Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 00:12   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Насущный вопрос, коллеги.
Правоохранителям последнее время приходится сталкиваться с так называемым "проСОЮЗОМ СССР", "ГРАЖДАНАМИ СССР" "ЖИВЫМИ людьми" и иже с ними, не признающими постсоветские законы и органы. Они считают МВД , СК и прочие органы коммерческими организациями, которые по их мнению вправе привлекать, судить их только при наличия акцепла - их согласия.
Мы решили на форуме обобщить практику работы с ними, дабы облегчить коллегам их мытарства .
Добро поджаловать в тему с Вашим опытом, мнениями, выводами.



Кто нибудь сталкивался с этой сектой

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Один из их догматических высеров под спойлером
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
https://pikabu.ru/story/suveren_cheloveka__zhivyie_i_myortvyie_lyudi_chto_ oznachaet_byit_priglashennyim_v_sud_7819268
или https://vecherusia.livejournal.com/1415.html
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 01:18   #41
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Кстати, как я наблюдаю с приставами у них стычек очень много.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2021, 10:32   #42
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Кстати, как я наблюдаю с приставами у них стычек очень много.
Так это естественно! Им их "гуру" внушают, что нынешнее государство и их органы нелегитимны. А значит можно брать сколько хочешь кредитов и их не отдавать. А когда придет к власти новый вождь он их все впишет и еще пожалует по пол-царства и пол-коня каждому, кто боролся с нелигетимным государством.
Это один из столпов их идеологии, на которые ведутся дебилы-халявщики.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 15:07   #43
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Кстати, как я наблюдаю с приставами у них стычек очень много.
Обычная человеческая жадность - брали чужие, а отдавать приходится свои.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 19:54   #44
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
значит можно брать сколько хочешь кредитов и их не отдавать.
Не только кредиты. Коммунальные услуги, транспорт, ... всё для них должно быть на халяву:)
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 20:18   #45
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
всё для них должно быть на халяву:)
Святые годы великой страны. Киловатт-час энергии - 3 копейки))) Или даже 2, забыл уже.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 00:38   #46
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Тут нашел статью в "Комсомолке" почти трехлетней давности:
Как меня принимали в секту «свидетелей СССР»


Это просто песня! Читал и тихо угорал

Цитата:
Внедриться в эту среду оказалось просто. Завела липовый аккаунт в соцсетях с гербом СССР. Счетчик новых друзей защелкал. Начали писать: «Как же хочется вернуться назад, выпить кваса из бочки за 6 копеек!».
Цитата:
Все шло по схемам, давно раскрытым сектоведами. Первый этап вовлечения - «бомбардировка любовью». Я никогда в жизни не получала столько комплиментов в такой короткий срок. Можно представить, как такая «бомбардировка любовью» действует на одинокого социопата - типичного клиента секты «свидетелей СССР».

- Ты голосовала за распад СССР? - строго спросил меня мой новый товарищ по кличке Камо (был такой легендарный революционер-подпольщик-террорист век назад на Кавказе).

- Нет, мне было два годика, - пролепетала я, напуганная напором.
Цитата:
«ПОРА БУДИТЬ СПЯЩИХ!»

Вскоре я уже ехала оформлять себе советские документы. Паспорт гражданина СССР по версии Верховного Совета имени В. И. Реуновой выдавали в бизнес-центре недалеко от МКАД по Щелковскому шоссе. Офис паспортного стола встретил меня красным знаменем с серпом и молотом. А в остальном это была вполне обычная контора: невзрачные столы и стулья, скучающие тетеньки и стеллажи с папками.
- Как хорошо, что к нам пошла молодежь, пора будить спящих! - патетически воскликнула при виде меня приветливая разговорчивая женщина.
Цитата:
УКРАИНСКИЙ СЛЕД

Современное слово «фотошоп» меня успокоило. Я поняла, что не в сказке про «Сталин-Берия-ГУЛАГ», а в XXI веке. И, осмелев, зашла с козырей:

- А почему у вас выдают советские паспорта, отпечатанные на Украине? (Об этом наблюдательные люди предупреждали в соцсетях.)

Меня успокоили:

- Мы их не печатаем. Просто на Украине сохранились подлинные бланки советских паспортов. Видите ли, - женщина понизила голос, - в одной серии напечатанных 30 лет назад паспортов буквы совпали с ругательным словом. И эти паспорта отложили, не стали вручать. А сейчас они пошли в дело. Это самые настоящие советские паспорта! 16 степеней защиты!

Мне показали мой будущий паспорт. Буквы серии складывались в слово «ХАМ».

Но у меня был припасен второй козырь. За советский паспорт я предложила расплатиться... советскими рублями.
Понимания не нашла.

В Верховном Совете котируются только рубли «несуществующей» РФ. Меня пристыдила внезапно появившаяся в офисе старушка - видимо, специалист по дожиманию клиентов:

- Девочка, милая, ну что такое три тысячи! Это символическая сумма! У нас есть 830 квадриллионов советских рублей! Эти деньги Верховному Совету передал Долгорукий-Симанский Быков Рюрикович Мономах Георгий Пятый Николаевич, самый богатый человек России, глава благотворительного фонда «Рюриковичи от Родства Августа Кесаря»...

Спорить с этой ахинеей было невозможно. Бессмысленно. Я отправилась делать фото и на прощание получила заговорщицким тоном инструктаж:

- Это будет ваш единственный законный документ. Единственный! Я вам скажу больше - на Западе российские паспорта уже не котируются. Потому что государства РФ не существует.

- ?

- И полиции нет! При встрече объясните им свое место!

- И за ЖКХ я могу не платить? Платежи все растут, - жалуюсь собеседнице. - Я прочла в интернете, что могу, как гражданин СССР, не платить.

- Не просто можете - а обязаны! Тот, кто платит за ЖКХ, по советским законам преступник!

- Как преступник? Почему?!

- Все, что вы платите, они чемоданами вывозят за границу! Оплачивая ЖКХ, вы участвуете в ограблении страны!

Из паспортного стола СССР я выходила окончательно ошарашенная.

Короче, все полностью можно прочесть здесь: https://www.kp.ru/daily/27091/4164162/
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:08   #47
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Сталкиваюсь с одним таким на работе, работает IT у одного из арендаторов. Не знаю, какой он в работе, но так ведёт себя странно, да и сам голос даже скандально-слащавый, постоянно ведёт какие-то споры-дебаты с моими сотрудниками на входе/выходе. Он даже сначала отказывался мерить температуру бесконтактным градусником, типо чем-то его там облучат и носил с собой электронный.
Он мне потом уже сам сказал, что его вызывало руководство и сообщило, что если он не будет себя вести соответственно, то с ними не продлят договор аренды.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 08:29   #48
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,625
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Знакомые опера погранслужбы ФСБ рассказали с иронической улыбкой, что по этому направлению они ориентированы работать, как и по свидетелям Иеговы. Думаю, что территориалы и подавно. Будет несколько показательных судов с неплохими сроками. Ярлык экстремистов привесят каким-нибудь уважаемым бывшим работникам горкомов и райкомов в преклонных годах.
Правильно или нет- вопрос дискуссионный. Но как в эпоху интернета всех причесать и думать одинаково- это для меня загадка. Больше похоже на то, что ФСБ пытаются чем-то занять.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:21   #49
терпило
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Типа "Граждане СССР" А у Вас чудят?

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Это было реальное наплевательство на волю большинства населения страны. Хоть я и не сторонник большевиков, но признаю: они смогли по-максимуму воссоздать разрушенную февралистами Российскую империю, по-сути создав Советскую Империю.
Именно, при это СССР никто не стал защищать, кто должен был это делать. Ни КГБ, ни милиция
терпило вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot