Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 21:44   #1
василий1993
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

столкнулся с такой ситуацией, по почте пришло заявление в котором указано, что гражданин по религиозным убеждениям отказывается от паспорта гражданина РФ, как быть, что предусмотрено в подобной ситуацией, какие-либо объяснения давать отказывается.
василий1993 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2020, 22:13   #2
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Это что же у него за убеждения такие? Нет такого положения, даже у священников РПЦ, чтобы не иметь паспорта по религиозным убеждениям.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:14   #3
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Это что же у него за убеждения такие?
Секта, не иначе...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:18   #4
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Ну и чем он объясняет своё нежелание, иметь паспорт гражданина РФ?
Документы-это от лукавого, бесовщина тобишь?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 02:57   #5
василий1993
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Ну и чем он объясняет своё нежелание, иметь паспорт гражданина РФ?
Документы-это от лукавого, бесовщина тобишь?
Точно не могу сказать , уточню напишу , какая то бумага имеется , "тождество" ее они называют.
василий1993 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 07:51   #6
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Если я правильно понял, то у этого гражданина паспорт уже есть, то бишь, он его ранее получил, а теперь отказывается? Но при этом в письме он прислал только заявление, а самого паспорта не прислал?
Коли так, сие следует квалифицировать как попытку отказа от гражданства РФ и перекинуть материал в ФМС, это подведомственность паспортистов. Тебе, УУП, принимать иное решение низя, не твоя компетенция.
Я в своё время ещё бы копию отослал психиатру для сведения.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 10:00   #7
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
сие следует квалифицировать как попытку отказа от гражданства РФ
Жги дальше!
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
перекинуть материал в ФМС
Как найдёте ФМС - дайте знать, а то мы её с 2016 года не видели.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 21:14   #8
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Ну не придирайся, я старый, вот и назвал по старому. В территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ, ежели по современному. Один хрен, паспортистами они были, паспортистами и останутся.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Кстати, вполне официально одной из причин отказа от гражданства РФ называют внутреннее убеждение в собственном апатризме. Но, согласно действующему законодательству, человек, желающий избавиться от гражданства РФ, вовсе не обязан озвучивать какие бы то ни было причины для своего такого решения.
Так что не прикалывайся, я Васе правильно советую.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 06:29   #9
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
В территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ, ежели по современному
И снова ошибка. Не существует "территориального подразделения ГУВМ МВД РФ". Есть подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном/районном уровне.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Но, согласно действующему законодательству, человек, желающий избавиться от гражданства РФ, вовсе не обязан озвучивать какие бы то ни было причины для своего такого решения.
Согласно действующему законодательству гражданин РФ, желающий выйти из российского гражданства, должен подать соответствующее заявление, к которому приложить ряд документов. Кстати, "внутреннее убеждение в собственном апатризме" желающий выйти из гражданства РФ может засунуть себе в карман - для выхода из российского гражданства нужно иметь гражданство другого государства или гарантии его приобретения. Тут или крестик снять или трусы надеть.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:40   #10
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Что в лоб, что по лбу. Я же не знаю, у Васи оно на каком уровне - региональном или районном. Поэтому пишу "территориальное", то бишь, то, которое данную территорию обслуживает.
А по поводу всего остального - перечитай внимательно, я же написАл, что это попытка выйти из гражданства. Только неудачная. Религиозный фанатик не читал ст. 20 ФЗ "О гражданстве РФ". Ну и что? Всё равно евоную писульку следует переправить паспортистам, а уж те пусть ему разъясняют основания выхода из гражданства, процедуру выхода и основания, по которым ему может быть отказано.
В любом случае рассмотрение этого заявления не в компетенции УУП.
Если ты не согласен, то приведи свою квалификацию действий заявителя. В каких ещё случаях происходит отказ от паспорта? Какие ещё бывают побудительные мотивы? Я уверен, что фанатик может быть даже не сформулировал для себя что он желает отказаться от гражданства, но имел в виду именно это. Если его спросить, хочет ли он стать ЛБГ, он наверняка ответит утвердительно. А о том, что это не получится, он просто не знает.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 09:17   #11
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от василий1993 Посмотреть сообщение
Точно не могу сказать , уточню напишу , какая то бумага имеется , "тождество" ее они называют.
Это, вероятно, свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображённым на фотографии. Не знаю как щас, а раньше их нотариусы выдавали в соответствии со ст. 84 (ЕМНИП) ФЗ "О нотариате".Правовой статус этого документа весьма сомнителен, но некоторые товарищи кричат, что до сих пор не принят ФЗ, который бы исчерпывающим образом перечислил документы, удостоверяющие личность, и на этом основании суют такое свидетельство вместо паспорта. Ну, скажем, на 15 суток присесть по такому документу ещё можно (раньше мы и сами нечто подобное составляли, если нет у человека паспорта, а закрыть надо. Только ту бумажку человек на руки не получал, а её правовой статус ещё более сомнителен, чем у нотариального свидетельства). А вот что-то более серьёзное с этими свидетельствами не прокатывает. Например, пенсию оформить.
Кстати, а от СНИЛС этот фанатик не отказывается? А то ведь тоже там человеку номер присваивается. И ещё ИНН. Или он СНИЛС и ИНН и не получал вовсе?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 09:37   #12
sabura
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от паспорта гражданина РФ по религиозным убеждениям

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от василий1993
Точно не могу сказать , уточню напишу , какая то бумага имеется , "тождество" ее они называют.
Скорее всего речь идет о православных общинах, отрицающих РПЦ Московского Патриархата. Одно из толкований Библии сводится к тому, что антихрист обманом всех промаркирует и подчинит себе. В действующих паспортах, кроме серии и номеров, которые могут содержать не желательные цифры "666" и другие, есть еще защитные узоры на страницах. В защитных узорах, некоторые последователи данного убеждения различают как раз цифры шесть. Были случаи, что данные лица обращались с просьбой выдать иной документ (справку формы № или удостоверение личности).
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot