Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 00:18   #9941
andrey vorobey
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

[quote=ЗКПБ;4969911]Сейчас переводы в другие регионы и другие организации после целевого обучения только через 5 лет прохождения службы там откуда направляли на обучение. Вариант перевода в другой орган в другой регион в связи со сменой места жительства теперь не работает.


это касается только перевода после целевого обучения или в принципе перевода по месту жительства?
andrey vorobey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2022, 00:24   #9942
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

После получения образования.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 22:57   #9943
Shilov_Sanya
Новичок
 
Аватар для Shilov_Sanya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый всем вечер, подскажите пожалуйста, идёт процесс перевода, а именно, дописан мой рапорт о переводе, принимающей стороной и нач отделом где я в настоящее время прохожу службу, соответствующие проверки я прошёл,перевожусь внутри региона, далее если я все правильно понял, мой рапорт направляется в увд? Сколько по времени уходит на подписание данного рапорта генералом?ну а также подготовка приказа на откомандирование?
Shilov_Sanya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 08:43   #9944
Абвер
Новичок
 
Аватар для Абвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день коллеги! Нужна помощь разьясните вопрос перевода сотрудника мвд в другой регион, представляются ли отдельно дни для переезда? В кадрах сказали уходите в отпуск и переезжайте как прийдет вызоав на прикомандировании?!
Абвер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 08:54   #9945
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Абвер Посмотреть сообщение
представляются ли отдельно дни для переезда?
Как придет приказ-об откомондированиии-так и едете! Можете ехать и 1 день и 3! Катастрофой это не будет и зависит от расстояния и т.п. Приказ о назначении на новую должность будет с конкретного числа, но вы полюбому приедете позже и все это поймут....
Цитата:
Сообщение от Абвер Посмотреть сообщение
сказали уходите в отпуск
Я бы не стал на это использовать отпуск.....Лучше пусть он будет не использован и я бы взял его уже чуть погодя на новом месте....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 09:29   #9946
Абвер
Новичок
 
Аватар для Абвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Так я сейчас пишу рапорт на отпуск , к примеру , у меня около 40 суток осталось, в это время придет вызов о прикомандировании в другой орган, и по логике, после окончания отпуска на следующий день я должен приступить к службе в другом регионе , мне дней на переезд дополнительно не предоставляется законом да?!

---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Как придет приказ-об откомондированиии-так и едете! Можете ехать и 1 день и 3! Катастрофой это не будет и зависит от расстояния и т.п. Приказ о назначении на новую должность будет с конкретного числа, но вы полюбому приедете позже и все это поймут....Я бы не стал на это использовать отпуск.....Лучше пусть он будет не использован и я бы взял его уже чуть погодя на новом месте....


---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

а что бы вы использовали для этого, если дополнительных дней на переезд не предусмотрено законодательством, мне интересно?
Абвер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 09:43   #9947
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Абвер Посмотреть сообщение
если дополнительных дней на переезд не предусмотрено законодательством, мне интересно?
Да с чего вы так решили? Масса людей переводилась и переводится постоянно и ни у кого нет проблем! Будет приказ об назначении на должность и сразу в вашем ОВД приказ об откомнадировании- вы сдадите быстро все дела, зимнию вещевку-сели и поехали! И ничего страшного если приедете на несколько дней позже назначения на должность! Это в порядке вещей!.......
Цитата:
Сообщение от Абвер Посмотреть сообщение
Так я сейчас пишу рапорт на отпуск
Да делайте что хотите!....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 15:45   #9948
Павел7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в 2010 году поступал в университет по направлению по 2 группе.заключение ввк поставили "А".сейчас прохожу службу по 2.
Подскажите могут ли меня назначить на должность по 1 группе без прохождения ВВК ?
Павел7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 17:53   #9949
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Павел7777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в 2010 году поступал в университет по направлению по 2 группе.заключение ввк поставили "А".сейчас прохожу службу по 2.
Подскажите могут ли меня назначить на должность по 1 группе без прохождения ВВК ?
Я уже отвечал вам на этот вопрос. Нет, не могут.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 18:44   #9950
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Павел7777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если в 2010 году поступал в университет по направлению по 2 группе.заключение ввк поставили "А".сейчас прохожу службу по 2.

Подскажите могут ли меня назначить на должность по 1 группе без прохождения ВВК ?
ВВК на конкретную должность проходят. И даже, если при его прохождении выставили группу предназначения выше чем указано в направлении, то для медицинского освидетельствования на предмет годности к службе на другой должности надо брать новое направление.
"Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении." http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/63:1 С 2010 года ещё направление действует?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 06:46   #9951
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Просьба подсказать по одному вопросу:
1 . Возможен ли перевод из одного подразделения(службы) с должности полицейского,звание офицерское(по оргштатным был переведен неск.лет назад) в другое подразделение (службу) на должность полицейского или полицейского(водителя) или нельзя так?
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 07:53   #9952
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Если в одно месте офицер на должности полицейского и он переводится на должность старшего полицейского (старшины или др.), где звание мнс, но выше чем по его должности, то перевод без проблем.

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

На Кавказе есть официальные должности водителей со званием снс, оператор-водитель или инспектор-водитель (МИДК).
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 15:40   #9953
wmimke
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод из ППСП в Следствие.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, перевожусь из ппсп в следствие на вышестоящую должность, так как помощник следователя предусматривает звание выше, чем нынешнее, но не суть. Вопрос такой, сколько будет идти перевод из "полиции" в "юстицию"? Как я понимаю там проверка усб идет или это все бред? Прошел почти месяц, но пока от кадров никаких движений нет. Перевожусь если что, в границах одного УМВД. Заранее спасибо!
wmimke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 15:52   #9954
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод из ППСП в Следствие.

Цитата:
Сообщение от wmimke Посмотреть сообщение
сколько будет идти перевод из "полиции" в "юстицию"?
Если идёт проверка УСБ, то факту назначения на вышестоящую должность, а не по причине смены звания с "полиции" на "юстицию". На аттестацию, на ВВК, на ЦПД и прочие исследования время требуется.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:16   #9955
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод из ППСП в Следствие.

Цитата:
Сообщение от wmimke Посмотреть сообщение
так как помощник следователя предусматривает звание выше, чем нынешнее
С какого это перепугу? Должность помощника следователя мало того, что отсутствует в штатке, но даже если возьмут за счёт должности следователя, то потолок всё равно младшего начальствующего состава, что равно ППС.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:41   #9956
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод из ППСП в Следствие.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
С какого это перепугу? Должность помощника следователя мало того, что отсутствует в штатке, но даже если возьмут за счёт должности следователя, то потолок всё равно младшего начальствующего состава, что равно ППС.
Полицейский - потолок "старший сержант полиции".
Полицейский-водитель - потолок "старшина полиции".
Помощник следователя - потолок "старший прапорщик юстиции". Должность - вышестоящая.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:49   #9957
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

За всё время службы не видел ни одного прапорщика юстиции. :68:

Нонсенс какой-то. Прапорщик в следствии - анекдот, да и только.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 17:14   #9958
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
За всё время службы не видел ни одного прапорщика юстиции. :68:

Нонсенс какой-то. Прапорщик в следствии - анекдот, да и только.
Я даже старшего прапорщика видел. В СУ зама начальника управления возил в должности помощника следователя.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 17:16   #9959
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод из ППСП в Следствие.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
На аттестацию, на ВВК, на ЦПД и прочие исследования время требуется.
Нет! Он с МНС на МНС!

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Прапорщик в следствии - анекдот, да и только.
Да видел я в конце 90-х....Они там или как водители, или приди -падай-не мешай, подшей дело, отксерь....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 17:23   #9960
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
За всё время службы не видел ни одного прапорщика юстиции.
То, что ты чего-то не видел, не значит, что этого не существует в принципе.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot