Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 04:41   #4321
Баяр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте! Такой случай, я в состоянии алкогольного опьянения оскорбил человека и он в ответ бросил в меня камень в голову, в результате я получил тяжкий вред здоровью. В данном случае я получу страховку?
Баяр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.09.2021, 10:59   #4322
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Баяр Посмотреть сообщение
я в состоянии алкогольного опьянения оскорбил человека
он в ответ бросил в меня камень в голову, в результате я получил тяжкий вред здоровью.
В данном случае я получу страховку?
Информации для ответа - ноль. По данным профиля, Вы не являетесь сотрудником. От кого Вы хотите получить страховку? Было ли ВУД по факту причинения Вам тяжкого вреда здоровью? Установлен ли причинитель вреда? Если установлен, то ГК РФ Вам в помощь.
Или рассказывайте подробности. Тогда будет обоснованный ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 07:43   #4323
Баяр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Я был сотрудником полиции, получил травму, после комиссовали по состоянию здоровья. Было возбуждено Уголовное дело, дали условный срок парню, который причинил мне вред. На данный момент я подал документы на для получения страховки. Страховая просит решения суда, результаты служебной проверки, тест на алкогольное опьянение. Тест на алкоголь по нулям, но в приговоре суда указано, что я был в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос; в данном случае мне одобрят страховку?
Баяр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 10:49   #4324
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Баяр Посмотреть сообщение
Я был сотрудником полиции, получил травму, после комиссовали по состоянию здоровья. Было возбуждено Уголовное дело, дали условный срок парню, который причинил мне вред. На данный момент я подал документы на для получения страховки. Страховая просит решения суда, результаты служебной проверки, тест на алкогольное опьянение. Тест на алкоголь по нулям, но в приговоре суда указано, что я был в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос; в данном случае мне одобрят страховку?
Обстоятельство, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения, повлияло на приговор суда в отношении лица, причинившего Вам увечье?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 11:37   #4325
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Баяр Посмотреть сообщение
мне одобрят страховку?
Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...2047a11957c364
Для этого страховая компания и запросила все документы, чтобы принять обоснованное решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 15:59   #4326
Баяр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

К смягчающим обстоятельствам относят, что я оскорбительно выразился в его адрес
Баяр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 21:30   #4327
Rugyt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите двусторонний перелом нижней челюсти без смещения- какая тяжесть травмы
Rugyt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 17:11   #4328
Юлия УМВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался... Сломала руку( перелом нижней трети плечевой кости со смещением) в госпитале сделали операцию. Травматолог защемил нерв пластиной. Появился ещё один диагноз травма лучевого нерва на уровне плеча. Ладонь висит, рука не работает. На больничном нахожусь с 1 августа. Сейчас предстоит ещё одна операция, будут пытаться освободить нерв от пластины. И реабилитация потом месяцев 5 как говорят врачи. Восстановится или нет, говорят не факт. Вопрос такого характера.. Страховка будет выплачиваться только по перелома? Или с повреждением нерва две страховки т. К. Две травмы. Или такого не бывает)))))) Р. S надеюсь рука восстановится и инвалидом я не стану
Юлия УМВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 17:17   #4329
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
Страховка будет выплачиваться только по перелома?
Страховые случаи - ранение, травма, контузия. Осложнение после операции к таким случаям не относится. Тяжесть травмы и её последствий определит ВВК. Две страховки возможны в случае инвалидности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 21:57   #4330
Юлия УМВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Страховые случаи - ранение, травма, контузия. Осложнение после операции к таким случаям не относится. Тяжесть травмы и её последствий определит ВВК. Две страховки возможны в случае инвалидности.
Спасибо. Скажите а что делать с тем что это все случилось из за врачебной ошибки? С этим я так понимаю в суд идти?
Юлия УМВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 22:04   #4331
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
что делать с тем что это все случилось из за врачебной ошибки?
У Вас есть соответствующее заключение экспертной комиссии о наличии врачебной ошибки? Вы хотите возмещения вреда от врача, от госпиталя, от МСЧ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 22:47   #4332
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался... Сломала руку( перелом нижней трети плечевой кости со смещением) в госпитале сделали операцию. Травматолог защемил нерв пластиной. Появился ещё один диагноз травма лучевого нерва на уровне плеча. Ладонь висит, рука не работает. На больничном нахожусь с 1 августа. Сейчас предстоит ещё одна операция, будут пытаться освободить нерв от пластины. И реабилитация потом месяцев 5 как говорят врачи. Восстановится или нет, говорят не факт. Вопрос такого характера.. Страховка будет выплачиваться только по перелома? Или с повреждением нерва две страховки т. К. Две травмы. Или такого не бывает)))))) Р. S надеюсь рука восстановится и инвалидом я не стану
Перелом = страховой случай.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался... Сломала руку( перелом нижней трети плечевой кости со смещением) в госпитале сделали операцию. Травматолог защемил нерв пластиной. Появился ещё один диагноз травма лучевого нерва на уровне плеча. Ладонь висит, рука не работает. На больничном нахожусь с 1 августа. Сейчас предстоит ещё одна операция, будут пытаться освободить нерв от пластины. И реабилитация потом месяцев 5 как говорят врачи. Восстановится или нет, говорят не факт. Вопрос такого характера.. Страховка будет выплачиваться только по перелома? Или с повреждением нерва две страховки т. К. Две травмы. Или такого не бывает)))))) Р. S надеюсь рука восстановится и инвалидом я не стану
Служебную проверку и на ВВК надо. ВВК определит степень тяжести увечья, которую Вам причинил врач.

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Осложнение после операции к таким случаям не относится.
Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
Травматолог защемил нерв пластиной.


---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия УМВД Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите а что делать с тем что это все случилось из за врачебной ошибки? С этим я так понимаю в суд идти?
сначала на ВВК, потом после отказа ВВК признать увечье, нанесенное врачом, не травмой - идти на независимую ВВК или в суд.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"


1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

http://www.consultant.ru/document/co...17b4712650235/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 19:39   #4333
Юлия УМВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
У Вас есть соответствующее заключение экспертной комиссии о наличии врачебной ошибки? Вы хотите возмещения вреда от врача, от госпиталя, от МСЧ?
Ещё нет. Т. К нахожусь на больничном. По УЗИ явно видно что нерв зажат пластиной. Теперь поняла дальнейшие свои действия, спасибо🙏
Юлия УМВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 13:57   #4334
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Тяжесть травмы и её последствий определит ВВК.
Сейчас тяжесть травмы ВВК не определяет,есть какой то Приказ МВД РФ об отмене таких справок ВВК, мне так и не озвучили его, почему я не знаю, хотелось бы знать.если кто владеет информацией, почему отменили данные СПРАВКИ.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 05:20   #4335
elenkanega
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Травма как страховой случай

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли степень тяжести полученной травмы и срок восстановительного периода отнести травму к страховым случаям (растяжение связочно-капсульного аппарата шейного отдела позвоночника, с шейным бандажом проходила 1,5 месяца)?
elenkanega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 09:56   #4336
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наш телеграмм канал форума. Обсуждаем и развиваем

Цитата:
Сообщение от elenkanega Посмотреть сообщение
могут ли степень тяжести полученной травмы и срок восстановительного периода отнести травму к страховым случаям
Дело не в степени тяжести травмы. Должны быть соблюдены определённые условия. После травмы должна быть проведена служебная проверка, нахождение на больничном. Должно быть заключение ВВК.

Цитата:
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
https://base.garant.ru/12111156/1b93...c3f495464b753/

Степень тяжести травмы будет определять ВВК.

Цитата:
1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Определение степени тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется соответствующими медицинскими организациями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба.

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, определяется Правительством Российской Федерации.
https://base.garant.ru/12111156/9d78...5ac4e4a939832/

зы. Есть тема на форуме: "Травмы, страховки...". Или сюда:
https://police-russia.com/showthread.php?t=103569
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:45   #4337
elenkanega
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наш телеграмм канал форума. Обсуждаем и развиваем

Травма получена в период службы, в рабочее время, однако в перечне данной травмы нет. Следовательно, напрашивается вывод: это не страховой случай 😒
elenkanega вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:54   #4338
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наш телеграмм канал форума. Обсуждаем и развиваем

Цитата:
Сообщение от elenkanega Посмотреть сообщение
Травма получена в период службы, в рабочее время
Служебная проверка была? Свидетели есть?
Цитата:
Сообщение от elenkanega Посмотреть сообщение
однако в перечне данной травмы нет.
На ВВК разберутся.

Вы были на больничном?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 12:18   #4339
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наш телеграмм канал форума. Обсуждаем и развиваем

Цитата:
Сообщение от elenkanega Посмотреть сообщение
в перечне данной травмы нет.
глянула (перечень)
Цитата:
Сообщение от elenkanega Посмотреть сообщение
растяжение
Может ничего и не положено, но я не доктор. Если хотите попробовать, пройдите ВВК. Всё равно ничего не теряете, кромя время. имхо. Но гарантий нет, что признают страховым случаем.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Отследить разумное просто невозможно..
Это ещё хорошо, что манна выпилили. А то всё превратилось бы в дыхательно-пихательные фантазии хероя и мантры про ЕСВ!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:39   #4340
mrr30@ya.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день если есть специалисты подскажите проходил службу в должности УУП при исполнении укусила собака диагноз частичный разрыв икроножной мышцы больничный 32 дня заключение служебной проверки травма при исполнении ВВК не признают случай страховым якобы травма не входит в перечень. По итогу положена страховка или нет
mrr30@ya.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot