Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 10:50   #341
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Магнитофоны-накопители СМ до кучи! ))) Гулять так гулять!

В стенке оставалось пустующее место под торчащим телевизором. Надо было этот провал чем-то компенсировать. К тому же возникла свободная возможность пристроить еще какое-нибудь дорогое для души техническое устройство!
И такое устройство нашлось и даже два как раз по размеру места! Это накопители на магнитной ленте СМ 5300.01 от легендарного комплекса семейства малых ЭВМ - СМ1420...
Ну вот композиция на месте! Полный ступор для гостей))))







ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2022, 11:28   #342
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
И муторно это очень, изводить водоросль в аквариуме химикатами...и чревато ещё худшими последствиями. Можно и фуразолидоном (некоторые пишут, что помогает). Сайдекс ещё эффективен. Но тогда растючке (роголистнику, к примеру) - хана. А я хочу сохранить растения в аквариуме. И вообще, надо убирать причину...а не сыпать всякую дрянь в аквариум. Тем более, у меня не тяжёлый случай, попробую побороться естественными методами. Не поможет, сделаю генеральную уборку и перезапуск аквариума.
Ну, что сказать? Вьетнамка практически подохла. Регулярная и частая подмена воды, умеренное кормление рыб - помогли. Ещё купила растение риччия, реабилитировала роголистник (пустила в свободное плавание, удаляя заражённые веточки). Роголистник теперь разросся (а я боялась, что ему хана...эта дрянь и его атаковала), но рыбам не мешает (у меня много донных рыб). Риччия и роголистник съедают всю органику, вьетнамке кормовой базы теперь не хватает.
зелёненький, а был наполовину бурый и сыпался, когда был поражён водорослью

Декорации, искусственные и живые растения теперь не покрываются чёрным налётом (вьетнамкой), как раньше. Есть небольшой (рыжий)налёт, но совсем немного и это явно не вьетнамка или она, но совсем хилая. А раньше даже на выводной трубке фильтра "кустилась". Теперь можно собрать роголистник в пучки и закрепить присосками на задней стенке аквариума, как это было раньше.

Короче, чистота (без фанатизьму) - залог здоровья аквариума...и не надо никакой химии. И жрать и срать надо меньше (это я про рыб)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:23   #343
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Колёсики!

Надоело при уборке двигать холодильник. На сам холодильник колеса прикрутить толком некуда, тогда я решил поставить его на самодельную колесную платформу. Слепил по быстрому ради пробы из того, что было под рукой))) Скрепил с холодильником сзади на пару саморезов. Катается очень хорошо и легко! Даже в коридор катались))) Не падает.





ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:35   #344
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Даже в коридор катались)
Чтоб он сам не "катался" сзади сделай мебельные регулировочные ножки вместо колёс https://nn.vseinstrumenti.ru/krepezh...ний%20Новгород а так "зачётно".Я бы ещё фартук фасадный на "платформу" продумал, Шоб "колхоз" закрыть.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:39   #345
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

И унитаз надо тоже на колёса поставить. Гофру подлиннее и вперёд. :))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:43   #346
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И унитаз надо тоже на колёса поставить. Гофру подлиннее и вперёд
Всему своё время
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:48   #347
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Чтоб он сам не "катался" сзади сделай мебельные регулировочные ножки вместо колёс https://nn.vseinstrumenti.ru/krepezh...ний%20Новгород а так "зачётно".Я бы ещё фартук фасадный на "платформу" продумал, Шоб "колхоз" закрыть.
Сам он никуда не катается, полы идеально ровные. На ножках без колесиков кататься будет совсем плохо. А так жена в легкую его сама катает, хотя холодильник тяжелый двухкамерный.
Панельку тоже думал сделать, но холодильник стоит в закутке кухни и его практически не видно. Потом стало лень)))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 11:17   #348
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Колёсики!

Надоело при уборке двигать холодильник ...
Рядом с холодильником тумбу тоже надоело двигать и я её тоже поставил на колесики. Ну, там было совсем просто. Симпотично получилось)))



ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 14:46   #349
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Зайка прикольный из платочка Это для детского садика. Сам игрался долго. Коту тоже понравилось)))))

ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 08:48   #350
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
тумбу тоже надоело двигать
https://aliexpress.ru/item/100500256...7%23434557%232
4 шт держат до 70 кг ...проверено
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 10:08   #351
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
https://aliexpress.ru/item/100500256...7%23434557%232
4 шт держат до 70 кг ...проверено
Не пойдет. Поворотные при выдвижении вперед-назад только мешаются.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 20:30   #352
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Ремонт маленького противного включателя )))

На мини дрели перестал щелкать и работать включатель. При разборке оказалось, что внутри отломился кусочек пластмассы. Искать такой-же или колхозить другой было тягомотно, решил отремонтировать.
Подобрал трубку-звено от антенны подходящего диаметра и выточил обойму, вошла плотно. Внутрь по диаметру плотно влезло колечко от изоляции "витой пары". Уплотнил толстой ниткой №10 "Экстра" за 10 копеек на деревянной катушке из советских запасов! Капнул немного супер-клея, держится крепко. Выключатель работает!
Кстати, очень удобный и нужный инструмент! Жена подарила)))















ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 22:01   #353
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Ремонт дамских "инстументов")))

У старых щипцов совсем дорвался провод. Разбирать было неохота, к тому же там противные винтики с противными головками. Заделал снаружи)))









ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 09:03   #354
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Ремонт дамских "инстументов")))

У старых щипцов совсем дорвался провод. Разбирать было неохота, к тому же там противные винтики с противными головками. Заделал снаружи)))



На последнем этапе не хватает финишной термоусадочной трубки, чтобы спрятать "лепнину" и часть белого кембрика.
Конечно, лучше было бы разобрать и без пайки обойтись.
Купи трубок разных диаметров, термоусадочных.
Они и длинными бывают, и короткими, в наборах.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 10:22   #355
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
На последнем этапе не хватает финишной термоусадочной трубки, чтобы спрятать "лепнину" и часть белого кембрика.
Конечно, лучше было бы разобрать и без пайки обойтись.
Купи трубок разных диаметров, термоусадочных.
Они и длинными бывают и короткими, в наборах.
Термотрубок у меня полно. Так и думал, что о них вспомнят. Можно было и её нахлобучить, но в последнее время я в них разочаровался при использовании в местах изгибов. На ровных статичных участках держатся еще более-менее, а вот на местах активных изгибов и скруток со временем лопаются.
Белая трубка кембрик - это вещь! Я их надыбал со старых потолочных советских железных светильников, им уже 30 лет))) Очень крепкий и гибкий материал.
В принципе ремонт был "пробный", как удержится. Для крепости я еще намотал корд из нитки с секундным клеем. Если всё будет в порядке, то задекорирую всё по уму. ... Пять месяцев уже прошло, всё в норме, на провод никто не смотрит, дела до его вида никому нет, я пока тоже не лезу туда, чтобы не мешать))))))))

ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 11:33   #356
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Термотрубок у меня полно. Так и думал, что о них вспомнят. Можно было и её нахлобучить, но в последнее время я в них разочаровался при использовании в местах изгибов. На ровных статичных участках держатся еще более-менее, а вот на местах активных изгибов и скруток со временем лопаются.
Белая трубка кембрик - это вещь! Я их надыбал со старых потолочных советских железных светильников, им уже 30 лет))) Очень крепкий и гибкий материал.
В принципе ремонт был "пробный", как удержится. Для крепости я еще намотал корд из нитки с секундным клеем. Если всё будет в порядке, то задекорирую всё по уму. ... Пять месяцев уже прошло, всё в норме, на провод никто не смотрит, дела до его вида никому нет, я пока тоже не лезу туда, чтобы не мешать))))))))

А ты не покупай ховно - трубки, а бери термоусадку для профессионального монтажа. Есть толстостенные трубки, есть с термоклеем внутри.
А белый кембрик - это обычные трубки ПВХ. Ими раньше наши отцы рукоятки на мотоциклах обматывали, как изолентой, разрезав вдоль такую трубку. В конце край спичкой прижигали и край приклеивался.
Держалась такая обмотка долго и не истиралась. И не была липкой, как изолента.
А ещё, если кусочки этих кембриков положить в ацетон на несколько часов, то они разбухают, как макароны, увеличиваются, становятся эластичными. Можно в таком виде их надеть на скрутку или любое соединение и оставить высыхать . Ацетон испарится и получится эффект термоусадочной трубки. Только это будет прочнее гораздо и ПВХ ещё и приклеивается, не сдвинешь потом.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 15:25   #357
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А ты не покупай ховно - трубки, а бери термоусадку для профессионального монтажа. Есть толстостенные трубки, есть с термоклеем внутри.
Пробовал разные и дорогие и какие-то очень дорогие. Где-то лучше, где-то хуже, но один фиг при большой усадке становятся хрупкими, а мне чтобы на толстую часть нахлобучить нужна большая трубка, которую придется в тонкой части усаживать много и долго.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 16:29   #358
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Весной благополучно "отселили" дочь в собственную квартиру. Естественно с мебелью, пока, напряг у нее, решил немного "прибрать" обувь в коридоре, собрав обувницу.
В строительном магазине купил лист ЛДСП, там же распилив на 4 части и в магазине обивочных тканей - лист поролона, все остальное "насобирал" дома.

Заднюю часть прикрыл листом ДВП, скрепив части болтами-конфирматами.

Сверху сшил подушку из остатков мебельной обивочной ткани, засунув поролон, толщиной 4 см. (2 слоя по 2 см.).


На все ушло пару часов вечернего времени и затрат на 1000 руб. (если учесть оставшийся поролон).
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 18:37   #359
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Жена работает в Детском саде. Нашла во время субботника в сараях какую-то железную конструкцию, это оказалась старая рама от столика и скамеек. С сыном прикрутили новые доски, шлифанули, проолифили от души и покрасили незамысловато, но в два слоя жирно, потом сами разрисуют. Вполне симпатичный столик со скамеечками получился.



ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 20:36   #360
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Обустраивая квартиру дочери, решил соорудить ей ящик (для мелочей) для комнатной полки-перегородки (в виде лесенки). В качестве материала подвернулся ДВП, для его скрепления использовал рейки, закрепляя мебельным степлером (на всякий случай решил усилить короб скотчем).

В качестве обивочного материала подошли "остатки" от обрезки штор.

Сшив "мешок", вставил в него ящик, завернув ткань внутрь, закрепив мебельными скобами и приклеив дно из того же ДВП.

В качестве ручек решил использовать остатки ремня, с двух сторон, закрепив их заклепками (при желании, можно сделать веревочные или врезать круглые/овальные).
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot