Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2022, 15:00   #1
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

После операции по удалению кишечника хотел взять ссуду в Сбербанке на лечение и лекарств. Узнав проценты пришёл в ярость и ляпнул по телефону что приеду расстреляю в состояние алкогольного опьянения. Выпил был где то 250 грамм водки, слова были сказаны со злости неосознанно. В тот же день был задержан рос гвардией у себя дома, после допросов следователя отпустили, и мед освидетельствования и подписки о не выезде сказали что свяжутся со мной, говорили про ст 207 УК по моему часть вторая. Никакого оружия у меня не было, так же не было умысла кому то либо причинять вред. Пред приездом полиции, буквально после звонка на горящую линию Сбер банка мне позвонил сотрудник и представился службой безопасности, на что я немедленно извинился и попросил прощения, а так же ещё перезвонил по горячей линии 900 извинился перед сотрудниками. Судимости не имею. На учёте не состою где либо Как ли мне грозит? Что ли будит? Поясните пожалуйста люди добрые. Стоит ли нанимать адвоката?
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2022, 15:18   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Адвоката нанимать. На суде деятельно раскаиваться. Ну и сухари потихоньку сушить можно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 15:27   #3
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Адвоката нанимать. На суде деятельно раскаиваться. Ну и сухари потихоньку сушить можно.
скажите пожалуйста не ужели посадят инвалида?
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 15:28   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

У меня товарищу часть кишечника удалили, так он три года только кефир пил, про иные "коварные напитки" даже не думал....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 15:29   #5
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Maric79rt Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста не ужели посадят инвалида?
В "Греции" всё может быть. Глядишь учтут как смягчающее обстоятельство и условно дадут.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 15:59   #6
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Не посадят, если сразу не задержали и в камеру не определили.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 16:48   #7
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Адвоката нанимать. На суде деятельно раскаиваться. Ну и сухари потихоньку сушить можно.
на адвоката денег нет, живём, выживаем, родители старые ещё за ними присматриваю, работы много, здоровья нет, живу то я в селе, из хозяйства 5 кур и всё
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.04.2022, 16:58   #8
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Maric79rt Посмотреть сообщение
на адвоката денег нет, живём, выживаем, родители старые ещё за ними присматриваю, работы много, здоровья нет, живу то я в селе, из хозяйства 5 кур и всё
Государственного дадут бесплатно если что.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2022, 10:03   #9
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Государственного дадут бесплатно если что.
а как можно прослушать запись что было сказано им Сбербанку по телефону, эта запись в суде будит участвовать? Дадут ли мне эту запись прослушать вообще?
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2022, 10:06   #10
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нелепая ситуация, как ли быть?

Цитата:
Сообщение от Maric79rt Посмотреть сообщение
а как можно прослушать запись что было сказано им Сбербанку по телефону, эта запись в суде будит участвовать? Дадут ли мне эту запись прослушать вообще?
Будете как обвиняемый знакомиться с делом - послушаете. Или в процессе расследования услышите.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2022, 20:06   #11
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Ну слушайте, так можно пересажать большой % неустойчивой в псическом отношении части населения. За каждое "убью" - ответственность??? Мне кажется это перебор. Но, как расследователь, я бы однозначно рекомендовал провести по записанному "ругательному" сообщению экспертизку, чтобы профи психологи и лингвисты дали свою оценку возможного восприятия угрозы, так сказать, "со стороны". А в отношении "ругателя" я бы рассмотрел еще и психиатрическую составляющую, усугубленную, по всей видимости, излишним возлиянием горячительных напитков. Это ж скока надо было "жахнуть", чтобы решиться в банк пойти с требованиями (выдачи кредита или руки вверх, неважно). Озвучьте сумму предполагаемого к получению кредита и начисленный на нее процент с ежемесячной суммой выплаты, пжлста, а также состояние своего материального благополучия/неблагополучия. Вы же ж сюда публично за профессиональным советом обратились, ответа ждете, тогда, извольте выкладывать все как есть.. Будет Вам халявная консультация юриспрудентская
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2022, 21:29   #12
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Ну слушайте, так можно пересажать большой % неустойчивой в псическом отношении части населения. За каждое "убью" - ответственность??? Мне кажется это перебор. Но, как расследователь, я бы однозначно рекомендовал провести по записанному "ругательному" сообщению экспертизку, чтобы профи психологи и лингвисты дали свою оценку возможного восприятия угрозы, так сказать, "со стороны". А в отношении "ругателя" я бы рассмотрел еще и психиатрическую составляющую, усугубленную, по всей видимости, излишним возлиянием горячительных напитков. Это ж скока надо было "жахнуть", чтобы решиться в банк пойти с требованиями (выдачи кредита или руки вверх, неважно). Озвучьте сумму предполагаемого к получению кредита и начисленный на нее процент с ежемесячной суммой выплаты, пжлста, а также состояние своего материального благополучия/неблагополучия. Вы же ж сюда публично за профессиональным советом обратились, ответа ждете, тогда, извольте выкладывать все как есть.. Будет Вам халявная консультация юриспрудентская
Здравствуйте. Инвалид 3 группы, болею с 1998 года спаечно-кишечной болезнью, сопутствующие забовалевания - тромбоз глубоких вен, тромбы уходили в лёгкие, сосуды в лёгких лопались, было кровоизлияние, хирург говорил главное чтобы не было инфаркт лёгких. После операции на кишечник в 1998 году (3 дня лежал в инфекционном с лопнутым аппендицитом, во время не сделали операцию. Терепрь куча проблем со здоровьем. С января этого года по март месяца ничего не мог есть, пища выходила обратно. 3 марта сдеали третью операцию, через 4 дня не бло улучшения, вызвали с города на вертолёте профессора, оперировал 4 раз, на этот раз оставили 1,5 метра кишечника из здоровых 6 метров. В банк я не ходил, оформил кредит по телефону, сбербанк онлайн после обеда, когда одобрили узнав процены 33 процента была ставка на 30 тыс. рублей, я пришёл в ярость и выразился неподобающий. Сам даже не понял что выразился угрожающий, никого убивать не хотел, просто вылетили слова сами по себе. После этого минут через 15 мне позвонил сотрудник отдела безопасности банка и сказал что я ли звонил, осознав что я поступил неправильно, сразу же попросил прощения, извинился, в свою очередь позвонил на номер 900 сбер банка онлайн и извинился перед персоналом, затем обратно позвонил сотруднику безопасности и объяснил что извинился перед сотрудниками банка, и ещё раз принёс свои извинения. После этого в мой дом ворвался вооружённый отряд и скрутили и увезли в отдел, допрашивали 4-5 часов, вызвали адвоката, адвокат сказал читать внимательно под чем подписываетесь, прочитав подписался. Затем поехали на обыск с бригадоя сотрудников, подписав документы сделали обыск. Пр обыске ничего не нашли, у меня и так ничего не было. После этого меня какой то сотрудник отвёз домой, объяснил что бы я никуда не выезжал и правила не нарушал. Мне хватило при моём кишечнике в 1,5 метра опьянеть, выпил был так как хотел расслабиться, устал болеть. Кредит мне выдали так как мне нужны деньги на лечение, ещё было прописано врачом носить компрессионные чулки от тромбов на ногах, - стоят такие чулки 6,5 тысяч рублей, в любой момент тромбы могут улететь в сердце, лёгкие или в мозг что является фатальным. Слова угрозы мной сказаны было не осознанно. Работать нигде не могу, живу с родителями, родители в возрасте. В основном работаю в огороде, выращиваю картошку и зелень. В год 3-4 раза попадаю в реанимацию когда начинаю сильно болеть. По мимо взятой ссуды есть ещё ссуда в сбер банке, осталось доплатить ещё 98 тысяч. Пенсию получаю 1 мрот, все деньги практически уходят на лекарства. В месяц банк удерживает около 4,5 тысяч рублей с пенсии со старой ссуды, ещё вот новая появилась, брал на год вторую. в итоге теперь придётся уплачивать с пенсии около 9 тысяч рублей... В моём нелепом ситуации никого убивать не собирался...
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2022, 15:43   #13
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

В какие даты происходил звонок и доставление в полицию. Какой документы был составлен по факту Вашего "допроса". При проведении обыска предъявляли постановление о производстве обыска? Копия протокола обыска осталась? Уведомляли ли Вас о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ? Мера пресечения избиралась?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2022, 18:41   #14
Maric79rt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
В какие даты происходил звонок и доставление в полицию. Какой документы был составлен по факту Вашего "допроса". При проведении обыска предъявляли постановление о производстве обыска? Копия протокола обыска осталась? Уведомляли ли Вас о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ? Мера пресечения избиралась?
26 апреля после обеда примерно после 14,00 по МСК я звонил в банк по поводу ссуды, через 1 час вошли вооружённый отряд, надели наручники и доставили в отдел, составляли какой то документ с объяснением моего звонка. Перед обыском дома, спросили не против ли я на обыск, на что ответил нет, дали документ я не знаю что за бумага была, сказали что тут подписаться тут и тут - на добровольный как бы обыск, копию мне не давали, сказали что тут статься 207, часть вторая, потом сказали подписаться тут и тут, вызвали адвоката тоже. Закрывать сказали вас не будем, отпустим домой с подпиской о не выезде, когда мол нужен будишь приедет сотрудник тебя заберёт или по телефону вызовем. Телефон конфисковал следователь вместе с сим картой, даже карту памяти забыл взять у них, сказал в пользу государства. Сим карту заблокировал, сделал новую... Говорили если не попишешь документ мы вас закроем. Единственное под чем подписывался когда адвокат был рядом запомнил что такого то числа в такое то время позвонил в банк и недоволен процентами начал угрожать сотрудникам банка, в чём и раскаиваюсь и прошу прощения. Никого убивать не хотел как бы просто напугать из за высоких процентов. Адвокат говорил что собирай характеристики с сельсовета, справки, инвалидность и т.п когда вызовут повторно чтобы я представил всё это следователю. Всё на этом меня отвезли домой. Блин если бы я знал всю процедуру всего этого... что мне теперь делать ума не представляю, ночами не сплю...
Maric79rt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2022, 21:03   #15
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

В профиль мне напиши
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2022, 14:04   #16
Хопёр74
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Хопёр74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
В профиль мне напиши
Извини конечно , но сей шедевр , а иначе и назвать нельзя ИМХО , попахивает каким то "троллингом" , вот чует моё сердце . Особенно впечатлило то , что ТС не по "инвалидскому" , а по "протокольно-объяснительному" изложил свою проблему , ну не верилось с самого начала и не верится до сих пор , ну вот так как то .
__________________
Победы достигаются по разному , поражение делает проигравших одинаковыми... http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7cTlOEdruk4
Хопёр74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2022, 14:32   #17
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хопёр74 Посмотреть сообщение
попахивает каким то "троллингом" ,
Да хрен его знает. Во первых ТС не имеет квалификации и путает допрос с объяснением, обыск с осмотром. Это понятно.
Еще статья долбанутая. Ежели позвонил и сказал: "Отделение банка на улице Фруктовой сейчас взорвется", а там ничего, это одно. А после разговора ляпнул: "Взрывать Вас сволочей надо", это другое. Окромя УК еще от мнения местного прокурора и сложившейся в регионе практики зависит. Я грешным делом даже диспозицию статью перечитал с последними изменениями. Досконально деталей не знаю, не исключено, что в перспективе отказной, а мужика подкошмарили, чтобы впредь не дурковал.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.05.2022, 15:25   #18
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Досконально деталей не знаю, не исключено, что в перспективе отказной, а мужика подкошмарили, чтобы впредь не дурковал.
Сильно похоже... Чуется, что нет тут никакого состава, мелкое хулиганство, максимум...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.05.2022, 23:28   #19
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
не исключено, что в перспективе отказной, а мужика подкошмарили, чтобы впредь не дурковал.
С его слов, ему адвоката предоставляли, так что вполне себе уголовное дело.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2022, 00:08   #20
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нелепая ситуация по статье 207 УК. Как быть?

Не зная чего там наговорил наш герой трудно давать оценку. Одно радует, судя по айпи - mann рядом. А он с Росгвардией коротко общается.



Maric79rt,

По ситуации тебя не посадят. Но и не похвалят.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot