Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2022, 12:51   #301
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Помимо обращения с оружием надо ещё научить, чтобы это применение не было в первый и последний раз. А это долго, так как приходит с тренировками и опытом.
Прямо, как слова с плаката на стрельбище:"Солдат, кидая гранату, помни, что она должна ещё кого-нибудь убить, кроме тебя!"
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2022, 16:23   #302
pushkin
Член клуба -сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В старших классах школы учили, на уроках НВП и без всяких ГТО!...
90-е годы...НВП и ГТО отсутствовали...учили на уроках физкультуры
pushkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 17:05   #303
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

всех приветствую

Я вообще-то имела ввиду, что "обезьяна с гранатой" это те люди реакция которых совершенно непредсказуема@ то ли они встанут на защиту британских ценностей, то ли скажут, что пришло время отыграться на бритиш за всю что веками творили. А бывшая империя - это 52 страны сейчас и не все с любовью в глазах на Великобританию смотрят, включая людей уже живущих здесь.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
IVP,
То есть Британия сама себе делает проблемы.
Starhunter, да, Британия себе уже веками делает проблемы. Просто в свое время они столько награбили, что могут себе позволить жить на проценты, в какой-то мере до сих пор. И это тоже часть проблемы.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от pushkin Посмотреть сообщение
90-е годы...НВП и ГТО отсутствовали...учили на уроках физкультуры
ну не знаю, у нас на Урале в конце 90х был НВП. У меня до сих пор шрам на большом пальце.:):) Это мы в 9м классе на время калашников собирали разбирали. Я на собственном опыте знаю как опасен человек с оружием в руках, в первой очереди, для себя самого.

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Помимо обращения с оружием надо ещё научить, чтобы это применение не было в первый и последний раз. А это долго, так как приходит с тренировками и опытом.
иногда, так и не успевает прийти..
поэтому дела нужно делать профессионалам, а то если каждый клоун возомнит себя стратегом ...(относится к клоуну Джонсону, бухгалтеру Лиз Трасс и комедианту Зеленскому)
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 18:40   #304
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

[quote=IVP;4943058]всех приветствую

Я вообще-то имела ввиду, что "обезьяна с гранатой" это те люди реакция которых совершенно непредсказуема@ то ли они встанут на защиту британских ценностей, то ли скажут, что пришло время отыграться на бритиш за всю что веками творили. А бывшая империя - это 52 страны сейчас и не все с любовью в глазах на Великобританию смотрят, включая людей уже живущих здесь.


Переведите своим "друзьям" на понятный язык этот текст, может так им будет доходчивей понять суть происходящего в/на Украине:

"В Китае основная масса интересующихся политикой инстинктивно поддерживают Россию и конкретно Путина в конфликте с Украиной. При этом многие даже не понимают сути и глубины событий. Один из китайских аналитиков создал для непонятливых своё образное разъяснение в форме притчи. Итак, 30 лет назад Украина развелась с мужем (Россией). Дети от этого брака достались ей. Бывший проявил щедрость и оставил ей много денег, имущества, а затем выплатил все ее долги в размере 200 млрд! Расставшись с мужем, жена тут же стала флиртовать с деревенским хулиганом (США) и шайкой бандитов (Запад). Так или иначе, она стала слушать только их мнение и вместе с ними нападать на бывшего мужа. Бывший рассердился и силой забрал к себе одного из детей - Крым.
Тогда бывшая супруга разобиделась и возмечтала выйти замуж за клан НАТО, чтобы силой надавить на бывшего мужа. Но деревенский хулиган-америкос не собирался брать ее замуж, рассчитывая с ее помощью унижать бывшего мужа - Россию. Временами она чуть что пинала и давала оплеухи другим своим двум детям - Луганску и Донецку. Дети плакали и искали отца. В это время главный хулиган продолжал разжигать ссору и понемногу пробрасывал жене просроченные товары (военное снаряжение). Женщина решила, что у нее есть, на кого опереться, и стала нагло провоцировать бывшего мужа. Его терпение лопнуло. Взяв родственников, он перешёл в наступление, чтобы защитить своих двух малышей. И тут она вместе с хулиганами струхнула: бывший отбросил жалость и стал стучать ей в дверь!"

Так понятнее? Если мне не изменяет память, то в англоязычных странах с юмором всё иначе и смысла, заложенного в наших анекдотах, они не понимают от слова "совсем", а вот "игра слов" их изрядно веселит. Я это понял, когда американцу ирландского происхождения, рассказал анекдот про "Рыцарский турнир в Шотландии", а он отсмеявшись, пошёл пересказывать его коллегам и другим присутствующим на встрече, указывая при этом рукой на автора(вашего покорного слугу). Столько положительных эмоций в нашу сторону, я больше тогда не видел.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 01:17   #305
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Спасибо, Goryan,
Таже история, но в одной картинке


Удачной всем недели!
Изображения
Тип файла: jpg 2022-03-13 22.10.33.jpg (76.7 Кб, 28 просмотров)
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 09:23   #306
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
рассказал анекдот про "Рыцарский турнир в Шотландии"
А что за анекдот?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:03   #307
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
А что за анекдот?
Примерно такой:

Турнир в межсказочном государстве. Стрельба из лука в яблоко на голове
человека.
Первый участник - красавец блондин, лук метр высотой.
Нецелясь пускает стрелу - и прямо в яблочко. Аплодисменты.
"Ай эм Вильгельм Телль". "Браво, браво, Вильгельм..."
Второй участник - красавец брюнет, лук 1,5 метра высотой.
Целится минуту, пускает стрелу - и прямо в черенок у яблока. Овации.
"Ай эм Робин Гуд". "Браво, браво, Робин..."
Третий участник - кривоногий страшненький карлик с охрененным луком 2,5 метра высотой.
Целится 5 минут, пускает стрелу - и прямо в глаз человеку.
ТИШИНА.
"Ай эм... сорри".
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:45   #308
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Примерно такой:
Третий участник - кривоногий страшненький карлик с охрененным луком 2,5 метра высотой.
Целится 5 минут, пускает стрелу - и прямо в глаз человеку.
ТИШИНА.
"Ай эм... сорри".
Всем привет!
Ха-ха! Слушатель был ирландского происхождения, говорите. Немудрено, что он "офигел" немного. Он, наверно, соображал вам морду лица сразу не разбирая бить начать или пару минут подождать. У нас тут леприконами называют местных ирландцев и это расценивается хуже (в разы), чем сказать ниггер какому-нибудь черному.
но видать, потом просек что ИРА всех забила и перешел в стадию восхищения*. :):)
*исходя из того что слушатель был американец ирландского происхождения. они там все дружно в поддержку ИРА
ну это так, сантименты.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Я тут до чего додумалась. Если уж я сижу в этой теме сама по себе, то я расскажу о том что в данный момент преподают в местной школе МВД:) доступ к сайту открыт, https://www.app.college.police.uk/ так что никаких секретов тут нет.
Зачем это нужно.
Давным-давно, почти что в советское время один мой близкий родственник учился в инженерном танковом училище (не командном). Единственный предмет который он пересдавал раза четыре был английский язык. На вопрос "Ты что, дурнее паровоза?" ответом было " Когда они к мне в руки попадут, они все сами по-русски расскажут":). Я помню, так и осталась с вопросом: " а как же ты поймешь о чем они думают?"
Если кому-нибудь будет интересно, значит, здорово.
я буду тезисно преводить потому что "Краткость - сестра.":), если кому-нибудь нужны будут детали - дайте знать. Расширю объем перевода.
Наверное, на паре - тройке вещей которыми я раньше занималась, остановлюсь поподробнее. Там видно будет.
Начнем с начала, начнем с нуля:)

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Основные ранние принципы полицейского дела в Англии были, безусловно, заложены военными с римских времен. В девятом веке появился институт шерифства. В Шотландии этот институт до сих пор. Шотландия - это не Англия+Уэльс, включая законодательство. А потом в 1181 году король Генри Второй упорядочил кто какое оружие должен дома держать на случай если королю нужна будет поддержка, формируя тем самым понятия полицейской системы внутренних вооруженных сил. Уложение Уинчестера 1285 года определило основные положения коллективной ответственности. Потом профессиональное полицейское дело развивалось только в Шотландии. В Англии, в Лондоне, только в 1822 году сэр Роберт Пил организовал полицию когда стал министром внутренних дел. Поэтому английских полицейских стали называть Бобби (Роберт). Вот, вкратце история английской полиции.
Что интересно, в школе первые уроки об истории полиции проводятся для детей 7-9 лет - это государственная образовательная программа нацеленная на предотвращение криминальных инцидентов в школе, понятие преступления и набора в полицию будущих офицеров (так в задачах учителя написано) https://www.bbc.co.uk/bitesize/guide...fcw/revision/4
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:47   #309
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

В 2012 году все материалы для офицеров полиции начальной подготовки были собраны в одно место и оцифрованны. Полицейские узкой специальности и полицейские идущие на повышение учаться в специализированных центрах и институтах, только после завершения изучения нижеперечисленных тем https://www.app.college.police.uk/

Содержание
1. Вооруженная полиция.
Законодательство, оружие и оборудование, использование и kоординация

2. Черезвычайные ситуации
ЧС и идентификация жертв стихийных бедствий

3. Скрытая полиция.
Руководство по скрытой полицейской работе включая под прикрытием.

4. Управление критическими инцидентами.
Управление критическими инцидентами и восстановление общественного доверия.

5. Задержание и содержание под стражей.
Арест и задержание, применение силы, уход за задержанными, в том числе детьми и подростками, оценка рисков, здания и сооружения.

6. Взаимодействие и общение.
Руководство по взаимодействию с сообществом, коммуникационными платформами и отношениями со СМИ

7. Извлечение материала с цифровых устройств.
Руководство и инструктаж по извлечению материала с цифровых устройств.

8. Управление информацией
MoPI, защита данных, обеспечение информации, свобода информации.

9. Управление полицейской разведкой
Процесс, постановка задач и координация, разведывательные продукты и анализ.

10. Расследование
Процесс, интервью, стратегии и международные расследования.

11. Живое распознавание лиц
Открытое развертывание технологии распознавания лиц в реальном времени (LFR) для поиска людей в списке наблюдения.

12. Крупные расследования и общественная защита
Реагирование на проблемы общественной защиты и основные расследования, например, жестокое обращение с детьми, сексуальная эксплуатация детей и лицензирование огнестрельного оружия.

13. Мобилизация
Принципы, ландшафт, планирование, подготовка и реагирование.

14. Психическое здоровье
Реагирование на инциденты, связанные с людьми, страдающими психическими заболеваниями и ограниченными способностями к обучению. Закон о психическом здоровье, умственная дееспособность, признание уязвимости, пациенты в самоволке, проверка безопасности и здоровья.

15. Национальная модель принятия решений
Модель и запись и анализ принятия решений.

16. Операции
Структуры командования и управления, функциональная совместимость, планирование и обзор.

17. Наблюдение за выборами
Наблюдение за выборами, предотвращение и расследование злоупотреблений на выборах.

18. Действия после инцидента после смерти или серьезной травмы
Руководство по расследованию и процедурам социального обеспечения в случае смерти или серьезной травмы после контакта с полицией.

19. Профессиональные стандарты
Управление, проверка, жалобы и неправомерные действия и борьба с коррупцией.

20. Судебное преследование и ведение дел
Обвинение и подготовка дела, суд, правосудие, работа с правонарушителями и помощь потерпевшим и свидетелям.

21. Общественный порядок
Законодательство, командование, планирование и развертывание, тактические варианты, футбол.

22. Риски
Десять принципов, связанных с принятием и анализом риска.

23. Дорожная полиция
Управление инцидентами, преследованиями и расследованием смертей на дорогах.

24. Задержание и обыск без ордера. ( Stop&Search)
Определение справедливого и эффективного задержания и обыска без ордера, как и почему задержания и обыски должны быть справедливыми, законными, профессиональными и прозрачными.

продолжение следует...
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 23:52   #310
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

продолжение Мерлезонского балета

1. Вооруженная полиция.
Законодательство, оружие и оборудование, использование и kоординация

о законодательстве и координации вам, наверно, скучно будет:)

Огнестрельное (летальное) оружие выдается только специальным подразделениям быстрого реагирования.
В данный момент на вооружении:

- ручные автоматы
- карабины и тактические ружья
- снайперские винтовки с прицелом
- электрошокеры с 37мм АЕP зарядом, L104А2 с оптическим прицелом L18А2
- пистолеты
- специализиованная армированная техника. Kогда Борис был лондонским мэром, купил водяные пушки для разгона демонстрации. Ждут своего часа

В Сев.Ирландии вооружение полиции практически такое же как у военных в связи с повышенными рисками несения службы.

К уменьшенным летальным вариантам решений относятся:
- "менее летальное" вооружение :), например, тэйзеры - электрошокеры
- переговоры
- полицейские собаки
- барьеры останавливающие машины
- изделия минимизирующие риски как полицейским так и граждан подлежащих задержанию (шлемы, панцири, хазмат костюмы и респираторы для полицейских, разные наручники - для задерживаемых:) и т.д.)
- оборудование для преодоления преград с помощью силы
- набор тактических вариантов согласно инструкциям по личной безопасности
- специальные изделия, такие как взрывчатка, гранаты различных назначений, аэрозоли, и т.д.

У обычных патрульных полицейских на вооружении электрошокеры (если шеф кандидатуру одобрил)

техспецификации кратко
TASER X26 (5-секундная задержка с последующим спуском) - длина провода разряда до 6.4m; разряд - 50 тыс. вольт
TASER X2 - длина провода разряда до 7.6m; ; разряд - 50 тыс. вольт
TASER 7 - длина провода разряда до 7.6m; ; разряд - 50 тыс. Вольт; меньше размером, удобнее в обращении

запуск на базе Heckler and Koch L104A2 с оптическим прицелом L18A2

если нужны детали поподробнее, дайте знать.

TASER х2 и Т7 - самые часто встречающиеся электрошокеры потому что х26 это устаревшая модель

риски здоровья гражданских после использования на них электрошокеров: там несколько страниц мелким почерком, многие заболевания, например, диабет, отмечены как - " не ясно что может быть со здоровьем задержанного после применения тэйзера"; доказан негативный эффект на детей и умственно отсталых.
но им выдают брошюрки потом, что нужно сделать, чтоб потом восcтановиться после получения электроразряда

самое главное - нательную камеру включить и прокричать пару раз "taser, taser" перед разрядом, особенно если никого из своих рядом нет. В противном случае можно огрести по полной защищаясь от всяких претензий задержанных.

продолжение следует...
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 00:36   #311
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от IVP Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ха-ха! Слушатель был ирландского происхождения, говорите. Немудрено, что он "офигел" немного. Он, наверно, соображал вам морду лица сразу не разбирая бить начать или пару минут подождать. У нас тут леприконами называют местных ирландцев и это расценивается хуже (в разы), чем сказать ниггер какому-нибудь черному.
но видать, потом просек что ИРА всех забила и перешел в стадию восхищения*. :):)
*исходя из того что слушатель был американец ирландского происхождения. они там все дружно в поддержку ИРА
ну это так, сантименты.
Добрый вечер! Может быть я не правильно выразился. Сам слушатель и отец его, и дедушка, и прадедушка, родились и выросли в США, а конкретно в Южной её Каролине. Он же, однако, всегда в наших приватных беседах подчёркивал, что в первую очередь считает себя ирландцем по происхождению и это передаётся в их семье из поколения в поколение как некая константа. Кстати, когда он пересказывал этот анекдот на наших глазах своим друзьям-коллегам, то особенно живописно, нежели я, изображал именно карлика, имитируя его походку и изготовку к стрельбе из лука и, поправлюсь, попадает не в глаз, а в живот человеку. Про ИРА у нас с ним разговоров не было от слова совсем, однако он гордился тем, что его дед в Первую мировую войну сражался в Европе, показывая его фотографию за пулемётом Максима, а отец его высаживался в "D-Day" в Нормандии и его фотография, в полном снаряжении морпеха, тоже предъявлялась. Да и сам он Richard Hunton, Jr., такой же в меру сентиментальный мужик, как и мы, русские. У них в роду все мужчины носят имя Richard, а сын его носит имя Richard III и пошёл по стопам отца служить в SLED, после окончания Академии "Цитадель" в Чарльстоне.

P.S. Между собой и между нами, "бледнолицыми", они, по ситуации, тоже не чурались назвать чёрного ниггером, но так, чтобы лишние уши не слышали.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 02:25   #312
IVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
... Про ИРА у нас с ним разговоров не было от слова совсем
Всем доброе время суток!
Прошу прощения! Это мой деформированный мозг стойку сделал. Просто с обеих сторон столько всякого навидалась на этой почве.
Конечно, шутка - это шутка. Очень веселый анекдот.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от IVP Посмотреть сообщение

техспецификации кратко
TASER X26 (5-секундная задержка с последующим спуском) - длина провода разряда до 6.4m; разряд - 50 тыс. вольт
...
TASER х2 и Т7 - самые часто встречающиеся электрошокеры потому что х26 это устаревшая модель
забыла, оказывается, инструкцию к х26 приложить. поновее модификации поменьше в размерах и дуга подлинее, но идея и принцип тот же самый.

https://www.prisonlegalnews.org/medi..._plan_full.pdf

Продолжаем.
2. Черезвычайные ситуации
ЧС и идентификация жертв стихийных бедствий

Я думаю, здесь все понятно. Логика та же самая, по местному выражению ‘когда де%%мо ударится ob вентилятор...’
Если нужно - переведу, но схематично

3. Скрытая полиция.
Руководство по скрытой полицейской работе включая под прикрытием.

К данной части прилагается методичка в оригинале, на случай если нужны детали. Опять же, все в открытом доступе, просто нужно знать где искать.
В Англии и Уэльсе существует национальная система принятия решений. На ней я остановлюсь поподробнее, но суть в том, что если твои подчиненные по структуре намутили, ты защищаешь подчиненных. тебя защищает твой начальник - даже если ненавидит - во всяком случае не топит и не сдает ни журналистам, ни политикам, пока идет внутреннее расследование… Там пять принципов, но об этом попозже. Так вот, основываясь на этих принципах системы, главный всей страны по внедренке (v данный момент это главный полицейский графства Кент Alan Pughsley) "перед лицом своих товарищей торжественно обещает...что все законно и этично", правда там есть игра слов – ‘насколько это возможно’, что понятно. текст в оригинале прилагается.

Скрытая полицейская работа, включая под прикрытием, - Это разветвленная сеть числа служб, которая регулируется ъ субординируется спецгруппой - национальной рабочей группой по работе скрытой полиции (NUWG). Она малочисленная и там своя система допусков, ничего нового - сами додумаете:)

Из самой структуры - вся сеть делится на три слоя:
1) базовые опера под прикрытием (UCFs)
2) продвинутые опера под прикрытием (UCAs)
и базовые и продвинутые с опеределенной подготовкой могут работать в онлайн среде
3) опера онлайн под прикрытием (UCOLs) - эта категория не имеет права работать вживую на земле - только онлайн

Для того чтоб считаться активным нужно быть активным:), если не активен более чем 6 месяцев, нужно проходить через повышение квалификации практически заново - все индивидуально. для работающих только онлайн - срок мин бездействия - 3 месяца

Из этих трех слоев команда состоит из:
0) оперов работающих под прикрытием. обычно заимствованны из других служб.
1) офицера прикрытияъ ведущего - отвечает за безопасность н жизнь опера. Обычно выделяется из штата службы-принимающей-ведущей операцию и тоже вовлечен в игры.
2) Поддержка прикрытия - те кто легенду сочиняют и поддерживают - один контакт.
3) офис и админ поддержка
4) инспектор который отвечает за 0) и 1)
5) Глава команды - как минимум шеф-инспектор. отвечает за всех вышеперчисленных
6) операционные ведущие в ранге инспектора - те кто дают установки операм но не являются частью структуры. т.е., если все развалится - они ни за что не отвечают (легально 😉)
7) самый главный начальник, как минимум шеф констебл. его сверху назначают и он(а) за все ответственный. если все супер получается, обычно получает награды:)
8) зам самого главного начальника, который на самом деле за все отвечает и на кого шишки валятся. награды обычно не получает, если все супер получается😊😊

если обвиняемый хочет и согласен работать под прикритием, чтоб искупить вину - разработка и внедрение идет по другим правилам. Могут адвоката обвиняемого включить в план по закону - но я ни разу такого не видела.

всем здоровья, удачи и теплой весны!

продолжение следует...
Вложения
Тип файла: pdf APP-Undercover-policing-February-2021v2.pdf (452.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf Foreword_200709.pdf (48.1 Кб, 0 просмотров)
IVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 10:01   #313
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Туманного Альбиона

Добрый день! Сын подросток коллекционирует нашивки - патч (с рукавов форменного обмундирования) полиции (немного есть нашивок пожарных), может кто то сможет прислать нашивку, а мы бы в обмен прислали наши нашивки или иной сувенир. Напишите в личку, при возможности
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot