Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 14:55   #41
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
в чём проявляется конкретно эта лажа.
1. в стране сотни тысяч мелких бизнесов, которые имеют свой собственный транспорт, но при этом расходы на этот транспорт они не могут списать с налогов официально не имея определённого обязательного комплекта документов в которые входит и путевой лист. Таким образом расходы на содержание этого транспорта автоматом уходят в "серую" зону.
2. В путевом листе, утверждённым по форме минтранса, должен прописываться полный маршрут с указанием куда, как, где. Если есть желание - попробуй составить такой лист на посещение хотя-бы десятка точек ежедневно. Т.е. автоматом требуется специальный человек, либо повышается нагрузка на кого-то из имеющихся работников. Например того-же водителя. Повышение такой нагрузки приводит к снижению качества выполнения основной работы.
3. Для выхода транспорта на маршрут нужно обязательный ежедневный осмотр самого транспорта специальным человеком в штате и осмотр водителя медиком. Если функции механика ещё можно навесить на фиг знает кого, то функции медика на фиг знаешь кого не навесишь. Это должен быть специальный человек.
А теперь скажи: сколько микро и макропредприятий могут себе позволить содержать в штате медработника?

Всё это приводит либо к полной профанации самого понятия путевого листа.
Какое, нафиг, дело кому-то, кроме руководителя компании, который платит деньги за топливо, по какому именно маршруту едет грузовик, развозящий морковку и трусы по торговым точкам? И какой уровень топлива в баке на утро и на вечер (обязательные графы в маршрутном листе)

Какой смысл имеет ежедневный обязательный техосмотр, если даже в необходимости обязательного ежегодного техосмотра имеются сомнения?
Про ежедневные медосмотры нескольких десятков миллионов граждан по всей стране - это даже не смешно.

Это имело смысл когда на весь город было 2-3 АТП, которые обеспечивали потребности ВСЕГО ГОРОДА.
Но когда в городе тысячи компаний? Распиши вменяемую схему действий для всей этой тысячи компаний что-бы к 8:00 тысячи грузовиков/автобусов/такси вышли на линию.
Не фонарное "пусть эти бизнесмены сами разбираются как хотят" а вменяемо и без отмазок.
Осилишь?

Да, сейчас с пеной у рта будут говорить про пьяных/больных/припадочных за рулём и о риске ДТП на разваливающися колымагах.
Но, блин, дайте мне статистику, которая подтверждает что липовая бумажка снижает уровень ДТП.
И, блин, всё-равно за рулём будут ездить пьяные/больные/припадочные на разваливающихся колымагах. Потому что других нет. И потому что им нужно кормить свои семьи.

Или ты думаешь что если в 8:00 водитель прошёл медосмотр и вышел на маршрут то кто-то или что-то помешает ему в 9:00 забить косячок или выпить? Да не смеши.

Путевой лист - это просто бесполезная бумажка, которая, по сути, нагружает бессмысленной и липовой работой, но не даёт никакого реального эффекта.
Кроме прикрытия очередной
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2021, 14:59   #42
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Ник011, там где я живу, кабинетов нет, шо мне делать? Нарушать, оплачивать штраф, некомфортно себя чувствовать в процессе движения и тд.
У нас в городе тоже нет отдельных кабинетов для таксистов. Есть мед.кабинет на автовокзале, где все маршрутчики проходят медосмотр. По договору со службами такси водители оных там тоже отмечаются. Проблем нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 15:04   #43
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Начни с того, что отправь официальный запрос в региональную ГИБДД с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. После получения ответа от него и плясать.
Вы понимаете, они ответят, лист должен быть, так как есть закон, кабинеты есть, езжайте, проходите. Я как гражданин вам говорю, я все время приезжаю, то дверь закрыта, то никого нет, а где то в некоторых местах я считаю, что дорого и нехочу. Я имею право на это. Завтра кабинеты повысят цены и придется платить, получается закон полностью подыгрывает мед кабинетам, распускает им полностью руки. Я готов за 50р проходить, таких цен нет, что мне делать? Вам проще, ваши водители бесплатно проходят, на месте базирования. Мне надо бегать искать ждать, у меня презумция невиновности, я ненашел, а там где нашел дверь заперта! Шо мне делать?

---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:01 ----------

Крутись как хочешь получается, еще раз говорю, отменить в гибдд мед кабинет и заставить проходить самостоятельнл, это нормально будет? Вам все, нам ничего и одни обязанности.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 15:04   #44
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
По договору со службами такси водители оных там тоже отмечаются. Проблем нет.
Потому что они там не отмечаются. В лучшем случае просто бабки платят.
Если-бы реально отмечались (а еще и водители грузовиков, автобусов и т.д.) - там-бы очередь на пол-дня и затор на 5 км.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 15:21   #45
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

sves, Вы реалист, по чесноку выразились.

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Кто топит за безопасность

Количество аварий с участием такси за десять месяцев 2019 года выросло на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а в Москве — на 70%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику ГИБДД. Эксперты считают главной причиной роста аварийности усталость таксистов: из-за низких тарифов интернет-агрегаторов они работают по 12−14 часов подряд

Хотите безопасное такси, платите нормально, что бы было время высыпатся и полноценно отдыхать.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 16:06   #46
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Комплекс неполноценности представляет собой совокупность поведенческих реакций, которые влияют на самоощущение личности, заставляют ее чувствовать не способной ни на что.

Это государственная политика? Развивать комплексы в гражданах, что бы те сидели и не рыпались. Ясно, понятно.
Отменяйте нафиг медосмотр, механика, дайте гражданам понять, что вы им доверяете и плохо не думаете о них. А нарушителей, ловите, это же ваша работа.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 16:25   #47
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
1. в стране сотни тысяч мелких бизнесов, которые имеют свой собственный транспорт, но при этом расходы на этот транспорт они не могут списать с налогов официально не имея определённого обязательного комплекта документов в которые входит и путевой лист. Таким образом расходы на содержание этого транспорта автоматом уходят в "серую" зону.
Я спрашивал про путевой лист, а ты намешал в своём ответе кучу малу из всего. Что касаемо путевого листа. Вот что ты здесь нагородил, смешав всё в кучу? Мне всё таки кажется, что у тебя немного взгляд со стороны. Что значит " не могут списать с налогов, не имя обязательного комплекса документов..."? Это требование бухгалтерского учёта: под каждый пук иметь документ. А как иначе? И как может уйти содержание автотранспорта в серую зону? Бензин и ремонт из каких шишей оплачивать?
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
2. В путевом листе, утверждённым по форме минтранса, должен прописываться полный маршрут с указанием куда, как, где. Если есть желание - попробуй составить такой лист на посещение хотя-бы десятка точек ежедневно.
А в чём проблемы? Автомашина ООО не просто катается по городу. Она едет к конкретному клиенту. Этот адрес и вносится в путевой лист. Клиентов 10? Ну так каждый адрес и прописывается водителем. И никакого специального человека не надо. Я работаю в отделе логистики небольшой компании и подо мной в том числе 8 машин на доставках. Так что про путевые листы и его проблемах знаю не по наслышке. С ними никаких проблем. У водителей до 10-ти доставок в день. И заполнение путевых листов - это как само собой разумеющееся. Да, механика нет и в соответствующей графе я тупо расписываюсь сразу на пачке путевых листов. С медосвидетельством тоже выкрутились. Но ни ни механика ни этот ежедневный осмотр мы себе позволить не можем, как тысячи других ООО. Это полная лажа. Что делаем 100%, так это плановые ТО, ну а если где заскрипело, застучало, загорелся чек и т.п., то не затягивая направляем машину в автосервис.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 16:56   #48
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
С медосвидетельством тоже выкрутились.
Расскажи как.
Мне будет интересно. Можешь в личку.
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Мне всё таки кажется, что у тебя немного взгляд со стороны. Что значит " не могут списать с налогов, не имя обязательного комплекса документов..."? Это требование бухгалтерского учёта: под каждый пук иметь документ. А как иначе? И как может уйти содержание автотранспорта в серую зону? Бензин и ремонт из каких шишей оплачивать?
У меня взгляд не просто со стороны, а сверху.
Что-бы списать затраты на авто нужно
1. Иметь авто на балансе либо по договору.
2. Иметь бумажки на любой пук. В частности на списание ГСМ недостаточно иметь договор и фактуру (либо чеки) на залив топлива. Нужно, млять, приложить эти сраные путевые листы. И хранить их. Иначе списать ты топливо не сможешь. Вернее списать сможешь. Но налоговая имеет право не принять эти расходы. Со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Но ни ни механика ни этот ежедневный осмотр мы себе позволить не можем, как тысячи других ООО. Это полная лажа
О! Об этом я и говорю.
Это - полная лажа.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 17:19   #49
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Водитель школьного автобуса в США медика непроходит. Обязательным является ритуал проверки тех состояния автобуса, чек лист по списку, закрыт ли бензобак, есть ли давление в тормозах, горят ли фары, закрыты ли окна и тд. Вот собственно и все) почему у них нет медосвидетельствования и прохождения механика ни в одной сфере перевозок пассажиров? Почему?))) Как думаете?
Там свобода и демократия, а не режим наследие совка)

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Каждый гражданин США знает, что государство ему доверяет, самое ценное, жизни людей. И это поднимает самооценку граждан. А желаемый тотальный контроль, самооценку снижает, в этом наверное есть и цель.

---------- Ответ добавлен в 17:18 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Комплекс неполноценности представляет собой совокупность поведенческих реакций, которые влияют на самоощущение личности, заставляют ее чувствовать не способной ни на что.

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

Вы с демогоафией боритесь в какую сторону?
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 17:40   #50
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Так же хочу добавить, что в регионах, особенно в маленьких городах кабинет с врачем и механиком впринципе найти невозможно.
Закон ставит водителя в положение нарушителя не по своей воле.
Прошу вас повлиять на законодателей, привести пример зарубежного опыта и убрать путевой лист из перечня требований в законе о такси. Депутаты должны к вам прислушатся.
Деревня 10т. жителей. Пара фирм такси. Одна из фирм открыла кабинет. Выиграла конкурс. И сейчас предрейсовый осмотр в ней проходят многие водители, в том числе и сотрудники.
Данная фирма по договору получает денюжку.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 17:52   #51
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Деревня 10т. жителей. Пара фирм такси. Одна из фирм открыла кабинет. Выиграла конкурс. И сейчас предрейсовый осмотр в ней проходят многие водители, в том числе и сотрудники.
Данная фирма по договору получает денюжку.
Ага, верю, развесил уши)
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 17:58   #52
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Ага, верю, развесил уши)
Пох.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 04:53   #53
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Деревня 10т. жителей.
И сейчас предрейсовый осмотр в ней проходят многие водители, в том числе и сотрудники.
Многие - это сколько? 1%? 10%? 90%?
А сколько всего должно проходить осмотр?
Давай с самого простого начнём: сколько времени нужно что-бы пройти медосмотр одному человеку? 5 минут (это по-минимуму: померить давление и заполнить бумажки).
За час - 10-15 человек.
За день - максимум сотни полторы.
Дальше объяснять нужно?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 16:17   #54
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

ПОДЧИНЯЙСЯ, ТРАТЬ, ПОТРЕБЛЯЙ, СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР, ПОДЧИНЯЙСЯ!



Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 19:06   #55
Доширак
Местный
 
Аватар для Доширак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Я обратился к Президенту
И обращение моё
теперь включают до и после
а часто вместо новостей
Доширак вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 19:25   #56
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Жизнь таксистам!
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 20:17   #57
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.




Когда прочитал поправки к закону о такси и прозрел.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 23:05   #58
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Буду в Питере, буду передвигаться пешком, а то вдруг этого таксиста оператор подаст. Интересно, как такие люди водительские удостоверения получают?
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.06.2021, 23:16   #59
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Буду в Питере, буду передвигаться пешком, а то вдруг этого таксиста оператор подаст. Интересно, как такие люди водительские удостоверения получают?
Как и все ЛЮДИ, на общих основаниях) я просто отстаю в развитии немного, лет на 20.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2021, 09:14   #60
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких, людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Даллас был еще гуманист, сегодня за свою точку зрения убивают.


Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot