Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 15:56   #21
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DirtGhost Посмотреть сообщение
я с ними сталкивался по другим вопросам....порой мозг выносили некоторые личности =))) ... однажды такой диалог вышел...почти дословно...
ОП - вы такой-то? что там с этим делом?
Я - нет, я не тот человек, мы однофамильцы. что с делом я не знаю...
ОП - может вы спросите у кого-нить?
Я - навряд ли кто-нибудь скажет...
ОП - мне что позвонить начальнику вашему???!!!
Я - да, да! позвоните ему, он точно в курсе...
ОП - я сейчас позвоню вашему начальнику!
Я - звоните, он знает всё по вашему вопросу...
ОП - вы понимаете, что я сейчас позвоню вашему начальнику! вы этого хотите?!
Я - да позвоните ему! я ничего не знаю!
ОП - всё! я звоню вашему начальству!!!
Я - всего доброго...
ОП - до свидания! я звоню начальству...
:)) улыбнуло

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

многие таможни скоро станут ТП. и оперов сокращают ...вот так
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2012, 14:18   #22
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от SAMRONIN Посмотреть сообщение
с 02.08.2012 оперативные таможни перестают существовать.
ВНЕЗАПНО.
На дворе 07.08.2012.
Откуда вы такие теоретики-мечтатели беретесь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:54   #23
DirtGhost
Новичок
 
Аватар для DirtGhost

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Кстати, да! Че с опер таможнями?
DirtGhost вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:10   #24
SAMRONIN
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

да ничё с ними куда ж такое стадо девать...мозгоклюйство продолжается....
а насчет теоретики-мечтатели...несмотря на все старания ООКДПП после 10 лет выслушивания и выписывания их бреда еще илюзии остались. во что-то надо верить.
SAMRONIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:42   #25
Айвар
Новичок
 
Аватар для Айвар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DirtGhost Посмотреть сообщение
я с ними сталкивался по другим вопросам....порой мозг выносили некоторые личности =))) ... однажды такой диалог вышел...почти дословно...
ОП - вы такой-то? что там с этим делом?
Я - нет, я не тот человек, мы однофамильцы. что с делом я не знаю...
ОП - может вы спросите у кого-нить?
Я - навряд ли кто-нибудь скажет...
ОП - мне что позвонить начальнику вашему???!!!
Я - да, да! позвоните ему, он точно в курсе...
ОП - я сейчас позвоню вашему начальнику!
Я - звоните, он знает всё по вашему вопросу...
ОП - вы понимаете, что я сейчас позвоню вашему начальнику! вы этого хотите?!
Я - да позвоните ему! я ничего не знаю!
ОП - всё! я звоню вашему начальству!!!
Я - всего доброго...
ОП - до свидания! я звоню начальству...
Смешно однако!
Айвар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:20   #26
Robert_
Частенько бываю!
 
Аватар для Robert_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Ходят слухи о реорганизации СКТУ и объединения с ЮТУ (как собсно оно раньше и было), кто что слышал?
Robert_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:35   #27
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DirtGhost Посмотреть сообщение
Никогда не мог понять...зачем опер. таможни нужны? Прослойка с ненужными функциями.
Это непонятно сейчас, в 2012..., а тогда, в начале 90-х, ОТ были ни разу не "прослойки". Причин создания было много и, кстати говоря, одна из основных - отказ милиции как выявлять контрабанду, так и ее расследовать. Собственно, как сейчас и происходит в СК. Но! весь смысл ОТ ведь был не в том, чтобы ловить блох, сорри, контрабанду, а в том, чтобы этот процесс по ВСЕМУ РЕГИОНУ методически обеспечивать и помогать. Да, помогать. Пинать и пугать функционалов таможен и РТУ, а эти тетери частенько страх теряют, и кладут исвестный орган и на ОРО и на ОД и тем более на ОАР. Кроме того, обобщать опыт, мониторить обстановку, да много чего еще. Просто в конце все вылилось в
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:42   #28
Lawyerekb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от Robert_ Посмотреть сообщение
Ходят слухи о реорганизации СКТУ и объединения с ЮТУ (как собсно оно раньше и было), кто что слышал?
Две уже объеденили:
http://www.alta.ru/show_orders.php?a...ename=12pr0713

До 2013 планируют СКОТ и ЮОТ, ПОТ и УОТ.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Lawyerekb Посмотреть сообщение
Две уже объеденили:
http://www.alta.ru/show_orders.php?a...ename=12pr0713

До 2013 планируют СКОТ и ЮОТ, ПОТ и УОТ.
Самая интересная реформа в ФТС - ликвидация УСБ - http://www.yurliga-business.ru/we-ar...amojnyadaetzlo
Lawyerekb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:04   #29
Robert_
Частенько бываю!
 
Аватар для Robert_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от Lawyerekb Посмотреть сообщение
Две уже объеденили:
http://www.alta.ru/show_orders.php?a...ename=12pr0713

До 2013 планируют СКОТ и ЮОТ, ПОТ и УОТ.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------



Самая интересная реформа в ФТС - ликвидация УСБ - http://www.yurliga-business.ru/we-ar...amojnyadaetzlo
По мне так, что УСБ, что противодействие коррупции - те же только в профиль)
В чем принципиальное отличие? То что одни "ФСБ-шные" а другие нет? Так поменялось то только название, люди те же самые сидят
Robert_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:53   #30
Lawyerekb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от Robert_ Посмотреть сообщение
По мне так, что УСБ, что противодействие коррупции - те же только в профиль)
В чем принципиальное отличие? То что одни "ФСБ-шные" а другие нет? Так поменялось то только название, люди те же самые сидят
Так-то всех Сбшников оперативных подразделений УСБ ФТС выгнали со свеми возможными нарушениями зак-ва. В новое "противодействие коррупции" набрали хрен знает кого. Показатели по коррупции упали на 99 %
Lawyerekb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:08   #31
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
ВНЕЗАПНО.
На дворе 07.08.2012.
Откуда вы такие теоретики-мечтатели беретесь?
действительно,блин!..откуда?
Цитата:
Причин создания было много и, кстати говоря, одна из основных - отказ милиции как выявлять контрабанду, так и ее расследовать. Собственно, как сейчас и происходит в СК.
почему милиция не хочет заниматься контрабандой?
Цитата:
Да, помогать. Пинать и пугать функционалов таможен и РТУ, а эти тетери частенько страх теряют, и кладут исвестный орган и на ОРО и на ОД и тем более на ОАР. Кроме того, обобщать опыт, мониторить обстановку, да много чего еще. Просто в конце все вылилось в
хотите мое предложение?идея так сказать...
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:23   #32
Robert_
Частенько бываю!
 
Аватар для Robert_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

ну если речь об УСБ ФТС то понятно, но тут на местах те же самые опера сидят, только название и сменили.

вспомнилось)) как то один из сослуживцев, бывший сотрудник "неких" подразделений МинОбороны, комментируя "беспредельный наезд" оперов ОСБ на сотрудников ОТОиТК (которые к стати сказать и без тумаков зашивались) сказал такую фразу: "Таможня это тупой скорпион с жалом на хвосте, которым сам себя постоянно и жалит, в голову"))
Robert_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:51   #33
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
почему милиция не хочет заниматься контрабандой?
Когда я об этом спросил одного товарища из СКП (Третьяков А.А.), он открыл шкаф, битком забитый уголовными делами и сказал в том духе, что хотя там УД до фига, их он до суда доведет 100%, а с переданными из таможни (открыл второй шкаф) он мозг себе сломает и их в суд не сдаст, и те, из первого шкафа, не завершит...

У полиции (нашей) очень оригинальное понимание таможенного законодательства (а другого и быть не может, если его, таможенного зак-ва 6 уровней+полный бардак, бермудский треугольник просто лужица в детской песочнице). А если совсем прямо - их полицейские "линии" работы, а, соответственно и работа по "объектам" была построена так, что признаки преступлений в сфере таможенного дела они могли найти только попутно. И то, найдя, они стремились как можно скорее скинуть материалы в таможню. Да и материалы - это очень громко сказано. В лучшем случае - сигнал.

ДВОТ неоднократно проводила разного рода встречи и совещания с СКП, ФСБ, ВЛУВДт, на некоторых я присутствовал. Наш генерал в открытую говорил: мы орган дознания, мы готовы сопровождать УД, у нас есть дознаватели, есть опера, есть опыт, от вас нужно только поручения. Мы будем работать! С момента этих сбобищ (где-то полгода прошло) до моего увольнения пришло 3 (три) поручения примерно на 20 УД. Ну и по таможням примерно такое же соотношение. Результат - прокурорская гневная бумага, что оперативники слоников рожают, а переданных в суд с обвинительным актом УД по 194 в первом полугодии 2012 не было. Как-то так

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
хотите мое предложение?идея так сказать...
Очень хочу. Особенно идею. Как "молодой ученый", обещаю внять, проанализировать, без плагиата авторства задолбать этой идеей А.К. Кошева, который щас рулит ИПД РТА... Чего доброго, глядишь, совместными усилиями "методические рекомендации" с человеческим лицом сотворим
__________________
БС таможни
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:00   #34
operAtor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от Lawyerekb Посмотреть сообщение
Так-то всех Сбшников оперативных подразделений УСБ ФТС выгнали со свеми возможными нарушениями зак-ва. В новое "противодействие коррупции" набрали хрен знает кого. Показатели по коррупции упали на 99 %
"Хрен знает кого" )) Я слышал что ваших же зеленых и набрали, плюс немного старых и таких же как ты сам когда то))
Поверь, через пару лет закручивания гаек новым усбшникам, они также как ты научатся и будут давать "на гора". История это уже видела не раз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:41   #35
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Очень хочу. Особенно идею. Как "молодой ученый", обещаю внять, проанализировать, без плагиата авторства задолбать этой идеей А.К. Кошева, который щас рулит ИПД РТА... Чего доброго, глядишь, совместными усилиями "методические рекомендации" с человеческим лицом сотворим
Ну вот смотри: берем за основу линейный принцип работы.
Это значит, с учетом специфики работы таможни, делим отдел на секции, как в ФБР, есть департамент\отдел, который функционально состоит из узкоспециализированных направлений(типа section A, B, S, D...). В опер отделе это выглядеть будет в зависимости от вида транспорта(т.к таможня целиком зависит от транспорта):
1-морские перевозки
2-воздушные
3-ж\д
4-автогрузовые
т.е человек, сотрудник, сидящий скажем на морском транспорте, должен знать об этом все! Для Москвы это конечно не актуально, это больше для портовых актуально. Знать "все", означает, что владеет всей ситуацией, все перевозки контролирует, знает всех фирмачей, капитанов дальнего плавания, даже их старпомов. Приплыл иностранный корабль, а он уже в курсе.Ночью его разбуди, грубо говоря, он и ответит...на любой вопрос, касающийся его. Ну и тоже самое соответственно с остальными. Это значит что секция по количеству оперов не более 10 человек, и то, где это надо. А если, допустим, идет мультимодальная поставка, тогда можно задействовать всех сотрудников.

И вот теперь, в этой связи имеет смысл укрупнить таможенные органы. Ну например, вот возьмем СЗТУ...Сколько там таможен? 4 как-минимум: С-Петербургская, Балтийская, Выборгская, вроде Кингисепская и Пулковская. А все это, между прочим, Лен Область. Зачем столько таможен, когда регион-то один? Тот же Финский залив, что, он такой большой? Почему бы не сделать 1 большую таможню, которая будет универсальная, все вопросы решать?
Или берем Москву
Почему бы не сделать 1 таможню на Москву и область сразу? И назвать ее например, Таможня Московского региона, куда включить еще и аэропорты. Вот получается опять же - универсальная таможня. Вот получается такая оптимизированная структура, что очень вписывается в последние тренды по оптимизации таможенных органов и переводе таможенного оформления на границу. Помните как раньше, было в Мск 4 таможни+куча таможен в Подмосковье, вроде 7 = 11 таможен(!), а сколько постов?..Начали все это ломать, осталовь 2 таможни, Москва и Область, тогда можно укрупнить до 1, чего уж там?) Тем более в ЦФО какие-то таможни областные укрупнили до одной, если не ошибаюсь Кострому с Владимиром. Почему бы и с московским регионом не сделать тоже самое?Аэропорты переподчинить соотв.

Зы, прошу сильно не ругать, это просто предложение, идея так сказать. Давайте делиться мнениями, соображениями...

---------- Ответ добавлен в 02:41 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Цитата:
У полиции (нашей) очень оригинальное понимание таможенного законодательства (а другого и быть не может, если его, таможенного зак-ва 6 уровней+полный бардак, бермудский треугольник просто лужица в детской песочнице).
ну правильно, потому что оно меняется каждый день из-за этого таможенного союза.Был же старый кодекс - по нему все было понятно. Я лично не понимаю, для чего нужно на 3, непохожие друг на друга страны 1 кодекс? Ведь каждое государство должно жить по своим законам или по международным соглашениям, но когда один закон на разные страны...
Цитата:
признаки преступлений в сфере таможенного дела они могли найти только попутно. И то, найдя, они стремились как можно скорее скинуть материалы в таможню. Да и материалы - это очень громко сказано. В лучшем случае - сигнал.
по упк 188(бывшая) делилась между МВД и Таможней, кто первые выявит - того и палка, а 194 - только таможня
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:12   #36
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
...Это значит, с учетом специфики работы таможни, делим отдел на секции, как в ФБР, есть департамент\отдел, который функционально состоит из узкоспециализированных направлений(типа section A, B, S, D...). В опер отделе это выглядеть будет в зависимости от вида транспорта(т.к таможня целиком зависит от транспорта):
1-морские перевозки
2-воздушные
3-ж\д
4-автогрузовые
т.е человек, сотрудник, сидящий скажем на морском транспорте, должен знать об этом все!...
Ж/д, авиа и отчасти авто транспорт согласен, сложно, но можно, а морской Я занимался только маленьким кусочком, и то чуть не поседел. Мало того, что там линии, "удобные флаги", туева хуча договоров субаренды, по которым на трезвую голову ничего понять невозможно, но там же еще и контейнерные терминалы, в которых Вам из контенера с гвоздями сделают контейнер с обувью без всякой магии! (если хотите, могу в личку эту схему описать). Далее, морской транспорт это же еще бункеровка, якорем ее через коромысло, далее, это направление временного вывоза под ремонт судов. И я молчу, что море - это куча товаров, сильно отличающихся по специфике регулирования, от лома ч/м до наркотиков... Это, я Вам скажу, уже не линия. Это крест. Надгробный.
Цитата:
по упк 188(бывшая) делилась между МВД и Таможней, кто первые выявит - того и палка, а 194 - только таможня
Я не про это. Например, милиция работает по линии потребительского рынка, начинает кошмарить коммерса, через него выходит на "карусель" фирм посредников, часто однодневок, инициируют налоговые проверки, в результате устанавливают, что фирмы действительно однодневки, и.... все. Привязать их к конкретным УВЭД милиция не может. Это уже могу сделать я, или опер, нарисовав мне запрос, или наши золотопогонные шефы, сообразив на троих-четверых "межведомственную рабочую группу". Но тут действительно начинается шкурный вопрос
Цитата:
кто первые выявит - того и палка
. Поэтому часто ничего не соображают.

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Хотя таки да, ситуация попахивает маразмом, когда "выявлнением фактов незаконного перемещения" к примеру куриц, занимается ОРО, куриц вида "vulgaris" - ОБООВК, в зоне деятельности N-й таможни - ОРО-2, да еще ОБКН под ногами крутится, у них, видите ли железная информуха, что в курицах кокаин перевозят. А курицы наши перемещаются только, к примеру, автотранспортом. А ООКДПП все это дело "организует" и "контролирует".

ПС. Мое ИМХО, что, человеком в таможне который
Цитата:
Приплыл иностранный корабль, а он уже в курсе.Ночью его разбуди, грубо говоря, он и ответит...на любой вопрос, касающийся его
может быть аналитик. Может и будет, если несколько изменить к ним отношение со стороны ОРП. Пока преобладает "милицейский" подход: "придаток к базам данных" или вояковский "зверь на картах", пока эти подразделения будут рассматриваться как своеобразный "отстойник", ну... все все поняли, да?
Собственно, продвижением именно этой идеи я в ближайшие 2-3 года и собираюсь заниматься
__________________
БС таможни
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:25   #37
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Мало того, что там линии, "удобные флаги", туева хуча договоров субаренды, по которым на трезвую голову ничего понять невозможно
ни-че-го...рогом упремся, чего-нибудь да получиться
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:27   #38
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
по упк 188(бывшая) делилась между МВД и Таможней, кто первые выявит - того и палка, а 194 - только таможня
По УПК дознание по ст. 188 ч. 1 велось таможенными органами и пограничниками (в части, касающейся контрабанды, задержанной погранорганами ФСБ в отсутствие таможенных органов РФ), а частями 2-4 занимались МВД, ФСБ, а также ФСКН (в части, касающейся контрабанды наркотических средств) - следствие. Не нужно вводить народ в заблуждение
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:35   #39
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

Цитата:
Сообщение от Co6aka Посмотреть сообщение
до 7 декабря или после 7 декабря 2011 года?
Как бы в конце этого года не рассмотрели вопрос о целесообразности правоохраны в таможенных органах как таковой вообще. Эффективность какая ? наркотики отдадут в ГНК а все остальные преступления в полицию и всё. Вот и вся концепция развития.
Думаю, что отвечать следует в этой теме. Вопрос о целесообразности правоохраны в ТО действительно основной. Только при положительном ответе на него имеет смысл искать ответы на остальные. А, собственно, в чем целесообразность? Экономический эффект? Хорошо, считаем: зарплата опера, его начальника, оперрасходы, зарплата дознавателя, премии, оплата пролета ... Умножаем на время. Сколько от сигнала до реализации - сами знаете + НСД 10 суток + поручения следователя. Напротив - приговор по УД. По 194 не знаю, но по "экономической" ч. 1 ст. 188 - зачастую штраф 100 т.р... А если срок - то и без штрафа...
ДАП в этом плане гораздо жесче - от 1/2 до 2 крат. Но ОРП тогда не нужны.
Следовательно, "экономический эффект" не подходит.
Берем "общую превенцию". Типа уже само существование ОРП ТО останавливает некоторых жуликов. Железный аргумент? А почему в качестве стоп-сигнала не могут рассматриваться МВД и ФСБ? В принципе? Всего делов: "дочертить" линии.
Есть что-то еще? А больше ОРП, в общем, и нечем прикрыться. Можно, конечно, привести много примеров специфики ОРД в ТО, и это будет правда. Но "ахиллесова" пята в том, что у нас нет "уникальных" линий. Таких, которые вообще не пересекаются с направлениями работы других правоохранительных органов. А в таком случае, что ОРП ТО, что ОРП МВД - с точки зрения реализации положений ФЗ об ОРД - один хрен. Я не прав? Возможно... тогда жду критики.
Единственный путь - родить идею, почему ОРП ТО реально необходимо и незаменимо. Никем: ни МВД, ни ФСБ, ни другими подразделениями таможни (например, таможенной инспекцией). Правда, для этого в системе должны быть реальные теоретики, а не теоретизирующие чиновники... Не будет идеи, будем в, точнее, на улице.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

П.С. В порядке авантюры: написать в институте правоохранительной деятельности РТА диссер на тему обоснования ненужности этой самой правоохранительной деятельности. Вот хохма Единственная работа, которая реально будет внедрена в практику. Правда отчет о внедрении не у кого подписывать будет...
__________________
БС таможни
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:06   #40
митчам
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ФТС?

"А почему в качестве стоп-сигнала не могут рассматриваться МВД и ФСБ? В принципе? Всего делов: "дочертить" линии."
Если по такому "принципу", то надо создать ВЧК и передать туда вообще все. (Ну или АНБ).
А правохрана - это как кнут или пряник в ТО. Другое дело - раздутые штаты и ОТ. Если в ГУБК (УТРД) создать отделы регионального курирования, то, полагаю, будет лучше и оптимистичнее.
митчам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot