Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 15:05   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Счастье Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

...
Комментарий модератора
SP007:
Общение с коллегами последнее время добавляет в расширении кругозора... если есть желание пишите про маразмы и разного рода дичь в данной теме, кто не хочет высвечивать себя и свой регион, можете писать мне в личку, но без фанатизма пожалуйста, на условиях анонимности размещу сообщение (написанное вами) и регион. Анонимность под моё слово, старого, седого, морщинистого гвардейца правосудия измученного нарзаном, кому мало этого, могу поклясться фамильным безменом или на фотографии Парфена.
Тема направлена не столько на стеб и прочее, сколько на придание гласности и публичности идиотизма, дурости, самодурства и прочих негативных моментов в Службе, которые отрицательно сказываются на работе, людях... Учитывая читаемость Форума ТАМ, это может принести положительные результаты, а может не принести
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2020, 20:09   #2
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
могу поклясться фамильным безменом или на фотографии Парфена.
про Стратилата забыл.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
под моё слово, старого, седого, морщинистого гвардейца правосудия измученного нарзаном
И как верить, если все неправда?
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:23   #3
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Да считаю, что форменная одежда у приставов не продумана. Например в жарких регионах заставляют ходить в черной полевке ,кеппи или берете, а самое главное летом в + 40 в берцах, как будто идет война и авганистан. Считаю , что в мирной жизни все таки можно было разрешить, ходить по примеру МВД в черных майках в жару и ботинках. А тут еще и вирус добавился, так что ОУПДС стоит полностью экипированный , притом маска одета и перчатки . Прям спецназ какой то, лица не видно, стоит в бронике, весь мокрый и вонючий, так как броники ни кто не обрабатывает и не дезинфицирует. Хотя насколько знаю, что это прямая обязанность работодателя. Мало того, в некоторых судах особо ретивые начальники, особо поддающихся приставов за свой счет, заставляют шить новые чехлы под бронепластины, т.е изготавливать кустарным способом половину бронежилета. Хотя в инструкции которая приходит с завода вместе с бронежилетом, и которая благополучно прячется от подчиненных четко указано производителем, что если на бронике есть порезы потертости или иные повреждения, то производитель отказывается от гарантии на бронежилет. Учитывая степень износа данных изделий , можно считать что руководство сознательно убивает сотрудника носящего этот хлам. Данное действо процветает в 56 регионе. Есть броники, которые были закуплены в далеком 2006 году и до сих пор руководство сознательно заставляет СП по ОУПДС носить это хлам. Который кстати является по мимо всего прочего и рассадником заразы, так как не разу в жизни не стиралось и не обрабатывалось иным способом. Вообще то это можно считать проявлением коррупции. Деньги на это дело все таки должны были какие то выделятся и соответствующе тратиться. А еще за каждым приставом не закреплены индивидуальные бронежилеты, поэтому их носят все подряд.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:42   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
про Стратилата забыл.
считайте меня атеистом и космополитом )
помимо христиан, есть буддисты, мусульмане, иудеи... а святой покровитель...
это так, ради объективности.
Я насколько помню в Российской империи была тематика геральдики и наград, для мусульман, щя поищу, вот ))
Цитата:
19 августа 1844 года император Николай I подписал указ об учреждении особого Георгиевского креста для магометан (мусульман) и иных лиц нехристианского вероисповедания. На таком изводе награды вместо христианского сюжета со святым Георгием, поражающим змея, изображался чёрный двуглавый орёл. При этом мусульманские награждённые часто настаивали на выдаче обычного креста со святым Георгием, рассматривая его как награду «с джигитом как они сами», а не «с птицей»
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
ходить в черной полевке, кеппи или берете
нету кепок уже несколько лет, это нарушение формы автоматом, на одной из крайних ВКС по этому поводу уже руководство высказывалось...
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
а самое главное летом в + 40 в берцах
в +25 +30 уже ног нет, без всяких +40, берцы таскать без ущерба можно до +10, максимум +15, потом вилы. В городских условиях они мало применимы и не практичны, да если какие-то мероприятия надо ползать по стройкам, подвалам и тд, это еще практично, хоть и не всегда, в остальном нужна " черная обувь типа - туфли/полуботинки"
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
ходить по примеру МВД в черных майках в жару и ботинках.
майки пока можно носить, пока черная форма, те кто в камках уже не могут, директор на ВКС зама спросил могут ли УПДСники носить футболки, ему ответили да, а по приказу по форме этого нет.
Маразматично кстати ношение кокарды ГГС, хоть и переходный период, есть овальные а ля МВД/ФСИН, под камуфляж нужна глушеная (темная) кокарда, под повседневку цветная.
Броня не нужна, если ее видно в нее никто не будет бить и стрелять, это на дебилов рассчитано, кстати щя все прошли медиков, а на тематике брони, потом будут увольнения по здоровью и компенсации "военная травма"...
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
притом маска одета и перчатки .
силиконовые и прочая резиновая хрень, это через 20 минут пруд в перчатках, плюс раздражения и всякие дерматиты, есть антисептики и тд...
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
стоит в бронике, весь мокрый и вонючий, так как броники ни кто не обрабатывает и не дезинфицирует.
дак и до этого не было предусмотрено, не предусмотрен порядок ремонта и обслуживания.

Кто мне приведет хотя бы один пример из 20-тилетней истории ФССП, когда после доставления (суд, РОСП...) больного открытой формой туберкулеза, проводилась обработка машины и формы приставов?
Почему нельзя регламентировать этот момент с Минздравом, что наши обеспечивают силовое, а они медицинское сопровождение и спецмашину с тубдиспансера...?

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
Хотя насколько знаю, что это прямая обязанность работодателя.
называется обеспечение надлежащих условий труда, когда начальнику это говоришь, начинаются истерики и посылания к ГСП "иди ему скажи", в данном контексте это равноценно посыланию "на ..." Т.е. когда человек требует положенное, это верх наглости, цинизма и борзоты, это общая политика...
Мне уже надоели юриЗДы с дипломами о высшем образовании выданном в каком-то ПТУ, которые до усеру доказывают, что у нас не может быть переработки, потому что у нас установлен ненормированный служебный день. Я не Плевако, и учился средне, но они же по сути дипломы купили, вот отсюда и танцует половина проблем, правовая безграмотность и не желание ею заниматься.
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
можно считать что руководство сознательно убивает сотрудника носящего этот хлам.
само ношение брони это медленная мучительная травматизация, которая неизвестно какие последствия даст в перспективе, ведь никто не поводил такие эксперименты над морскими свинками...
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
А еще за каждым приставом не закреплены индивидуальные бронежилеты, поэтому их носят все подряд.
они нужны, чтобы были, рядом, а не носились, лежали без чехла в готовом к использованию виде, возникла не штатная ситуация, одел... всё штатно, лежит...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 11:24   #5
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
дак и до этого не было предусмотрено, не предусмотрен порядок ремонта и обслуживания.
Порядок ношения и обработки СИБЗ, все таки предусмотрен. Не помню приказ № и число. Но он точно есть. Но естественно не в нашей службе.

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
Порядок ношения и обработки СИБЗ
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте...

25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Работники не допускаются к выполнению работ без выданных им в установленном порядке СИЗ, а также с неисправными, не отремонтированными и загрязненными СИЗ.

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

29. В соответствии с установленными в национальных стандартах сроками работодатель обеспечивает испытание и проверку исправности СИЗ, а также своевременную замену частей СИЗ с понизившимися защитными свойствами. После проверки исправности на СИЗ ставится отметка (клеймо, штамп) о сроках очередного испытания.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

Думаю под эти правила можно и броники подогнать.

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Подготовка броневой защиты к использованию.
При подготовке броневой защиты к применению необходимо проверить наличие и
целостность защитных броневых элементов, отсутствие трещин и повреждений, видимых
невооруженным глазом на поверхности шлемов и щитов, отсутствие значительных
повреждений тканевых носителей.
Проверить работу и надежность крепления регулировочных ремней, застежек и
элементов удержания и с их помощью подогнать под размер сотрудника, или
военнослужащего. Подгонка шлемов по размерам головы производится регулировкой
подтулейной части либо перешнуровкой тканевого чехла.
После эксплуатации средств индивидуальной защиты обязательно производится их
осмотр и регламентные работы.
Учет, выдача и прием средств индивидуальной защиты осуществляются по принятым
учетным и расходным документам соответствующих служб.

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
майки пока можно носить, пока черная форма, те кто в камках уже не могут, директор на ВКС зама спросил могут ли УПДСники носить футболки, ему ответили да, а по приказу по форме этого нет.
А унас строго настрого запретили носить черные майки отдельно от черной формы, говорят погон нет. Я предложил самостоятельно вышить погоны на майках, смотрят и молчат. Причем это требуют те кто в армии не служил не дня и конечно приставом ОУПДС работали так давно, что даже забыли когда это было. Вообщем когда о брониках и не слышали. А они всегда ходили в рубашечке с коротким руковом, вообщем как и сейчас.
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:48   #6
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Ну е мае.....опять за рыбу гроши)))Название тема "маразм крепчал" я думал щас начнутся веселые истории,а тут опять про броники и как в форме жарко)Таких историй я и сам могу дохрена рассказать,давайте что нить веселое))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:57   #7
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Где там, щя, вроде республика Алтай, ЗГСП, местный бонапарт, требует при его прохождении где-то там, подавать команду "Смирно", тянет на маразм? )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 23:13   #8
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Где там, щя, вроде республика Алтай, ЗГСП, местный бонапарт, требует при его прохождении где-то там, подавать команду "Смирно", тянет на маразм? )
Пффф...удивил))16 год.Иду по управе после КЗ.С отдела попросили какие то документы передать,уже не помню.Ну иду по коридору и тут кто то каааак рявкнет СМИИИИИИРНННООООО:bigsmile:Меня чуть инфаркт не тюкнул,поворачиваю голову,идет ГСП а все как зайцы в доль стенок выстроились и козыряют))Меня кто то толкает к стенке и я охреневший делаю тож самое))После всего спрашиваю того кто меня к стенке потащил...эт че за хрень...ну у нас так принято,бывает идет шеф,мы так козыряем,потом за ним бегут замы, тож самое.Вам на "земле" проще,а у нас такое в день раз по 15 бывает....
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 01:24   #9
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
Я предложил самостоятельно вышить погоны на майках
А можно вообще погоны вытатуировать - и службу нести с голым торсом.
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 04:23   #10
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Где там, щя, вроде республика Алтай, ЗГСП, местный бонапарт, требует при его прохождении где-то там, подавать команду "Смирно", тянет на маразм? )
А что Вы хотели? Назвались силовиками терпите армейский дурдом!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 10:06   #11
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А что Вы хотели? Назвались силовиками терпите армейский дурдом!
Красота, ментовско-содафонский дурдом, а при чем тут Армия?
Очень плохо, что в своё время не было хорошего ЦПД в МВД, вы бы и вам подобные личности его не прошли, в 90-е бы если сапоги не побежали в МВД, дичи было бы меньше
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 11:21   #12
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Красота, ментовско-содафонский дурдом, а при чем тут Армия?
Потому что его сапоги притащили.

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Очень плохо, что в своё время не было хорошего ЦПД в МВД, вы бы и вам подобные личности его не прошли, в 90-е бы если сапоги не побежали в МВД, дичи было бы меньше
Да ладно? Если сейчас нормальный цпд, то почему столько дураков?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 14:53   #13
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Да ладно? Если сейчас нормальный цпд, то почему столько дураков?
а мало кто из нормальных его может пройти, получается как в той присказке "у нас работают одни полудурки, нормальные к нам не идут, а дураков мы сами не берем"
Но напомню таищ подполковник полиции, тема немного про другое.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 15:09   #14
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Забыли про нагрудный знак,его опять заставляют носить,когда же это закончится?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 18:40   #15
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Красота, ментовско-содафонский дурдом, а при чем тут Армия?
Очень плохо, что в своё время не было хорошего ЦПД в МВД, вы бы и вам подобные личности его не прошли, в 90-е бы если сапоги не побежали в МВД, дичи было бы меньше
Шел бы ты лучше к исполнителям,помог бы архив им отписать а то они засыпались делами в Вашей великой службе ОПИ! больше пользы будет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 19:13   #16
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Название тема "маразм крепчал" я думал щас начнутся веселые истории
ну так создай тему типа "Юмор в погонах ОПИ"
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
местный бонапарт, требует при его прохождении где-то там, подавать команду "Смирно",
Это мы проходили лет 18 назад
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 19:29   #17
DiV1312
Местный
 
Аватар для DiV1312

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
А можно вообще погоны вытатуировать - и службу нести с голым торсом.
А на спине пахан
DiV1312 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 21:36   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Шел бы ты лучше к исполнителям,помог бы архив им отписать а то они засыпались делами в Вашей великой службе ОПИ! больше пользы будет.
я тебе исключительно по нынешнему зеленому статусу не скажу буквально, куда тебе идти надо, который день наблюдаю в 18.00 +- шкандыбающих домой СПИ мужского пола, а женского пола уже нет...
Зато потом дармоеды из УПДС, с утра с двумя томами из "Война и Мир" состоящими из постановлений о приводах
И стопки макулатуры "ПоВИП", "повестка", "извещение", вперед типа хлопцы на скалы... только учитывая размер жоп, гулять надо не УПДСу, хотя жрущих и у нас хватает.
Цитата:
Сообщение от DiV1312 Посмотреть сообщение
А на спине пахан
Комментарий модератора
SP007:
я для кого курилку запилил в разделе? для себя? цитировать туда и там хоть до утра ОПИшно-уркаганские песни пойте под гитару.

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Это мы проходили лет 18 назад
то что дебилы были с первых дней Службы, я и так знаю, их щя стало непомерно, критическая масса на один квадратный метр превышена.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 03:59   #19
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я тебе исключительно по нынешнему зеленому статусу не скажу буквально, куда тебе идти надо, который день наблюдаю в 18.00 +- шкандыбающих домой СПИ мужского пола, а женского пола уже нет...
Зато потом дармоеды из УПДС, с утра с двумя томами из "Война и Мир" состоящими из постановлений о приводах
И стопки макулатуры "ПоВИП", "повестка", "извещение", вперед типа хлопцы на скалы... только учитывая размер жоп, гулять надо не УПДСу, хотя жрущих и у нас хватает.я для кого курилку запилил в разделе? для себя? цитировать туда и там хоть до утра ОПИшно-уркаганские песни пойте под гитару.

то что дебилы были с первых дней Службы, я и так знаю, их щя стало непомерно, критическая масса на один квадратный метр превышена.
Ну и куда ты эти приводы будешь исполнять если СПИ в 18.00 ушли домой?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 09:48   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну и куда ты эти приводы будешь исполнять если СПИ в 18.00 ушли домой?
ну так то я про вечер не говорил, это утром будет жопа твориться...
А так привезли пацаны быка в РОСП по аликам, и он сидит весь день томится, и зря никто не жалуется, его надо в суд отвозить, а СПИ не торопится, или просто откровенно тупит, в итоге вечером тело поехало в ИВС, и кто его повез? Правильно дармоеды из УПДС, а СПИ уже домой слиняло...
Ещё раз, не надо мне рассказывать как работает наша контора, я в ней достаточно давно, а не мимо пробегал, как некоторые
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, Маразм крепчал, ОПИ РФ, тупость

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot