Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 18:34   #2661
kaktus5
Частенько бываю!
 
Аватар для kaktus5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день друзья! Хочу поделиться своим впечатлением о пребывании в центре восстановительной медицины и реабилитации " Березовая роща" МВД РФ. Проходил лечение с 24.05 по 10.06. Какой хороший центр, даже не ожидал, все время давали путевки в Краснодар, а тут в подмосковье , но когда прибыл к центр и врач начал назначать процедуры я был в полном восторге, первые 7 процедур я прошел за семь первых дней , после этого я пошел к своему доктору и тот назначил еще три это не считая бассейна и ЛФК бассейн был через день, а ЛФК каждый день кроме выходных, хочу отметить инструктора - методиста кабинета механотерапии Шмакову Наталью Алексеевну очень чуткий и внимательный профессионал своего дела бассейн правда был через день вообщем как и везде, но самое главное что территория окружена деревьями разных пород посаженных 45 лет назад и воздух обалденно вкусный ,в общем если кому выпадет шанс попасть п этот центр не отказывайтесь, а кухня по сравнению с Краснодаром просто огонь. И наконец рядом с центром есть Святой источник со своей купелью где вода круглый год +5 градусов
kaktus5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2022, 10:42   #2662
Иванов Владимир Петрович
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте!
Коллеги,кто был в "Прибое" Джубге?
Заранее благодарю!
Иванов Владимир Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 16:54   #2663
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Поищи в ветке ФСКН тему про наши санатории. Там много чего.
Если коротко, то было супер. Особенно, если рыбачить любишь.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 21:15   #2664
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Зайди в Контакте и Одноклассники!
Там любая (наисвежайшая)информация (фото, видео,отзывы). Там же можно и отдыхыющих и сотрудников распросить и попутчиков найти и т.д. и т.п.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 18:20   #2665
Garderobshik
Частенько бываю!
 
Аватар для Garderobshik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

В эти инвалидные дома по прежнему требуют справку о привитии - неизвестно чем от неизвестно чего? Или, что-то может изменилось, в цивилизованную сторону? Не был там давно...:smile_:
__________________
Напугаю. Гарантия. Дорого.
Garderobshik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 14:33   #2666
Ежик в тумане
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день, уважаемые. У нашей МСЧ новый шедевр: если справку 070/у оформлял не в мвд-шной поликлинике, то обязан предоставить выписку за 3 года из амбулаторной карты из той поликлиники, к которой ты прикреплен и где получил справку... Ссылка на п. 72.4 приказа МВД от 24 апреля 2019 г. N 275. Там действительно такой ужас прописан. Но до этого года ничего такого не требовалось. Где-то еще сходят так с ума или это опять наши отличились особым умом и сообразительностью? Меня в поликлинике просто вежливо послали.....
Ежик в тумане вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 09:47   #2667
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Ежик в тумане,
Когда я подавала документы мужа, у меня спросили про выписку (он не в поликлинике МВД), я сказала, что не дали ничего кроме справок, и у меня приняли документы, как есть.
Подавала весной документы, просила на июнь - не дали путевки.
Зато дали на декабрь.
Снова ПРОГРЕСС, Сочи.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 10:10   #2668
Ежик в тумане
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
Снова ПРОГРЕСС, Сочи.
Прозвучало как будто "Ну вот, снова банка черной икры! Надоело!" )))) Нам и не снится Сочи))))

Спасибо за ответ!
Как интересно у вас распределяют - уже дали на декабрь. У нас еще и на октябрь распределения не было. Раньше каждое 10-е число месяца на следующий месяц. А в этом - сказали еще не пришли путевки на октябрь.
Ежик в тумане вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 16:51   #2669
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Прозвучало как будто "Ну вот, снова банка черной икры!
Абсолютно не было такого подтекста. Снова ПРОГРЕСС, потому как я в нем была, в этой теме очень подробно описывала свое пребывание в 2018 году. Я в принципе была в прогрессе и в Боровом, поэтому написала "снова".

Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Как интересно у вас распределяют - уже дали на декабрь. У нас еще и на октябрь распределения не было. Раньше каждое 10-е число месяца на следующий месяц. А в этом - сказали еще не пришли путевки на октябрь.
Обманывают мне кажется. Всегда распределение было на квартал. Если надо на октябрь/ноябрь/декабрь, то подать документы необходимо до 15 августа, так как месяц на обработку и 15 сентября заседание комиссии, которая распределяет путевки. Соответственно если путевки необходимы на январь/февраль/март, то заявление примут до 15 ноября и 15 декабря будут рассматривать. Ну и так далее, 15 марта распределяют на апрель/май/июнь и 15 июня на июль/август/сентябрь.
И санатории подтверждают, что все путевки рассылаются на квартал по регионам.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Ежик в тумане,
У нас как правило в конце сентября уже на сайте медсанчасти МВД по Приморскому краю в разделе Полезная информация в подразделе Свободные путевки вывешивают список. На все три месяца. Летом такого не помню, но вот на весну, осень, зиму практически всегда есть. Именно в этом разделе я нашла в 2019 году две путевки на декабрь в Боровое. Меня в тот год нежданно-негаданно осенило куда-нибудь рвануть.

В дефиците у нас не Сочи, а Кавказские Минеральные Воды. Вот туда никогда нет ни в свободных, ни, как говорят, по распределению тоже практически не попасть. Я как раз туда писала, Сочи на замену.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 17:03   #2670
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
...Всегда распределение было на квартал. Если надо на октябрь/ноябрь/декабрь, то подать документы необходимо до 15 августа, так как месяц на обработку и 15 сентября заседание комиссии, которая распределяет путевки...
Для действующих сотрудников (с отпусками по 1,5-2,5 месяца в год) - проблем с датами то нет (сам брал 3 раза в Дома отдыха, в сое время). Для "неработающих" пенсионеров - тоже (у них и так - "времени вагон"), а вот что остается делать "промежуточной прослойке" (официально работающим пенсионерам), у них отпуск всего - 28-35 (в среднем) дней в год? Причем, график отпусков готовится, как обычно, в конце года и отпускают (у нас, по крайней мере), в основном, 2 раза в год по 14 дней (для минимизации "спада" производственных процессов...
А еще необходимо время на свою "доставку" туда-обратно и сколько остается на ту путевку?
Почему у пенсионеров МО прокатывает (по минималке) 3 дня, в ведомственном санатории, а у нас - не менее 14 дней только?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 06:08   #2671
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Билеты беру в Прогресс по маршруту Владивосток-Москва-Сочи. От нас прямого нет.
Думала на обратном пути дня на 3-5 остановиться в Москве. Позвонила, спросила на всякий случай. Мне очень категорично ответили НЕТ. Перечислили условия - пребывание не менее 14 дней в санатории, дорога без остановок где-либо (хоть у меня вроде как все по пути и без отклонений от маршрута), прилет в день заселения и вылет в день выселения...
Вроде было помягче или я ошибаюсь? Мне вроде как в прошлые года говорили, что после выселения у меня есть 5 суток слинять... Иначе будет расцениваться использование перелета не по назначению.
Действительно не могу я сделать пересадку в Москве не 2-3 часа, а 3 суток, билет единый? Или они перестраховываются.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 09:39   #2672
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем привет!
Вернулась из Прогресса, гор. Сочи. Путевка была с 09 по 29 декабря. Заселялась и выселялась день в день.
Путевка на троих, первыми заселялись мы с сыном, муж прилетел позже. Но я сразу показала его путевку и нас заселили в трехместный номер. Номер обычный, комната, кровать двуспальная и однушка, три тумбы, шкаф в прихожей, совмещенный санузел в номере, телевизор, холодильник небольшой, столик журнальный, два кресла, стол по типу серванта с ящиками. В общем и вещи разложить было где, и уроки малому делать. Лоджия большая, на ней также стол, два кресла пластиковых, сушилка для белья.
Предлагали за доплату в 7500 руб. взять люкс, он как бы двухкомнатный, но по сути это не две комнаты, а увеличенная прихожая, то есть из коридора сразу в комнату. И большой минус, что в люксе не кровати, а кресло-кровать и диван. В общем я отказалась.
Жили в корпусе 2. Корпус 2 и 4 расположены на самом верху, мне с хорошей физической подготовкой, быстрым шагом в крутую сопку минут 15 от центрального КПП. Но для меня это не минус, по территории ходит автобус по расписанию, он же довозит в Хосту и обратно. Если вечером, то из Хосты автобус 129 идет до верхнего КПП. А если такси Максим, то ставьте адрес Сухумское шоссе 11 К8. И Вас привезут прям к воротам верхнего КПП, от него минута до корпусов верхних.
Кино, концерты и дискотеки - в нижнем корпусе ( корпус1). Столовая и лечебницы все посередине между корпусами.

Что касается лечения - кто жалуется усердно, тому процедуры назначают. Я особо на лечении не настаивала, у меня механомассаж (массажная кровать, я вам скажу Ямагуччи в аэропорту мнет качественнее), ванны с раствором солей для суставов и ароматерапия. все по 8 процедур. мужу назначили душ Шарко, солевую комнату, Алмаг на колено, физиопроцедуры и ванны. Хотя тоже особо не жаловался ни на что.

Территория огромная, красивая, чистая. Много кипарисов, секвой, цветов и разных кустарников, деревьев. Воздух изумительный. На территории спортивная волейбольная площадка. Есть библиотека, небольшой тренажерный зал, в который, увы, попасть по назначению врача и время для самостоятельных занятий с 12 до 13 и с 14 до 15-30.
В каждом корпусе есть стиральные машины (65 рублей загрузка, порошок берете с собой или покупаете в ближайшем магазине).
В нашем корпусе есть бильярд, 150 руб/час.

Столовая.
Рассадка за столы по 4 чел, есть столы сдвоенные, то есть по 8 чел. Питание в этот раз было без возможности заказать (была 4 года назад, питание каждый заказывал себе на следующие несколько дней, выбор из 3-4-х позиций был). Сейчас для всех одно и тоже, иногда были варианты, но все равно официантки разносили блюда на свое усмотрение, иногда можно было что-то попросить на выбор.
В целом скажу так, по вкусовым качествам, мне непривередливой, питание на 4 с минусом (в сравнении с питанием в том же Боровом). По соотношению белков/жиров/углеводов - печальненько. По калориям, рацион вроде вписывается в норму для взрослого мужчины ведущего пассивный образ жизни, то есть 2800 кал дневной рацион, но белка катастрофически мало (я всю жизнь считаю калории, потому знаю состав всех основных продуктов и вес блюда тоже определяю безошибочно). В общем мне еды было даже много, ребенку 12 лет в самый раз, мужу не хватало. Гарнир в основном макароны, реже рис, еще реже картофель. Если печень, то это несколько маленьких кусочков грамм на 50, если рыба, то кусок грамм на 80, также котлета, в супе мяса тоже нет. Вот и весь белок на обед. На ужин и завтрак такая же ситуация. Давали на завтрак половинку яйца, запеканку иногда, но она на геркулесовой каше, вкусная, но опять же сплошные углеводы.
Караоке и дискотеки регулярно 3 раза в неделю, у нас смена была зажигательная, танцевали до упаду.
Несколько раз в неделю кино (200 руб. взрослый, 100 руб. ребенок и пенсионер), было несколько концертов местных коллективов бесплатно.

В столовой предлагают экскурсии. Цены завышены, в Хосте дешевле. И самими экскурсиями народ был в большей части не очень доволен, сама не была - ничего не скажу.

Самостоятельно ездили в Сочи парк, Красная поляна (Роза Хутор), аквапарк Лоо (как аквапарк никакой, а вот ради того, чтобы наплаваться в бассейне ехать стоит), в Сочи прогуляться по набережной и на рынок (рынок с завышенными ценами, намного лучше рынок в Адлере), в Зимний театр на концерт Митяева. ну и в Абхазию рванули сами, так как в туристических местах уже были, решили дальше ехать об этом отдельно напишу.

---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Дополню. Транспорт - удобнее всего пользоваться такси Максим. Я через приложение заказывала. Из аэропорта 360-400 руб. в зависимости от загруженности дорог. Прогресс - Сочи парк 500 руб. Прогресс - Сочи (район Зимнего театра) 500 руб. Центр Хосты - Прогресс 150 руб. Уличные таксисты дерут в 2 раза больше. Те таксисты, чьи номера предлагают в самом санатории, тоже берут значительно дороже.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 14:59   #2673
грустный лес
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Иванов Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Коллеги,кто был в "Прибое" Джубге?
Заранее благодарю!
Была с семьёй три года назад. Очень хороший. Единственный минус - высокая лестница к морю. Все остальное просто супер. Если есть какие то отдельные вопросы пишите в личку[COLOR="Silver"

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, ограничение на ребенка "не ранее 4 лет" строго распространяется в наших санаториях или где то могут разрешить и помладше приехать?[color="Silver"]
__________________
Москва
грустный лес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 20:15   #2674
Влад@46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день! Подскажите, у пенсионера МВД должна быть санаторно-курортная карта из поликлиники МВД или можно из любой гражданской поликлиники для поступления в санаторий МВД (путевки есть)?
Влад@46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 21:29   #2675
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Влад@46 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, у пенсионера МВД должна быть санаторно-курортная карта из поликлиники МВД или можно из любой гражданской поликлиники для поступления в санаторий МВД (путевки есть)?
Для получения путевки нужна только справка о нуждаемости, а не санкуркарта. После получения путевки оформляется эта карта. Можно и в гражданской. При горящей путевке оформлял ее по прибытии в санатории.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 21:29   #2676
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
При горящей путевке оформлял ее по прибытии в санатории.
По горящей бывало и вовсе без санаторно-курортной карты.
Начальник санатория разрешал:".... считать медицинскую карту за санаторно-курортную карту!"
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:29   #2677
ISV1277
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 46
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

кто знает, в Крым в этом году путёвки дают?
ISV1277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 02:39   #2678
aaaltei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

С апреля тихо... Попробую оживить, подскажите, кто может, пожалуйста :Пенсионер МВД, по путевке в феврале лечу с женой в санаторий МВД Нальчик в одноименном городе. Из моего города в Сибири получается только с пересадкой в Москве, в Нальчик(рейсов не очень), или через ближайший Мин.воды. Т.к. авиабилеты покупаю на свои(потом должны компенсировать)- то как , нормально без вопросов, компенсируют ? В Шереметьево придется более суток ждать рейс в Нальчик, ближе рейсов нет по срокам. Как-то же регламентируется предельный разрыв по длительности времени ожидания между пересадками, и на сколько суток можно опоздать в санаторий? И до кучи, ещё спрошу: где недорого и удобно перекантоваться в а/порту или рядом в плане ночлега и покушать(сами ни разу не москвичи). Буду очень благодарен за ответы, время поджимает, а/билетов мало остается. Или посоветуйте интернет/малограмотному, где ещё в инете поспрашивать?

Последний раз редактировалось aaaltei; 03.01.2024 в 02:50 Причина: добавка
aaaltei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 07:54   #2679
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от aaaltei Посмотреть сообщение
Из моего города в Сибири получается только с пересадкой в Москве, в Нальчик(рейсов не очень), или через ближайший Мин.воды
Не совсем понятно из поста, из вашего города вообще нет прямых рейсов в СКР, или в Минводы есть? Если что, от Минвод до Нальчика около 100 км на авто. Если даже с пересадкой в Москве, то смысл ждать более суток рейса в Нальчик? Смотрите рейсы в Минводы, Беслан.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 08:33   #2680
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от aaaltei Посмотреть сообщение
С апреля тихо... Попробую оживить, подскажите, кто может, пожалуйста :Пенсионер МВД, по путевке в феврале лечу с женой в санаторий МВД Нальчик в одноименном городе. Из моего города в Сибири получается только с пересадкой в Москве, в Нальчик(рейсов не очень), или через ближайший Мин.воды. Т.к. авиабилеты покупаю на свои(потом должны компенсировать)- то как , нормально без вопросов, компенсируют ? В Шереметьево придется более суток ждать рейс в Нальчик, ближе рейсов нет по срокам. Как-то же регламентируется предельный разрыв по длительности времени ожидания между пересадками, и на сколько суток можно опоздать в санаторий? И до кучи, ещё спрошу: где недорого и удобно перекантоваться в а/порту или рядом в плане ночлега и покушать(сами ни разу не москвичи). Буду очень благодарен за ответы, время поджимает, а/билетов мало остается. Или посоветуйте интернет/малограмотному, где ещё в инете поспрашивать?
Я бы Нальчик рассматривал во вторую после Мин.Вод очередь. Туда мало рейсов и они дороже. Проблем добраться из Мин.Вод. в Нальчик нет. Быстро и автобусы дешёвые. В Мин.Воды есть рейсы из Красноярска. Далеко от вас? Вариант? Москва дорогая и ждать долго. Если не вариант, то можно снять на сутки хостел или гостиницу в ближайшем к Шереметьево городке Подмосковья. В Лобне,например. И питание там дешевле выйдет и проезд в аэропорт на посадку.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot