Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 11:44   #3881
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
А в другом случае?
Могут быть варианты. Есть, например, практика исключения в судебном порядке из расчета выслуги периода обучения, когда и без учебы выслуги предостаточно, а параллельно учебе была работа и, в результате исключения из выслуги, этот период входил в стаж ПФР. Либо в ситуациях, когда учеба длилась 6-8 лет (для выслуги все равно больше 5 лет значения не имеет, но включается весь период). Или можно попробовать исключить период стажировки или другой работы, отчисление в ПФР в этот период же производятся.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2022, 11:57   #3882
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Нюансов очень много. Приведу пример. Сотрудник в период службы получает по договорам авторские литературные гонорары, с которых производятся отчисления в ПФР. Сумма отчислений весьма значительная. Но ПФР эти суммы исключает, т.к. не берет в расчет весь период службы. Вопрос: как связана служба и отчисления в ПФР по договору с издательством за публикацию детективного романа сотрудника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 12:05   #3883
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Сотрудник в период службы получает по договорам авторские литературные гонорары, с которых производятся отчисления в ПФР. Сумма отчислений весьма значительная. Но ПФР эти суммы исключает, т.к. не берет в расчет весь период службы. Вопрос: как связана служба и отчисления в ПФР по договору с издательством за публикацию детективного романа сотрудника?
А я, кстати, преподавал. И отчисления в ПФР за меня шли.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 12:08   #3884
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А я, кстати, преподавал. И отчисления в ПФР за меня шли.
Не ты один. У многих были научные публикации или литературные гонорары. Фиг вам всем от ПФР. Отчислений выше крыши, но мимо трудовой пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 13:15   #3885
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
ПФР интересует просто период службы (любой) до назначения пенсии по инвалидности
Мне это понятно поэтому и пришёл покупать 1,5 стажа.........не продают Выход один - перейти на гр.пенсию (там сразу им всё ясно и срочку 1к2 моментом посчитают) получить все "плюшки", а потом "свалить" опять "в МВД" и там уже ждать остального. Видимо беспорядочный полёт пенсионной реформы продолжается, сами не знают - что происходит.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 13:27   #3886
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

12 января 2022 года Президент РФ В.В. Путин поручил правительству пересмотреть параметры повышения пенсий в 2022 году и осуществить индексацию на 8,6%, что обеспечит прибавку выше уровня инфляции.Тем не менее Правительство РФ в 2018 году при проведении пенсионной реформы, поэтапного увеличения возраста выхода на пенсию закладывало средний уровень инфляции до 2024 года 4% и % индексации пенсий, на 1 января 2022 года-5,9%, то есть немного выше уровня инфляции на 1,9%, а что фактически получается, инфляция в 2021 году-8,4%, индексация пенсии-8,6%, то есть больше только на 0,2%, а должно быть на 1,9%. Как это понимать?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 14:27   #3887
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
там сразу им всё ясно и срочку 1к2 моментом посчитают
Не факт, насколько я помню, для того, чтобы срочка вошла в трудовой стаж, непосредственно до призыва, либо сразу после должна быть работа. Сам поэтому, после ДМБ с СА, на работу сразу устроился, а уж потом в ВУЗ восстанавливался.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 15:12   #3888
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А я, кстати, преподавал. И отчисления в ПФР за меня шли.
Лет 5-6 преподавал действующим (даже приказ был, типа направили генеральским волеизъявлением), законно, с отчислениями в ПФР.
В огрызок ПФР не вошло ни дня, ни рубля!?
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 15:21   #3889
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Лет 5-6 преподавал действующим (даже приказ был, типа направили генеральским волеизъявлением), законно, с отчислениями в ПФР.
В огрызок ПФР не вошло ни дня, ни рубля!?
Дык и сейчас. У меня белая ЗП, работодатель платит все взносы от и до.
А в баллы идут только первые 10 в году. Остальное - безвозмездная помощь ПФР (наверное, на строительство новых дворцов).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 16:23   #3890
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Не факт, насколько я помню, для того, чтобы срочка вошла в трудовой стаж, непосредственно до призыва, либо сразу после должна быть работа.
Выше уже говорил у меня : работа-срочн.-работа-служба-работа...у них проблема в подсчёте стажа. ДО срочной должна быть работа это правда.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 20:17   #3891
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Я по документам (военный билет, диплом, трудовая) 08 мая 1987 был призван на действительную воинскую службу и направлен в в/ч, а 07 июля 1987 только закончил ГПТУ. Команда 20А была - забирали не давая сдать экзамены.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 21:24   #3892
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

В.Матвиенко озвучила, что индексацию пенсий неработающим пенсионерам на исправленные 8,6% оформят с 1 января 2022года.
Второе повышение с февральской ждём однако!
np-3821195 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 20:14   #3893
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я заранее написал запрос в ПФР что бы они посчитали стаж без учета МВД и армии,они прислали бумагу на 2х листах,стажу хватает,ИПК то же без МВД.одного не хватало возраста,61.5 лет,но в марте будет,так что надеюсь!
Это ещё, как оказалось в моём случае не всё...
По трудовой и по данным ПФР у меня и гражданского стажа хватало 14 (надо было 12 лет) с лишним лет, и баллов 59, (а надо 21 в 2021 году), но в гражданской пенсии мне отказали, оказывается некоторые мои работодатели не платили за меня налоги...эти годы в таком случае в стаж не входят, более 3-х лет получилось...
Гражданскую пенсию я должен был начать получать с ноября 2021 года.
Сейчас на конец января назначено первое судебное, буду из принципа биться до конца, в смысле до Верховного суда, ведь те-же, что я был вправе получать 5 тысяч на дороге не валяются, тем более, что я 7 лет платил в ПФР налог сам будучи ИП. Дарить кому-то свои деньги я не намерен.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 05:45   #3894
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Это ещё, как оказалось в моём случае не всё...
По трудовой и по данным ПФР у меня и гражданского стажа хватало 14 (надо было 12 лет) с лишним лет, и баллов 59, (а надо 21 в 2021 году), но в гражданской пенсии мне отказали, оказывается некоторые мои работодатели не платили за меня налоги...эти годы в таком случае в стаж не входят, более 3-х лет получилось...
Гражданскую пенсию я должен был начать получать с ноября 2021 года.
Сейчас на конец января назначено первое судебное, буду из принципа биться до конца, в смысле до Верховного суда, ведь те-же, что я был вправе получать 5 тысяч на дороге не валяются, тем более, что я 7 лет платил в ПФР налог сам будучи ИП. Дарить кому-то свои деньги я не намерен.
У меня все нормально,весь гражданский стаж на федеральном бюджете,правда ИПК не сильно большой так как оклад не большой,но хватает
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 06:03   #3895
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У меня все нормально,весь гражданский стаж на федеральном бюджете,правда ИПК не сильно большой так как оклад не большой,но хватает
Пусть у тебя всё будет удачно и наша компания увеличится. Вчера получил вторую пенсию 4217,02 коп, прибавка с 1 января 2022года составила: +234,84 коп, обещают ещё немного увеличить на 2,7%. Конечно мало, но фиксированная выплата нам не положена, но ведь дают, не отбирают, а так да, душу греет и сердце радует.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:30   #3896
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Рада за тебя. А все мои увеличения только на бумаге, так как работаю. Подсчитала, недоплачивают 46% (получаю 5776 вместо начисленных 8468). 😩
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 18:21   #3897
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У меня все нормально,весь гражданский стаж на федеральном бюджете,правда ИПК не сильно большой так как оклад не большой,но хватает
Ну дай то вам Бог!
Но я бы сейчас, если бы мне кто подсказал ранее...не расслаблялся бы, а лично проверял БЫ (вот оно наше русское "авось") платят за меня налоги или нет...
Насчёт баллов:
Когда мне сообщили, что решение "отказ" в связи с якобы нехваткой лет трудового стажа, я достал свою Трудовую книжку и посчитал годы до дня...сравнивая их с данными ПФР, так вот у меня получилось около 16 лет стажа, а по данным ПФР 14 лет с чем-то...
Вывод, парни, нас военных пенсионеров ПФР старается обмануть, причём когда я это предъявил сотруднику ПФР он мне сказал буквально следующее "это ваши проблемы, вы и должны проверять наши данные, там видимо ошибка, но ничего страшного, всё-равно у вас из-за неуплаты налогов вашими работодателями не хватает лет стажа ...", а на моё "так что же это тогда получается, что как будто бы я не работал"?!, сотрудник ПФР ответил..." да, получается так, но вы же уже столько лет получаете свою милицейскую пенсию, а она у вас очень даже ничего", из чего я понял ещё и то, что они нам завидуют, вот поэтому видимо и ставят нам палки в колёса, уроды.
Ктоже им мешал пойти служить в армию или милицию, а потом жить как в "кино", годами на казарме, не получая денег месяцами, подставляясь под ножи топоры и пули защищая вот этих самых уродов, в том числе, видимо за это они нам и мстят.
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 18:46   #3898
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Ну дай то вам Бог!
Но я бы сейчас, если бы мне кто подсказал ранее...не расслаблялся бы, а лично проверял БЫ (вот оно наше русское "авось") платят за меня налоги или нет...
Насчёт баллов:
Когда мне сообщили, что решение "отказ" в связи с якобы нехваткой лет трудового стажа, я достал свою Трудовую книжку и посчитал годы до дня...сравнивая их с данными ПФР, так вот у меня получилось около 16 лет стажа, а по данным ПФР 14 лет с чем-то...
Вывод, парни, нас военных пенсионеров ПФР старается обмануть, причём когда я это предъявил сотруднику ПФР он мне сказал буквально следующее "это ваши проблемы, вы и должны проверять наши данные, там видимо ошибка, но ничего страшного, всё-равно у вас из-за неуплаты налогов вашими работодателями не хватает лет стажа ...", а на моё "так что же это тогда получается, что как будто бы я не работал"?!, сотрудник ПФР ответил..." да, получается так, но вы же уже столько лет получаете свою милицейскую пенсию, а она у вас очень даже ничего", из чего я понял ещё и то, что они нам завидуют, вот поэтому видимо и ставят нам палки в колёса, уроды.
Ктоже им мешал пойти служить в армию или милицию, а потом жить как в "кино", годами на казарме, не получая денег месяцами, подставляясь под ножи топоры и пули защищая вот этих самых уродов, в том числе, видимо за это они нам и мстят.
Ну надеюсь что я будучи пенсионером МВД работал в ФССП,МВД и теперь в РГ,и это не шарашкины конторы с отчислением в ПФР все нормально
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 19:17   #3899
Гражданин Пенсионер
Частенько бываю!
 
Регистрация: 07.09.2021
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну надеюсь что я будучи пенсионером МВД работал в ФССП,МВД и теперь в РГ,и это не шарашкины конторы с отчислением в ПФР все нормально
Я уважаю ваши конторы, особенно ФССП (но правда, что такое РГ я не знаю), но и свою работу я не считаю "шарашкиными конторами", это были СБ Банков (в том числе Сбера), госпредприятие зернового бизнеса, с этими всё у меня нормально, а вот вахта Север, где мой же приятель (кстати наш пенсионер из СОБРа ) будучи владельцем охранного предприятия на севере , нас (человек 100) и кинул, неуплатив за нас налоги, а сейчас бегает от нас по стране как заяц, и вообще ему не позавидуешь, я бы его дальнейшую судьбу не пожелал бы и врагу.

А так-то да, работа в ФССП ну просто гораздо "серьёзнее" чем в СБ Банков, при этом из их сотрудников у нас всегда была огромная очередь на работу, но их почему-то, на моей памяти, за 5 лет, так ни одного и не приняли, видимо недооцели их "отличных работников" и даже в отделы по возврату просроченной задолженности их не брали тоже, как-то так, видимо несправедливо получилось.)
__________________
«Дебилы — самая мощная организация в мире, у них везде свои люди»
Гражданин Пенсионер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 19:58   #3900
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Гражданин Пенсионер Посмотреть сообщение
Я уважаю ваши конторы, особенно ФССП (но правда, что такое РГ я не знаю), но и свою работу я не считаю "шарашкиными конторами", это были СБ Банков (в том числе Сбера), госпредприятие зернового бизнеса, с этими всё у меня нормально, а вот вахта Север, где мой же приятель (кстати наш пенсионер из СОБРа ) будучи владельцем охранного предприятия на севере , нас (человек 100) и кинул, неуплатив за нас налоги, а сейчас бегает от нас по стране как заяц, и вообще ему не позавидуешь, я бы его дальнейшую судьбу не пожелал бы и врагу.

А так-то да, работа в ФССП ну просто гораздо "серьёзнее" чем в СБ Банков, при этом из их сотрудников у нас всегда была огромная очередь на работу, но их почему-то, на моей памяти, за 5 лет, так ни одного и не приняли, видимо недооцели их "отличных работников" и даже в отделы по возврату просроченной задолженности их не брали тоже, как-то так, видимо несправедливо получилось.)
Ну да конечно,народец в ФССП еще тот был и конечно все были удивлены когда я туда устроился,мне было работать там легко,там как я не штабным служил и народец знал и судей с прокуратурой,короче пол дня не сидел в очереди на прием и решал все вопросы. Не думайте что все приставы звери,есть и нормальные.Я же по жизни следователь и просто так на на людей не наезжал.А уволился за того что надоело и нашел другую работу поспокойнее,так как возраст. К вашему сведения РЕ это ВНГ Росгвардии,ну конечно ОВО,где служу юрисконсультом по вольному найму.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot