Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2021, 12:34   #1
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
В Адлере на улице Просвещения произошла перестрелка, жертвами которой стали два судебных пристава, сообщает Telegram-канал 112. На место были стянуты силовики. Стрелок задержан и доставлен в отдел.
https://www.kommersant.ru/doc/4849492?tg
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2021, 12:52   #2
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
В Адлере на улице Просвещения произошла перестрелка, жертвами которой стали два судебных пристава
Похоже не перестрелка была, а просто расстрел.
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 12:57   #3
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Похоже не перестрелка была, а просто расстрел.
Так они без поддержки были, обыкновенные клерки без оружия
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 12:59   #4
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

В Адлере мужчина открыл огонь по судебным приставам. В результате происшествия погибли два человека.

ТАСС собрал все, что известно об инциденте на данный момент.

Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть отдела полиции по Адлерскому району Сочи около 10:35 мск.

Конфликт произошел на улице Просвещения при выселении жителей из многоквартирного дома. Во время словесной перепалки с приставами один из жителей устроил стрельбу.

Двое приставов умерли на месте от полученных ранений.

Полиция задержала стрелявшего. По данным источника ТАСС, мужчина сам сдался сотрудникам органов.

Предполагаемый злоумышленник - 60-летний местный житель Вартан Кочиян. В производстве приставов находились материалы о выселении Кочияна из дома. Решение принял суд, но мужчина с ним был не согласен.

https://tass.ru/proisshestviya/11605295

Канал Lifeshot передавал, что мужчина стрелял из незарегистрированного ружья.

Как сообщает портал Info24, приставы Андроник Мативосян и Альберт Агозян приехали к дому 81 по улице Просвещения для выполнения судебного решения. Сотрудники службы должны были проверить процесс демонтажа бараков в районе пансионата «СССР».

Местный житель сразу начал стрельбу на поражение. Оба пристава погибли на месте исполнения служебных обязанностей. Третий сотрудник федеральной службы судебных приставов сумел скрыться.

https://bloknot-krasnodar.ru/news/v-...-kotor-1353959
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:00   #5
Доширак
Местный
 
Аватар для Доширак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
https://www.kommersant.ru/doc/4849492?tg
Цитата:
По предварительным данным, стрелка зовут Кочиян Вартан, ему 61 год. Стрельбу он открыл из незарегистрированного ружья.

112 подтвердил эту версию, отметив, что к стрелку приехали трое судебных приставов. Погибшие Макивасян и Азязян
Адлер такой Адлер
Доширак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:02   #6
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так они без поддержки были, обыкновенные клерки без оружия
Пока в нашем ведомстве не просто в СУ пропишут для приставов исполнителей "право на ношение и хранение ОО и СС" , а реально закрепят это в нормативках , таких случаев ещё не один будет , другой вопрос в регионе наверняка при управлении есть свой ОСН , почему поехали без поддержки ? И вообще делали ли заявку на силовое подразделение ?

Ребят искренне очень жаль...
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:05   #7
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Похоже не перестрелка была, а просто расстрел.
Журналисты...оне такие журналисты...Причем, в заголовке - "расстрел", а в самой статье - "перестрелка"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:12   #8
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Пока в нашем ведомстве не просто в СУ пропишут для приставов исполнителей "право на ношение и хранение ОО и СС" , а реально закрепят это в нормативках , таких случаев ещё не один будет
В ваших СУ могут три раза прописать право на ношение ,хранение ОС и СС и эти конкретные приставы могли быть вооружены хоть двумя бы пистолетами .

В данном конкретном случае ничего бы не изменилось.

Огонь велся изначально на поражение и внезапно.
Таких случаев десятки в МВД было.

В нашей области 3 года назад примерно так же погибли УУП и стажер.
Шли спокойно на вызов к знакомому алкоголику который в 115 раз жену гонял.

Не дошли до забора 10 метров.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:20   #9
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Доширак Посмотреть сообщение
Адлер такой Адлер
Тоже. Может города перепутали ? В Ереване может ? ) Не смешно (((.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 13:41   #10
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Baza:

Рассказ Вартана Кочьяна, который сегодня застрелил двух судебных приставов в Адлере. Они приехали с постановлением о сносе его дома, который находился в гаражном кооперативе. В 2018 году на этой улице случился серьёзный пожар — тогда погибли люди, а после ЧП власти решили признать такие постройки незаконными.

Цитата:
«Я живу в этих домах с 4 лет. Просто довели — не давали землю оформить, говорили нельзя, потом власть поменялась. Не всё продаётся — я не продаюсь. Это моё. Земля моих родителей, земля моих детей и моя. Мне 61 год и я не жалею, что сделал».

«Не хотелось так, конечно. Но никто не пришёл с народом поговорить, никто. Хотя бы сказали… 48 квартир, давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег. Пусть их родители плачут теперь».

«[Одному из погибших] Андранику говорю — пообщайся с адвокатом. Он говорит — нет, мне не о чем говорить. Ну, не хотят говорить, значит разговор другой».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 16:28   #11
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

То, что происходило на улице Просвящение, очевидцы вспоминают с дрожью в голосе. Вартан Кочиян поджидал приставов с ружьем уже на подходе, он знал, что они явятся утром. Исполнители закона успели только достать документы, как дробь с расстояния пронзила их тела по очереди.

Но Кочиян был решителен, он добивал жертв, чтобы у них не было шансов выжить, так горят те, кто видел стрельбу своими глазами.

- Это страшно! Он добивал уже раненых приставов, лежащих на земле. Один из них закрывал своим телом раненого товарища и молил: «Не стреляй, дядька!», - сообщают очевидцы.



https://www.kuban.kp.ru/daily/27289/4426562/
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 16:32   #12
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Сложно судить, не зная материалов дела.

В целом, не первый раз берутся восстанавливать закон с оружием, либо сжигая себя на площадях...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 17:42   #13
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Люди не верят в закон, вот и творят такое. Очень жаль ребят!

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:09   #14
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
местный житель Вартан Кочиян.
приставы Андроник Мативосян и Альберт Агозян [/url]
это точно в адлере было а не в ереване?

что то не по себе даже..
Многовато таких ребят для региона России
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:12   #15
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Очень жаль ребят!
Пострадали те, от которых ничего не зависело. Зачем их нужно было убивать?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:14   #16
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Сложно судить, не зная материалов дела.

В целом, не первый раз берутся восстанавливать закон с оружием, либо сжигая себя на площадях...
слухи темные ходили по России что диаспоры "древнейших" отжимают у местных людей( краснодар ставрополье), русских по национальности землю.
И типа на этом фоне появился доморощенный "русский витязь"-отморозок который грохнул семью "отжимальщиков" . тот который покончил жизнь самоубийством в местах лишения свободы фамилию забыл.

Здоровая обстановка там или не очень сложно сказать.
Но в официальную версию я заведомо не очень буду верить. Юх есть юх..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:32   #17
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Baza:
Рассказ Вартана Кочьяна,

«Я живу в этих домах с 4 лет. Просто довели — не давали землю оформить, говорили нельзя, потом власть поменялась. Не всё продаётся — я не продаюсь. Это моё. Земля моих родителей, земля моих детей и моя. Мне 61 год и я не жалею, что сделал».

«Не хотелось так, конечно. Но никто не пришёл с народом поговорить, никто. Хотя бы сказали… 48 квартир, давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег. Пусть их родители плачут теперь».
Кочьян немного лукавит. На камеру он "сетует", что «...никто не пришёл с народом поговорить, никто. Хотя бы сказали… давайте наведём порядок. Сделаем стоянку, детскую площадку. Нет! Забрать и сделать магазины, ларьки. Всё им мало денег. Пусть их родители плачут теперь» А по факту суд ещё в 2016 г. по его делу вынес решение снести нежилые постройки, в которых ответчиками осуществляется розничная торговля. Вот ссылка на решение по гражданскому делу https://sochi-adler--krd.sudrf.ru/mo...&text_number=1
Потом в 2017 с него взыскали за бездоговорное потребление электроэнергии (без счетчика хреначил) 363.000 рубликов. https://sochi-adler--krd.sudrf.ru/mo...&text_number=1
И ещё несколько исков было связанных с землепользованием, по которым судебные акты не выложены.
Апелляционных решений краевого суда я не увидел, наверное он не обжаловал. Может быть как-то "решал" эти годы, заходя в администрацию, или в фссп, а потом... Потом, как он сам сказал: "Власть поменялась" и заходить стало, наверное, не к кому. Это всё, конечно, домыслы мои, но именно так могло и быть...

Скорее всего приставы попались под "горячую руку": Кочьян с 2016 года решение суда не исполнил. Вероятно думал и дальше так тянуть. А они взяли и пришли сносить его торговлю в самом начале курортного сезона.
Он им, наверное: "Э, пилять, ара, кто так делает?!"
А они ему: "Э, ара, у нас "стулья - вечером", а не наоборот. Вася, заводи бульдозер".
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:38   #18
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
В целом, не первый раз берутся восстанавливать закон с оружием
Какой он закон собрался восстанавливать? Обычный гараж в первой линии, 100 метров до моря, используемый для сдачи туристам в сезон. 2 года назад там пожар был рядом, погибли 8 человек, которые приехали на отдых. Тоже был трехэтажный курятник, надстроенный над гаражом. Владельцу дали 6 месяцев. После этого, администрация обратилась в суд о признании этих курятников незаконными постройками. Суд удовлетворил заявление. Апелляция оставила решение без изменений. Так что никакого жилья там не было, переделанный под жилье гараж.
Выносили решение не приставы, заявление о сносе тоже подавали не приставы. Но убивать он решил приставов. Причем даже пугать не стал, подошел и хладнокровно расстрелял в упор.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:44   #19
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Однозначно должен получить Пж.В очередной раз,придется кормить его пока не сдохнет.А всего лишь, надо вернуть смертную казнь.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 18:47   #20
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Адлере расстреляли двух судебных приставов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Какой он закон собрался восстанавливать? Обычный гараж в первой линии, 100 метров до моря, используемый для сдачи туристам в сезон. 2 года назад там пожар был рядом, погибли 8 человек, которые приехали на отдых. Тоже был трехэтажный курятник, надстроенный над гаражом. Владельцу дали 6 месяцев. После этого, администрация обратилась в суд о признании этих курятников незаконными постройками. Суд удовлетворил заявление. Апелляция оставила решение без изменений. Так что никакого жилья там не было, переделанный под жилье гараж.
Выносили решение не приставы, заявление о сносе тоже подавали не приставы. Но убивать он решил приставов. Причем даже пугать не стал, подошел и хладнокровно расстрелял в упор.
я читал что в Израиле практикуется такое. подгоняется военный бульдозер к дому где живут родственники таких стрельцов, дается 1 час на сборы. потом бульдозер сносит дом и планирует местность.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot