Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2022, 11:13   #221
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

А как вам стартер в развале блока на японском v8?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2022, 11:23   #222
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А как вам стартер в развале блока на японском v8?
Ну ГБЦ же не снимать ? Или тоже снимать ?

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Да ладно)) Вон у клятого вага, чтоб ремни ГРМ поменять на моторах V8, надо этот самый мотор вытащить. Потому как ремни со стороны моторного щита находятся.
На продольном двигателе ?!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:24   #223
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Это минимум разбирать весь впуск.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение

На продольном двигателе ?!
На продольном. Audi Q7.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:25   #224
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну ГБЦ же не снимать ? Или тоже снимать ?
Старшина ОВО уже ответил.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:27   #225
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Да вон, на моторах 1,6 рено-ниссан тоже впуск надо снимать, чтоб свечи поменять.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:31   #226
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Да вон, на моторах 1,6 рено-ниссан тоже впуск надо снимать, чтоб свечи поменять.
И это тоже полезно. :)) Впуск тоже надо мыть периодически. Там грязи хватает со временем, и масла. И клапан ЕГР заодно чистить.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:35   #227
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Если будешь делать не сам для себя, а в сервисе, то никто там ничего мыть не будет.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:48   #228
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Если будешь делать не сам для себя, а в сервисе, то никто там ничего мыть не будет.
Почему не будут ? Можно в Заказ- наряд включить. Я у себя на Санте мыл, и ЕГР чистил, на 150 000 пробега. Машина тупить начала. Именно для этого и привозил машину в сервис. Год назад в 6 тыр обошлось с расходниками. Много моющей жидкости использовали. Всё при мне делали. Оттуда граммов 400 вязких отложений выгреб мастер. Из впускного коллектора. Ну и промыл потом тщательно. Дизель.
Сразу побежала Санта бодрее.
Всем рекомендую эту процедуру делать и ЕГР чистить. И никогда не глушите ЕГР. Это вредно для движка, имхо.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 15:41   #229
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Да вон, на моторах 1,6 рено-ниссан тоже впуск надо снимать, чтоб свечи поменять.
К нам как-то коллега-женщина из соседнего региона на своей Субару Импрезе приезжала. У неё мотор затроил, так ни в одном автосервисе у нас за работу не взялись, сказали, что для свеч надо мотор откручивать и приподнимать набок. Говорят, что дело геморное, не факт что еще получится и никто целый день с одной машиной корячиться не хочет, проще 10 "понятных" машин обслужить и заработать нормально.
Коллега ругалась и хвалилась, что в ЕЁ городе ЕЁ мастер эту поломку периодически за 20 минут исправляет. Ну все улыбались и говорили, что мастер молодец и возможно неглупый и предприимчивый! ))))))))))))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 12:01   #230
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Опять скрипит потертое седло)))

Раза три приходилось ремонтировать водительское сидение на 11-й, подваривал каркас. Слабоватая конструкция, если что-то где-то открутится, то метал лопается. Но в итоге сейчас всё перебрал, собрал, крепенько получилось. Немного обрамил скелет спинки поролоном, стало удобнее, чехлы тоже мягкие немного "дутые", я их тоже доработал перешил. В итоге очень комфортная сидуха получилась.
Кстати, на поролоне седла большой штамп с датой выпуска))) Неожиданно было увидеть









ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 19:48   #231
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Побывал на дилере. У меня 2 проблемы- глоннас и постукивание где то впереди.

мастер проехался со мной, есть у них место, где неровное покрытие, примерно определил, надо диагностику делать, подозревает стабилизатор(ы) устойчивости, т.к. много по этой марке людей перебывало, на новых машинах с этими проблемами, сделают по гарантии, и тоже самое с глонассом- там перепрошивка, около 4 часов- тоже делают по гарантии и тоже проблема с этими машинами.

утешил тем, что запчасти и в том числе оригинальные-на заказ и кое что с центрального склада - есть и будут, расходники-точно.

Пока что глоннас ремонтирую, если так можно выразиться- скидыванием минусовой клеммы с АКБ, минут на 15, потом прикручиваю и на пару дней, иногда меньше- глонасс нормально работает.

Не заморачивался им бы совсем, если бы не непрерывно моргающая оранжевым цветом лампочка, она садит АКБ, т.к. моргает непрерывно.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:31   #232
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Не заморачивался им бы совсем, если бы не непрерывно моргающая оранжевым цветом лампочка, она садит АКБ, т.к. моргает непрерывно.
Отключи её нафиг, чтоб не высасывала АКБ.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 23:56   #233
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Ты прав оказался. Я так и сделал. Теперь снимаю минусовую клемму на ночь и жду перепрошивки.

(которая может и не наступить)... но это так... мысли...

я детально рассмотрел АКБ. Как оказалось, клемма, минусовая, имеет бороздки внутренние, так же как и АКБ- минусовая плата. Я не знаю, что подумать.. меньше всего, я думаю, что АКБ сделаны под именно эти клеммы минусовые-Поло-6- лифтбэк

иными словами... когда минусовую клемму насаживаешь- надо глянуть- а не насаживать до конца вниз.. или оставить почти внизу... вполне возможно, что эта клемма закручивается по бороздкам АКБ
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 00:02   #234
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение

я детально рассмотрел АКБ. Как оказалось, клемма, минусовая, имеет бороздки внутренние, так же как и АКБ- минусовая плата. Я не знаю, что подумать.. меньше всего, я думаю, что АКБ сделаны под именно эти клеммы минусовые-Поло-6- лифтбэк
Без комментариев.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 00:08   #235
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Автор... в чем я не прав..?

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

Но, здесь, все равно ждать дилера. Завтра еду по поводу стука спереди. Потом должны назначить, когда у них будет следующая (и бесплатная перепрошивка по системе Глонасс)

все манипуляции с нынешними ценами, понятно, опишу.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 13:46   #236
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Побывал на дилере Вага. Очень быстро нашли причину- стойки стабилизатора, как бы- обе.
Удивило, что машина была в работе- минут 15 всего. Обычно, там же, диагностика большее время занимала.
Денег не взяли, они заказали запчасти, сказали, что не меньше 2-3 недель-раньше не звонить к ним, сказали- что большая редкость это на таком малом пробеге.
Ездить разрешили- кроме скоростей 110 и выше и особенно в поворотах.

есть у меня сомнения... я помню на 5 Поло, предыдущем, там на 50 или 60 тысячах пробега тоже меняли стойки- но там был гораздо больший стук и он нарастал. И звук был другим..
сказали что если запчасти придут- будут менять по гарантии, бесплатно. Не дали никаких бумаг-что я у них был.. хоть прямо к другому дилеру обращайся...

вообще удивительно.. я его спросил- дескать я менял масло на 5 тысячах-на другом дилере- могли мне мои снять- а поставить подержанные- он сказал- нет- мы бы это увидели бы...

главное, что я ездил- очень осторожно... я вообще не попадал ни в ямы а даже руль крутил аккуратно, не до конца...

вобщем- есть сомнения... он еще сказал- "первый такой случай" на этой марке и таком малом пробеге
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 13:34   #237
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Да, грустно. ВАГовский список состоит казалось бы из элитных автопроизводителей и начинается с Ауди. Но уже не в первый раз слышу, что по списку начинают сыпаться пересекая ворота автосалона. У коллеги на третий день заело замок водительской двери, не открывался ни изнутри ни с наружи. Месяц воюет, говорят неправильно пользовался.

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Побывал на дилере Вага. Очень быстро нашли причину- стойки стабилизатора, как бы- обе.
есть у меня сомнения... я помню на 5 Поло, предыдущем, там на 50 или 60 тысячах пробега тоже меняли стойки- но там был гораздо больший стук и он нарастал. И звук был другим..

вобщем- есть сомнения... он еще сказал- "первый такой случай" на этой марке и таком малом пробеге
А нет у вас какого-нибудь диагноста порядочного, чтобы как в личном плане заехать для проверки-подстраховки "диагноза" официалов? И сомнения бы развеяли. Только не надо говорить, что уже были у официалов и что они вам сказали.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 14:23   #238
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
А как вам стартер в развале блока на японском v8?
А на Запоре хохляцком,не двигатель в кузов ставить, а наоборот кузов на двигатель,приходилось в молодости.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 16:16   #239
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
А нет у вас какого-нибудь диагноста порядочного, чтобы как в личном плане заехать для проверки-подстраховки "диагноза" официалов? И сомнения бы развеяли. Только не надо говорить, что уже были у официалов и что они вам сказали.
Нет, т.к. последние годы с официалами дело имел. Вот сейчас думаю- по наитию- как найти такого.

нашел- "клубный автосервис" по Поло-седан. В свое время таким же пользовался по хендэ акцент.

хочу позвонить. Посмотрел кучу роликов в ю-тубе. На эту тему. И нет уверенности-что именно это- причина.

позвонил уже в Vag-service. Поговорил. Вроде отзывы хорошие в отзовике.
Возможно сьезжу к ним. Главное, чтобы официалы не поняли что я у них побывал. Но, по идее- если они посмотрят и даже эту же причину озвучат- по идее-не должны понять... там же снять колесо, как я понимаю и почти все..
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 17:45   #240
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Речь видимо вот об этих вертикальных стойках(тягах) идет, что я на фото отметил. Вот их бы вверху и внизу к чему они прикручены примотать бы резиной и попробовать на ходу. Хотя бы звук должен измениться по идее.

ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot