать не стану. Вы мне окончательно понятны и, пардон, не интересны.
В.Н. Еремеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:03   #19
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от В.Н. Еремеев Посмотреть сообщение
Милостивец родной!
это к кому?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:17   #20
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долой штрафоманию

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это к кому?
К Извекову.
А предложения топикстартера до сих пор не понятны. Тем более, мне непонятен по крайней мере один ляп в статье, раз уж выяснилось, что это статья.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot